Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

Вернад

Перечитывал тут на днях некоторые главы из БП. В главе "О сотворенном собственной рукой" практически в самом начале Мин наблюдает череду видений над Рандом, и одно из них курительная трубка с завитком дыма. Может Мин предвидела, что Ранд овладеет чем-то новым, хоть и не поняла, что означает это видение?

Superradge

  Вполне может. Но это тогда рассчитано на очень внимательного читателя.

Сэм

Думается, это шутка автора, как и сама трубка

..

Родривар Тихера

Цитата: Сэм от 25 июля 2014, 09:57Думается, это шутка автора, как и сама трубка
Джордан утверждал, что последняя сцена им давным давно написана.
Плюс, Сандерсон тоже где то говорил, что концовка - чистый Джордан. без правки.

Ашаман

Цитата: Сэм от 25 июля 2014, 09:57Думается, это шутка автора, как и сама трубка
Ранд таверен плюс возможно он теперь может пользоваться другими стихиями.Он ведь видел другие стихии при битве с темным

Сэм

А я спорю? Написана и написана. А в БП трубка - это шутка. Одна шутка - Джордана, другая - Сандерсона.

..

Ашаман

Цитата: Сэм от 25 июля 2014, 21:03
А я спорю? Написана и написана. А в БП трубка - это шутка. Одна шутка - Джордана, другая - Сандерсона.
Остается только гадать или может позже получим  еще одну книжечку. (после ПБ)

wRAR

Цитата: Superradge от 25 июля 2014, 08:48Вполне может. Но это тогда рассчитано на очень внимательного читателя.
Так три четверти видений и прочих предсказаний рассчитаны на очень внимательного читателя.

Suren

ЦитироватьРанд таверен плюс возможно он теперь может пользоваться другими стихиями.
р
А может Ранд просто стал богом? Возможность изменять материальный мир без заклятий и ЕС и есть признак бога.

Ашаман

Цитата: Suren от 27 июля 2014, 23:29А может Ранд просто стал богом? Возможность изменять материальный мир без заклятий и ЕС и есть признак бога.
Вроде Дракон ,и есть частичка создателя. Как утверждал Ишмаэль Создатель и темный много сотен эпох используют суррогаты в разборках между с собой
Возможно Ранд в данной эпохе полностью познал себя. Создатель создал колесо, создал саидин, и саидар и используя свою волю заставляет действовать эти две силы которые вращают колесо эпохи. Возможно Ранду надо использовать только свою волю для достижения цели. Сила это уже как то для него старомодно)

pvs

Трубка - это скорее не шутка, а вброс читателям для размышления и подогрева интереса к серии, которую РД мог бы каким-нибудь образом продолжить, но не судьба. А БС уже тем более изменить в этом ничего не мог, к тому же похоже и сам он особо не в курсе, что всё это значит.

Баалзамон

По-моему трубку Ранда поджег кто-то из айз седай, связаных с ним. Ну это я так понял тот момент.

Solovey

А я, кстати, придумал себе совершенно другую концовку с Рандом еще при прочтении Ока Мира. И вера в эту концовку укрепилась, когда я узнал, что она написана Джорданом давным-давно.
Был еще в начале в Ока Мира такой диалог между Рандом и Мин, когда те в Байлроне были, за точно цитаты не ручаюсь.
ЦитироватьРанд (о дороге, по которой они бежали из Двуречья в Байлрон): Этой же дорогой я вернусь домой.
Мин (с усмешкой и скрытым смыслом): Да, думаю что этой.
Вот и виделось мне, как после ПБ и всех передряг одинокий путник с дорожным посохом уходит по дороге с Байлрона на юг.
Но, ... не угадал. :)

Suren

Интересно а кроме как зажигать трубку на что еще Ранд способен? Мертвых к примеру воскрешать или накормить окружающих одной булкой?

Haman

Цитата: Ашаман от 28 июля 2014, 22:42
Вроде Дракон ,и есть частичка создателя. Как утверждал Ишмаэль Создатель и темный много сотен эпох используют суррогаты в разборках между с собой
Возможно Ранд в данной эпохе полностью познал себя. Создатель создал колесо, создал саидин, и саидар и используя свою волю заставляет действовать эти две силы которые вращают колесо эпохи. Возможно Ранду надо использовать только свою волю для достижения цели. Сила это уже как то для него старомодно)
Ну, Джордан же сказал- примерно так - "Ты веришь Ишмамаэлю?Ну ты даешь!"
По второй части поста-согласен.
Огир рассердить-что гору свалить.