Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 20:00Надо кнечна с Ноэлом посоветоваться, но в общем я не против еще одного соавтора
Виктор - это замечательная компания. Вот от меня проку будет мало, ибо я обделён литературным талантом.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

#136
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 21:54
Спойлер
Хм, там по спойлерам кажись в эпилоге Туон беременна, нэ? :D Мулат-Император Шончан и К-Г Гвардии Королевы АндороКайриэна ниче так должны смотреться  :2funny: О, как представил се "Мама, я женюсь. Вот моя невеста"  :angel: :2funny: :2funny:
[свернуть]
К-Г до этого не доживёт, судя по спойлерам :(

Спойлер
The Wyld - так Демандреда обозвали в шарских пророчествах.

+No, Aviendha would never use Compulsion on anyone.
Мутно всё с Грендаль 0_0
[свернуть]

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: chitatel от 03 января 2013, 23:23Rubanok, по-моему у вас извращённое воображение!
Это на него так спойлеры подействовали. ;)
Хотя, конечно... :P[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tiki

Спойлер

Birgitte, after being killed by Mellar, is called back by the Horn and returns to Elayne to save the day.
His alter ego is "The Wyld" -- a Dragon-like figure in Sharan prophecies.  I can't really recall this being mentioned in the previous books.
Chapter 22: "The Wyld" поздновато, однако, личина Демандреда в книге вскрылась. Хотя забавно - Демандред, по сути, прикидывался тем, кого больше всех ненавидит. )
[свернуть]

Suren

Спойлер
Дема что,прикидывался Драконом?
[свернуть]

Tiki

Цитата: Suren от 03 января 2013, 22:17
Спойлер
Дема что,прикидывался Драконом?
[свернуть]
Спойлер
Судя по всему. Покрайней мере я тут вижу аналогию с Кар'а'карном и Корамуром, которые с Драконом являются одним лицом. Тут просто Шарская версия пророчества. Правда, мне даже любопытно, как он умудрился свершить пророчество(ну, по идее-то что-то такое должно было быть)
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 23:19
Спойлер
Хм, там по спойлерам кажись в эпилоге Туон беременна, нэ? Веселый Мулат-Император Шончан и К-Г Гвардии Королевы АндороКайриэна ниче так должны смотреться  2funny О, как представил се "Мама, я женюсь. Вот моя невеста"
[свернуть]
Спойлер
Не катит - на момент ПБ Гайдал Кейн уже родился и пребывает в младенческом возрасте.
[свернуть]
Цитата: White Shark от 03 января 2013, 22:47
Спойлер
Джейин Далекоходивший оказывается среди них Улыбка Гайдал исчез
[свернуть]
Спойлер
Про Джейина/Ноэла как раз ожидаемо.
А вот Гайдал просто физически не мог присутствовать на ПБ, т.к. он сейчас младенец - на Бергитте, которая взрослая во плоти, Рог вроде как подействовал, судя по спойлерам. По ним же судя, Меллара прибила именно она.
К стати, чтоб не париться: поскольку Ранд таки кикнул Темного (окончательно или нет это уже вопрос других эпох), и Узор сохранился - то ВСЕ  не исполнившиеся "светлые" Пророчества и видения имеют полную силу! - а "темные", соответственно, не стоят ломанного гроша, - видение Мин о Гайдале и Бергитте будет осуществлено.
[свернуть]
Ну и дальше еще с моей точки важные спойлеры
Спойлер
В 9 главе кто то, вроде как Ранд, показывает мастер-класс и учит делать ангриалы! Судя по спойлерящему товарищу, дело это не простое, и, по его выражению, что бы создать Чойдан Кэл потребовался наверное миллион Айз Седай - не удивительно, что это потом так и не смогли повторить!
(П.С. Похоже, что "драконы" в Рандландии все же не взлетят, если ангриалы начнут печь как пирожки)
Потом еще упоминается тот тупой кинжал - терангриал, обнаруженный Авиендой в куче эбударского барахла, который вроде как должен отводить взгляд Тени от обладателя, - по  словам автора спойлера, Ранд что то чертовски эффектное с ним отчудил.
Ну и вроде как уже кто то тут упоминал: Изъян в Калландоре это вовсе не ловушка для Ранда - это ловушка для Моридина! Похоже, что именно так Ранд поменялся с ним телами.
Ну и как вишенка на торте, для смеху - читавший народ там зубоскалил по поводу "необычности" детей Авиенды - они, де, в Моридина, а не в Ранда :D :2funny: :-*
[свернуть]

Laenare

Цитата: Родривар Тихера от 03 января 2013, 22:22
Спойлер
на Бергитте, которая взрослая во плоти, Рог вроде как подействовал, судя по спойлерам. По ним же судя, Меллара прибила именно она.
[свернуть]
Спойлер
Наоборот, он её убил.

Производственный брак как ловушка для Моридина меня убил. Единственный спойлер, который либо хочется развидеть, либо чтобы он был фэйком =_=
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 03 января 2013, 23:33
Спойлер
The Wyld - так Демандреда обозвали в шарских пророчествах.

+No, Aviendha would never use Compulsion on anyone.
Мутно всё с Грендаль 0_0
[свернуть]
Ну, РД/БС нам такие пушки выкатили :)
Спойлер
А ларчик с "личиной" Демандреда открылся просто :D
И уж совсем угарно получилось с Шарой - типа я может про нее где вставлю, если найду куда приткнуть :-X - а они вон как отожгли!

Относительно того, как Ави вышибла мозги Грендаль? - ставлю рупь на то, что подловила ее на каком то подлом плетении, которое та сплетала (у нее же Талант к исследованию плетений и понятию их сущности), и просто испортила это плетение так, что "откатом" Грендаль сварило мозги. Нам ведь не раз в книгах говорили, что ченнелирование опасный процесс, для самого ченнелера - чуть что пойдет не так и каюк.
[свернуть]

Tiki

#144
Цитата: Родривар Тихера от 03 января 2013, 22:33

Спойлер
Относительно того, как Ави вышибла мозги Грендаль? - ставлю рупь на то, что подловила ее на каком то подлом плетении, которое та сплетала (у нее же Талант к исследованию плетений и понятию их сущности), и просто испортила это плетение так, что "откатом" Грендаль сварило мозги. Нам ведь не раз в книгах говорили, что ченнелирование опасный процесс, для самого ченнелера - чуть что пойдет не так и каюк.
[свернуть]
Спойлер
Graendal's weave rebounded on her, and she ended up being Aviendha's "slave"
[свернуть]
О Таиме:
Спойлер
Demandred "recruited" him at some point.  But it appears he was the same Taim who declared himself a false Dragon.
[свернуть]
О Могидин, Элайде и Повелителях Ужаса:
Спойлер
This of course has interesting repercussions for Elaida and Moghedien. Come to think of it, Liandrin is damane as well and a few other Black Ajah I would think. So yes you could go free . . . AND BE STILLED! If it were a toss up between remaining damane or going free after being stilled, I could see Moggy and Elaida happily serving as damane for life.

Also remember that Tuon broached the idea of damane as punishment for dreadlords, Sharan PoW channelers, etc and I think that will be incorporated as well.
[свернуть]
О Руарке и будущем Айил
Спойлер
Now to your second question. It's not a good thing that Rhuarc died for the future of the Aiel. Also he didn't die FOR that future. The future was changed when Aviendha changed it and one of the consequences was the death of Rhuarc. In the original viewing, he was alive. He obviously died in the current one.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 03 января 2013, 23:57
Спойлер
Наоборот, он её убил.

Производственный брак как ловушка для Моридина меня убил. Единственный спойлер, который либо хочется развидеть, либо чтобы он был фэйком =_=
[свернуть]
Спойлер
Ну, про Бергитте так тот товарищ с Драгонмаунта наспойлерил - если его кто поправил, то я пропустил.
А этот "брак" на самом деле именно и позволил, как я понял, Ранду "умереть что бы жить", как ему напророчили Финны.
[свернуть]
Цитата: Tiki от 04 января 2013, 00:00
Спойлер
Graendal's weave rebounded on her, and she ended up being Aviendha's "slave"
[свернуть]
Спойлер
Ну, именно что то вроде этого я и имел в виду - Грендаль привычно сплела Принуждение, а Ави его как то подправила так, что оно ударило по самой плетельщице.
Первые спойлеры, к стати, были не столь определенны, как этот.
[свернуть]

Tiki

Цитата: Родривар Тихера от 03 января 2013, 22:44
Спойлер
Ну, именно что то вроде этого я и имел в виду - Грендаль привычно сплела Принуждение, а Ави его как то подправила так, что оно ударило по самой плетельщице.
Первые спойлеры, к стати, были не столь определенны, как этот.
[свернуть]
Спойлер
Угу, я понял. Вы просто забавно угадали. Практически за минуту-другую до того, как человек написал, как именно Грендаль стала рабыней. ))
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Tiki от 03 января 2013, 22:49
Спойлер
Угу, я понял. Вы просто забавно угадали. Практически за минуту-другую до того, как человек написал, как именно Грендаль стала рабыней. ))
[свернуть]
Ах! Кажется кого-то спалили :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Спойлер
учитывая что снимать принуждение умеет пока только Найнив,которая укатила с Ланом в его родную страну,то можно напророчить Грендаль долгую и счастливую жизнь :D
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Tiki от 04 января 2013, 00:00
Спойлер
This of course has interesting repercussions for Elaida and Moghedien. Come to think of it, Liandrin is damane as well and a few other Black Ajah I would think. So yes you could go free . . . AND BE STILLED! If it were a toss up between remaining damane or going free after being stilled, I could see Moggy and Elaida happily serving as damane for life.

Also remember that Tuon broached the idea of damane as punishment for dreadlords, Sharan PoW channelers, etc and I think that will be incorporated as well.
[свернуть]
А вот это меня настораживает и пугает
Спойлер
Похоже, со своей "чисткой" в ББ Эгвейн "посеяла зубы дракона", которые могут дать ядовитые всходы!
Как бы Белая Башня потом не потребовала этих ЧА и прочих "темненьких" на расправу, особенно в свете грядущих политических баталий и попытки восстановить былое влияние.
Ведь раз Узор уцелел, то все Пророчества Николь и Сновидения ХМ имеют силу!
А Пророчество Николь вполне определенно: "Великая битва завершилась, но мир не пришел на землю - возвращение разделило ее. Грядущее колеблется на грани, Хранители противостоят Слугам и уравновешивают их и т.д и т.п.", а потом уже про лодку с тремя женщинами и тем, кто умер, но остался в живых. - За точность не ручаюсь, но смысл такой.
То есть, АС вполне могут замутить что то вроде всеобщей войны против Шончан, которые яко бы "покрывают" преступников, а Логайн с АМ за Империю впишется. И придется Мин, Ави и Илэйн вытаскивать Ранда из его убежища и тащить в очередной раз спасать мир и мирить противоборствующие стороны.
И в свете того, что, по видениям Мин, Логайна ждет слава, я не думаю, что ББ тут подфартит. В общем, хоть я и не люблю Кадсуане, но пусть лучше она, как и раньше, пошлет Палантин Амерлин нафиг.
П.С. А видение Андрола о Серой Башне возможно и осуществиться.
[свернуть]