Яндекс.Метрика Новые Герои Рога - кто ими станет ? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые Герои Рога - кто ими станет ?

Автор Superradge, 23 февраля 2013, 12:40

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Гролл от 24 февраля 2013, 17:09
И что такого решил поединок Лана и Демандреда? Даже если бы Демандред победил темные бы проиграли
Мог проиграть ВПТ, но по большому счету не его последователи. Какая разница заточен ВПТ или нет, если мир у ног Отрекшихся и прочей швали? То что кое-кто из этих отбросов человеческого общества пережил ТГ уже их маленькая победа. Надо было светлым отдать приказ пленных не брать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Какие Зарекшиеся, что они бы делали? Уже наделали. Сцена с Могидин в эпилоге это вот общая суть Отрекшихся. Много понтов, много мыслей и итог на цепь!
Самая красочная их суть в трех предложениях!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Valz

Цитата: Earwing от 24 февраля 2013, 18:25А зачем всем светлым вообще надо было что-то делать? Все равно их усилия и подвиги ничего не стоили, так как все решилось в поединке Ранда и Темного? Непонимающий
Им необходимо было выиграть время, чтобы Ранд запечатал Тёмного. Если бы они проиграли хотя бы на одном из фронтов, то у Скважины прибавилось бы посетитетей, недружелюбно настроенных к Дракону.

Earwing

ЦитироватьА зачем всем светлым вообще надо было что-то делать? Все равно их усилия и подвиги ничего не стоили, так как все решилось в поединке Ранда и Темного?
Цитата: Valz от 24 февраля 2013, 21:31Им необходимо было выиграть время, чтобы Ранд запечатал Тёмного. Если бы они проиграли хотя бы на одном из фронтов, то у Скважины прибавилось бы посетитетей, недружелюбно настроенных к Дракону.
Вообще-то, это был сарказм.:)
Сражались все, и ничьи достижения нельзя преуменьшать. Ведь если бы не другие герои, данный конкретный мир даже при победе Ранда мог бы погибнуть. Ну или стать пустым миром без людей, как это было в одном из отражений.
Поэтому - Слава Героям! Они ее заслужили. И честь стать Героями Рога тоже.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Вернад

Цитата: wRAR от 24 февраля 2013, 03:16
А Ноэл?
А что Ноэл? Он уже им стал, или был.
Цитата: Earwing от 24 февраля 2013, 15:54
И даже без учета Последней Битвы, вся его жизнь - сплошная Легенда. Уже при жизни.
Практически вся его жизнь - это стремление поскорее помереть. И что такого легендарного было в его жизни? Насчет победы над Демандредом - его мог победить кто-нибудь другой. Возможно Тэм. А может быть вообще какой-нибудь фермер с посохом.

Earwing

Цитата: Вернад от 25 февраля 2013, 01:22И что такого легендарного было в его жизни?
Он стал легендой уже при рождении, сын короля погибшего королевства, с рождения давший клятву бороться с тьмой, король без королевства. Вся его жизнь была посвящена борьбе с порождениями Темного, а его слава Легенды только крепла с каждым годом. Посмотрите на отношение к нему Стражей, Айил и жителей Пограничья!
А в конце он собрал остатки своего народа, и Золотой Журавль полетел на Тармон Гай'дон, на безнадежную битву. И он сразил главного вражеского полководца, Отрекшегося и лучшего мечника этого мира!
Если это не судьба Легенды и Героя Рога, то я не знаю, что им еще нужно.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Вернад

Цитата: Earwing от 25 февраля 2013, 01:41
Он стал легендой уже при рождении, сын короля погибшего королевства, с рождения давший клятву бороться с тьмой, король без королевства. Вся его жизнь была посвящена борьбе с порождениями Темного, а его слава Легенды только крепла с каждым годом. Посмотрите на отношение к нему Стражей, Айил и жителей Пограничья!
А в конце он собрал остатки своего народа, и Золотой Журавль полетел на Тармон Гай'дон, на безнадежную битву. И он сразил главного вражеского полководца, Отрекшегося и лучшего мечника этого мира!
Если это не судьба Легенды и Героя Рога, то я не знаю, что им еще нужно.

Я его достижений не приуменьшаю. Вот только на счет остатков его народа ... думаю, что это заслуга Найнив. А Лан же сперва проявлял ослинное упрямство и не хотел никого видеть рядом с собой.  
Про его детство вообще ничего не скажу. Он тогда мало на что мог повлиять.
Отношение Айил к нему имхо продиктовано их образом жизни. Я уверен, что если бы они до сих пор следовали Пути Листа, то относились к нему не  очень хорошо, так как практически вся его жизнь связана с насилием.
Порубежники - аналогично.
А на счет Демандреда я уже писал выше.
Ничего исключительного, сверхважного и тд и тп он не совершил. Его можно кем-то заменить.

Earwing

Цитата: Вернад от 25 февраля 2013, 02:36Ничего исключительного, сверхважного и тд и тп он не совершил. Его можно кем-то заменить.
Любого из героев, за исключением Дракона, можно попытаться заменить кем-то другим. Только не факт, что у этих других получится повторить их достижения.
ИМХО, каждый из героев находился на своем месте, и каждый совершил свой личный подвиг. Не надо отнимать у них их целиком и полностью заслуженную славу.

И не могли бы Вы сказать, кто из героев более Лана заслуживает чести стать героем Колеса?
Жизнь - это плаванье в дальние края

Rubanok

Цитата: Earwing от 25 февраля 2013, 01:41
И он сразил главного вражеского полководца, Отрекшегося и лучшего мечника этого мира!
Вообще-то официально самым лучшим мечником в истории мира КВ считается Джеаром. А накаченный Силой Дема, из-за чего у него все чувства обострены и который эту самую Силу помаленьку во время схваток юзал, явно не торт.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Earwing

Цитата: Rubanok от 25 февраля 2013, 03:16Вообще-то официально самым лучшим мечником в истории мира КВ считается Джеаром.
Я имела в виду "из ныне живущих". :)
Цитата: Rubanok от 25 февраля 2013, 03:16А накаченный Силой Дема, из-за чего у него все чувства обострены и который эту самую Силу помаленьку во время схваток юзал, явно не торт.
Я верю в данную ему Ланом характеристику.;)
Жизнь - это плаванье в дальние края

wRAR

Цитата: Вернад от 25 февраля 2013, 01:22
А что Ноэл? Он уже им стал, или был.
Что он сделал незаменимого, что ему по-вашему положено быть Героем.

Вернад

Цитата: Earwing от 25 февраля 2013, 02:58
Любого из героев, за исключением Дракона, можно попытаться заменить кем-то другим. Только не факт, что у этих других получится повторить их достижения.
ИМХО, каждый из героев находился на своем месте, и каждый совершил свой личный подвиг. Не надо отнимать у них их целиком и полностью заслуженную славу.

И не могли бы Вы сказать, кто из героев более Лана заслуживает чести стать героем Колеса?
А я о чем говорю? Или вы имеете ввиду уже состоявшихся героев Рога? Если да, то: им что теперь каждый раз нужно доказывать свою исключительность? Мало ли какие у Колеса могут быть для них поручения в их последующие жизни, уже после того, как они стали героями и соответственно совершили что-то нереальное.
Касательно наших сегодняшних героев: их достижений, как и Лановых, я не принижаю.
А кто по-моему более Лана достоин стать героем Рога - никто из тех, кто им уже не является.
Цитата: wRAR от 25 февраля 2013, 09:47
Что он сделал незаменимого, что ему по-вашему положено быть Героем.
Представления не имею. Видимо когда-то что-то совершил. Да и вообще, обсуждать кандидатуру Ноэла в этой теме бессмысленно, так как он уже герой Рога

Karuna

Цитата: Гролл от 24 февраля 2013, 17:09
И что такого решил поединок Лана и Демандреда? Даже если бы Демандред победил темные бы проиграли
Не все так линейно. На Ранда повлияло то, что Лан остался живым после поединка. Наряду с диалогом с Эгвейн, это был один из поворотных моментов в борьбе с Темным.

AshirG

Думаю победа Лана подтолкнула к исходу битвы в пользу Света, т.к. силы Тени были обезглавлены, Шарцы не понимали что делать, даже не позаботились во время убить "убийцу" своего дорогого "Вильда". Кажется и Мэт признавал, что это произошло как раз в самое подходящее время, тут же появились герои Рога, которые помогли ударить в ещё не опомнившихся войска тени. В общем ключевой момент книги я бы сказал... А как бой описывался, заглядение! Думаю только этого на героя Рога предостаточно.
А что говорить о его прежней жизни, не знаю что такое "герой Соломандры", но думаю что-то стоящее, сколько у него было одиночных походов в Запустенье? Кажется Агельмар упоминал в скользь, что только Лан истоптал там все тропы, бился с Айил в Шайнаре и также во время Айильской войны, был на кровавом снегу, помог найти дракона, обучил его некоторым премудростям, почитаем в башне стражами, как выдающийся мастер клинка, называем Айил аанлейном (или как то так), всегда боролся с тенью, а сколько только муриков положил, наверное не сосчитать, всё таки возглавил остатки своего народа и повёл их на Тармон Гайдон, столько дней удерживал Ущелье, возглавил объединённые войска Порубежья... думаю только он как раз и достоин быть героем рога. Перрин и Мэт, у них другая судьба в узоре, остальные, думаю мало чем отличились, ещё бы сюда Гаула да Лойала :D
А направляющие врядли сюда попадают, на сколько можно судить...
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Superradge