Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 77

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Kendzo

Спойлер
То есть Демандред сделал Гавина без всяких магических штучек?одним чистым мастерством?Или там были нюансы,я думал что разрыв между Гавином и Ланом поменьше если честно :)
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Laenare от 12 января 2013, 16:49
Спойлер
Суицидальный настрой у Элана вначале вряд ли был, как мне кажется, неоткуда ему взяться в Эпохе благоденствия.
[свернуть]
Спойлер
Отчего же... Эпоха Благоденствия, как Ранд сожалеет, превратилась в эпоху слепого застоя, когда все закрывали глаза на всё плохое и сюсюкали над хорошим. Все были перманентно счастливы. От такого вот иногда и случаются суициды. Откуда-то же в толстой Норвегии появился Брейвик. А с учетом того, что Элан был философом и сам пал жертвой собственных философских измышлений, ничего удивительного в том, что такие вот желания "разорвать порочный круг" у него возникли. Смерть не дала бы ему окончательного небытия. Такой конец мог бы ему даровать только Темный, если бы просто сломал Колесо и разнес всё к чертям. И Элан желал ему помочь в этом. Привязка души к Темному не при чем - если это так, то его душа была привязана к Темному его до его рождения. А единственный способ её "отвязать".. см. выше.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 12 января 2013, 15:27
Спойлер
То есть Демандред сделал Гавина без всяких магических штучек?одним чистым мастерством?Или там были нюансы,я думал что разрыв между Гавином и Ланом поменьше если честно :)
[свернуть]
Спойлер
Частично со штучками. Он в него периодически камнями кидался с помощью ЕС, потому что, как я поняла, эти колечки вроде как еще мешали до Гавина напрямую ЕС дотронуться. А вот того, что было в конце - что Демандред сделал со своим мечом - я не совсем поняла. Надо перечитать.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илуна Тиглат

Так, ладно, книга прочитана. Где мне найти соответствующую тему? (а то такое затишье - видно, что тоже читают)
Меня просто распирает желание высказаться. Если без спойлеров, то я просто устала: радоваться, горевать, быть в шоке – книга меня выжала досуха. А после прочтения наступило умиротворение.
Если с минимальными спойлерами, то:
Спойлер

Понравилось что Авиенда сказала Ранду по поводу Темного: в убийстве врага меньше чести, чем если сделать его гайшан.
Я ржала когда Демандред проревел: "Еще один?" :D
У Мин теперь интересная судьба, кто бы мог подумать. Если ничего не слОжиться, то она сможет работать люстрой  :)(если я правильно перевела)
Теперь понятно откуда у Шончан появилась эта мания искать приметы...
Как минимум один Отрекшийся выжил, и будет наслаждаться Четвертой Эпохой... (Я только не поняла, казнили или нет того, который в конце попал в свое собственное плетение...)
Не смотря ни на что, в конце концов, Эгвейн – крута. 8)
Кадруане вляпалась.
Олвер сыграл свою роль.
План с Калландором – крут. 8)
Суан – все ради победы Света.
Певара: "Что с твоей маскировкой?" Андрол: "Ты не поверишь..." ;D :D
Те, кто уверен, что Гавин – идиот, в особо тяжелой форме... вы чертовски правы! :idiot2:
Пламя Тар Валона – крутотень! :coolsmiley:
Тень изрядно подготовилась к Битве и дело не в одних троллоках. Очень многое было продумано и победа Света держалась на последних соплях. :-X
Илэйн и Бергитте – даже в самые печальные моменты, дарят дозу юмора.  :2funny: Бергитте: Что это было? Мне казалось, я видела весь объем твоей глупости! Илэйн: Как бы ты себя чувствовала, если бы убегала, пока твоя королева сражается мечем. Бергитте: Я бы чувствовала, что мне нужно переехать в другую страну. В которой у монарха не пудинг из мозгов. :uglystupid2:
И почему я не догадалась, где все это время был Демандред, ведь это так очевидно! :o
Глава с названием "Последняя Битва" – невероятно огромная. ::)
О Свет! Бела! :o
Пов Тома – просто нЕчто. Я как представила всю ту сцену... Немолодой уже мужчина, покуривая трубку, наблюдая мясорубку, и размышляя  о подходящих словах для баллады, оттаскивает в укромное место очередной труп :angel:. Нельзя так смешить читателя!
Ланфир... мда... что то в ее голове явно работает не так. Зато ее идеи и планы просто поражают своим постоянством.
Величие Логайна – едва не прослезилась, я ожидала не такого. В хорошем смысле.
Как Мэт и Ранд мерялись своими подвигами! :2funny:
А ведь Льюис Терин помнит Песню, правда толку от нее (кроме спецэффектов) никакого.
[свернуть]

Kendzo

#1144
Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 15:38
Спойлер
Частично со штучками. Он в него периодически камнями кидался с помощью ЕС, потому что, как я поняла, эти колечки вроде как еще мешали до Гавина напрямую ЕС дотронуться. А вот того, что было в конце - что Демандред сделал со своим мечом - я не совсем поняла. Надо перечитать.
[свернуть]
хмм ,было бы очень неплохо если бы эти сцены выложили,ну если будет желание конечно:)имеются ввиду эти три дуэли и какие нибудь ключевые моменты. Полный перевод конечно очень хорошо,но на него нужно много больше времени.
ps Это даже не просьба,но мож у кого возникнет желание;)

Плетущий сети

Цитата: Laenare от 12 января 2013, 15:24
Спойлер

А с Медаром трагедия ещё и в том, что один человек, который был его другом, вёл с ним себя как овца. Может и не специально, но это слабое оправдание. Разумеется, Тэрин не виноват, что Медара превосходил, но вот это:
Если бы я вместо насмешек протянул ему руку, если бы поздравил, а не ввязался в соперничество.
Печаль, в общем.
[свернуть]
Спойлер
Вообще очень интересно - почти все Отрекшиеся в прошлом друзья Теламона. А да, еще бывшая любовница в этой же компании. Как он их допёк профессионально. Был бы Теламон как Ранд, может такого бы и не было  :(
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Laenare

Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 15:34
Спойлер
Отчего же... Эпоха Благоденствия, как Ранд сожалеет, превратилась в эпоху слепого застоя, когда все закрывали глаза на всё плохое и сюсюкали над хорошим. Все были перманентно счастливы. От такого вот иногда и случаются суициды. Откуда-то же в толстой Норвегии появился Брейвик. А с учетом того, что Элан был философом и сам пал жертвой собственных философских измышлений, ничего удивительного в том, что такие вот желания "разорвать порочный круг" у него возникли. Смерть не дала бы ему окончательного небытия. Такой конец мог бы ему даровать только Темный, если бы просто сломал Колесо и разнес всё к чертям. И Элан желал ему помочь в этом. Привязка души к Темному не при чем - если это так, то его душа была привязана к Темному его до его рождения. А единственный способ её "отвязать".. см. выше.
[свернуть]
Спойлер
Ммм, и Ранд, и Брэндон говорили, что сначала Элана всё-таки интересовала власть. Да, там была фаталистическая концепция, но была и уверенность в будущем. А после его первой смерти ничего, кроме одного фатализма не осталось.
Вот со связью души с Тёмным я запуталась, Ранд и Моридин туману нагнали. То ли Элан действительно всякий раз возрождается с ней, то ли в этот раз связь такая, что никуда больше он с крючка Тёмного не денется. То ли у страха глаза велики.

Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 17:03что Демандред сделал со своим мечом
Ничего, просто очень быстрый выпад, для глаз Гавина меч  расплылся в пятно.
[свернуть]

Цитата: Пятачок от 12 января 2013, 17:17
Спойлер
Был бы Теламон как Ранд, может такого бы и не было
[свернуть]
Спойлер
Да, Ранд сам так и сказал :(
[свернуть]

Симмах

Цитата: Kendzo от 12 января 2013, 15:27
Спойлер
То есть Демандред сделал Гавина без всяких магических штучек?одним чистым мастерством?Или там были нюансы,я думал что разрыв между Гавином и Ланом поменьше если честно :)
[свернуть]
Спойлер
Вообще-то Гавину просто везло раньше. Шончанских ассассинов он на чистом везении сделал. А так ему до Лана как до луны. Галад значительно лучше Гавина.
Гавин сражался с Демандредом, надев три кольца ассассинских, а Демандред из ЕС только пару раз камешки кинул и всерьез нанес лишь один удар - последний. Гавин проиграл, потому что сражался мечом, а не был им. Для Демандреда он был тьфу и растереть. Логайн и Галад тоже оказались Демандреду не соперниками, но Галад хотя бы ранил Демандреда, пусть и слабенько.
А вот Лан был с Демандредом почти на одном уровне.
Кстати, Демандред не был таким великим МК в ЭЛ, он дополнительно прокачался, выбравшись из Узилища.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Ну то что он прокачался я не удивлен,он вообще норм подготовился :)Все же Лан не зря во всех опросах по мк лидирует ;)
[свернуть]

Superradge

Спойлер
Цитата: Беатриче от 13 января 2013, 01:45Логайн и Галад тоже оказались Демандреду не соперниками, но Галад хотя бы ранил Демандреда, пусть и слабенько.

  что , там ещё и Логайн с Демандредом бился ?
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Виктор от 12 января 2013, 02:08
Спойлер
При том, что эти парни - та,верены, а в ГБ  присутствие одного только Ранда едва не заставило ее принять гораздо более жесткие условия.
[свернуть]
Спойлер
При том, что Туон до смерти напугана. Именно по этому Ранду и Мэту пришлось ее на пару уговаривать, как девушку пришедшую на свое первое свидание и обнаружившую, что сразу надо идти на "контакты третьего рода".
[свернуть]
Цитата: Виктор от 12 января 2013, 02:08
Спойлер
Про УКРАЛА медальон, причем ДО появления Ранда - полная чушь, склонности к клептомании за Туон нмкогда не замечалось.  Да и зачем? Даже если допустить, что о его свойстве Императрице известно, что отнюдь не факт, достаточно приказать СПЧ, чего к слову сказать за ПС-ской Фортуоной не заржавело бы, - и медальон и так у нее, как бы Мэт не трепыхался.
[свернуть]
Спойлер
И тем не менее - сперла, и глазки потупила:
ЦитироватьAs Mat hung in the air he felt at his chest. The medallion. Where was his medallion?
Mat stared at Tuon. She looked ashamed for a brief moment, reaching into the pocket of her gown. She brought out something silver in her hand, perhaps intending to use the medallion as protection against Rand.
А приказать кому то там отобрать, после того, как публично заявила, что она де не воровка ;) - уж такого ее гордость точно не перенесла бы.
[свернуть]
Цитата: Виктор от 12 января 2013, 02:08
Спойлер
Ага. И один из этих персов, парой страниц раньше говоривший, что договор с Драконом ее связывать не может, де я - хозяйка слова: сама дала, сама взяла назад, о том, что армия второй на грани катастрофы и в помощи нуждается отчаянно, прекрасно ЗНАЕТ, а вторая, заметив, что условием помощи предлагается требование, скажем помягче, идиотское, ни к чему ее не обязывающее, вдруг решает показать характер и поторговаться. Там еще много чего дебильного, но это - бред, чистой воды.
[свернуть]
Спойлер
Какбэ говорить и думать можно всякое, главное - сделал человек подлость, или нет. Вот при всем вывернутом шончанском воспитании, на подлость Туон таки не способна.
А Эгвейн... для Эгвейн важна не победа в  ПБ сама по себе, а место ее, Эгвейн, и ББ в этой победе. Поэтому с Туон она даже не блефовала, когда говорила, что если не пойдешь на битву сейчас, то сдохнешь завтра, когда меня не станет.
[свернуть]
Цитата: Виктор от 12 января 2013, 02:08Я просто констатирую факт - это НЕ герои предыдущих книг (с первой по одиннадцутую), это какие-то совершенно ДРУГИЕ Эг и Туон, не имеющие с предыдущими ничего общего.
Это герои предыдущих книг: все то, что мы видим в них сейчас, просматривалось даже не в Башнях Полуночи, а намного раньше. Просто местный армагездец высветил все ярче.

Родривар Тихера

Цитата: Superradge от 12 января 2013, 18:57
Спойлер
что , там ещё и Логайн с Демандредом бился ?
[свернуть]
Спойлер
Да, именно благодаря атаке Логайна, отбитой Демом, Анноура и смогла спасти раненого Галада.
[свернуть]

Гролл

Спойлер
Был бы Теламон как Ранд, может такого бы и не было
[свернуть]
На то оно и Колесо.

Спойлер
А мне понравилось как Творец в клетке сидел заточенный Темным!  
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Kendzo от 12 января 2013, 17:30
Спойлер
Ну то что он прокачался я не удивлен,он вообще норм подготовился :)Все же Лан не зря во всех опросах по мк лидирует ;)
[свернуть]
Спойлер
Ну, РД ставил на Лана, когда читатели заводили речь о поединках. Но опять же, хотя у меня были сомнения по поводу того, что Траканд убил Хаммара и Коулина на 100% "честных" по всем "параметрах" поединках, но всегда казалось, что его мастерство все же после ВТ не на много уступает Галаду (в КМ он показывал класс). А учитывая кольца КН... Возможно, объяснением превосходства Демы, кроме всего прочего, может быть то, что тот касался Источника - ЕС обостряет все пять чувств и тоже своего рода допинг... Да и Гавин, возможно, не был свеж.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Earwing

Спойлер
Цитата: Superradge от 12 января 2013, 18:57что , там ещё и Логайн с Демандредом бился ?
Бедный мужик, это же невозможно! :'( :D
Последняя битва вовсю идет, а к нему все ходют и ходют очередные камикадзе. Вначале Гавин, затем Галад, затем Логайн, Андрол и, наконец, Лан. Не командный пункт, а проходной двор какой-то! :D И при этом мужик, валяя очередному неудачливому убийце, еще и умудрялся продолжать командовать! Нет, он все-таки мегакрут! 8)
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края