Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

AshirG

Цитата: Rubanok от 10 января 2013, 22:13
Спойлер

Ну и что? Прилетит теперь не со стороны Айил, а со стороны Шончан. Большая разница? Не имеет значение введены Айил в договор или нет. Захотят имперцы пойдут войной сами. Устроить провокацию так трудно? Видениях Ави ЕМНИП тоже провокации с их стороны были. Мы не знаем чего там у Ранда. Может все на что он теперь способен это трубку зажигать :)
[свернуть]
Вполне, будет на дню трубки за деньги раскуривать :D
Вы же Шончан, обзываете уничтожителями народа, только потому что якобы может случиться, я же прошу вас не судить того, чего ещё не было, не более того. Пусть хоть всех перебьют и под себя подмнут, но это будет в след.книгах, если они выйдут в свет. Оставим спор, он не к чему не ведёт, только к теориям, что может случиться в будущем.
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Виктор

#961
 17 глава. Разговор Ранда, Мэта и Фортуоны (договор ВД с Шончан)
Спойлер
...
Фортуона - Я наследница Ястребиного Крыла, земли - мои.
Ранд - Я Льюс Тэрин, я круче и я первый их занял.
Фортуона - Ты устроил Разлом, бросил их.
Ранд - Ваши законы - бумага, ты удерживаешь завоеванное сталью и дамани. Твоя родина пылает, я мог бы уничтожить вас, но воздержался. Смотри... (засыхающий сад Таразинского дворца на глазах расцветает)
Фортуона - Ух ты, блин...  :o
Ранд (брякнувшись на колено и протягивая руку) - предлагаю тебе союз.
Мэт Фортуоне (шепотом) - Круто, соглашайся, любимая.
Фортуона Мэту (тоже шепотом) - Что это с ним?
Мэт - хз, но он реальный пацан и я за него ручаюсь.
На заднем плане - немая сцена - охреневшие и застывшие в столбняке Селусия и СПЧ во главе с Каридом.  :-\
Ранд - Смотри на меня, Туон.
Мэт - Соглашайся, он может обеспечить тылы здесь, когда ты отправтшься давить этих уродов у себя дома.
Туон (сварливо) - ты называешь его силы "наши", а ты теперь - один из нас, не забывайся.
Мэт - да фиг с ним, соглашайся.
Туон Ранду - А что я с этого буду иметь?
Ранд - прикажу своим не трогать вас сто лет, Амадиция и Алтара - ваши.
Туон - Маловато будет. Еще Тарабон и Алмот.
Ранд - Фиг с тобой, Тарабон и половину Алмот.
Туон - И всех теток, способных направлять.
Ранд - Не борзей. На своем континенте делай с ними что хочешь, а местных - фиг тебе.
Фортуона - Фиг тебе.
Ранд - Пожалуйста...
Фортуона - Ну ладно, наши - это наши, ваши - это ваши.
Ранд - Скряга.
Фортуона - Ага. Мир - твой геморрой, он мне по барабану.
Ранд (хлопная по рукам с Императрицей) - Заметано.
Туон - Давай свои бумаги Селусии. Я пошла готовить Империю к битве. (Уходит).
Мэт Ранду (уходя следом за Фортуоной) - Классно ты заключил договор. Я думал обломаешься.
Ранд - Я тоже. Спасибо.
[свернуть]

Valz

#962
Спойлер

Битва под Кайриэном между силами Света во главе с Баширом и Илейн против армиии Троллоков в 26-й главе фактически моделирует битву под Каннами. :smile5: Точнее, её первая часть... пока не выяснилось, что Башир под Принуждением.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: AshirG от 10 января 2013, 22:02
Спойлер
"мысль о зажении трубки". Может эфект действия трёх сил, и теперь он даже не понимает направляет он или нет.
[свернуть]
Спойлер

Вообще-то, источник Истинной Силы это Темный. Поэтому никто не смог бы направлять ИС, т.к. ВПТ уже надежно изолирован от мира. А направлять не зная об этом - невозможно если только ты ничего о Силе не знаешь. Ранд же человек с огромным опытом обращения к Единой Силе/с Единой Силой.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AshirG

Цитата: Rubanok от 11 января 2013, 00:10
Спойлер

Вообще-то, источник Истинной Силы это Темный. Поэтому никто не смог бы направлять ИС, т.к. ВПТ уже надежно изолирован от мира. А направлять не зная об этом - невозможно если только ты ничего о Силе не знаешь. Ранд же человек с огромным опытом обращения к Единой Силе/с Единой Силой.
[свернуть]
Что-то это должно же быть, что-то новое, ещё не описанное... Вообщем надеюсь найдутся объянения, т.к. прочтение ПС даёт только больше вопросов чем ответов, хотя как-то РД обещал, что все тайное почти откроется в заключительной книге, здесь же получается наоборот.
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Tweety

Спойлер
О_о, так получается Равин потерял надежду на возрождение?
ЦитироватьTo enter into the world of dreams in the flesh costs you part of what makes you human. What's more, if you die while in that place—and you are in the flesh—it can make you die forever. No more rebirth, Perrin Aybara. Your thread in the Pattern could end forever, you yourself destroyed. Войти в мир снов во плоти стои тебе части того, что делает тебя человеком. Но, более того, если ты там умрешь - и ты во плоти - ты можешь умереть навсегда. Не будет больше возрождения, Перрин Айбара. Твоя нить в Узоре может оборваться навсегда, твоя сущность будет уничтожена.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

AshirG

Цитата: Maria от 11 января 2013, 00:18
Спойлер
О_о, так получается Равин потерял надежду на возрождение?
[свернуть]
А разве Равина не убили погибельным огнём хоть и в ТАРе? Насколько можно судить, то если твоя нить выжена навсегда, то и возродиться ты не сможешь, тебя колесо просто не подхватит.
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Valz

#967
Спойлер
Цитата: Maria от 11 января 2013, 01:44О_о, так получается Равин потерял надежду на возрождение?
Цитировать
To enter into the world of dreams in the flesh costs you part of what makes you human. What's more, if you die while in that place—and you are in the flesh—it can make you die forever. No more rebirth, Perrin Aybara. Your thread in the Pattern could end forever, you yourself destroyed. Войти в мир снов во плоти стои тебе части того, что делает тебя человеком. Но, более того, если ты там умрешь - и ты во плоти - ты можешь умереть навсегда. Не будет больше возрождения, Перрин Айбара. Твоя нить в Узоре может оборваться навсегда, твоя сущность будет уничтожена.
Нет, дальше Синдани отрицает это.

Цитировать"If I kill them here, will that kill them forever?"
"No," she said. "It doesn't work that way for men."
[свернуть]

Kendzo

Эмм,было бы неплохо взлянуть на тот отрывок где Синдани это утверждает,и кстати можно ли ей в этом случае верить?
ps Ну вот,пока печатал отредактировали:)

eldargas

Цитата: Rubanok от 11 января 2013, 01:35Вообще-то, источник Истинной Силы это Темный.
Спойлер

Знаешь, по ИС после прочтения ПС больше вопросов, чем ответов. Темного запечатали саидин, защитив от порчи с помощью ИС. Что помешало ВПТ "отключить несанкционированного пользователя" - не объясняется. Либо его вся фантасмагория ПС тоже утомила, либо, что более вероятно, РД забыл объяснить Сандерсу, что такое ИС.
[свернуть]

Iceman

Спойлер
На самом деле, в ПС всё хорошо кроме 2-х вещей. А именно бездельника Моридина и "слижком уж деятеля" Демандреда. И если финт с Моридином, который ВНЕЗАПНО оказался пустышкой,  мне ещё как-то понятен, то Демандред... Не было ни единого намёка, что у него какая-то движуха в Шаре. Про саму Шару то было буквально 2 слова: 3 раза упоминали Айильцы, да Грендаль рассказывала про их обычаи в ПОВе Саммаэля. Демандреда мы тоже почти не видели со времён ВХ. И вот он, нарисовался! Надеюсь, со всеми подробностями эта линия будет более логичной.
[свернуть]
Rock Star, Baby, everybody wants you!

Rubanok

Цитата: AshirG от 11 января 2013, 00:22
А разве Равина не убили погибельным огнём хоть и в ТАРе? Насколько можно судить, то если твоя нить выжена навсегда, то и возродиться ты не сможешь, тебя колесо просто не подхватит.
ПО ничего не выжигает навсегда. Но про то, что умерев в ТАРе можно умереть навсегда только про волков вроде как было. Всё страньше и страньше.

Цитата: eldargas от 11 января 2013, 00:28
Спойлер

Знаешь, по ИС после прочтения ПС больше вопросов, чем ответов. Темного запечатали саидин, защитив от порчи с помощью ИС. Что помешало ВПТ "отключить несанкционированного пользователя" - не объясняется. Либо его вся фантасмагория ПС тоже утомила, либо, что более вероятно, РД забыл объяснить Сандерсу, что такое ИС.
[свернуть]
Спойлер

Помешала левая пятка БС, потому как РД в свое время говорил то, что он говорил. Дальше уже проблемы его команды, жены и БС, если они не удосужились толком объяснить и у них по тексту чепуха получались.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Спойлер
Цитата: AshirG от 11 января 2013, 01:47А разве Равина не убили погибельным огнём хоть и в ТАРе? Насколько можно судить, то если твоя нить выжена навсегда, то и возродиться ты не сможешь, тебя колесо просто не подхватит.
Нет, авторы это опровергли. Также было упомянуто, что погибельный огонь не значит, что кто-то не может быть возрожден опять. Брэндон сказал, что тоже был удивлен, но Мария настаивала, что если бы Дракона выжгли погибельным огнем он все равно бы возродился.
Рубанок, опередил :)
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

AshirG

Цитата: Rubanok от 11 января 2013, 00:50
ПО ничего не выжигает навсегда. Но про то, что умерев в ТАРе можно умереть навсегда только про волков вроде как было. Всё страньше и страньше.
Цитата: Maria от 11 января 2013, 00:55
Спойлер
Нет, авторы это опровергли. Также было упомянуто, что погибельный огонь не значит, что кто-то не может быть возрожден опять. Брэндон сказал, что тоже был удивлен, но Мария настаивала, что если бы Дракона выжгли погибельным огнем он все равно бы возродился.
Рубанок, опередил :)
[свернуть]
Ох, они сначала пишут в книгах одно, потом в комментариях сами себе противоречат, интересно, как будет оправдываться БС за ПС ???
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Sworn

Спойлер
Забавно, судя по 37 главе, Демандред и Льюс Терин были друзьями.
[свернуть]