Яндекс.Метрика Является ли Джон Сноу предателем? - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Является ли Джон Сноу предателем?

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:35

« назад - далее »

Является ли Джон Сноу предателем?

Да
9 (11.3%)
Нет
71 (88.8%)

Проголосовало пользователей: 77

AllX

Ладно, старший Амбер в плену у Фреев, один его дядя за Болтонов, другой против. Даже если мы отнесём Амберов к нейтральной фракции, всё равно большинство северных лордов за Болтонов.

Superradge

       Они за Болтонов формально , пока нет другой альтернативы . Появится - и прощай Болтоны 
Цитировать– Север помнит. Красную Свадьбу, пальцы леди Хорнвуд, захват Винтерфелла, Темнолесье и Торрхенов Удел – они помнят всё.

AllX

Обсуждалось. Когда появится, тогда и будем рассуждать. Сейчас рассматриваем текущую ситуацию...

Superradge

В текущей ситуации Мандерли явно готовится против

AllX

Всё зависит от того привезёт ли он Рикона. Бран вряд ли вернётся из-за Стены. У Арьи тоже свой путь. Остаётся Санса, а её Мизинец замуж планирует выдать. Вот только подчинятся ли северяне человеку из Долины... Так что у Болтонов не плохие шансы. Всё, конечно, Мартина решит...

Ром

Цитата: AllX от 10 декабря 2012, 15:05Так что у Болтонов не плохие шансы.
У Болтонов нет шансов. Единственные люди, о которых точно известно, что он за Болтонов (чтобы самому править Кархолдом) - Арнольльф и Креган Карстарки, которые ни фига не лорды. Русе еще верит в добровольную поддержку его  Барбри, но даже Теон в ней сомневается. В то, что Барбри поддержит Рамси, не верят нерУсе, не Рамси. Барбри - урожденная Рисвелл, каковы шансы, что Рисвеллы поддержат Рамси, а не ее?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 10 декабря 2012, 23:39У Болтонов нет шансов.
Формально Болтонов поддерживают большинство лордов Севера. И это главное. Все остальное домыслы либо ваши либо персонажей книги. Это конечно может измениться в следующей книге, но до нее дожить надо.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 11 декабря 2012, 00:56Формально Болтонов поддерживают большинство лордов Севера. И это главное.
Это главное для Вас. Формально Робба поддерживали все лорды Севера и Трезубца. Формально Тирреллы присягнули Джофри.
[off-topic]Толик, плиз, не стесняйтесь (или не ленитесь, не знаю, что именно Вам мешает), писать ИМХО, или "Я считаю" или "Мне так кажется". И не только потому, что это как бы есть хороший тон, Вы конечно, можете писать, что хотите, и как хотите, дело Ваше и модераторов, но поверьте, мало кому интересно дискутировать с человеком, который позиционирует свое личное мнение как истину в последней инстанции. Если это такой способ троллинга, то лично мне он как-то мимо, профессиональный опыт приучил.  :D [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Superradge

Цитата: Ром от 11 декабря 2012, 06:39Единственные люди, о которых точно известно, что он за Болтонов (чтобы самому править Кархолдом) - Арнольльф и Креган Карстарки, которые ни фига не лорды.

это уже вряд ли имеет значение :

Спойлер
  Оба они и внуки Арнольфа , как известно из спойлерной главы Теона , разоблачены Станнисом и арестованы . Их войско уже не ударит в тыл Станнису в решающий момент , а , скорее твёрдо выступит на его стороне до конца , что уже станет сюрпризом для Болтона . К тому же Станнис наверняка попробует разыграть уверенность Болтона в подставе Карстарков . Болтон ведь  до битвы вряд ли сможет узнать , его источник информации в лагере Станниса - мейстер Дредфорта тоже нейтрализован
[свернуть]

AnyMany

Короче. Ответ к двум темам - Джон ни дизертир ни предатель, потому как не успел свершить каких-либо действ в данном направлении. Хотя, если учесть его перебежки от НД к одичалым и обратно, то да, он дезертир. Дважды.
валор моргулис, детка!

hima

Цитата: AnyMany от 11 декабря 2012, 16:43Хотя, если учесть его перебежки от НД к одичалым и обратно, то да, он дезертир. Дважды.
ненене к одичалым Джон прибился по заданию Куорена, а обратно - ну просто вернулся с задания)

AnyMany

Цитата: hima от 11 декабря 2012, 17:36ненене к одичалым Джон прибился по заданию Куорена, а обратно - ну просто вернулся с задания)

Ну без подтверждения Куорена, боюсь, это как-то не имеет смысла. Так может любой поступить. Допустим, перебежать к одичалым, а потом увидеть, что "не, не выгодно" и перебежать, сказав "а я по важному заданию там был"
валор моргулис, детка!

Superradge

Так мы то знаем по книге , что Куоррен дал Джону такое задание

AnyMany

Цитата: Superradge от 11 декабря 2012, 17:51Так мы то знаем по книге , что Куоррен дал Джону такое задание

Жаль, что только мы))) Остальные так не считают, судя по сюжету книги)))
валор моргулис, детка!

AllX

Кроме нас то больше никто не знает)))