Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Шарин Налхара

Тема для тех, кому хочется обсудить всё подряд по Памяти Света и всего рядом с ней стоящего.  :buck2:
Не забываем про тэги спойлер для спойлерной информации.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

a_g_u

Ооо!!! Наконец-то.

Спойлер
А Агельмар получается выжил? Вернее в книге не было упоминаний о его смерти от рук врагов после попытки самоубийства?
[свернуть]

wRAR

Цитата: a_g_u от 23 января 2013, 18:27
Спойлер
А Агельмар получается выжил? Вернее в книге не было упоминаний о его смерти от рук врагов после попытки самоубийства?
[свернуть]
Именно так.

sevva

Спойлер
е-мое ... и почему именно Кадсуане оказалась прозорливой и догадалась, что Ранд жив? И что такого было  в глазах Моридина/Ранда  :-\
[свернуть]
все проходит

Дым

Цитата: sevva от 23 января 2013, 23:38
Спойлер
И что такого было  в глазах Моридина/Ранда
[свернуть]
Спойлер
Хитрожопость
[свернуть]
Извините, не удержался.
Дым

Kendzo

Цитата: sevva от 23 января 2013, 22:13
Спойлер
е-мое ... и почему именно Кадсуане оказалась прозорливой и догадалась, что Ранд жив? И что такого было  в глазах Моридина/Ранда  :-\
[свернуть]
Спойлер
ну ей известно о узах,а тут эти трое ведут себя как ни в чем небывало(Станиславского на них нету)Мозги у нее в принципе есть;)Пораскинув ими-Ранд приволок отрекшегося,умирает,а этим пофиг.Далее Ранд помер,отрекшийся наоборот поправляется,эти трое по прежнему не особо страдают.А в глазах она увидела скорее всего узнавание,дальше дело техники:)
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
У меня есть некоторые мысли по поводу странного поведения девушек.
Во время махача Ранда с Темным они врядли что чувствовали(ну может быть Авиенда,которая была ближе и то врядли),знали что он жив и лады. К тому же у них своих дел хватало выше крыши.Далее им сообщают что Ранд найден и ему хреново,прибывают,а узы показывают что он...спит и с ним все нормально.Почему они об этом не сказали?сама ситуация неординарная,лучшие целители говорят мол он помираэ,а узы говорят о другом.Я бы не дышал ,боясь спугнуть надежду.Потом Ранда кладут на дрова,а у них по узам разливается удивление и радость :-\.Почему и сейчас молчали?Помимо того что можно загреметь в психушку :D,пов Мин обьясняет это,Ранд заслужил пожить для себя.
[свернуть]

rour

Спойлер
Я так понял он потерял возможность направлять. Почему?
[свернуть]
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Шарин Налхара

Цитата: rour от 24 января 2013, 09:33
Спойлер
Я так понял он потерял возможность направлять. Почему?
[свернуть]
Спойлер
По моим догадкам, дело в том, что в процессе запечатывания Темного Моридин был выжжен Истинной Силой и лишился способности направлять. То бишь тело Моридина ;) А возможно и самого Ранда тоже. Так что... Но там что-то странное, да. :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

Цитировать
Спойлер
Кадсуане согласится быть следующей Амерлин. Ей на смену скорее всего придёт одна из Красных.
[свернуть]
Спойлер
Певара!  
[свернуть]
Дым

Suren

Спойлер
ЦитироватьПевара!
Сомневаюсь что ее выберут из за ее Стража/Напарника.Андрол врядли согласится переселиться в ББ.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Спойлер
А может как раз из-за него и выберут. Ведь всё течёт, всё меняется.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Родривар Тихера

Цитата: sevva от 23 января 2013, 23:38
Спойлер
е-мое ... и почему именно Кадсуане оказалась прозорливой и догадалась, что Ранд жив? И что такого было  в глазах Моридина/Ранда  В замешательстве
[свернуть]
Спойлер
Ну знаешь, не каждый раз видишь глаза человека, который смог тебя нагнуть - причем не один раз. Причем, фактически, это единственный человек из ныне живущих, который тебя нагибал, и его трудно с кем то еще спутать :D.
Что то там радости у мадам, по поводу живого мертвого Ранда не наблюдалось: одно только желание разобраться и что то с этого поиметь ;)
[свернуть]
Цитата: Шарин Налхара от 24 января 2013, 11:03
Спойлер
По моим догадкам, дело в том, что в процессе запечатывания Темного Моридин был выжжен Истинной Силой и лишился способности направлять. То бишь тело Моридина Подмигивающий А возможно и самого Ранда тоже. Так что... Но там что-то странное, да.
[свернуть]
Спойлер
С учетом спойлерных шаранских пророчеств, про "направляя без плетений" и прочего, что явно относится к Ранду после ТГ, вполне возможно, что и не выжгло вовсе. Просто при юзании ИС+саидин+саидар вполне мог произойти подъем на следующий уровень. В конце концов, раз оказалось, что Темный вписан в конструкцию Вселенной самим Создателем, ИС это такая же сила, как и саидин с саидар, просто со своей спецификой - и берет начало в том же самом Истином Источнике.
И вполне возможно, что теперешний Ранд это первая ласточка "новой породы магов"(С) - в конце концов, те, кто создали Портальные Камни вроде как Единую Силу тоже не юзали. Вот может те люди, которые "знали Числа Хаоса", как сказала Ланфир, умели управлять реальностью вроде Ранда?
В этом смысле интересен последний ответ БС, про то, что зажженная трубка Ранда из эпилога это не иллюзия, а реальность.
[свернуть]
Цитата: Лиса Маренеллин от 24 января 2013, 15:22
Спойлер
А может как раз из-за него и выберут. Ведь всё течёт, всё меняется.
[свернуть]
Спойлер
Боюсь, что ни Певара, ни Андрол столько не проживут :(
[свернуть]

Дым

Цитата: Родривар Тихера от 24 января 2013, 15:56
Спойлер
Боюсь, что ни Певара, ни Андрол столько не проживут
[свернуть]
Спойлер
отчего же? Кадсуане немолода, снимать клятвы никто не собирается  ???
[свернуть]
Дым

Шерлок

только не говорите мне что
Спойлер
Демик скрывался в Шаре? :o
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.