Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

godar

Цитироватьтем более у нас есть слова Джоан что он истинный сын Тайвина.
Ну а при чем здесь слова Джоан ???? Она свечку держала, или генетическую экспертизу проводила :D?

Эри

Ну тогда докажите мне что он Тагариен, генетической экспертизы нет, свечку тоже не кто не держал.Тем более Джоан все таки не посторонний человек, и просто так словами не кидается.

godar

Я нечего не собираюсь доказывать, тем более такому близкому знакомому семьи Ланистеров который может судить о степени посвященности и серьезности леди Джоаны, Семеро меня упаси.
Ну а людям не настолько посвященным в сакральные знания, я могу напомнить, что версия о том, что Тирион не сын Тайвина, возникла довольно давно и первый толчок для нее дал сам покойный в своем предсмертном слове. Теперь она получила косвенное подтверждение.

Арканис

Ну и генетическая память пошаливает, судя по воспоминаниям о дне рождения. Так что Хугор Хилл может оказаться наполовину правдой, хотя это и будет уже через край, имхо :)

dargl

#1099
Измышления о прочтённом :-*:
Раз в восемь тысяч лет к планет подлетает красная комета от которой исходит "магичное" излучение пробуждающее всяких тварей навроде Иных и драконов. Так же некоторые из тварей и артефактов видимо обладают свойством впитывать и накапливать данное излучение, после ухода кометы сами становясь его источниками, пусть и более слабыми. Валирийцы похоже имели большие успехи в изучение и работе с этими источниками, и возможно даже умудрились построить синтезирующий "магичное" излучение довольно большой мощности искусственный реактор. Но произведённая сектой "безликих" диверсия покончила как с реактором, так и с Валирией как таковой.

В данное время иллюминаты"безликие" полностью управляют самым развитым в социальном и финансовом отношении государством региона - Браавосом. Потихоньку "прогресся" остальное человечество.

godar

Хорошая конопля, наверно древовидная.

svarjich

Цитата: dargl от 17 июля 2011, 19:22Раз в восемь тысяч лет к планет подлетает красная комета

Ничего, что она была перед рождением Аэгона?

dargl

Цитата: svarjich от 17 июля 2011, 19:58
Ничего, что она была перед рождением Аэгона?
В принципе ничего - это наверняка была другая.:D
А цитату можно? А то я запамятовала кто и когда об этом говорит? 

Арканис

dargl
Не тот жанр :) Мартин вроде вдохновлялся на фентези Толкином, так что никаких безликих иллюминатов и разбившегося на севере в незапамятные времена НЛО, все будет по классике :)

Эоэлла

Если без шуток, то Мартину задавали такой вопрос, и он ответил, что у него чистой воды фентэзи. :)
Борец с порчей на саидин

dargl

Цитата: Арканис от 18 июля 2011, 00:38
dargl
Не тот жанр :) Мартин вроде вдохновлялся на фентези Толкином, так что никаких безликих иллюминатов и разбившегося на севере в незапамятные времена НЛО, все будет по классике :)
Дрюоном вообще-то, в гораздо большей степени.;) Какие НЛО? Небесное тело как источник магии - самая что ни на есть Толкинская классика, там где у него про Эру всяких и прочая.:) А "безликие" именно тем же чем и иллюминаты занимаются - тайным сбором информации и контролем. В упор не вижу никаких противоречий с фэнтизийностью.:D

Однако я с удовольствием выслушаю альтернативные гипотезы.:)

DIMASYD

Цитата: dargl от 18 июля 2011, 02:01Какие НЛО? Небесное тело как источник магии - самая что ни на есть Толкинская классика, там где у него про Эру всяких и прочая. А "безликие" именно тем же чем и иллюминаты занимаются - тайным сбором информации и контролем. В упор не вижу никаких противоречий с фэнтизийностью.Однако я с удовольствием выслушаю альтернативные гипотезы.
Ну комету в старые времена очееень боялись. Считали предвестником катастроф и прочая.
Про контроль иллюминатов, масонов, вы загнули. Причем сильно.
Хотя да . По многим теориям о тайных обществах. Да . Им это приписывалось.
Только не в среднее века. Гораздо позднее.

Хотя у Дрюонна остатки тамплиеров чудили. Тайное общество. И из них как раз , типо, иллюминаты с масонами вышли.

Арканис

ЦитироватьДрюоном вообще-то, в гораздо большей степени.
Ключевые слова "на фентези" ;) За Дрюоном "историческая" часть. Так что из иных, имхо, сделают что-то типа "давным давно, когда вся земля была покрыта льдом, vile creatures рулили миром. Созданные из снега и льда, ни живые, не мертвые, они... блаблабла траляля... но потом пришли дети леса... блаблабла траляля... они любили солнечный свет и весну, и зима отступила... блаблабла траляля... тогда белые ходоки отказались признать свое поражение и заснули подо льдом, чтобы однажды проснуться и потребовать свое." Короче, классическая классика, только без пафоса, но с цинизмом.

dargl

Цитата: Арканис от 18 июля 2011, 12:25тогда белые ходоки отказались признать свое поражение и заснули подо льдом, чтобы однажды проснуться и потребовать свое.
Ну я вроде не спорю с этим. Тут вопрос - чего проснулись то именно сейчас? 8 тысяч лет дрыхли и вдруг полезли.:)

Mezeh

Однако Дунка ожидает роман в следующем рассказе.