Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Илуна Тиглат

Спойлер
Помимо мастерства все дело было в правильных установках: Гавин и Логайн хотели показать себя (при чем Логайн очень быстро понял свою ошибку и смылся), Галад хотел принести правосудие Отрекшемуся или, как минимум, отвлекать того достаточно долго от применения Погибельного огня в сторону армии Илэйн. А Лан пришел убить его любой ценой. Бой с Ланом был очень коротким, Демандред, из-за самолюбия, купившись на "меч в ножны", просто не успел среагировать, когда со словами "Смерть легче перышка" клинок Лана входил ему в горло.
[свернуть]

Цитата: Kendzo от 12 января 2013, 18:59
Спойлер
Это в тот момент когда Демандред увидел Лана он заорал,мол -еще один? :)Найнив неприятные минуты прожила когда Лан сделал ,то что должен был сделать
[свернуть]

О да! Я никак не ожидала от себя смеха в тот момент, но это просто  :2funny:

Цитата: ASDDEAD от 12 января 2013, 19:07
Ланфирчик быстро разобралась что за хрень творится с сплетениями и как бороться с этой напастью.
Спойлер
Ланфирчик была в своей тарелке. Даже Логайн во время короткой вылазки к Демандреду установил, что Отрекшиеся забывают, что есть что то еще кроме Единой силы, и плохо комбинируют ее с обычными навыками
[свернуть]

Дым

Спойлер
Да, с Логейном спас гражданских в конце битвы
[свернуть]
Йоу! *бурная радость и веселье*  :D самая порадовавшая новость из всех остальных не менее хороших новостей!  :smile5:
Дым

Влaдимир

Йолки
Спойлер
Сперва Кнотай, теперь Дарбинда. Я, кстати, упустил, что там у Мэта с волосами, а перечитывать лень. Ногти-то ему накрасили, а волосы?
[свернуть]
:2funny:
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Спойлер
Это геноцид с фашизмом Шончанистана в действии!
[свернуть]

..

godar

Спойлер
Сейчас читаю как его в парадное кимоно одевают. :D
[свернуть]

Илуна Тиглат

Спойлер
Кстати, казнили Грендаль или нет, после того, как она попала под свое собственное Принуждение и стала обожать Авиенду? С Могидин то все понятно - ей быть дамани видимо на роду написано...
[свернуть]

Илуна Тиглат

Цитата: godar от 12 января 2013, 19:22
Спойлер
Сейчас читаю как его в парадное кимоно одевают. :D
[свернуть]

Спойлер
Потом дойдешь до момента, как он все эти тряпки, в присутствии шончанских генералов, через голову снимет (штанишки останутся) :2funny:
[свернуть]

Kendzo

Цитата: Илуна Тиглат от 12 января 2013, 19:23
Спойлер
Кстати, казнили Грендаль или нет, после того, как она попала под свое собственное Принуждение и стала обожать Авиенду? С Могидин то все понятно - ей быть дамани видимо на роду написано...
[свернуть]
Спойлер
я бы на месте Авиенды ее бы прирезал,это как ядовитую змею рядом держать,несмотря ни на что все равно остается шанс что укусит
[свернуть]
ps Не, Мэт имба,наш чел;)

Тереза

Цитата: Влaдимир от 12 января 2013, 20:42
Спойлер
Сперва Кнотай, теперь Дарбинда
[свернуть]
Спойлер
кто такой Драбинда?
[свернуть]
chitatel

Влaдимир

Цитата: chitatel от 12 января 2013, 19:39
Спойлер
кто такой Драбинда?
[свернуть]
Спойлер
Это женщина – Дарбинда. Мин.
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Вернад

Спойлер
Ладно Мин стала Дарбиндой, ей не особо-то свое имя нравилось, но как Мэт согласился на это имя? Не могли что-нибудь получше придумать?
[свернуть]

Виктор

Цитата: Laenare от 12 января 2013, 02:34Я всё равно не понимаю, откуда Вы взяли "вероятный" (даже не рассматривая, что succeed в этом значении подразумевает определённое законное основание для действия).
Та же Этаниэлле думает "ЕСЛИ Тенобия оставит его в живых". Потому и "вероятный".

Спойлер
Oxford dictionary:
succeed - 1. achieve the desired aim or result
              2. take over a throne, office, or other position from
             
heir - a person legally entitled to the property or rank of another on that person's death
        a person who inherits and continues the work of a predecessor

 
Цитата: Laenare от 12 января 2013, 02:34Этениэлле вполне уверена, что следующим после Тенобии будет Даврам, и если у Вас нет иной информации о королевской линии Салдэи, то, полагаю, её мнению стоит доверять.
Вот именно - "будет следующим", а не "наследником". Информация о королевской линии Салдэйи как раз есть: Даврам - глава Дома (т.е. рода/династии) Башир, Тенобия - Дома Казади. То бишь с воцарением Даврама/его наследника (в лице Фэйли) трон Салдейи перейдет к ДРУГОЙ династии, т.е. произойдет смена династии.  Преемником Даврам очень даже может быть, наследником - нет. Причем это ни разу не говорит, что он займет трон незаконно. Так произошло, к примеру, в Андоре - Траканды сменили Мантиров после пресечения на Тигрэйн/Шайиль их женской линии.
Перевод (на мой естсно взгляд) не совсем корректен - правильнее было бы "ее преемником будет Даврам или его наследник".
[свернуть]

Kendzo

Цитата: Вернад от 12 января 2013, 19:52
Спойлер
Ладно Мин стала Дарбиндой, ей не особо-то свое имя нравилось, но как Мэт согласился на это имя? Не могли что-нибудь получше придумать?

[свернуть]
Спойлер
а Мэту то что?приватно будет ее также как и всегда звать,я в этом почти уверен.И  к тому же какое его дело?:)она ведь не его жена.
[свернуть]

Тереза

Цитата: Kendzo от 12 января 2013, 21:28
Спойлер
Мэту то что?
[свернуть]
Спойлер
ну не знаю, по мне так Кнотай звучит ужасно
[свернуть]
chitatel

Илуна Тиглат

Спойлер
Ни Мин, ни Мэт особо то и не согласились, просто отнеслись как к очередному капризу Туон :idiot2: Их друзья называют их прежними именами, а подчиненные по должности - Говорящая правду (или Doomseer) и Принц Воронов. Туон еще удивлялась, мол, чем им новые имена не нравятся (Дарбинда - перевод с древнего наречия то ли "красивые картинки", то ли какие-то другие картинки, а вот Кнотаи не расшифровывали). Помимо этого она пытается понять почему оба гордятся своим низким происхождением...
[свернуть]