Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 12 января 2013, 14:10
Спойлер
Как-то слишком Мин доверчива получается, т.к. Ранд это одно, а Мэт совершенно другое
[свернуть]
Спойлер
Из книги всё выглядит совершенно логично.

В глупом свете выходит потому, что ты пытаешься сломя голову делать негативные выводы, не зная подтекста вырванных из контекста кратких пересказов. Книгу я еще не дочитала до конца. При прочтении всё, на что плюются, основываясь на вырванных из контекста фразах в кривом переводе чужих слов с Драгонмаунта, выглядит вполне адекватно. Небольшие претензии есть, которые лично я бы назвала легкой "скомканностью" повествования в некоторых местах, но объем книги и так большой, очевидно, пришлось где-то подстегивать повествование. Просто глупо спешить делать скоропалительные выводы и даже какой-то анализ (!!!) проводить на основании слухов и пары фраз и потом кричать "говно", основываясь только на чужих словах и собственном воображении, с книгой общего не имеющего. Задавать вопросы и выяснять подробности - это одно. Обсирать то, о чем еще понятия не имеешь, - совсем иное.
Я бы на твоем месте для вот таких масштабных выводов дождалась либо более подробных пересказов, либо перевода. Понимаю, что не терпится, но как-то выходит чересчур нытьем не по делу твой "разбор полетов".
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Спойлер
Цитата: Rubanok от 12 января 2013, 14:10Как-то слишком Мин доверчива получается, т.к. Ранд это одно, а Мэт совершенно другое
Не совсем понимаю, в чем там у тебя непонятки. Мин пока никуда не махнула. Говорящей Истину Фортуоны она оказалась не по своему желанию, а осталась на этом месте, потому что это было единственная позиция, где она могла приносить пользу во время ПБ. Именно благодаря Мин была раскрыта Могидин и Шончан вернулись на Поле Меррилора.
Останется ли она на этом посту после ПБ - неизвестно. Но Туон от нее так просто не отступится, она просто тащится с Мин.
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Rubanok от 12 января 2013, 12:45
Спойлер

Какие спойлеры событий прочитал тут, о тех и спрашиваю.
[свернуть]
Спойлер
И в каком спойлере написано, что Мин уедет на континент Шончан?
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 13:05
Спойлер
Из книги всё выглядит совершенно логично.

В глупом свете выходит потому, что ты пытаешься сломя голову делать негативные выводы, не зная подтекста вырванных из контекста кратких пересказов. Книгу я еще не дочитала до конца. При прочтении всё, на что плюются, основываясь на вырванных из контекста фразах в кривом переводе чужих слов с Драгонмаунта, выглядит вполне адекватно. Небольшие претензии есть, которые лично я бы назвала легкой "скомканностью" повествования в некоторых местах, но объем книги и так большой, очевидно, пришлось где-то подстегивать повествование. Просто глупо спешить делать скоропалительные выводы и даже какой-то анализ (!!!) проводить на основании слухов и пары фраз и потом кричать "говно", основываясь только на чужих словах и собственном воображении, с книгой общего не имеющего. Задавать вопросы и выяснять подробности - это одно. Обсирать то, о чем еще понятия не имеешь, - совсем иное.
Я бы на твоем месте для вот таких масштабных выводов дождалась либо более подробных пересказов, либо перевода. Понимаю, что не терпится, но как-то выходит чересчур нытьем не по делу твой "разбор полетов".
[свернуть]
Спойлер

Я называл книгу говном? Я её обсирал? Я в нескольких постах заметил, что если спойлеры, в том виде котором они поданы, правда, то книгу можно смело выбрасывать, а также то, что некоторые вещи выглядят откровенно бредово. И это не только мое мнение. Поднять на вилы БС, жену РД и его "команду" я вроде как пока не призывал. Поэтому не надо путать мягкое с мокрым и демонизировать меня. Не я спойлеры выкладывал и не я один их комментирую. А выводы сделаны на основе как раз предоставленных спойлеров. И еще раз: никто не заставляет тебя или кого-то еще отвечать на поставленные вопросы/комментарии. Не нравится/не хочется - проходим мимо. А если есть что сказать/хочется сказать по теме - милости просим. Или может хочешь свернуть тему и отправить её в топку, раз книга вышла? Или запретить спойлеры как-то комментировать? Я не понимаю в чем проблема?

На данный момент впечатления от ПСв у меня сложились не самые лучшие мягко говоря.
[свернуть]
Цитата: Влaдимир от 12 января 2013, 13:39
Спойлер
И в каком спойлере написано, что Мин уедет на континент Шончан?
[свернуть]
Спойлер

Это было в комментах кого-то из читателей к спойлерам. Что-то я не слышал, чтобы Говорящие Правду увольнялись по собственному желанию с поста, как и не видел ничего про какие-то условия, на которых Мин согласилась стать таковой при Туон. А поскольку последняя не собирается остаток жизни торчать в Рандландии, то логично сделать определенные выводы до тех пор, пока не станет из текста известно больше. Я не понимаю в чем проблема? Если кто-то знает что там и как в подробностях касательно означенной ситуации, есть повод поговорить. А я пока вижу переход на личности/попытки такового со стороны некоторых форумчан. Собственно в чем меня хотят упрекнуть? Что я еще не прочел книжку? Или что я спойлеры тут читаю и их комментирую/задаю вопросы? =)) И кто после этого выставляет себя не в самом лучшем свете? =)))
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Зевсиенда

Цитата: Rubanok от 12 января 2013, 15:26Собственно в чем меня хотят упрекнуть? Что я еще не прочел книжку? Или что я спойлеры тут читаю и их комментирую/задаю вопросы?
В том, что ты читаешь спойлер и на его основании обсираешь книгу. Все еще непонятно? Я тут пробегом и то меня это уже достало.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Влaдимир

А вот когда начинается вычисление скорости вращения Джордана в гробу, то это уже ни в какие ворота не лезет.
Зачем на бал пришел медведь?..

godar

Спойлер
На начало книги Говорящая Истину – Селусия. Так что это должность как минимум не пожизненная.
[свернуть]
Шариночка, читать спойлеры, ужасаться, восхищаться и требовать перевода, намного занимательней, чем читать саму книжку. В этом же самый смак  :D.

Шарин Налхара

Спойлер
Прочитала дуэль Гавина и Демандреда.
О_о
Не, это офигенно, на самом деле. И причины Гавина для этого боя я понимаю. И в целом он был бы молодец, если бы поменьше трепался. Но Демандред его сделал, как щенка. Увы. Гавин слишком эмоциональный вьюнош :( А Демандред - хладнокровный псих. Я всё еще не могу понять, он серьезно считает, что единственный способ спасти человечество - дать ВПТ победить, ибо это неизбежно, и затем получить от него карт-бланш на переделку мира по собственному разумению, переделать мир под себя и сделать для людей такие условия, чтобы и ВПТ доволен, и людям "не слишком тяжело и кошмарно"?.. Или это он для шаранцев, собравшихся вокруг, выпендривался? Всё больше верю тому, что он серьезно говорил. Эти темные такие темные... А Демандред - гений и параноик, увы.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 14:50
Спойлер
Или это он для шаранцев, собравшихся вокруг, выпендривался? Всё больше верю тому, что он серьезно говорил. Эти темные такие темные... А Демандред - гений и параноик, увы.
[свернуть]
Спойлер
Достаточно серьёзно, последний светлый ум среди Отрёкшихся съехал с катушек Т_Т В его словах была доля пропаганды, конечно, но это так, мелочи. Очень жаль его вместе с Эланом.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Laenare от 12 января 2013, 14:56
Спойлер
Достаточно серьёзно, последний светлый ум среди Отрёкшихся съехал с катушек Т_Т В его словах была доля пропаганды, конечно, но это так, мелочи. Очень жаль его вместе с Эланом.
[свернуть]
Спойлер
Ну, ты знаешь, Элан Морин Тедронай, как я поняла, изначально по озвученным Моридином и Рандом причинам к ВПТ и пришел. И далее все просто усугубилось, но сей психоз был в нем с самого начала. Осмелюсь предположить, что Барида Бела Медара привело к Темному и желание отомстить Дракону, превратившееся в паранойю, и, возможно, желание тоже быть спасителем человечества, пусть и Темным, ибо у ВПТ действительно все шансы на победу, в отличие от человечества. Ну а дальше - использование ИС плюс куча времени в Узилище до добра не доводят. Все Отрекшиеся были немного психи.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

anzial

Спойлер
Мне вот что непонятно, какой силой Ранд обладает в самом конце? Саидин и ИС ему недоступны, а трубочку все-таки же зажег силой воли? Не саидаром-же в конце концов :2funny:
[свернуть]

Rubanok

#1136
Цитата: Мaша от 12 января 2013, 14:36
В том, что ты читаешь спойлер и на его основании обсираешь книгу. Все еще непонятно? Я тут пробегом и то меня это уже достало.
Это мое дело комментировать спойлеры или нет. Если вас "закалебало", то это ваши личные проблемы. Ничем помочь не могу. Я не нанимался для того, чтобы читать какие-то темы лично вам было приятно. Я высказываю свою точку зрения. И никто вас читать мои посты не заставляет.

Цитата: Влaдимир от 12 января 2013, 14:38
А вот когда начинается вычисление скорости вращения Джордана в гробу, то это уже ни в какие ворота не лезет.
Мне казалось, что мы с вами всё уже выяснили в личке несколько дней назад. Я уже предлагал высказаться вам и прочим по существу. Поэтому не надо превращать тему в обсуждение моей скромной персоны и пытаться перейти на личности. Вас тоже никто мои посты читать не заставляет. Это мое личное дело положительно или отрицательно высказываться на счет книги, её авторов и т.д. Я свое мнение никому не навязываю и других форумчан оскорблять, в отличии от не которых здесь, не пытаюсь.

Цитата: godar от 12 января 2013, 14:41
Спойлер
На начало книги Говорящая Истину – Селусия. Так что это должность как минимум не пожизненная.
[свернуть]
Шариночка, читать спойлеры, ужасаться, восхищаться и требовать перевода, намного занимательней, чем читать саму книжку. В этом же самый смак  :D.
Спойлер

Странность того, что на этот пост занимала Селусия уже обсуждали ранее. Ходим по кругу? Вопрос был не в том пожизненная или нет.
[свернуть]
И я ничего не требовал, да. А остальное мое дело, не так ли?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 12 января 2013, 16:37И никто вас читать мои посты не заставляет.
[off-topic]Меня, увы, заставляет. Я модератор :D Должна же я знать, вдруг ты троллишь, разводишь холивары или нарушаешь правила форума. ::) Приходится читать.[/off-topic]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

#1138
Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 15:16
[off-topic]Меня, увы, заставляет. Я модератор :D Должна же я знать, вдруг ты троллишь, разводишь холивары или нарушаешь правила форума. ::) Приходится читать.[/off-topic]
[off-topic]
Читать заставляю не я, а твои обязанности как модера. Это неблагодарная работа, я тебя понимаю, потому как самому приходилось и приходится поддерживать сайты. Но какие претензии ко мне лично? Я не в состоянии осчастливить всех, уж прости. И в отличии от тебя ни Владимир, ни Маша тут не модеры. Поэтому их-то точно никто читать не заставляет =)) [/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 15:01
Спойлер
Ну, ты знаешь, Элан Морин Тедронай, как я поняла, изначально по озвученным Моридином и Рандом причинам к ВПТ и пришел. И далее все просто усугубилось, но сей психоз был в нем с самого начала. Осмелюсь предположить, что Барида Бела Медара привело к Темному и желание отомстить Дракону, превратившееся в паранойю, и, возможно, желание тоже быть спасителем человечества, пусть и Темным, ибо у ВПТ действительно все шансы на победу, в отличие от человечества. Ну а дальше - использование ИС плюс куча времени в Узилище до добра не доводят. Все Отрекшиеся были немного психи.
[свернуть]
Спойлер
Суицидальный настрой у Элана вначале вряд ли был, как мне кажется, неоткуда ему взяться в Эпохе благоденствия. Меня печалит его конец в ПСв:
- Ты ненавидишь себя.
- Ты пытаешься вернуть меня к Свету?

Если бы дело было только в тёмных идеалах - ну, проиграл бы он, ну так Эпохи приходят и уходят, а идеалы останутся. А тут вообще ничего, пустота и окончательная смерть, которая в перспективе ему может и не светит, если его узы с Тёмным сохранились.
А с Медаром трагедия ещё и в том, что один человек, который был его другом, вёл с ним себя как овца. Может и не специально, но это слабое оправдание. Разумеется, Тэрин не виноват, что Медара превосходил, но вот это:
Если бы я вместо насмешек протянул ему руку, если бы поздравил, а не ввязался в соперничество.
Печаль, в общем.
[свернуть]