Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Tiki

Спойлер
Цитата: sevva от 10 января 2013, 12:19
? кто уже прочитал
Спойлер
а на момент Совета\после Совета на Брине уже было Принуждение? И здесь вообще обсуждалось где-нибудь, если принуждение накладывается на Стража то по Узам ничего не ..эээ... как бы это выразиться... не отдается?
[свернуть]
[свернуть]
Спойлер
Скорее всего нет. После Совета все генералы, кроме отправленного в Шайол Гул Итуралде, были на своих местах и вполне удачно воевали. Да и название 27й главы намекает
Кто-нибудь понял, как Ранд узнал Таима в Тарвиновом Ущелье, когда пошел драться с Повелителями Ужаса?
[свернуть]

Laenare

#886
Цитата: Noal Charin от 10 января 2013, 13:51Опять Сандерсон натужно пытается юморить - и опять выходит плохо.
А мне нравится :P
В самом деле, единственная дурная сцена - Белый Совет. Детский сад в песочнице. Остальное более-менее на уровне.

Эоэлла

Цитата: Inkor от 10 января 2013, 12:57И что же вам так не нравится чувство юмора БС, по моему оно у него совсем не плохое. Хотя вынужден согласится, что слишком отличное от чувства юмора РД.
Оно у него хорошее. Весело. Но именно что в дух цикла совершенно не вписывается. Лучше бы он, если не мог повторить РД, сдерживал свое чувство юмора. Сцена с Рандом и Мэтом - совсем о других героях из другой книги.
Цитата: Laenare от 10 января 2013, 13:29дурная сцена - Белы Совет
Так Совет проводит Бела? Ну тогда все объяснимо.  :2funny:
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Tiki от 10 января 2013, 14:20Кто-нибудь понял, как Ранд узнал Таима в Тарвиновом Ущелье, когда пошел драться с Повелителями Ужаса?
Я так поняла, что интуитивно. Он же проследил, от кого пришел щит, и ему "аура", скажем так, показалась знакомой.
Меня больше всего разочаровало то, что после этого Ранд в ЧБ не начал собираться и никого не послал. О_о Понял, что у врага мужики-ченнелеры, вроде догадался, что нападал на него Таим - и ничего не делал по этому поводу долгое время.
[свернуть]

Юмор БС забавный, но ммм... плоский, толстый и напоминает сценки, что обычно в капустниках ставят. Ощущение, что смотришь американскую комедию. Если вспомнить юмор РД, то там всё было куда более тонко, ажурно и по-взрослому.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: Шарин Налхара от 10 января 2013, 13:10
Спойлер
Понял, что у врага мужики-ченнелеры, вроде догадался, что нападал на него Таим - и ничего не делал по этому поводу долгое время.
[свернуть]
Проблемы с правильным течением времени :D
Спойлер
Так народ из ББ собирался напасть на ЧБ, но они сами справились. А Ранда лезть туда Морейн с Кадсуане отговорили.
[свернуть]
Цитата: Шарин Налхара от 10 января 2013, 13:10
Юмор БС забавный, но ммм... плоский, толстый и напоминает сценки, что обычно в капустниках ставят. Ощущение, что смотришь американскую комедию. Если вспомнить юмор РД, то там всё было куда более тонко, ажурно и по-взрослому.
Юмора в книге очень немного, и он вовремя разбавляет атмосферу. Серьёзности и пафоса куда больше.

Tiki

Цитата: Шарин Налхара от 10 января 2013, 13:10
Спойлер
Я так поняла, что интуитивно. Он же проследил, от кого пришел щит, и ему "аура", скажем так, показалась знакомой.
Меня больше всего разочаровало то, что после этого Ранд в ЧБ не начал собираться и никого не послал. О_о Понял, что у врага мужики-ченнелеры, вроде догадался, что нападал на него Таим - и ничего не делал по этому поводу долгое время.
[свернуть]
Спойлер
Вариант, конечно, но все равно как-то странно... он там довольно далеко от ченнелеров был, а тут прям сразу выяснил, что это Таим. Угу, странно. Вообще там грубо говоря бешеное везение, что Перрин туда пошел, а не куда-то еще.
Мне одному кажется, что... м... осведомленность у персонажей в этой книге какая-то не такая? Перрин откуда-то узнал, что входя в ТАР во плоти он будет сильнее. Ранд, лишь раз и мельком прикоснувшись к ИС, спокойно заявляет, что сможет черпать её через Калландор... Знания берутся непойми откуда.
[свернуть]

godar

Брайтонская интеллигенция недовольна... Отечественная ее всецело поддерживает...
Народ, если все так плохо, зачем мучатся?!
Айда, переводить на английский Юрия Петухова! Пусть буржую тоже узнают почем фут лиха.

Tiki

Лол, Ранд забавно Туон на место поставил.
Спойлер
Почему ты утверждаешь, что этим земли принадлежат тебе?
Я - единственная законная наследница Артура Ястребиное Крыло.
И что это меняет?
Это его империя. Он один объединил её, он один правил ей в славе и величии.
И тут ты ошибаешься, мягко сказал Ранд. Ты признаешь меня Возрожденным Драконом?
Ты должен быть им, медленно сказала Туон, словно это была ловушка.
Тогда ты должна принимать меня тем, кто я есть, сказал Ранд, голос становился более громким, четким. Словно боевой рог. Я - Льюс Тэрин Теламон, Дракон. Я правил этими землями, объединенными, во время Эпохи Легенд. Я был лидером всех армий Света и владел Кольцом Тамерлина. Я был Первым Среди Слуг, главным среди Айз Седай, и мог призывать Девять Жезлов Владычества. Ранд ступил вперед.
Мне подчинялись все семнадцать генералов Врат Рассвета. Фортуона Атаэм Деви Пейндраг, моя власть более твоей!
Артур Ястребиное-
Моя власть превосходит и его тоже! Если ты предъявляешь права на эту землю по праву завоевания, то ты должна поклониться тому, кому она подчинялась еще раньше. Я тоже завоевал её, хоть мне и не потребовались для этого мечи.
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Inkor от 10 января 2013, 13:57И что же вам так не нравится чувство юмора БС
В своё время Билл нашёл точное слово: вульгарный.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Laenare от 10 января 2013, 14:40Серьёзности и пафоса куда больше.
Вот и пафосностью Джордан не страдал.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Сообразила. Мне это Кривое Зеркало напоминает. Смотришь - смеешься, не над всем, правда. Но такое в КВ просто добивает. Хотя юмористическую фэнтези люблю для настроения. Но КВ же не она!
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: godar от 10 января 2013, 14:47Народ, если все так плохо, зачем мучатся?!
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус."(с) :D
А куда деваться? Очень хочется знать, чем вся эта история должна была кончиться.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

Цитата: Noal Charin от 10 января 2013, 16:13Вот и пафосностью Джордан не страдал.
Значит, у нас разное представление о пафосе. [И я не вкладываю в это слова пренебрежительного или уничижительного смысла.]

Цитата: Эоэлла от 10 января 2013, 16:16Но КВ же не она!
Не знаю, на мой взгляд ПСв далеко не юмористическая книга. Там есть юмор, но ровно настолько, чтобы не было ощущения полной безысходности.
ps: в бесконечной 37-ой главе это особенно чувствуется.

godar

Цитата: Noal Charin от 10 января 2013, 16:18"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус."(с)
А куда деваться? Очень хочется знать, чем вся эта история должна была кончиться.
Не, ну чо, народ тут уже последние волосы выдирает. Иные так берут подряд на шеститомный фанфик «А паразиты никогда!»...
Нужно же пожалеть нервные клетки.
А если узнать чем кончилось – так спойлеры же. Все известно.

Эоэлла

#899
Цитата: Laenare от 10 января 2013, 15:22Не знаю, на мой взгляд ПСв далеко не юмористическая книга. Там есть юмор, но ровно настолько, чтобы не было ощущения полной безысходности.
Ладно, выражаться прекращу, все равно смысла нет, это уже просто бесполезное нытье. Но вообще я в целом согласна с Шарин относительно впечатления от юмора, и он сам по себе мне уже портит всю картину, даже если встречается местами. И о юмористической фэнтези я вспомнила, потому что там именно такое томами встречается. Юморить ведь можно по-разному. РД был мастером и создал КВ в соответствии со своими желаниями и возможностями. Но РД, увы, не смог дописать книгу. А мне кажется, свет в нее вносили бы далеко не явные шутки, но света бы в ней хватило. Но что тут поделаешь...
Борец с порчей на саидин