Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 12:50
В чем тогда Мееринский узел состоял?
Есть предположение, что в показе событий в Мирине в отсутствии Дени. Вероятно, Мартин вначале хотел обойтись репортажами Квентина и кого-то ещё из старых, но не вышло.

Вариант - в объяснении самого отсутствия Дени. В первоначальном спойлере гладиаторская глава шла одной из первых и кончалась появлением дракона.
Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 12:50
ее детки и надушенный сенешаль совершат предсказанное предательство
Надушенный сенешаль, он же вонючий стюард - это корабль, на котором плыли Тирион и Мокорро.
Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 12:50
снова рабство, снова Дети Гарпии,
Пардон, одно другому противоречит. Основная цель детей Гарпии - восстановление рабства и есть.
Цитата: Эри от 24 июля 2011, 13:20
Викторин решил повторить судьбу Квентина
У Виктариона есть рог.

Арканис

ЦитироватьНадушенный сенешаль, он же вонючий стюард - это корабль, на котором плыли Тирион и Мокорро.
Oo Однако, это прошло мимо меня :)

Rubanok

#1442
Цитата: TheMalcolm от 24 июля 2011, 11:40
А для меня это уже не очевидно. Возможно совершенно другое развитие событий.
К примеру, я вполне допускаю, что активность Иных связана с тем, что на руинах Валирии заработало (или, наоборот, перестало работать) некое магическое устройство. И роль Дени состоит в том, чтобы это устройство (дез)активировать.
Разве Дени отказывалась от возвращения в Вестерос? ЖТ и власть над Семью Королевствами она считает своим по праву, как наследие своих предков. Причины по которым она осталась в Миерине это подготовка к предстоящему вторжению.
Магическое устройство - слишком попсово на мой взгляд. Да даже если таковое есть и даже если Дени внезапно суждено выключить адскую машину, но я не вижу причин по которым она бы осталась бы торчать на востоке после этого. Если только конечно не захочет внезапно создать империю, этакую Новую Валлирию, покорив Вольные Города, всю территорию от них до Кварта, сам Кварт, ну и Асшай в довесок :D НУ а потом уже примется за Вестерос :D

Цитата: TheMalcolm от 24 июля 2011, 14:02
У Виктариона есть рог.
Ну, рог не рог... Вон у Станниса тоже есть красная жрица + светящийся меч, а воз и ныне там. Я склоняюсь к тому, что драконы просто слопают Виктариона и нигру.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

значит вместе с рогом съедят

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 24 июля 2011, 14:34
Разве Дени отказывалась от возвращения в Вестерос?
Да. Вероятно, это не окончательный отказ, не навсегда, но пока в Мирине остаётся угроза реставрации рабства, она не вернётся. А такие проблемы не решаются за год.
Цитата: Rubanok от 24 июля 2011, 14:34
Магическое устройство - слишком попсово на мой взгляд. Да даже если таковое есть и даже если Дени внезапно суждено выключить адскую машину, но я не вижу причин по которым она бы осталась бы торчать на востоке после этого.
Только в этот момент книга кончится. :)
Может быть, не устройство, а какое-то природное явление.
Цитата: Rubanok от 24 июля 2011, 14:34
Вон у Станниса тоже есть красная жрица + светящийся меч, а воз и ныне там. Я склоняюсь к тому, что драконы просто слопают Виктариона и нигру.
Два эксперта много надёжнее, чем один. Трудно поверить, что Мокорро и Эурон независимо друг от друга совершили одну и ту же ошибку.

Rubanok

#1445
Цитата: TheMalcolm от 24 июля 2011, 14:50
Да. Вероятно, это не окончательный отказ, не навсегда, но пока в Мирине остаётся угроза реставрации рабства, она не вернётся. А такие проблемы не решаются за год.
В какой это главе Танца ею это было озвучено? Когда город осажден, когда в нем зверствуют болезни, когда драконы вырвались из подвала и разрушают этот самый город, уже как бэ не до искоренения рабства.

Цитировать
Трудно поверить, что Мокорро и Эурон независимо друг от друга совершили одну и ту же ошибку.
Я точно знаю - невозможное возможно (с) :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mysh

Цитата: TheMalcolm от 24 июля 2011, 15:02Надушенный сенешаль, он же вонючий стюард - это корабль, на котором плыли Тирион и Мокорро.

Совершенно не факт. Это вполне может быть и Резнак, являющийся сенешалем, облитый духами и не вызывающий доверия.
Смысла в пророчестве "К тебе прибудут Тирион и Мокорро, опасайся их корабля" - ноль.

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 24 июля 2011, 15:10
В какой это главе Танца ею это было озвучено?
Дословно - вероятно, ни в какой. Но все её слова и действия складываются в однозначную картину.
Цитата: Rubanok от 24 июля 2011, 15:10
Я точно знаю - невозможное возможно (с) :D
"Верую, ибо абсурдно"?

Арканис

ЦитироватьСовершенно не факт.
Кстати, да. Куэйта, получается, сначала советует не доверять "lion" и "dark flame", а затем, прямо через одно предложение - опасаться пресловутого сенешаля. Если речь о корабле, то получается какая-то диковатая тавтология.

Теон Грейджой

Цитата: Mysh от 24 июля 2011, 16:43Совершенно не факт. Это вполне может быть и Резнак, являющийся сенешалем, облитый духами и не вызывающий доверия.
Это слишком очевидно, Дени об этом думает в первую очередь. А пророчества у Мартина в лоб пока что не разгадывались. Тряпичный дракон оказался не из тряпиц, например. Куэйта в тот раз говорила иносказаниями - придут лев и грифон, но не живые звери, а люди олицетворяющиеся с этими животными, так что надушенный сенешель имхо тоже не должен восприниматься буквально. Ну и просто не похоже на Мартина чтобы первое предположение героя оказалось правдой.

Симмах

Еще есть теория, что надушенным сенешалем будет Варис. Честно говоря, сомневаюсь, но что-то в этом есть. Все-таки Варис работает не столько на реставрацию Таргариенов, сколько конкретно на воцарение Эйегона.

Dolorous Malc

Цитата: Mysh от 24 июля 2011, 15:43
Совершенно не факт.
Считаете совпадение названий случайным?
Цитата: Mysh от 24 июля 2011, 15:43
Это вполне может быть и Резнак, являющийся сенешалем, облитый духами и не вызывающий доверия.
Среди множества нарочито туманных пророчеств затесалось одно буквальное?
Цитата: Mysh от 24 июля 2011, 15:43
Смысла в пророчестве "К тебе прибудут Тирион и Мокорро, опасайся их корабля" - ноль.
Вы забываете, что пророчества являются лишь вокализацией картинок, образов. Куэйта хотела увидеть угрозу для Дени - ей показали общий план корабля. И что она должна была сказать?

Dolorous Malc

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 15:52
Куэйта, получается, сначала советует не доверять "lion" и "dark flame",
Нет, она лишь сообщает об их прибытии. Совета не доверять им нет.
Цитата: Симмах от 24 июля 2011, 16:22
Еще есть теория, что надушенным сенешалем будет Варис.
Это старая теория, появившаяся задолго до публикации книги, на основании спойлерной главы. С учётом новой информации она смотрится хиловато.
Даже если он работает конкретно на Эйгона, Дени всё равно ему нужна на роль королевы.

Арканис

ЦитироватьСовета не доверять им нет.
Soon comes the pale mare, and after her the others. Kraken and dark flame, lion and griffin, the sun's son and the mummer's dragon. Trust none of them
Варис мне как-то больше нравится в этом смысле :)

Кстати, подумалось, что Дени воскресила драконов типично в Рглоровой манере, спалив живого человека точно как Мелисандра постоянно это делает. Это как-то пугает. Интересно, а других драконов она сможет так поднять? По Эссосу гуляют вроде бы и другие драконьи яйца.

Dolorous Malc

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 17:39Soon comes the pale mare, and after her the others. Kraken and dark flame, lion and griffin, the sun's son and the mummer's dragon. Trust none of them
Ok, sorry.
Однако а) Куэйте могли показать две разные картинки с Мокорро и б) тёмное пламя может означать не Мокорро, а некоего Блэкфайра.