Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 16:48
Спойлер
Ога и Айил ВНЕЗАПНО держат рабов.

Еще какие-то деревья выращенные Рандом, которым Огир якобы поют. Мдя, чепуха какая-то.
[свернуть]
Спойлер
А Демандред, оказывается, мастер клинка, покруче Лана. А я думал, этим Теламон и его дружки - БеЛал и Саммаэль страдали  :D
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Rodell

Цитата: Пятачок от 03 января 2013, 16:53
Спойлер
А Демандред, оказывается, мастер клинка, покруче Лана. А я думал, этим Теламон и его дружки - БеЛал и Саммаэль страдали  :D
[свернуть]
Спойлер
А разве по всему циклу не говорится что Дема лишь немногим уступал ЛТТ во всем, включая владение мечем? ???
[свернуть]

Плетущий сети

Цитата: Rodell от 03 января 2013, 16:59
Спойлер
А разве по всему циклу не говорится что Дема лишь немногим уступал ЛТТ во всем, включая владение мечем? ???
[свернуть]
Спойлер
Прямо было сказано о трех мастерах клинка - Теламон и Белал, которые это искусство возродили. И Сэм потом подтянулся. Не знаю, может это Страшная Тайна Демандреда  :D
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Inkor

#108
Кстати, насчёт ежедневных рассылок, в связи со спойлерами можно сделать предположения.
Спойлер

"Pass his bond to me."
Сильвана просит Эгвейн передать узы умирающего Гавина.

"Fortuona ignored her, standing. "This woman is my new Soe'feia. Holy woman, she who may not be touched. We have been blessed. Let it be known."
Назначение Мин.

"What did you do when the One Power failed, the thing you relied upon to raise you above common folk?"
Как уже кто-то предпологал это Лан говорит Демандреду.

"The Blight had consumed the Two Rivers."
Видение Ранда о мире без Света.

"I AM THE ONLY HONESTY YOUR WORLD HAS EVER KNOWN."
Филосовский диспут между Рандом и Темным.

"Egwene strode around a frozen pillar of glass in her dream. It almost looked like a column of light. What did it mean? She could not interpret it."
Эгвейн сновидит свою гибель.

"We must spread the word to all of our allies," Amys said. "We must not use this weave."
Эмис говорит, что ПОшить вообще нельзя.

"Rand strode forward, lifting his arms out to the sides. Grass sprouted in waves, red blossoms burst from the ground like a blush upon the land. The storm stilled, the dark clouds burned away by light.

A joyful song, a song of awe and wonder, though she could not understand the words."
Как я уже и сказал, Ранд и огир перед ПБ.

"Enough talk. You will bed me now."
Авиэнда Ранду.

"Oh, blood and ashes, no!" Cadsuane said, spinning on them. "No, no, no."
Полушуточное предположение, Кадсуане узнала о том, что она будет следующей Амерлин  :D

[свернуть]

Rubanok

Цитата: Пятачок от 03 января 2013, 16:53
Спойлер
А Демандред, оказывается, мастер клинка, покруче Лана. А я думал, этим Теламон и его дружки - БеЛал и Саммаэль страдали  :D
[свернуть]
Спойлер
Та да, это вообще непонятно. Откуда у Демы такие способности, если он предпочитал в окопах отсиживаться мол не полководца это дело вместе с солдатами сражаться? Ведь спортивное фехтование отличается от боевого... Т.е. понятно, если Дема так завидовал, что хотел переплюнуть ЛТТ ВО ВСЕМ и занимался фехтованием, но почему об этом как-то не упоминается ранее - непонятно. Да и куда уж быть круче Лана, если РД говорил, что тот за пояс чуть ли не всех мог заткнуть и что тот же Ранд на втором месте? Что-то БС перемудрил/налажал. Или это РД так по-троллил читателей в записях?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Плетущий сети

Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 17:06
Спойлер
Та да, это вообще непонятно. Откуда у Демы такие способности, если он предпочитал в окопах отсиживаться мол не полководца это дело вместе с солдатами сражаться? Ведь спортивное фехтование отличается от боевого... Т.е. понятно, если Дема так завидовал, что хотел переплюнуть ЛТТ ВО ВСЕМ и занимался фехтованием, но почему об этом как-то не упоминается ранее - непонятно. Да и куда уж быть круче Лана, если РД говорил, что тот за пояс чуть ли не всех мог заткнуть и что тот же Ранд на втором месте? Что-то БС перемудрил/налажал. Или это РД так по-троллил читателей в записях?
[свернуть]
Спойлер
Ну, если предположить, что Демандред от зависти к Теламону совсем ополоумел и занялся фехтованием, причем в мирах за портальным камнем, где год за десять лет идет.... и там он этого опыта набрался... И тренировал его Шайдар Харан, а мастерство он оттачивал в поединке с муриками.  :-\
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

forvi

Рубанок
Спойлер
, вспомните слова Льюса Терина, сожалеющего о своих ошибках, приведших к переходу Демандреда на сторону Великого Повелителя.
И признайте, наконец, что были неправы насчет Кадсуане:
"Oh, blood and ashes, no!" Rubanok said, spinning on Noal. "No, no, no."
[свернуть]

Rubanok

Цитата: forvi от 03 января 2013, 17:15
Рубанок
Спойлер
, вспомните слова Льюса Терина, сожалеющего о своих ошибках, приведших к переходу Демандреда на сторону Великого Повелителя.

И признайте, наконец, что были неправы насчет Кадсуане:
"Oh, blood and ashes, no!" Rubanok said, spinning on Noal. "No, no, no."
[свернуть]
А это тут при чем7

В чем конкретно я был не прав на счет Кадс?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Earwing

#113
Спойлер
Цитата: Пятачок от 03 января 2013, 18:19А Демандред, оказывается, мастер клинка, покруче Лана. А я думал, этим Теламон и его дружки - БеЛал и Саммаэль страдали
[свернуть]
Спойлер
Да вообще, круче Демы только яйца! 8) Похоже, автору надоели постоянные упреки в никчемности Отрекшихся, и он отыгрался на Демандреде. Он, похоже, и швец, и жнец, и на дуде игрец. И гениальный полководец, и сильнейший направляющий, наконец-то применивший максимальный круг. И правитель классный, и единственный из Отрекшихся, который отпинал главных положительных персонажей, таких как Логайн, Гавин, Галад и Лан. К тому же, оказалось, что он еще и человек хороший! :D Вдумайтесь, насколько уникальный для Отрекшихся случай - его гибель искренне оплакивают! И, как выясняется, он еще и гениальный мечник! :-\
Блин, куда там Моридину! ;)
Демандред - вот главное оружие Темного!
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Inkor

Цитата: Earwing от 03 января 2013, 19:06
Спойлер
Логайн, Гавин, Галад и Лан.
[свернуть]
Спойлер
О совсем забыл, сюда можно ещё Андрола добавить.
ЦитироватьIts a Pevara PoV. Androl tries to use a Gateway cleverly against Demandred. Demandred simply cuts the weave. Then Pevara weaves a Gateway for them to escape.
[свернуть]

iamblueberry

Цитата: Inkor от 03 января 2013, 18:31Кстати, насчёт ежедневных рассылок, в связи со спойлерами можно сделать предположения.
ну вот и выяснили, что каждый фрагмент - ключевое событие.

Kendzo

Спойлер
Где он Лана отпинал?Лан как раз получил его голову,а то что Лан говорил -что типа Дема круче него был,ну он мужик скромный,за ним это водится.
[свернуть]

Inkor

Цитата: Kendzo от 03 января 2013, 18:00
Спойлер
Где он Лана отпинал?Лан как раз получил его голову,а то что Лан говорил -что типа Дема круче него был,ну он мужик скромный,за ним это водится.
[свернуть]
Спойлер

Ну там упомналось, что победа досталась Лану потому, что он был готов пожертвовать своей жизнью. Сразу вспомнилась схватка Ранда с Ишей при Фалме, тогда он использовал приём с "вложением клинка в ножны", как раз выученое у Лана. Лан наверно, что то похожее провернул.
[свернуть]

Earwing

Цитата: Kendzo от 03 января 2013, 18:00
Спойлер
Где он Лана отпинал?Лан как раз получил его голову,а то что Лан говорил -что типа Дема круче него был,ну он мужик скромный,за ним это водится.
[свернуть]
Спойлер
Извините, Лан величайший мечник этого мира. И вполне объективный в оценках. Так что если сказал, что Дема круче, то так оно и есть. А то, что он Дему таки завалил, так это часто бывает и ничего особенно не значит. Турак в ВО тоже был напорядок круче Ранда. Ну и что? Хороший герой победил, потому что в мире КВ иначе быть не может.
Так что в этой ситуации круты оба - и Дема, и Лан.:)
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Виктор

 Либо я чего-то не понимаю, либо маразм крепчает:
Спойлер
Цитата: Tiki от 03 января 2013, 17:21Грендаль - рабыня Авиенды. При чем, кажется, она теперь под Принуждением.
Грендаль  - рабыня у айилки? Да еще и под принуждением? Хрень какая-то.

Если
Цитата: Kendzo от 03 января 2013, 11:49Суан погибла, спасая Мэта и Туон
то нафига
Цитата: Kendzo от 02 января 2013, 20:33Мэт и Мин вместе помогут Туон стать мягче и покажут ейё иной взгляд на вещи.
"Иной взгляд на вещи" в данном случае, видимо, следует понимать среди прочего и "на ченнелеров".

Каким образом
Цитата: Laenare от 02 января 2013, 20:38Туон встретилась с Артуром Ястребиное крыло. Хотя эту встречу мы не увидим. Мэт отослал Артура и попросил передать, что именно он его отправил.
если
Цитата: Inkor от 03 января 2013, 10:24Olver blows the horn
Рог, насколько понимаю, вызывает из ТАРа всех героев сразу и что-то я не помню, чтоб в Фалме кто-то из них после сражения оставался в этом мире и выполнял чьи-то поручения.

Цитата: White Shark от 03 января 2013, 15:34Шончан, похоже, присоединились к соглашению между ББ, ХМ и ИВ. Любая дамани, которая хочет быть свободной может отправиться в ББ. В обмен Шончан разрешено в любом городе Рандландии проповедовать о величии ай'дам. Туон на самом деле верит, что ай'дам - это то, что хотят ченнелеры.
Соглашение Эгвейн заключала с ИВ и ХМ, т.е. самими направляющими, и соглашение это предполагает ВЗАИМНОЕ обучение с возвратом обучавшихся/обучавших в ББ, айил и МН соответственно. Кто со стороны Шончан подобное соглашение заключал? Дамани? Не смешно. Сул,дам (пусть даже Фортуона в качестве сул,дам)? Что-то мне плохо верится, что последние открыто признают свои способности. И я вообще не представляю каким это образом шончанские ченнелеры будут обучаться в ББ, а потом возвращаться домой. В качестве кого? Или каким образом и чему АС будут обучать дамани.
"Разрешено в любом городе Рандландии проповедовать о величии ай'дам" - вообще песня. Нужно еще разрешить "проповедовать" как здорово быть да,ковале и привлечь для этого, например, Аматеру или Домона. Короче - пока, без контекста, сильно смахивает на бред сумасшедшего. Даже Дарлуна и налет на ББ отдыхают.
[свернуть]