Яндекс.Метрика Мат - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мат

Автор Денис II, 01 декабря 2012, 16:32

« назад - далее »

Много ли вы материтесь?

много
16 (28.6%)
мало
16 (28.6%)
очень мало, только в крайнем случае
16 (28.6%)
не матерюсь вообще
8 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 52

Удафф

А я когда готовлю, культурным людям на кухню лучше не заходить))

Я пришел, а значит - оно наступило.

Asmodian

Цитата: Эоэлла от 15 января 2013, 23:07
И кто это "они почти все, кстате"? Я, например, проголосовала за "в крайнем случае". И не считаю, что это "за". Когда тебя, например, знатно подставили, пару слов скажешь. Но для меня это именно что пара слов, которые, в принципе, и напечатать не убиться - просто некрасиво.
А горячие сковородки у меня, правда, только жуткое и многозначительное шипение вызвают! :D

"почти все" это минусы каторые мне наставили за мат ;-)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

arcanis

#92
[off-topic]
Цитата: Asmodian от 16 января 2013, 17:27
"почти все" это минусы каторые мне наставили за мат ;-)
можно еще тут привести пример мата, получишь в копилку модераторский минус ;) главное что не банхаммером по голове :D[/off-topic]
на самом деле, в более-менее свободном обществе (в смысле небольшой группе людей, не связанной какими то специфичными ограничениями), из моих наблюдений, если кто то изъявляет желание, чтобы другие не матерились, он обычно посылается (матом конечно), а количество матов в предложении специально увеличивается.
Не ну можно, конечно, отмахнуться от этого и сказать, что я общаюсь с одним быдлом, да и вообще сам быдло конченное, однако... Впрочем, пускай так и думает этот кто то :) Цитата в тему:
"$%# это не та, кто спит со всеми подряд, а кому проще сказать "да", чем объяснять, что ты не хочешь секса."
Как то так.

Еще пример из жизни. У нас на факультете достаточно много преподавателей матерится. От этого они не перестают быть профессорами и уважаемыми людьми, с которыми интересно общаться

Действительный член клуба Зануд

Сэм

Цитата: Ром от 10 марта 2013, 22:43огласен, это будет простое откровенное ханжество   . Поставьте на тему значок- только для взрослых или добавьте это в название темы
Вы же цитируете это в другом разделе, нет? Я читал одно произведение Пелевина. Не понравилось. Не собираюсь дискутировать по поводу литературности мата, или, скажем, значимости этого писателя - мне все равно. Перешел-то по ссылке.

..

Ром

Сугубо имхо, в тот раздел я вошел с матом, о чем не жалею, несмотря на полученный в карму минус. Сказал то и так, что было на душе. Не думаю, кстати, что тот раздел для детей :-) . А Пелевина настоятельно рекомендую попробовать еще. Возможно, не пожалеете :-)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Сэм

Эм, так минус это меньше, чем ерунда. Дело в том, что людям читать иногда неприятно. Вот как мне. Это не ханженство, просто разные потребности удовлетворяются. Здесь мне не нравится мат, в других местах я с ним мирюсь больше.

..

mary

Ханжество или нет, но правилами мат на нашем форуме запрещен. Спорить с правилами не имеет смысла. Вопрос исчерпан :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

Цитата: Сэм от 11 марта 2013, 01:04
Эм, так минус это меньше, чем ерунда. Дело в том, что людям читать иногда неприятно. Вот как мне. Это не ханженство, просто разные потребности удовлетворяются. Здесь мне не нравится мат, в других местах я с ним мирюсь больше.
Вот поверьте, мне читать что Путин единственный возможный сегодня политик намного неприятнее. Но я не ставлю кому-то за это минусов, уважая, т.с. право человека иметь свое мнение. Приводить цитаты гения русской литературы с запикиванием на сайте, где обсуждаются ПЛИО и Гудкайнд, ИМХО мягко говоря, неправильно. Или темы закрыть, или крест снять ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Шерлок

Цитата: Ром от 11 марта 2013, 01:24ИМХО мягко говоря, неправильно.
ну это ваше ИМХО.

Для всех существую Правила Форума, на которые вы любезно согласились при регистрации. Извольте выполнять.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Ром, мы с вами на эту тему уже вели дискуссию. Или вы хотите услышать мнение всех членов администрации?
Приведу пример - в ПЛиО полно мата, особенно если читать в оригинале. Тем не менее, в обсуждениях книг мы стараемся уважать собеседников и поддерживать определённый уровень общения, и потому используем более культурные синонимы. Надеюсь я достаточно ясно выразилась - данное правило соблюдается безоговорочно и не подлежит пересмотру.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

arcanis

Цитата: Тиа Дальма от 11 марта 2013, 01:36Приведу пример - в ПЛиО полно мата, особенно если читать в оригинале. Тем не менее, в обсуждениях книг мы стараемся уважать собеседников и поддерживать определённый уровень общения, и потому используем более культурные синонимы. Надеюсь я достаточно ясно выразилась - данное правило соблюдается безоговорочно и не подлежит пересмотру.
а вот это достаточно забавно :Dполучается, я должен приводить тщательно отцензуренную цитату.

Вспоминая срачи на тему гомофобии и прочего и переходя к КВ (ПЛиО, увы, я так до конца и не осилил), видимо, я вообще должен вырезать куски текста, где говорится про гомосексуализм у АС.
Утритую, конечно, но все же

Действительный член клуба Зануд

mary

Забавно, но вполне выполнимо :) Ведь умудряемся же годами обсуждать ПЛиО без мата (не знаю, как КВ, ибо не осилила, пока что), без особых затруднений :)
Что до примера гомофобии - у нас, по крайней мере, Лораса и Ренли обсуждают довольно таки культурно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

arcanis

Цитата: Тиа Дальма от 11 марта 2013, 01:55Что до примера гомофобии - у нас, по крайней мере, Лораса и Ренли обсуждают довольно таки культурно.
а точно, я про Ренли забыл, я дотуда дочитал, да :D
не, речь была не о культурности как таковой, а скорее о том, что "вдруг кого то заденет мое мнение"

ЗЫ че т мы как то прямо на грани оффтопа

Действительный член клуба Зануд

mary

Но в том то и дело, что с матом всё намного проще - его просто нельзя употреблять в общении на форуме, и не нужно задумываться о том, задевает ли ваше мнение остальных или нет :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: Тиа Дальма от 11 марта 2013, 01:04Но в том то и дело, что с матом всё намного проще - его просто нельзя употреблять в общении на форуме, и не нужно задумываться о том, задевает ли ваше мнение остальных или нет
Мое ИМХО, не очень хорошо подвергать редакторской правке цитаты Пелевина, Мартина или скажем Геймана. Мне кажется, что их просто надо прятать под спойлер с предупреждением: нецензурная лексика.
lionel