Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Эоэлла

Я это так поняла, что это было что-то вроде звеньев кольчуги: кто-то всегда знает еще кого-то, кого не знает другой кто-то, и взаимодействие существует. А Верин обнаружению ЧА среди АС жизнь посвятила.
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 17 января 2013, 12:49Я это так поняла, что это было что-то вроде звеньев кольчуги: кто-то всегда знает еще кого-то, кого не знает другой кто-то, и взаимодействие существует.
Обычная система подполья)))

Suren

Спойлер
ЦитироватьУже упоминались "боевые зомби из Хиндестепа", но вроде как вскользь
Может кто либо обьяснит,что это такое - "боевые зомби" и что такое Хиндестеп? Вроде ни то ни другое в других книгах не упоминалось.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Suren от 17 января 2013, 11:53
Спойлер
Может кто либо обьяснит,что это такое - "боевые зомби" и что такое Хиндестеп? Вроде ни то ни другое в других книгах не упоминалось.
[свернуть]
Спойлер
Это Хиндерстап из Грядущей Бури. Местечко, куда попал Мэт случайно по дороге в Кэймлин вместе с Отрядом. Это место было "проклято" Темным, попав в пузырь зла: местные жители каждую ночь впадали в неконтролируемую ярость и убивали друг друга и всех, кто попадался им на пути. А утром все убитые оказывались в своих постелях, живые и здоровые. А случайные жертвы - гости деревни - оказывались вместе с ними и больше не могли покинуть деревню: каждую ночь они тоже впадали в ярость, а каждое утро снова оказывались в постели там, где им было отведено место. Мэт и его товарищи чудом избежали угрозы стать одними из жителей Хиндерстапа.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вернад

Спойлер
Скажите, Шарин, после ПБ они освободились от этого проклятья?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Вернад от 17 января 2013, 12:08
Спойлер
Скажите, Шарин, после ПБ они освободились от этого проклятья?
[свернуть]
Спойлер
Неизвестно, но по логике должны были, да.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вернад

Спойлер
И еще вопрос: может ли Перрин так же как и Губитель менять обличие выходя из ТАРа? Т.е. вошел в ТАР человеком, а вышел волк
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Вернад от 17 января 2013, 13:15
Спойлер
И еще вопрос: может ли Перрин так же как и Губитель менять обличие выходя из ТАРа? Т.е. вошел в ТАР человеком, а вышел волк
[свернуть]
Нет.
Спойлер
Но зато может, будучи в ТАРе во плоти, становиться там волком :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вернад

Спойлер
И еще) каким образом Перрин научился входить в ТАР во плоти?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Вернад от 17 января 2013, 14:00
Спойлер
И еще) каким образом Перрин научился входить в ТАР во плоти?
[свернуть]
Спойлер
Наблюдал за Губителем плюс получил подсказки от Ланфир. Долго думал, поимел большую нужду в том, чтобы самому войти в ТАР во плоти, и сообразил интуитивно на основании полученных обрывков информации.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Спойлер
Что то я не совсем вьехал :).Ранд выдержал удар круга из 72 направляющих чтоль?И по моему у светлых дефицит направляющих,хотя бы два круга могли бы в ущелье перебросить.Вообще все на таких соплях висит,аж волосы дыбом встают :(
[свернуть]

Valz

Цитата: Kendzo от 17 января 2013, 19:29.
Спойлер
Ранд выдержал удар круга из 72 направляющих чтоль?
[свернуть]
Спойлер
У Ранда была своя битва. Круг из 72 был у Демандреда, и он им пользовался для удара по войскам, а не для охоты за ченнелерами. А в ущелье круги были только у светлых - но небольшие, так как эффективнее было количество, а не качество, и у Грендаль, которая качала силу из пленных светлых.
[свернуть]

wRAR

Думаю, речь про Тарвиново ущелье.

Valz

#1513
Круг - это не панацея. Иногда полезнее много средних направляющих, чем один большой круг. Например, лично я не назву плетений, боевая эффективность которых прямо зависила от вложенной в них силы. Молнии и файерболы после определенного предела не имеет смысла увеличивать, Врата Смерти тоже полезнее много средних, чем одно большое, которое и непонятно как прицепить. Да и быстрее будет. Кроме того, ченнелеру в круге сложнее парировать плетения многих противников - если, конечно, он не обладает очень высоким классом.

upd: хотя нет, вру - ПО именно такое плетение :)

Kendzo

Цитата: wRAR от 17 января 2013, 20:07Думаю, речь про Тарвиново ущелье.
Спойлер
Угу,про него.Там Ранд чуть не попался.В той же главе много*душить момент*,как например вручение короны.Я в этот момент читать дальше не смог,пошел чай заваривать.
[свернуть]