Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

Бастет

Мне интересно, есть ли еще те кто смотрит этот "теленаркотик"?
А то я все смотрю-смотрю, а становится все непонятнее и непонятнее  ???
Вот вопросы которые меня мучают больше всего:

1. Что случилось с Уолтом? Умер? Если нет, то что-то слишком его много на Острове.
2. Если выжило в передней части 45 человек, то где остальные 20 с лишним? Их даже в массовке не показывают
3. Я уже даже и не задаюсь вопросом, что там за СИЛА на острове, но не кажется ли вам что она как-то слишком уж связана со смертью? На острове куча "живых мертвецов", и тот странный случай с Шенон в первой части, и вообще, вроде же Ошеаник 815 нашли на дне океана, все эти выздоравливающие смертельно больные... Может это все чей-то бред? Если да, тогда чей именно?
4. Что все-же это была за "кнопка" которую постоянно деактивировали кодом в бункере?
5. Кто же на самом деле Либи?
6. Кто в гробу в последней части 3 сезона?
7. Парень Алекс - что с ним? Почему над ним издевался Бен?
8. Саид и его Надя... это как-то связано с Островом? Ведь странная тенденция: стоит Саиду положить глаз на кого-нибудь из дам, как они тут же ловят пулю... не с проста...

Вот лишь краткий список того что мне не дает покоя. О глобальных заморочках Острова я даже думать боюсь.
А вас что мучает в Лосте?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Estel

Я сначало начинал смотреть, но потом закинул так как пошла обычная Сантобарбора :D. Смотрел как-то давно серию когда они нашли там тачку с трупом внутри полностью сгнившим(следователно прошел уже минимум год), в багожнике было пиво и они его выпили(они должни были как минимум отравиться)пиво провалявшееся в джунглях год уже бы скисло, заплесневело и т.д и т.п. :P Так мало того они еще эту машину завели(бензин бы загод уже бы десять раз испорился бы) ;D. Кароче полная лажа. :(
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

Бастет

Ну там вообще остров аномальный, может он действует на продукты как "стасис" ;)
А вобще, это же были не просто пиво и бензин, а из секретной лаботатории, может они на длительное хранение  и рассчитывались. :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ал Эллисанде

Цитата: Мартина Гейл от 10 марта 2008, 15:09
6. Кто в гробу в последней части 3 сезона?
были слухи, что там Лок
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Бастет

#4
Цитата: Ал Эллисанде от 10 марта 2008, 20:41
были слухи, что там Лок

Ну понятно, почему Джек выдал что это не его друг... Но неужели больше никто с острова тогда не пришел на похороны? Все-таки много пережили вместе...

У нас бытует мнение что в гробу - Бен.

И еще вопрос:
Кто тот ОН, который ждал Кейт? Из-за которого она не могла поговорить с Джеком дольше...

Так к слову, а какой герой кому симпатизирует?
Я, например, люблю Саида - создается впечатление что он единственный вменяемый на всем Острове. Ну и мужчина красивый и к идеалам моим приближен ;)

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ал Эллисанде

Цитата: Мартина Гейл от 10 марта 2008, 21:58
Кто тот ОН, который ждал Кейт? Из-за которого она не могла поговорить с Джеком дольше...


У нас бытует мнение, что это Сойер..

Цитата: Мартина Гейл от 10 марта 2008, 21:58
Так к слову, а какой герой кому симпатизирует?

Мне нра Сойер..а я люблю таких))

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Ну что тут можно сказать... Начинал я LOST смотреть - с самого начала, как только его по телеку показывать стали, и честно его смотрел, весь первый сезон. Но он, зараза, закончился на 25-й серии, на самом интересном - как они люк взорвали и внутрь полезли... А продолжения тогда не было. Ну а потом мне как-то не того было, а потом я узнал, что там кучу сезонов наснимали, и мне уже вообще влом это смотреть. Тем не менее... мне все ж интересно узнать, а что там происходит, чем все это закончится, и что это за остров?

Поэтом вопрос к Мартине Гейл ( как к автору темы ) - а слабо пересказать, все что известно к данному моменту, все сюжетные линии, все воспоминания, максимально подробно?  :D :D :D

Я бы с удовольствием почитал.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

AL

Начни смотреть следующий сезон - вопросов прибавится. :)

Уолт точно жив. Его папандер забрал. Просто у него способности.
Из выживших в носу самолета часть забрали в первых сериях другие, в том числе детишек.

Кнопка была на генераторе поля, с которого надо было "сбрасывать статику" :) Не сбросишь - капец всем живым, что они почти продемонстрировали.

Либби - труп :)

Бен издевался над бедным парнем Алекс потому что ему не нравилось, что тот с ней крутит роман.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Цитата: Ал Эллисанде от 10 марта 2008, 22:07
У нас бытует мнение, что это Сойер..
Это может быть не только Сойер, но и мальчуган
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Бастет

Цитата: AL от 10 марта 2008, 22:08
Начни смотреть следующий сезон - вопросов прибавится. :)
Начала :) Все шесть серий. Тока в этом еще не капаюсь - жду чего же нам еще удивительного покажут.

Цитата: AL от 10 марта 2008, 22:08
Уолт точно жив. Его папандер забрал. Просто у него способности.
Жив был на момент когда забрал... А вот доплыли-ли? История умалчивает... Я вот думаю что не доплыли... Вот Уолт и ходит очередным "живым мертвецом". Может даже Бен это и подстроил, зная особенности острова и что Уолт ему мертвым будет более полезен чем живой.

Цитата: AL от 10 марта 2008, 22:08
Из выживших в носу самолета часть забрали в первых сериях другие, в том числе детишек.
Нос - это те с кого началась история, так сказать, основной состав. А те - хвост. Вот из хвоста Другие и тягали "материал", хотя ясно тока про детишек.

Цитата: AL от 10 марта 2008, 22:08
Кнопка была на генераторе поля, с которого надо было "сбрасывать статику" :) Не сбросишь - капец всем живым, что они почти продемонстрировали.
А вот ЧТО за поле? Неужели простое ЭМ... НЕ ВЕРЮ!
Цитата: AL от 10 марта 2008, 22:08
Либби - труп :)
И это единственное что про нее понятно наверняка (хотя я уже во всем сомневаюсь).
А кем она была ДО падения? Говорит что психиатором, но в какой-то из серий показали, что на самом деле она сидела в психушке с Херли (поэтому он ее и помнит)... Неужели с ней все так просто?

Цитата: AL от 10 марта 2008, 22:08
Бен издевался над бедным парнем Алекс потому что ему не нравилось, что тот с ней крутит роман.
И всего-лишь? А создается впечатление, что Бен куда прошареннее чтобы так откровенно ревновать "дочь". И к тому же, помня законы Других, вряд ли ему бы позволили самоуправсто в такой степени. Ну способ "наказания" был уж очень изощренный...
Цитата: Ал Эллисанде от 10 марта 2008, 22:07
Мне нра Сойер..а я люблю таких))
Тоже люблю сволочей, но видно к уравновешенным садистам тяга сильнее ;)
Цитата: Элан Морин Тедронай от 10 марта 2008, 22:07
Поэтом вопрос к Мартине Гейл ( как к автору темы ) - а слабо пересказать, все что известно к данному моменту, все сюжетные линии, все воспоминания, максимально подробно?  :D :D :D

Я бы с удовольствием почитал.  ::)
Слабо! Потому как не могу пересказать что не понято самой :)
Это в моем пересказе будет очень смахивать на один сюжет ЕРАЛАША: "Ну пошли они и там такая хрень, ее такая фигня охраняет, и если поймает - черт знает что будет..." :D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Но твоему горю легко помочь ;)
Как окахалось на сайте есть полное описание каждой серии:
http://www.lostfilm.ru/season1.html?e=1

вот это про первый сезон, далее по навигации
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Кабриана Мекандес

ЦитироватьТак к слову, а какой герой кому симпатизирует?
Я, например, люблю Саида - создается впечатление что он единственный вменяемый на всем Острове. Ну и мужчина красивый и к идеалам моим приближен

Нравились Чарли и Бун, второй даже больше, вот только оба сыграли в ящик  :( А из женской части нравится Джульет :)

ЦитироватьНос - это те с кого началась история, так сказать, основной состав. А те - хвост. Вот из хвоста Другие и тягали "материал", хотя ясно тока про детишек.

Вроде там еще часть людей с самолета была в лагере "Других". Стюардесса - точно.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

AL

Меня прет парочка Сойер-Херли и еще Десмонд.
Как его сплющило!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Асунава

По поводу нашедшегося где-то в океане другого "ошеаник815" - судя по последней серии это все грандиозная мистификация Бена, которому нужно было чтобы поиски пропавшего рейса прекратились. Видимо это встало ему в крупную сумму.
Вопрос про Силу на острове и про лабораторию с кнопкой был довольно детально рассмотрен фанатами в одной из теорий и была интересная догадка, что вот эта последовательность цифр - это вычисленная одним гениальным ученым дата конца света, если прочитать ее наоборот (2016 года вроде как, не помню), и на острове создана и запущена машина времени, благодаря которой (путем нажатия кнопки) остров каждый раз "обнуляется" навсегда оставаясь например в 1980 году и следовательно конца света для него не будет. Отсюда возникает интересный эффект - для людей на острове прошло меньше времени, чем для окружающего мира, поэтому Саид так удивлялся технологической продвинутости спутникового телефона с корабля. И отсюда же, из-за временнЫх возмущений, "призраки" умерших людей.

Бастет

Теория ОЧЕНЬ интересная, правда когда я пыталась найти закономерность из ряда 4,8,15,16,23,42 то сломала голову, но ничего более интересного чем, 4+8+15+16+23=66, 4+2 =6 итого 666 не нашла, хотя это очень притянуто. А ну еще что 4,8,15 - и в Американской и Европейской рулетке - черные, а 16,23 и 7 (4+2) - красные.
И если предположить что на острове временные аномалии, тогда так можно объяснить призраки "островетян", а там же еще встречались "явления" отца Джека, и брата Эхо ???

НО! Если судить по автомобилям, то в воспоминаниях, действительно авто были периода 70-80-х. А в конце третьего сезона Кэйт приезжает на встречу с Джеком на чем-то современном. Хотя  я могу очень сильно ошибаться, потому что не знаток автопрома САААФСЕМ... Сегодня же вечером буду пытать мужа :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!