Яндекс.Метрика Мафия №12 "Скользящие"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №12 "Скользящие"

Автор Селин, 14 ноября 2012, 23:11

« назад - далее »

Селин

   Вращается Колесо Времени; узоры сплетаются и накладываются друг на друга, будто волны блестящей ткани. Их бесконечное множество, и ни один узор не похож на другой.
   Женщина в белом сидит перед зеркалом; губы ее беззвучно шевелятся, и зеркальная гладь идет рябью и исчезает. В зеркале видно, как в такой же комнате сидит другая женщина; казалось бы, это ее отражение, но черные ее волосы не прямые, а вьются, и значки на темной раме зеркала иные. Треугольник со стрелочкой, ведущей вниз. Две волнистые линии, перерезанные косой чертой. Женщина улыбается и касается одного из значков; миг - и перед ней опять обычное зеркало.
   "Вот идет Айз Седай; повернет она налево или направо - создастся новый мир, - записывает она в объемистую тетрадь. - Различия либо сходят на нет, либо нарастают и дают эффект падающего "карточного домика". Некоторые миры равновероятны с нашим, другие не смогли бы возникнуть, если бы не крайне редкое стечение обстоятельств. Проверить, возможна ли стабильная настройка портала, чтобы достичь подобных миров?"
   В темноте тяжело крутится Колесо Времени, Колесо Фортуны, колесо рулетки. Огненный обод проносится перед зажмуренными глазами; раз - и летит по нему сверкающий шарик. Красное, черное, красное, черное.
   Зеро.


   В одном подвале в Сан-Франциско...

Куин
[свернуть]

   Куин Мэллори разглядывал зияющую перед ним червоточину. Та колыхалась и плыла в полутемном подвале - опять лампочка перегорела! Да что ж с этими энергосберегающими, дохнут, как хомячки... после второго хомячка мать заупрямилась, и тогда Куин завел кота. Шредингера. Вон он сидит, пушистый, серый, трогает лапой таймер. Это было сразу после смерти папы. Котик, нет, не надо... КЫШ!
   Осознав, что его мысли бродят вокруг да около, юный изобретатель посадил на колени жмурящегося Шредингера, повертел в руках таймер и снова воззрился на отверстие в другой мир.
   Уэйд запаздывала.
   После того, как девушка собственными глазами увидела, что находится по другую сторону дырки в реальности, она ни разу к этому не возвращалась. Вела себя, будто ничего не случилось - они просто товарищи по работе, Куин-принеси-со-склада-системный-блок, а вот сюда надо драйвера поставить, сделаешь, ладно? Куин терялся и совершенно не знал, что сказать. Ну, Уэйд прямо-таки от восторга визжала, увидев невиданную дыру... та завораживала взгляд, затягивала в себя, звала, молила. Они прыгнули внутрь - Куин поставил таймер на два часа - и оказались в центре гигантского карнавала, гирлянды цветов на шеях и пестрые, красочные одеяния. Люди вокруг говорили на непонятном языке, похожем на испанский. Но в шуме веселья им не было дела до двух чужаков - в конце концов те выбрались из толпы и увидели, что Золотые Ворота пропали. И тут сработал таймер и вновь открылась дыра - и двое исследователей, словно пьяные чужим воздухом, с диким хохотом кубарем полетели на пол.
   А теперь она молчит. Вот что с ней такое?
   Застучали легкие шаги, и Уэйд показалась в проеме двери.

Уэйд
[свернуть]

   - Привет, изобретатель. Я тут... подготовилась.
   - Что? - переспросил Куин, растерянно оглядывая миниатюрную, хрупкую фигурку подруги. За спиной у нее был рюкзак, набитый до отказа, а с плеча свисала сумка для ноутбука. - Это еще что такое?
   - Это я работу на дом взяла, - кивнула она на ноутбук. - Поставить демо-версии программ и написать обзор для сайта. Куин, если мы его потеряем, нам просто надо будет заплатить...
   - НЕТ. Зачем нам...
   - Я много думала, - доверительным тоном сказала Уэйд, сбрасывая с плеч рюкзак. - Нет, точнее, мне ночи напролет кошмары снились. Как мы ныряем туда очертя голову и вываливаемся где-то на макушке айсберга в минус двадцать, а над головой как раз собирается чудненькое торнадо. У тебя есть с собой спички? Перекусить? Лекарства? Сменный блок питания для таймера, теплая одежда? - Она пнула бок рюкзака. Шредингер, который как раз собирался на него заскочить, с мявом отпрянул. - Улавливаешь, изобретатель?
   - А компьютер...
   - А компьютер тебе пригодится, если возникнут проблемы... для которых нужен компьютер! - торжествующе заключила Уэйд.
   - Ты умница, - искренне сказал Куин. - Тебе цены нет.
   И тут же смутился: "А если она подумает, что я к ней... расценит это как фривольность? Тьфу ты, уже и похвалить человека нельзя. Она ж мой друг, она меня правильно поймет, наверно".
   Уэйд довольно улыбнулась и потрепала кота за ушами.
   - Поехали? - подмигнул ей Куин.
   - Я вперед... - и девушка, оттолкнувшись, рыбкой нырнула в дыру.
   Какие цвета... они смешивались и не смешивались одновременно. Чистые краски, эссенция первозданных элементов; они жгли глаза, от них перехватывало дыхание и замирало сердце. Они как будто говорили: возможно все.
   Куин подхватил рюкзак и в этот момент увидел, как цифры на таймере закрутились и мигнули.
   "Резонанс?" - подумал изобретатель. Ноутбук? Нет, вряд ли - на электрические приборы эта штука не реагировала. Может, магнитная буря на Солнце? Он смотрел календарь бурь, но забыл про него совсем. Проклятье, лучше бы переждать... но Уэйд уже там, ничего не поделаешь. Три часа всего. Не страшно.
   Куин подхватил рюкзак и с разбегу прыгнул в отверстие.
   Он не видел, что в полупустом подвале огоньки приборов мигают тревожно-красным, а червоточина расширяется и охватывает весь подвал... весь дом... улицу. Солнечная буря усиливалась; редкий эффект интерференции двух полей раздвинул границы портала в другой мир и захватил случайно проходивших мимо людей, а также четырех человек, следивших за домом Куина из дома напротив. Физики - равно как и метафизики - были бы крайне удивлены тому факту, что перемещение никак не затронуло кота; когда полчаса спустя мать Куина вернулась из супермаркета, она увидела Шредингера, который сидел на крыльце и, метя по ступеням хвостом, раздраженно оглядывал совершенно пустую улицу.
   "Опять Куин куда-то уехал", - подумала женщина, которой в голову не пришло проверить, в гараже ли машина.
   Кот знал лучше. Кот царапал крыльцо и сверкал оранжевыми глазами, но ни один человек в мире еще не понял тайну молчания кота.

   Куин шлепнулся на пол и обнаружил у своего носа прочные, надежные ботинки Уэйд.
   - Не минус двадцать... - пробормотал он, озирая собственный подвал, версия штрих.
   Под потолком висела мягкая бахрома паутины. Раздолбанные остатки какого-то сооружения (радиостанция? уж точно не генератор поля, разрывающего границы миров) были покрыты толстенным слоем пыли. Лампочка под потолком была вырвана, на ее месте торчал оголенный провод.
   - Мне кажется, нам надо здесь осторожно, - полушепотом произнесла девушка.
   Куин кивнул и, легонько ступая, поднялся по лестнице наверх.
   В доме никого не было. Казалось, его... несколько лет назад?... просто покинули, не взяв с собой даже самого необходимого. Фотография, на которой отец, мать и мальчишка-Куин радостно улыбались в лицо неведомому фотографу, была небрежно засунута в шкаф за стекло; у них дома она стояла на столике в металлической рамке. Куин пощелкал выключателем. Электричества не было - или же лампочки не горели. Обычные лампы накаливания, заметил он. Когда он уговорил мать перейти на энергосберегающие? Когда стал сам зарабатывать, года два с половиной назад, так?
   В дверном проеме возникла Уэйд.
   - Пусто, - шепнул Куин. - Пошли на улицу, посмотрим.

   Сан-Франциско-версия-штрих оказался заброшен и темен.
   Магазины с запертыми дверьми. С открытыми. С разбитыми окнами. Автомобили, еще заправленные - но у одного проржавела дверь, и на сиденье водителя с довольным видом сидела мышь.
   Куину было неуютно. Он вспомнил книжку под названием "Лангольеры", которую читал взахлеб. Он остро осознавал, что, хотя у него есть полная теоретическая база разрыва и перехода, он понятия не имеет о природе различий между мирами. Можно ли считать, что развитие всех миров равновероятно? Случайно? Или некоторые почти невозможны? Дерьмо... да ему бы сдать открытие в хорошие руки, получить свою Нобелевку (а он не сомневался, что червоточина того стоит) и оставить это на усмотрение благоразумных. Нельзя сказать, что раньше это ему в голову не приходило.
   Но.
   Если оно попадет в руки мерзавцев? Если они найдут лекарство от рака и станут его продавать за безумные деньги... или делать вылеченного рабом? А оружие, в том числе бактериологическое?
   Но.
   Научные открытия происходят, если пришло их время. Если не Куин Мэллори, то какой-нибудь Серж Петров или Судзуки-сан.
   И поэтому Куин с маленькой стриженой девушкой, которая не отличала дифракцию от производной, но принесла ему еду, компьютер и теплые вещи, брел по улице своего родного незнакомого города и, подняв голову, глазел на пустые дома.
   Солнце садилось. В одном из офисных зданий на первом этаже горел свет. Зеленоватый, холодный свет - и ничего не движется, никого не видать сквозь панорамные окна.
   Уэйд стиснула его руку:
   - Ты на сколько поставил таймер?
   - На три часа... - немеющими губами пробормотал Куин.
   Солнце садилось.
   Твою мать!...
   Он выудил из кармана таймер.
   На месте цифр возврата красным мигали минусы. Прочерки.
   Пустота.

   Тут уже было не до предосторожностей. В мертвом свете продолговатых ламп Куин развинтил таймер и продиагностировал его - лишь затем, чтобы сказать, что он понятия не имеет, что теперь делать.
   - Настройки, похоже, сбились из-за магнитной бури. Е-мое, похоже, у него был перегруз... процессор подвис!!! - Куин яростно затряс машинку, будто это могло помочь.
   - То есть, если мы теперь выставим на нем время, то будем каждый раз возвращаться сюда? - уточнила Уэйд. Голос ее звучал как-то чересчур резко, звонко.
   - Я не знаю... Настройки слетели, я их могу только в подвале выставить заново. А тут сама видела, в подвале один хлам... Но можно попробовать. Извини, Уэйд. Я идиот.
   "Да еще какой", - ожидал услышать Куин - но вместо этого девушка подошла и обняла его за плечи.
   - Куин, ты не... я себе хорошо представляла, что это такое! - Она коротко всхлипнула, и Куин понял, что тоже обнимает ее, прижимает к себе. - Отправиться в параллельный мир, где может быть что угодно вплоть до ходящих по улицам зомбаков с марсианами, а у нас даже пистолета нет... не потому, что я не подумала или не потрудилась достать, а потому, что у нас кишка тонка выстрелить! Городские детки, законопослушные американцы, приключенцы чертовы!
   - Уэйд, - тихо сказал Куин. - Я сделаю все, чтобы мы вернулись. Все, что в моих силах. Я обещаю.
   Хлопнула дверь. Куин и Уэйд подскочили.
   - Так это вы, ребята, - произнес незнакомый голос, - ответственны за то, что я, вашу долбаную мамочку, здесь?

   Куин оценил масштаб катастрофы, когда в здании собралось - помимо них с Уэйд - девятнадцать человек. Похоже, они находились на улице - он расспросил трех-четырех, и их рассказы почти не отличались. Шли мимо, ехали, стояли на светофоре... Червоточина не должна была вести себя так; пока Уэйд расспрашивала новоприбывших "скользящих" и знакомилась - "сиди тихо, Куин, я поговорю. Женщину по морде бить не будут" - он вынул блокнот и стал набрасывать формулы. Да, это возможно. Маловероятно, но возможно. Но почему, черт бы все подрал...
   ...Тьма пала на Сан-Франциско. Темными стояли многоэтажки, не горели на домах рекламы, не светили на высотках красные огоньки пролетающим самолетам... но, взобравшись по черной лестнице на самый верх, Куин увидел, что несколько разбросанных по городу зданий сияют ярким светом.
   В небе россыпью блистали крупные, как горох, звезды.
   И ничего больше. Ни огонька.

***
Итак. В параллельном мире собрались:

Скользящие
1. Сашкинс
2. Мари
3. Луан
4. Кподс
5. Гарак
6. Шарин
7. Плетущий Сети
8. Вэль
9. Azrael
10. Зевсиенда
11. Летучий Мыш
12. Никта
13. Симмах
14. Йеннифер
15. Сэм
16. Rusmack McDwarf
17. Манао
18. Тошик
19. Долговязый Джон
[свернуть]

Задание: осматриваетесь, знакомитесь, устраиваетесь на пожить на несколько дней - пока Куин ищет подходящую технику и ковыряется с таймером. Можете драться. Куина с Уэйд не бить :D
Мир, куда мы с вами попали, три года назад таинственным образом лишился почти всех жителей. Оставшиеся - меньше процента - утром проснулись и увидели, что вокруг никого нет. Потом они долго пытались найти, что между ними общего, и наконец нашли - каждый из них когда-то пережил клиническую смерть. Некоторые не помнят, но это значит, что они пережили ее в очень раннем возрасте.
Мир отличается от нашего одновременно сильно и не очень: на карте материков нет Австралии, обе Америки очень похожи на наши, а очертания Евразии сильно искажены. У Земли нет спутника-Луны. История Америки и современного мира практически идентична.

Дедлайн голосования первого дня - среда 21 ноября 12:00 (Мск).

Луан

Мелман Манкевич, сценический псевдоним - Руби Род
Спойлер
[свернуть]
Для Мелмана в этот день наступил конец света. Все, что должно было пойти не так, пошло не просто не так, а совсем наперекосяк. Началось все с того, что у него сломался любимый ректальный термометр. Затем его отказался принять врач. Да как он мог так поступить, его не принять? Громко объявив, что этот кретин очень сильно пожалеет о том, что принял такое неправильное решение, Мелман отправился к своему авто.
Он обожал свой автомобиль. Такого второго автомобиля не было ни у кого - он был сделан по спецзаказу. Мелман обожал гонять на нем, иногда забывая даже о своем хрупком здоровье. Ненадолго, правда, но забывал. Автомобиль для него был много чем.
И зачем он только вообще повернул на эту улицу? Нет, во всем виноват врач - из-за него Мелман и вышел из себя. И, чтобы чуть успокоить нервы, можно было использовать два способа: либо продегустировать сногшибательный виски в своем любимом баре, либо покататься. И он выбрал второе - вечером было его выступление ("Как, вы не еще видели шоу Руби Рода? Тогда мы идем к вам!"), а после виски ему постоянно мешали выступать танцующие розовые слоники - эти сволочи залезали в такие места, что их достать было сложно. А после того, как ботинок оскочил от слоника и попал прямо в лоб оператору (а слонику было хоть бы что, он даже не покачнулся), пару минут зрители вместо одухотворенного лица своего любимого Руби лицезрели потолок студии и слышали какие-то странные идиомы.
Завернув на улицу, Мелман размышлял о возвышенном. В частности о соблазнительных формах своей новой подружки. О, она имела выдающиеся формы (в них так приятно было зарыться, ничего не видя вокруг), а имея рядом с собой такого выдающегося ценителя как Руби, она могла далеко пойти. По крайней мере до тех пор, пока он ей занимается. Но его размышления были прерваны на самой соблазнительной мысленной картине - машину вдруг завертело и он увидел что-то непонятное. И ощущуения оказались самые неприятные. Закончил автомобиль свой путь в стене здания.
Ах, какой был авто!
[свернуть]
Что с ним именно произошло - Мелман понять не мог. Знакомая улица была какой-то не такой. Что-то в ней поменялось. Выбравшись из авто ("Они мне все заплатят! Такую машину угробить!"), Мелман, пнув стену дома, которая и не подумала увернуться от его шикарного друга, пошел искать кого-то, кто ему может помочь. Только пройдя несколько метров, он понял, что его так удивило. На улице было пусто! В это время движение всегда было оживленным, но сейчас не было видно ни одного автомобиля. И даже не слышно ни одного автомобиля. А на улице лежала давно не убиравшаяся грязь.
- Да что же это такое! Люди, что происходит! Где вы все!

Так вот кто виноват!
[свернуть]
Свет он обнаружил внезапно. Прогулка по темному и заброшенному городу все больше убеждала его в том, что он сошел с ума. А ведь говорил он этому шарлатану-врачу, что с его здоровьем что-то не так. Но тот даже слушать не хотел. И где он теперь! "А где я!" И свет для него казался явлением свыше. Со всех ног он бросился туда. Там где есть свет, должна быть помощь. Ему здесь просто обязаны помочь! Ох, если он узнает, кто виноват в случившемся, он ему...
В комнате было двое. Парень и девушка (хотя зазвать это недоразумение девушкой мог только оголодавший кретин). Но что самое главное - из услышанной фразы он сразу понял, кто виноват в его злоключении.
- Так это вы, ребята, ответственны за то, что я, вашу долбаную мамочку, здесь? Да вы знаете, сколько я натерпелся здесь по вашей милости?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

#2
Николай Ефремович Новосельцев*
* персонаж является абсолютно вымышленным, все замеченные вами сходства с кем-то из живых людей являются плодами вашей фантазии и воображения.

Трррршшшссссссс, трррршшшссссссс, вввууууууУУУУпсссс...
Николай чуть не заплакал, когда машина в пятый раз заглохла. Ведь только что она работала, что же делать? Он боязливо повернул голову вправо – лицо инструктора по вождению было наполнено ненавистью и презрением. Да, я знаю, я ничего не умею. Я на десять лет младше своего брата Толи, но совсем ничего не добился в жизни. А Толик... Нет, Анатолий Ефремович, вначале работал начальником отдела, жил счастливо со своей женой, которая к тому же была директором огромного учреждения. Сейчас они счастливо жили на пенсии, воспитывали детей и внуков. А я? Я даже машину не могу завести. Мне пятьдесят лет и я ничего не умею. Нервы сдали и слезы побежали из его глаз.
- Пробуй еще раз, не забывай давить на газ, ты лопух, деревенский, и если не сможешь ее завести, то уматывай на все четыре стороны, - инструктор уже был вне себя от злости.
Трррршшшссссссс, трррршшшссссссс, вввууууууУУУУРРРРРРРР.... – двигатель наконец-то заработал, - Ура, я сделал это, - мелькнула было мысль в голове у Николая, но он сделал только самое легкое – нужно было еще проехать хотя бы пару километров, но как? Он этого боялся, очень сильно боялся.
Трах-тах-тах-тах – машина с огромным трудом тронулась, она дергалась и бедного Николая трясло вместе с ней. Инструктор судорожно достал сигарету и закурил. Разогнавшись до 20 км/ч, Николай выжал сцепление и переключил скорость с первой на вторую – машина поехала поровнее и чуть быстрее. Нога, давившая на газ, судорожно дрожала, он подъезжал к пешеходному переходу. Пока никого нет – нужно проехать побыстрее. Он прибавил газу и... бамц – пешеход отлетел в сторону. Ё-маё, нужно валить, он решил прибавить газу, но инструктор нажал на своих педалях на тормоза.
- Стой придурок, приехали, - произнес инструктор и врезал Николаю по морде.
Правая скула жутко заболела, а потом он получил еще удар и слева – это пешеход открыл дверь и добавил ему видимо для симметрии.
Инструктор извинялся перед пешеходом, а потом стал орать на него.
- Убирайся, мать твою, ты больше никогда не сядешь за руль, даже учебной машины, ты понял.
На глазах у Николая навернулись слезы, но он не дал им волю. Он молча побрел в сторону дома – мечта иметь свою машину и не ездить в автобусах разбилась вдребезги. Проклятье, это все мое плохое зрение и врожденный кретинизм. Что же дальше делать? Продолжать работать, изучать то, что он больше всего умеет. А действительно, зачем что-то менять? Наука приносит ему какой-никакой доход, да и нравится ему это дело. До пенсии остается четыре года. Ничего, справлюсь. Я всю жизнь ездил на автобусе, поезжу еще и эти четыре года. Буду продолжать вслух ненавидеть автомобилистов, но в глубине души, я буду им завидовать, ведь как прекрасно ехать в комфорте, слушать любимую музыку, не думать, что тебе кто-то сейчас наступит на ногу или попытается стянуть кошелек. В таких думах он доехал до дома. Эх дом, милый дом.
Налив кружечку чая, он включил компьютер. Моментально загрузилась закладка – его любимый научный форум, на котором группа единомышленников занимались обсуждением современных научных трудов и переводов статей зарубежных авторов. Он был довольно давно на этом форуме, почти с самого его начала, но друзей у него было мало, однако это его не волновало, ведь он делал свое дело и очень важное дело. Дело в том, что во время перевода сами переводчики и редакторы не обращали внимания на такую важную вещь как расстановка ударений в научных терминах. А ведь это было очень важно. Несколько месяцев он просил администрацию сетевого ресурса дать ему разрешение на расстановку ударений в словах, наконец-то настал его час – он получил добро. Он каждый вечер вычитывал переведенные научные статьи, смотрел термины в словарях и ставил в них ударения. Главный редактор стал выкладывать переведенные статьи уже после стадии «ударирования». Большинство считала его затею пустой тратой времени, но ему было искренне плевать на них – это были лжеученые, сам же он знал, что делает очень важное дело и потомки оценят его труд.
Его работу прервало входящее письмо. Ёмаё, наконец-то его пригласили на конференцию и даже выслали билеты, да еще куда!!! В Сан-Франциско. Вылет завтра утром? Не может быть. Он бросил все свои дела и стал собирать сумки. Нельзя что-то забыть. Он провозился со сбором вещей около часа, потом умылся и лег спать.
Несколько пересадок, смена часовых поясов и он на месте. Отличный отель, прямо в нем же конференц-зал. Ученые со всего света, очень интересные и познавательные доклады. Отличное время провождение, но только одно "Но". Коллеги, читая свои доклады на английском языке, умудрялись неправильно ставить ударения в словах. Это было невыносимо. Он мысленно исправлял каждого докладчика, произнося про себя слова с правильным ударением. По вечерам он ходил гулять, он брал собой карту города и шел пару часов в какую-нибудь сторону, неторопясь, обдумывая всю ту информацию, что он получил за день.
Николай приблизился к какому-то зданию. Что-то заставило его посмотреть на него – обычное здание. Конечно он не был знатоком архитектуры, но взглянув на него он бы не запомнил, если бы ни какое-то чутье. Нет, здесь ничего не может быть такого особенного, но от греха подальше, он решил перейти на другую сторону дороги, как внезапно что-то мигнуло или моргнуло, такое ощущение, что он куда-то попал. Со временем страх прошел, Николай открыл глаза и изумился.

голос против
Голосую против Джона Смита потому что он убийца из моей мафии, а я не хочу чтобы он кого-то убивал  :D
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Вэль

Валентина Булкина

Спойлер
[свернуть]

...Не успела она припарковаться, как зазвонил мобильник. Кое-как пристроив машину на обочине, Валя взяла трубку:
- Мам?
- Здравствуй, Валечка. Вот звоню узнать, как ты, - послышался непривычно ласковый голос матери.
- Мам, что тебе надо? - опустив ненужные приветствия, спросила Валентина. Впрочем, ответ на свой вопрос она уже знала: матери, а вернее ее старшему брату опять нужны были деньги. Но в этот раз она не будет столь наивной: деньги, которые она одалживала брату в прошлый раз, автоматически перешли в разряд подарка или материальной помощи. Причем, без ее на то согласия.
- Ох! Ты знаешь, - продолжала мама, - у Андрея неприятности: он попал в ДТП, и ремонт машины оценили в копеечку. А денег на ремонт у него нет — бизнес не идет, да и Оля с декрета еще не вышла, а двоих детей кормить чем-то надо...
- Это не мои проблемы.
После этих слов послышалась громкая тирада матери, полная «праведного» гнева. Валя не стала ее слушать, а просто отвела трубку от уха. Когда мобильник перестал возмущенно пищать, Валентина снова заговорила:
- У меня нет денег — я машину купила. Так что, мама, ничем не могу помочь. Пока, - и повесила трубку, не дав больше матери сказать ни слова. Она не для того здесь полтора года на двух работах пахала, чтобы брата и его семью обеспечивать...
Глянув на время, Валя поняла, что неприлично опаздывает. Схватив сумку, она заторопилась в кафе, но на полпути ей пришлось вернуться: в машине осталась папка с документами. Морган ненадолго уехал к родителям в Швецию, и Валентина решила воспользоваться его отсутствием, чтобы, наконец, оформить второе гражданство. Ее бывший любовник как-раз занимался подобными вопросами и обещал помочь. Именно с ним она должна была сегодня встретиться в этом кафе.
Она уже переходила дорогу, когда послышался неприятный звук. Валя обернулась и увидела  непонятный шар, как-будто из жидкого стекла. Он увеличивался в размерах и приближался, всасывая в себя прохожих. Валентину пронзил сильный страх. Она хотела убежать, но ноги не слушались. Через секунду ее, кричащую, всосало...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Крис Толл

Спойлер
[свернуть]

Крис топал с пакетом из магазина, прикидывая, успеет ли сделать все, что на сегодня запланировал. Планов было не то чтобы много - как обычно. Посмотрев на часы, он убедился, что не выбился из графика. И в этот момент и график, и планы полетели ко всем чертям...

Несколько минут спустя Крис сидел на каком-то я щике в каком-то подвале и выслушивал совершенно бредовую историю, в которую ни за что не поверил бы еще совсем недавно. Потирая разнывшееся левое плечо, он слушал о приборе, о червоточине, и больше всего досадовал на то, что это событие он ну никак не мог учесть в графе "форс-мажор". Впрочем, сидеть просто так Крис не собирался. Он пропустил мимо ушей остальную часть рассказа девушки, назвавшейся Уэйд, и занялся тем, что умел лучше всего - планировать.

Некоторые из знакомых Криса говорили, что к полтиннику у Криса совсем поехала крыша. И до этого отличавшийся педантичностью, Крис, после того как оставил работу, превратил свою жизнь в один большой продуманный план. Каждый день расписан по минутам, каждая неделя - по дням. Какждый месяц - по неделям, каждый год - по месяцам, а вся жизнь - по периодам в пять лет. Впрочем, если не считать этого, Крис оставался неплохим человеком, готовым помочь другому, если это было в его силах. И если не слишком нарушало планы.

Спустя минут десять Крис уже набросал в уме примерный план действий, но, прежде чем предлагать его остальным, следовало хотя бы узнать ,как этих остальных зовут. Когда Уэйд закончила свой рассказ, он поднялся и сказал:
-Что ж, раз уж мы оказались товарищами по несчастью, предлагаю познакомиться, а затем нам нужно будет действовать ,чтобы как-то выжить. Меня зовут Крис.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Джефф

Спойлер
[свернуть]
                           Насвистывая под нос, Джефф брился. Ритуал совершался каждый второй день, благо он наконец нашел работу, не требовавшую ранних побудок. А ранним утром он считал все до 11 часов включительно. Чуть поседелая щетина требовала постоянного срезания, вкупе с его черными, слегка засаленными волосами, вид не внушал бы восторга ни у кого. Но что поделать, если волосы еще выглядят молодо, а вот борода получается как у старика? Хорошо хоть, что не приходится срезать усы.Он их срезал сам, т.к. не любил, но здесь у него хотя бы был выбор - может в будущем он их отпустит. Карие глаза глядели из зеркала весело, огорчаться не стоило, даже если дела шли из рук вон плохо – ну собственно, как всегда в последнее время.
                        Джефф, молодой человек 24 лет от роду, работал, как сказали бы в Одессе, промышляя мелким гешефтом. В конце концов, бизнес это способ получения прибыли, а прибыль от джеффовых махинаций чаще всего бывала, хоть сейчас он был на мели. Впрочем, он оставался верным своему кредо, по которому необходимо было предоставить что-то вещественное в обмен на полученную вещь или же валюту. Это нельзя было назвать воровством при всем желании, это был честный, даже законный бизнес. Но в последнее время дела стали идти плоховато, так что он решил наняться помощником на фирму к своему приятелю, Энди. Энди был умнее, поэтому и имел свой легальный бизнес, однако в мире кое-что остается неизменным – главное на работе быть пронырливым, особенно в сферах той же торговли, иначе сиди перед компом как офисный планктон, или вкалывай, как рабочий. Могло показаться невероятным, какие вещи проделывались даже в одиночку такими, как Энди. Слишком многое в мире стало эфемерным, и выходцы с Дикого Запада 19 века открыли множество новых способов делать деньги.
                     Сегодня он встречался с одним деятелем, по поводу старой как мир темы – земельной сделки или, как сказали раньше – спекуляции.  Если получится, это будет его темой, которой он и будет заниматься – и тогда все станет здорово. Не придется ютиться в той однокомнатной съемной халупе, за которую, к слову сказать, не плачено было уже 2 месяца. Тот господин имел земельный участок, который, как знал Джефф, скоро будет изъят на нужды федеральной автомобильной трассы. Поэтому, пока никто не пронюхал, полосу этих земель следовало выкупить, а затем продать правительству. Хотя наличных денег у Джеффа не было, он решил сперва посмотреть на участок, а потом уже подумать. Кредита ему, разумеется, не предоставят, однако, может в фирме его старого приятеля найдется залог, или даже наличность.
                      ...
                      Делец шел по улице, и тут внезапно раздались крики, а потом он ощутил нечто вроде головокружения одновременно с ударом под дых. Картинка мира поменялась – как будто в калейдоскопе, такого Джефф никогда не ощущал, и даже не думал, что оно возможно.

..

Никта

#6
Джесси

Спойлер
[свернуть]

Этот день начался слишком хорошо, чтобы также и закончится. Маленькая машинка-жук легко лавировала по заполненным машинами и людьми улицам Сан-Франциско, каким-то чудом ухитряясь не попадать в пробки надолго. Возможно, этому способствовал свежеустановленный навигатор. Да, отличная вещь! Хоть Джесси и жила в этом городе уже пять лет, нормально ориентироваться так и не научилась.
Утром в ее жизни случилось нечто важное – Дэмиен наконец-то сделал ей предложение! И это задало приятный тон на целый день. Если бы не странное ощущение... все было слишком хорошо. Но тем не менее маленькая танцовщица полдня проносилась по магазинам, забив багажник до предела всякими пакетами и безделушками, а потом поехала в студию. Нужно было прорепетировать новый номер. Пару дней назад они заключили контракт с одним кабаре и требовалось придумать что-то новенькое. Сегодня вечером должно было состояться первое выступление. Она еще успела заехать в небольшую квартирку, которую они снимали с Дэмиеном и скинуть туда пакеты. И вот что-то насвистывая, девушка вылетела из подъезда, направляясь к своей машинке. Что-то заставило ее обернуться. Огромные темные глаза изумленно расширились, а рот распахнулся для крика. Но он так и не прозвучал. На Джесси пала тьма. Какая-то невидимая сила мяла ее, сворачивала и проталкивала сквозь неимоверно узкое бутылочное горлышко, пока наконец не выбросила ее, задыхающуюся на разбитый асфальт. Ее вырвало, а голова сильно кружилась, кое-как утерев рот, она поднялась на ноги. Ладони были содраны в кровь при падении, да и коленки болели. Девушка достала из сумки пачку влажных салфеток и стала приводить себя в порядок. Простое и банальное действие. Просто отговорка, чтобы не смотреть вокруг... На пустые дома и здания... чтобы отвлечься... от ощущения пустоты... от этого местечка накатывал страх, почти ужас. Как же она боялась одиночества! Всхлипнув, Джесси отбросила салфетку в сторону и побежала. Так быстро, как только могла. Бестолково пропетляв по улицам, она увидела здание. В окнах его был свет. Девушка осторожно приблизилась и о чудо! Услышала внутри голоса. Более не раздумывая, она рванула внутрь. Люди! Она не одна.
Джесси слушала рассказ той девушки, Уэйд? И ей становилось решительно не по себе. Все это было как-то... слишком фантастично, но тем не менее это было реальностью. Она украдкой поглядывала на остальных, кажется, большинство из них казались спокойными. И весьма неплохо чувствовали себя в сложившейся ситуации. Это вселяло.. некоторую уверенность и танцовщица старалась не паниковать.

Цитата: Гарак от 15 ноября 2012, 10:02
-Что ж, раз уж мы оказались товарищами по несчастью, предлагаю познакомиться, а затем нам нужно будет действовать ,чтобы как-то выжить. Меня зовут Крис.

Девушка посмотрела на заговорившего человека и улыбнулась, помахав рукой.
- Джесси, - она сидела у стены, облокотившись на нее лопатками и рассматривала собравшихся. Все такие разные...

Голос
Против всех  :buck2:
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rusmack McDwarf

#7
Том Слэйв.

Том обычно завтракал в МакДональдсе. Впрочем, там он и ужинал, и обедал, и вообще проводил там всю свою жизнь.
Том был дилером. Не тем, кто продает нелегальности, но тот, кто организует сделки. В Сан-франциско его слово стоило тысячи, его гарантия была нерушимой, а нарушивших сделку он доставал из под земли.
Том не считал себя криминалистом, потому что он хорошо помнил как он начал этот бизнес: В университете его друг пожаловался, что ему нужны деньги, а у него есть только лишний ноутбук, который настолько стар, что его было невозможно продать. И Том нашел парня с другого факультета, который был богат, и собирал всякий хлам... Старьевщик, как он гордо себя называл... Том свел их, и получил с этого неплохой процент, и задумался о прибыльности такого рода бизнеса.
Том решил сходить домой и отдохнуть: он сегодня уже получил с миллион баксов, уже перевел на свой счет и решил, что сегодня у него есть право отдохнуть.
Том встал, потянулся, одел наушники и пошел домой, пританцовывая в такт. Он не слышал, как посмеивались проходящие мимо люди, видя танцующую тушу негра....
 Дойдя до дома, он увидел открытый подвал. Он был разъярен.
- Опять кто-то забралься к моему тайнику! надо сходить и проучить гадов!!!- взревел он.
У тут, на него вылетела... дыра. Дыра в воздухе.

...

Очнувшись на пустынной улице, он удивился- где все машины? Он привстал и увидел  пару, идущую по улице. Они его пока не заметили. Он испугался -"как так, машин нет, и всего 2 человека"- и спрятался в полуразрушеном переулке. "За ними надо проследить". Он прятался, увидел как в дом зашла парочка, а потом еще и еще люди.... И решился.
-Здрасьте!- услышали люди, сидящие внутри.
И увидели огромного бородатого жирного негра.

Голос
Amaranth - Максимилиан Джордж Роберт Вествуд-Инкерман. Самый явный подозреваемый.
[свернуть]

mary

Антон Эго
Спойлер
[свернуть]

Широко известный в узких кругах кулинарный критик Антон Эго неспеша шагал по мостовой Сан-Франциско. Заложив руки за спиной он складывал в голове рецензию якобы престижного ресторана "Гари Данко". Эго лукаво хмыкнул сам себе и вдохнул аромат уличной лавки горячей кукурузы. И тут же закашлялся и схватился за горло, распуская шарф:
- Как вы позволяете себе портить этот великолепный продукт таким колличеством соли?! У него искажён даже запах! - Скривив губы в гримасе отвращения, критик вздёрнул голову, поправил шарф, и выкинув из головы недоумевающе пожимающего плечами кукурузника-недотёпу, продолжил свою прогулку. Заголовок рецензии он придумал, как только дрожащая, как листок на ветру, официантка неуклюжим жестом указала ему местонахожднеие его столика: "Страх и ужас в Сан-Франциско".

Мсье Эго был истинным гурманом, чьи вкусовые рецепторы могли с лёгкостью расщепить любое блюдо на десятки ингредиентов, всевозможными комбинациями которых его тщетно пытались поразить шеф-повара всего мира. С отрешённым выражением лица он посылал в рот микроскопические кусочки мяса, рыбы, устриц, овощей, грибов и прочие неудачные потуги кухаров. Критик позволял вкусовой гамме лечь на его язык, затем сплёвывал в зараннее подготовленный бокал, протирал рот носовым платком и чиркал несколько строк в маленьком блокноте:

"Ассорти из испанских колбас отличается растерянностью - дуэт поджаренных на углях чоризо и ломо эльбучадо не сливается, а конкурирует с томатами и чесноком. Конечно "поджаренные" - это громко сказано."

"Томлённая грудка цесарки с тыквой и хамоном вероятно утомила шефа настолько, что он решил выгнать её из кухни в недоделанном виде."

"Панна Котта из козьего молока и ванили таковой называться попросту не имеет права, так как доминантный вкус желатина приглушает остатки здравого смысла шефа"

К концу трапезы у Эго была готовая рецензия (читать которую шефу рекомендовалось после нескольких таблеток успокоительного), полный бокал плевков и на три чистых листка меньше в блокноте. День удался. Уголки губ приподнялись на пару миллиметров и гурман расплылся в незаметной для окружающих улыбке. И тут критика потянуло налево, затем направо, а потом вперёд в странный водоворот. Ощущения походили на те двадцать минут в "Космической одиссее 2001", которые лучше смотреть после хорошего...впрочем, Эго не успел закончить мысль, так как водоворот плавно выплюнул его на тротуар. Критик вскочил на ноги, скудными движениями смахнул с пиджака пыль и удивился. А удивить Антона Эго было сложно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Летучий МыШ

Пу Ченг Ши
Спойлер
[свернуть]
Ничем не примечательный обычный день неторопливо приближался к своему логичному завершению – такой же обыденной и унылой ночи. По краю тротуара торопливо шагал невысокий человек, явно не коренной житель данных мест – не считая менее очевидных признаков, по одному только разрезу глаз можно было узнать в нем уроженца восточного берега Евразии.
Ченг  спешил в свою каморку на окраине, чтобы как можно больше времени уделить самому желанному сейчас времяпровождению – сну. У него и раньше-то были напряги с этим, а в последние несколько  дней  и подавно спать удавалось не более чем по 3-4 часа в сутки. Но что поделать? Водоворот воспоминаний незаметно затянул в себя мысли китайца...
Когда еще шестилетним ребенком в приюте он собрал себе маленького игрушечного робота из разного металлического хлама, ему впервые сказали, что у него золотые руки. Не имея особых шансов достигнуть благополучия на родине, Ченг, едва достигнув совершеннолетия, отправился через океан. Без знания английского, без денег и знакомств, поначалу он  испытал на собственной шкуре все прелести жизни нелегального мигранта, от жизни в переполненном бараке до проблем с законом и ночевок в полицейском участке, после которых он до сих пор вздрагивал от одного вида патрульной машины. Благо работодатели обычно как-то умудрялись вытаскивать его и других нелегалов, так что до депортации дело не доходило. Через какое-то время его наблюдательность и умение воспроизвести увиденное оценил очередной «насяльника», дал работу посложнее и чуть больше стал платить...Так, по крохе да по капле, Ченг вот уже в течении десяти с лишним лет выползал со дна общества, постепенно изучал английский, теперь в его речи только легкий акцент напоминал о тех временах...
Пока мысли китайца витали в далеком прошлом, ноги исправно несли по тысячекратно пройденному маршруту. И вот при повороте с очередного проулка на широкую улицу, Ченг на полном ходу запнулся за какой-то  валявшийся ящик, отчего отлетел к стене дома и больно ударился головой, отключившись на какое-то время. Придя в себя и чертыхаясь на двух языках разом, он потряс головой, пытаясь разогнать темноту перед глазами. Это удалось с трудом. Улица выглядела как-то иначе, но понять что  именно изменилось помешали сильная боль в голове и ощущение чего-то липкого на лбу, как оказалось  - крови. С рассеченной головой идти еще добрый десяток кварталов как-то не улыбалось, надо попросить у кого-нибудь помощи. Заметив неподалеку тучного темнокожего прохожего, который ,впрочем, уже направился  в сторону чьих-то освещенных окон, Ченг прихрамывая устремился за ним.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Зевсиенда

#10
Корбен Даллас


Спойлер
[свернуть]

Корбен знал, знал с самого начала, что день будет хреновым. Надо было послушать себя и проспать весь день дома. Но Корбен этого не сделал и теперь сильно в этом раскаивался. Нет, ранний звонок от мамочки его не расстроил - за столько лет жизни он привык к этому неизбежному злу и, как всегда, просто пропустил мимо ушей все ее жалобы, порицания и нотации. За это время он выкурил две сигареты, сварил себе кофе и выпил его. Холодильник был пуст - коробку из-под хлопьев едой было назвать трудно. Видимо завтракать он опять будет в той маленькой вьетнамской забегаловке на углу, куда ходил последние два года, с тех пор, как бывшая жена, махнув хвостом, свалила в теплые края с его адвокатом. А Мисс Совершенство, с которой он встречался какое-то время, готовить все равно не умела.
Вторым неприятным известием стало то, что позавтракать ему не удастся - хозяин, он же повар, забегаловки, стоящий на улице и заламывающий руки, поплакался Далласу, что к нему внезапно с самого утра нагрянула санитарная служба. А значит сегодня заведение уже не откроется. Чертыхнувшись, Корбен смирился с отсутствием завтрака и, забравшись в свою колымагу, направился на работу.
Третья неприятность настигла его в трех кварталах от места назначения - машина чихнула, кашлянула, выплюнула черное облако дыма и остановилась. Корбен откинулся на спинку кресла и несколько минут сидел, глядя в потолок и выкуривая третью за утро сигарету. Дерьмовое выдалось утро. Хуже было только один раз в его жизни, но об этом он предпочитал не вспоминать.
Короче говоря, теперь ему пришлось топать до работы голодным и пешком. Чудесный денек. Лишь бы он не стал хуже.
Увидев в воздухе искажающую пространство хреновину, приближающуюся к нему по улице, Корбен сразу вспомнил фразу из недавно прочитанной книжки: "Когда дела обстоят – черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже». И, само собой, дела становятся еще хуже." Уходить от этой светящейся дыры было некуда, поэтому Даллас просто сделал то, что мог - подобрался и приготовился. Потом, когда движущаяся хреновина втянула его в воронку, протащила по-хрен-знает-чему и выплюнула на асфальт с метровой высоты, Корбен сказал себе спасибо. Потому что он не сломал себе руки и ноги и не впечатался головой в угол кем-то брошенного металлического ящика.
То, что что-то тут не так, он понял сразу. Еще через пару секунд он понял, что именно - исчезли люди и едущие машины. Совсем. Улица выглядела... пустынной и давно заброшенной. Корбен вздохнул и потянулся за пачкой сигарет. Щелкнув уцелевшей зажигалкой, он прикурил очередную сигарету и затянулся горьким дымом. Дерьмовый выдался денек. Надо было остаться дома и выспаться. Внезапное движение впереди по улице привлекло его внимание - в одном из домов скрылась человеческая фигура. В единственном доме, в котором горел свет. Пожав плечами и решив, что лучшего варианта он сейчас все равно не видит, Даллас двинулся к тому же дому и, ненадолго прислушавшись, открыл дверь и вошел. В комнате находилось несколько человек и все они выглядели так, будто не сильно рады здесь оказаться. Что ж, он их хорошо, вообще-то, понимал. Он бы и сам предпочел сейчас быть во вьетнамской забегаловке.
Сделав пару шагов, он заметил еще одного человека и, остановившись, укоризненно посмотрел на потолок:
- Боженька, за что ж ты меня так ненавидишь?

Спойлер
Amaranth - Максимилиан Джордж Роберт Вествуд-Инкерман. Было два варианта, но второй еще проверить хочу, а этот мне стопудов не нравится, так что...
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мефистошик

Джон Смит
Спойлер
[свернуть]

Высокий парень с кудрявыми каштановыми волосами задумчиво прогуливался улицами Сан-Франциско. Вот уже второй год Джон жил и учился в этом городе. Тогда Калифорнийский университет Сан-Диего направил одного из лучших своих студентов для прослушивания курса лекций в главном кампусе в Беркли. Но Джон показал слишком хорошие результаты на экзамене, и руководство университета приняло решение оставить молодого парня у себя. И несмотря на некоторые проблемы, связанные с переездом, Смит обрадовался такой перспективе: хоть Сан-Диего и был бОльшим городом, Джон всегда хотел неизведанного. Нет, парень не шлялся по злачным местам и бандитским районам, не гулял ночи напролет - учеба всегда была для него на первом месте. Юноша просто любил солнечным деньком после занятий пройтись по незнакомым улицам, повстречать незнакомых людей, перекусить в незнакомой кафешке. Он даже не заводил разговоров - просто гулял под раздававшиеся из наушников звуки музыки.
Музыка занимала отдельное место в сердце Джона. Причем музыка весьма своеобразная. По крайней мере для коренного американца, коим был парень. С тех пор, как на третьем году обучения Смит выбрал себе среди прочих курсов занятия по русскому языку, да когда немного в нем поднаторел, он неожиданно обнаружил, что ему очень нравятся русская музыка, та, которую за океаном называли русским роком. И теперь тратил почти все свои свободные деньги (что оставались после оплаты жилья, покупки продуктов и прочих обязательных расходов), заказывая через интернет альбомы любимых групп.
А еще Джон любил читать. Нет, не труды философов и разных псевдопсихологов. Юноша никогда не понимал людей, выкладывающих последние центы за книги вроде "Как стать миллиардером за два месяца". Он просто был немного романтиком и ему нравились фантастичекие рассказы и повести. Целую неделю Смит не мог выйти из эйфории, открыв для себя Стругацких. Даже пропустил несколько занятий с руководителем, из-за чего потом пришлось отрабатывать их по вечерам. А недавно Рассел, хороший приятель парня по общежитию, привез подарок из поездки в Москву - четыре книги современного российского фантаста Сергея Лукьяненко. Юноша не спал всю ночь и взахлеб поглощал истории о светлом маге Антоне Городецком. Случилось это всего три дня назад, но уже на следующий день, отправляясь на свой ежедневный променад по неизведанным уголкам Сан-Франциско, Смит перенял у Городецкого весьма понравившуюся ему фишку. Закинув в свой mp3-плеер всю имевшуюся в наличии музыку, он поставил случайное воспроизведение и с удивлением наслаждался тому, какие неожиданные сюрпризы приносит ему эта функция. "И почему я сам до такого не догадался?" - подумал тогда Джон. Постоянно при переключении композиции юноша зажмуривался в предвкушении - что же сейчас раздастся из динамиков? И очень часто так случалось, что слова песни каким-то непостижимым образом накладывались на его мысли. А иногда от подобных совпадений по коже даже пробегали стаи мурашек. В такие моменты приятно было подумать о том, что это не случайно, что вот-вот Джон попадет в круговорот событий, да таких, что не снились самому Городецкому. "Эх, мечты..." - да, Джон Смит был тем еще мечтателем...

И вот следуя по намеченному маршруту среди миловидных домиков и не менее миловидных садиков, Джон радовался жизни. Оптимистичному парню не нужно было много для позитивного настроения - новая дорога, луч солнца, да хорошая музыка. День был прекрасен. Очередная песня завершилась разухабистым гитарным соло и юноша по привычке прижмурил глаза и даже на мгновение остановился... Из наушников полилась мелодия и глубокий мужской голос завел слова...
Спойлер

Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход.

Гуд-бай, Америка, о,
Где я не был никогда,
Прощай навсегда,
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье...
[свернуть]
Недоуменно пожав плечами (песня ему нравилась, но вот к чему она сейчас?), Джон уж было собирался продолжить свой путь, как внезапно что-то случилось. Причем произошло все так быстро, что юноша даже не успел толком разглядеть мерцающую воронку, набросившуюся на него, точно смерч. А после - темнота и лишь где-то далеко на заднем фоне продолжал петь Бутусов.

* * *

Первая мысль была неожиданная: "Здорово! Я попал в приключение." Лишь спустя несколько секунд Джон начал по-настоящему осознавать случившееся. "А как же университет?" - эта мысль была второй, но судя по всему, тоже не самой здравой. Лишь третью пришедшую в голову стоило признать рациональной: "Где я?"
Поднявшись с асфальта и позабыв на время о выпавших из ушей наушниках, Джон принялся оглядываться с целью найти ответ на последний вопрос. Место было странным - казалось, что улица совершенно не поменялась, и в то же время, что она изменилась до неузнаваемости. Дело было в людях, - понял юноша, - точнее, в их отсутствии. Но не только. Конечно, быть может, причина в полученных ссадинах и синяках, но Смит отчетливо чувствовал какое-то угнетающее давление, присутствовашее в этом месте. И это давление ему ничуть не нравилось...
Продолжая крутиться вокруг себя, парень заметил дом, из окна которого исходило блеклое свечение. Все бы ничего, но этот дом был единственным, который подавал признаки обитаемости. Недолго думая, Джон направился к нему, но резко остановился и бросился едва ли не бегом в противоположную сторону. Там, у самого бордюра, на земле лежала женщина, даже скорее бабушка. Лежала слишком тихо. Юноша испугался бы, но попросту не успел этого сделать. Подскочив к пожилой даме, Смит осторожно притронулся к ее руке и облегченно выдохнул, нащупав пульс. Парень опустился на землю рядом со старушкой и осторожно произнес:
- Леди, Вы в порядке?
Колдун из Кварта.

Amaranth

Максимилиан Джордж Роберт Вествуд-Инкерман

Это был обычный, весенние утреннее воскресение. Макс обычно ставал поздно, но сегодня утром его мать, Камилла, разбудила его раньше, так как сегодня Максу исполняется 10 лет и ему нужно готовится к приему гостей. Отец Макса был космонавтом, но он погиб два года назад при столкновении шатла с астероидом, поэтому они жили с матерью одни. Он с трудом поднялся с кровати и пошел в ванную. С зеркала на него глядел невыспавшийся парень, с рыжими волосами и веснушка. Недовольный вид которого вызвал у него улыбку. Закончив с умыванием, Макс вернулся в свою комнату и начала переодевать свою пижамку с утятами, на свою домашнюю одежду, как услышал что его мать зовет его на завтрак. Спустившись в вниз его ждал сюрприз - на столе лежала последняя игровая приставка фирмы АЗРАТЕК - "Herro" и недавно вышедшая, популярная компьютерная игра "Total War : Russia". Поблагодарив свою мать, они приступили к трапезе, благо что на завтрак были его любимые тосты с ореховым маслом. "Нужно как следует подкрепится", подумал Макс, "так как меня ждет сегодня много дел..."
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Шарин Налхара

Дороти Рендолл


Чертова машина ехала мимо и не желала останавливаться. Миссис Рендолл, дважды вдова, мать двух дочерей и бабушка трех непутевых - бывают другие?.. - внуков и внучек, а так же любимая мамочка муси-пусика мистера Пушистиуса, толстого рыжего кота персидской породы, обладателя колтунов, которые он вечно выгрызал, глотал, а потом срыгивал в тапочки всем живущим в доме, раздраженно притопнула ногой, поудобней перехватив свою сумочку, набитую множеством полезных вещей, без которых ни одна уважающая себя женщина из дому не выйдет. Эти такси никогда не останавливаются, когда тебе надо, что ж, так даже лучше. Она поправила чуть сбившийся берет на голове, чтобы придать себе более импозантный вид - когда тебе, увы, уже за пятьдесят, притом ОЧЕНЬ за пятьдесят, уповать на красоту уже не приходится, и остается одна импозантность.
Она в очередной раз оглянулась на дом, из которого последние пару минут слышался какой-то странный дребезжащий шум. Миссис Мэллори и её сумасшедший сынок, похоже, опять что-то затеяли. Сама миссис Рэндолл говорила соседкам, что этот Куин, должно быть, полнейший наркоман. И та девица, что к нему шмыгает, - тоже. Порядочные девицы не шастают к молодому человеку, пока его матери нет дома. Они с миссис Филлипс и престарелой старой девой мисс Стоунбридж частенько сидели на веранде, попивая чай, и обсуждали насущные проблемы, разгильдяев-внуков и прочие мелочи жизни, которые приобретают большое значение, когда тебе ОЧЕНЬ за пятьдесят. И, конечно же, замечали всё, что творится вокруг. Юный Мэллори никогда - негодяй! - не здоровался, проходя мимо, только таращился в свои новомодные миникомпьютеры, блокноты и прочую дребедень. Мисс Стоунбридж говорила, что он хакер, но для хакера, по мнению миссис Филлипс, юноша с милочкой Амандой жили слишком скромно и бедно. Хотя, конечно, Куин мог быть плохим хакером, полным бездарем и криворучкой. В нынешнее время это было в порядке вещей - еще сорок лет назад люди куда лучше выполняли свою работу, если брались за неё. Да и Сан-Франциско - полный хаоса и беспредела городок. Миссис Рендолл переехала в Сан-Франциско с другого края света, из Чарльстона, восемь лет назад вслед за дочерью и её раздолбаем-сыночком, которому "не было места в тухлом Чарльстоне". Миссис Рэндолл до сих пор с раздражением вспоминала то, что ей пришлось продать свой милый, уютный домик в пригороде Чарльстона и бросить милую Латишу, чудесную черную, которая убиралась у неё три раза в неделю и делилась всеми новостями и делала просто замечательный массаж ступней.
В сумочке вдруг зазвонил телефон, и миссис Рэндолл спохватилась и принялась ворошить все вещи внутри в поисках заветного аппаратика. Звенели маленькие бутылочки-пробнички с водкой, виски и ликером, пузырьки с лекарствами, шуршали упаковочки с жвачкой, рекламные буклетики, несколько винтиков и гаек, аккуратно завернутых в бумажку, конфетки, крошечные флакончики духов, даже банка фасоли, а проклятый аппаратик всё так же пиликал и пиликал, пиликал и пиликал, звенел и дребезжал.. дребезжал... Миссис Рэндолл обернулась - на неё, странно дребезжа и гудя, двигалось.. нечто, более похожее на какую-то, наверное, черную дыру, только... почти прозрачное. Двигалось не очень быстро, но неумолимо, поглощая в себя машины, людей...
- Такси!!! ТАКСИ!!!!! - почти на всю улицу взвыла старушка, найдя наконец-то телефон и пытаясь открыть эту чертову раскладушку. Одна из машин, водитель, которой, слава Богу, не замечал той ужасной непонятной штуки, притормозил шагах в пятнадцати позади, и миссис Рэндолл кинулась к нему изо всех своих сил, но проклятая ужасная непонятная штука успела первой...

...странное ощущение, когда тебя будто разобрали на крошечные кусочки, и все они, вытянувшись нелепой беспорядочной бесконечной цепочкой, летят куда-то не пойми куда... а потом резко врезаются друг в друга, соединяясь, и ты падаешь.. падаешь.. падаешь на асфальт... бабах...

Она застонала и попыталась подняться, когда услышала чей-то голос. Очень приятный, надо сказать, мужской голос. Очки слетели, берет сбился набекрень - она чувствовала, как впились в голову удерживающие его на месте заколки. Сумка была неизвестно где, и, кажется, она ушибла колени и ладони. То, что что-то не так, миссис Рэндолл поняла сразу, едва взглянула на асфальт: он был весь какой-то выщербленный и грязный, не то, что аккуратный чистенький асфальт на их улице.
- Ооооо... - она нащупала своей рукой руку мужчины и вцепилась в неё. - Ооооох...
Давление наверняка подскочило, сердце колотилось, как бешеный будильник. Миссис Рэндолл наконец-то нашарила очки, нацепила их на нос и навалилась на мужчину всеми своими сорока пятью килограммами.
- М-моя сум-мочка.. Моя сумочка, прошу вас... ох...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

#14
Хлоя Фостер



Собака злорадно скалилась и рычала, сидя прямо на тротуаре и преграждала дорогу. Хлоя замерла, съежилась и забыла дышать. Страх забрался глубоко под кожу и первым делом парализовал ее ноги, затем руки и Хлоя точно знала, что скоро онемеет и шея. Она повернула голову вправо и посмотрела на Сюзанну. Та воинственно распрямив грудь, сперва попытавшись уговорить собаку отойди с дороги, перешла к прямым угрозам, и как раз в тот момент, когда она рявкнула что-то на подобии "Пшла вон!" и приукрасила фразу отборным матом, о существовании которого Хлоя даже и не знала, из дома вышел хозяин добермана и ласково позвал: "Девочка, сюда!". Собака сразу же сорвалась с места и уже через мгновение сидела у ног хозяина. Он ласково почесал ту за ухом и ободрительно улыбнулся Хлое.
- Она не кусается, не бойтесь, просто ей хочется с кем-то поиграться.
Из-за ужаса угнездившегося где-то в районе желудка, Хлоя слушала речь мужчины будто в тумане. Онемение тела все еще не прошло. Мужчина попытался дождаться хоть какого-то ответа, но махнув рукой, развернулся и направился в дом. Тридцати пяти килограммовая Девочка в последний раз гавкнула в сторону Хлои и последовала за хозяином.
- Ты так и будешь столбом стоять, или мы можем двинуться дальше? - Сюзанна возникла прямо перед ней, ее темно-карие глаза пылали гневом. И она злилась не на собаку и даже не на ее хозяина, а на саму Хлою. Хлоя опустила взгляд и начала рассматривать асфальт.
- Ох, ну что же мне с тобой делать?! - Голос Сюзанны смягчился, она развернулась и зашагала вперед. Хлоя шмыгнула носом и последовала за ней.
Пройдя несколько кварталов в полном молчании, Хлоя наконец начала приходить в себя. Одеревеневшие конечности уже полностью слушались, а понимание того, что еще минут пятнадцать и она окажется в своей каморке, в подвалах фондов Публичной библиотеки Сан-Франциско, куда к ней заходила лишь секретарша Главного Хранителя максимум раз в неделю с целью подбросить новый ворох работы, помогло отодвинуться остаткам пережитого страха из коленок куда-то в пятки. Единственный стресс, который она точно знала, ей еще придется пережить за эти последующие пятнадцать минут, и к нему она конечно же была готова, это протолкнуться через толпу студентов с самого утра наводнявших читальный зал. Но для этого у нее была разработана собственная техника и полностью спланированный маршрут, который она не меняла, вот уже лет пять: главный вход, втянутая в плечи голова, взгляд в пол, красная ковровая дорожка под ногами, дверь, поворот направо, дубовый паркет, угол, налево, по стеночке до первых дверей, за ними глубокий вдох, быстрое приветствие сослуживцам и, наконец, огромный подвал - библиотечные фонды. Каждое утро Сюзанна насмешничала и глумилась, а Хлоя сгорала от стыда, а иногда, если день начинался вот так, как сегодня, даже плакала, но не могла ничего изменить. Вот и сейчас, слезы навернулись на глаза, когда через дорогу она увидела свое место работы. Вместо привычно спящего здания и кучки студентов у главного входа, там суетились толпы людей, камеры, автомобили, автобусы, и она сразу вспомнила, что сегодня в библиотеке съемки, а еще, что она думала, но забыла, прийти на час раньше, чтобы суметь таки добраться до своей каморки по привычному маршруту. Хлоя натянула рукава свитера до кончиков пальцев и зарылась в его горловину. Что же делать?! Сюзанна уже возносила указательный палец правой руки вверх, демонстрируя свой любимый менторский жест закоренелой училки, но сейчас Хлоя этого бы не выдержала, потому развернулась и зашагала в другую сторону от бибилиотеки. Она позвонит и скажет что заболела, она уже очень давно не болела и не брала отпуска, и отгулов и вообще. Слезы покатились по щекам. Хлоя вытянула телефон из сумки и вместо того, чтобы набрать секретаршу фондового отдела, набрала номер Стэна.
- Алло.
- Алло, Стэн, это я. - Хлоя шмыгнула носом и поправила на нем очки. - Мы можем сегодня встретиться?
- Хлоя, на завтра ведь назначена встреча, ты можешь подождать?
- Нет, Стэн, не могу, мне надо сейчас.
- Хлоя, я на работе. Ты сама-то где?
- Стэн, - молчание, - пожалуйста.
Глубокий вздох в трубке.
- Хорошо, извини, я понимаю. Давай через полчаса в "Стар Баксе" на углу Грант авеню и Буш.
- Спасибо.
Позади Хлои раздался издевательский хохот. Сюзанна поправила ярко-алый шарф и процедила:
- Да, да встреться со Стэном и продолжай жить как жила, забейся в свой тараканий угол и перестань замечать мир вокруг. Вместо того, чтобы получать удовольствие от жизни, ты...
Хлоя остановилась и все стадии оцепенения ее тела прошли мгновенно, даже шея сразу застыла, ей отказали слух и зрение, она больше не слышала Сюзанну, не видела надвигающейся на нее черное мерцающую дыру, она просто свалилась в обморок.
Придя в себя, она села на асфальте и осмотрелась. Улица была той же, но только какой-то другой, грязной и безлюдной. Хлоя обернулась по сторонам и закричала:
- Сюзанна! Сюзаааанна!!! Где ты?!
Та не отозвалась и у Хлои началась настоящая паника, дрожь охватила все ее тело, она начала задыхаться. Хлоя сумела засунуть руку в сумочку, вытянуть бумажный пакет, приготовленный специально для таких случаев, и поднести его к носу и рту.
- Вот, молодчина. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. - Хлоя поправила сбившиеся на бок очки и посмотрела вверх. Над ней стояла молодая красивая, черноволосая женщина. Сюзанна. Хлоя задышала.
- Мда, попали мы в переделку, дорогая. - Сюзанна завертела головой по сторонам, осматривая улицу. Хлоя последовала ее примеру. Ужас обрел свое постоянное место жительство у нее под кожей.
Хлоя, неизвестно еще сколько, так бы и продолжала сидеть, периодически вспоминая дышать в пакет, если бы не Сюзанна. Та заметила горящий свет в одном из окон и входившего туда мужчину.
- Вставай, нам туда, где люди.
Хлоя послушно поднялась с тротуара и опасливо последовала за Сюзанной. Еще несколько вдохов в пакетик, саркастических, высокомерных поучений со стороны Сюзанны, и она набралась смелости нажать на дверную ручку, сделать шаг во внутрь и замереть у входной двери. Там собрались люди, много людей, слишком много людей. Хлоя вновь приложила пакет к нижней части лица, вдохнула, выдохнула и оглянулась в поисках Сюзанны. Конечно же той не было рядом. Она всегда так делала! Хлое иногда казалось, что это еще одно издевательское наставление, только уже на практике - оставлять ее одну в такие вот трудные, ответственные моменты.

голосую
Против всех
[свернуть]