Яндекс.Метрика Новые Герои Рога - кто ими станет ? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые Герои Рога - кто ими станет ?

Автор Superradge, 23 февраля 2013, 12:40

« назад - далее »

Гролл

ЦитироватьСчитаю, что уже доказал в другой теме. Повторяться не буду. "Узор держит нас для своих целей, не для наших" (с) один из героев Колеса-Рога. Факт: Ранд жив. Эрго: поскольку он жив, Узору это для чего-то нужно. 
И чё? Он Ишамаэль тоже считал, ВПТ хочет все уничтожить, а в итоге оказалось, что все совсем наоборот. Так что тут тоже могли сомвравши!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 27 февраля 2013, 01:29
И чё? Он Ишамаэль тоже считал, ВПТ хочет все уничтожить, а в итоге оказалось, что все совсем наоборот. Так что тут тоже могли сомвравши!
И при чем тут Иша? Кто "могли сомвравши"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

То что сказал герой рога про цели держания героев узором.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Во-первых, ему незачем было лгать. Он говорит о том, как ситуацию видит. Во-вторых, его самого некому обманывать, потому как Узор это система, а не сущность. Он в своих суждениях основывается на своих собственных наблюдениях. При этом, его мнение соратники не оспаривают. Доказать, что он заблуждается у вас вряд ли получится - ему все же после множества перерождений, я думаю, виднее.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элайджа

Хурин. Я всерьёз воспринял слова АЯК во второй книге.
У меня удача самого Тёмного!

Гролл

ЦитироватьВо-первых, ему незачем было лгать. Он говорит о том, как ситуацию видит. Во-вторых, его самого некому обманывать, потому как Узор это система, а не сущность. Он в своих суждениях основывается на своих собственных наблюдениях. При этом, его мнение соратники не оспаривают. Доказать, что он заблуждается у вас вряд ли получится - ему все же после множества перерождений, я думаю, виднее.
При чем здесь лгать? Он мог к примеру просто ошибаться. Ишамаэль тоже на наблюдениях основывался, а в итоге оказался, что может я не прав,а  все правы?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 27 февраля 2013, 21:14
При чем здесь лгать? Он мог к примеру просто ошибаться. Ишамаэль тоже на наблюдениях основывался, а в итоге оказался, что может я не прав,а  все правы?
Иша далеко не во всем заблуждался. И в отличии от Иши упомянутого героя никто не опровергал и не спорил с ним по этому поводу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

ЦитироватьИша далеко не во всем заблуждался. И в отличии от Иши упомянутого героя никто не опровергал и не спорил с ним по этому поводу.
И во всем был прав и что теперь? А с героем ни кто не спорил не до того всем было, сейчас отдохнут заботы разберут и начнут размышлять и всех опровергнут.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

forvi

Если цель Узора - поддержание равновесия (а другого не отмечено), то Ишамаэль вполне себе мог быть "Героем Рога". Призываемым когда-то Узором для выполнения собственных, Узора целей.
Отсюда и знания-наблюдения-рассуждения Ишамаэля, и его стремление уничтожить Узор. Это не просто измена "Делу Света", - но осознанный бунт против бессмысленного круговорота страданий.

Kashej

Цитата: forvi от 28 февраля 2013, 01:19Если цель Узора - поддержание равновесия (а другого не отмечено), то Ишамаэль вполне себе мог быть "Героем Рога". Призываемым когда-то Узором для выполнения собственных, Узора целей.
Отсюда и знания-наблюдения-рассуждения Ишамаэля, и его стремление уничтожить Узор. Это не просто измена "Делу Света", - но осознанный бунт против бессмысленного круговорота страданий.
РД даже говорил, что души Дракона и Ишамаэля связаны, наподобие того, как связаны души Гайдала и Бергитте. Звучит довольно странно, но таки-да, Ишамаэль может быть героем рога. Правда странный какой-то герой...

Haman

Чего странного. Раз Темный влияет на Узор ,  могут быть и Герои от Тени  , навечно связанные  с Узором.  Единственно ,  терангриал их призывающий , Рог Валир от Темного  либо не существует, либо утерян. Т.е Герои от Света призываются Рогом Валир ,  Герои от Тени-нет.           
Огир рассердить-что гору свалить.

Kashej

   Haman, ну как бы тень - это то, что пытается нарушить узор, сломать его. Та'верены для того и рождаются, чтобы исправить её влияние на узор, вернуть узор к первоначально запланированному плетению. Всвязи с этим, крайне странным кажется тот факт, что узор может хранить кого-то, кто вечно его портит.
   С другой стороны, в ранних книгах упоминалось, что бывали обороты, когда Ранд (точнее одно из его предыдущих воплощений) служил Тени, а Ишамаэль исполнял роль нынешнего Дракона. Это несколько глупая теория, но Колесо может хранить эту вечно противоборствующую пару для баланса, читай: чтобы в случае выбора Драконом тени был кто-то, кто сможет уравновесить подобный расклад сил. То есть, Ишамаэль, как герой, может являться своего рода "страховкой", запасным вариантом Колеса.

Valz

Цитата: Kashej от 28 февраля 2013, 16:33Та'верены для того и рождаются, чтобы исправить её влияние на узор, вернуть узор к первоначально запланированному плетению.
???что за домыслы? Борьба с Тёмным - это не цель Узора, а поддержание равновесия - не самоцель. Та'верены не только могут исправить "поврежденное" плетение Колеса, но и повернуть его в каком-то другом направлении
Цитата: Kashej от 28 февраля 2013, 16:33С другой стороны, в ранних книгах упоминалось, что бывали обороты, когда Ранд (точнее одно из его предыдущих воплощений) служил Тени, а Ишамаэль исполнял роль нынешнего Дракона.
РД говорил, что Ишамаэль просто соврал. С другой стороны, в последней опубликованой главе ПС Моридин опять настаивает на том, что Ранд/Элан далеко не впервые встречаются в качестве противников, и Ранд не возражает.
Цитировать
Запрокинув голову, Моридин рассмеялся.
    — Ну разумеется, так и есть! Разве ты ещё этого не заметил? Во имя всей пролитой крови, Льюс Тэрин! Всё дело именно в нас двоих. Снова и снова, как и в прошлые Эпохи, мы сражаемся друг с другом. Только ты и я.
    — Нет, — ответил Ранд. — На сей раз нет.
Так что теория о Героях Тени, возможно, имеет под собой какие-то основания...

Kashej

Цитата: Valz от 28 февраля 2013, 17:35что за домыслы? Борьба с Тёмным - это не цель Узора, а поддержание равновесия - не самоцель. Та'верены не только могут исправить "поврежденное" плетение Колеса, но и повернуть его в каком-то другом направлении
Я ни в коем случае не утверждал, что борьба с Тёмным - цель узора, совсем наоборот: Тёмный - искажающий фактор, из-за него узор не может сплетаться как должно, а та'верены - инструмент Колеса по восстановлению правильного порядка вещей.
   Что касается поворота в другом направлении... Это было бы началом, а как мы знаем:
"There's no begining, no end" :)

Rubanok

Та'верены используются системой для того чтобы внести некие глобальные изменения в Узор, а не просто чтобы противостоять Тени или чему-то такому. И про героев из Тени это бред. ВПТ это внешняя деструктивная сила. Перейди Ранд на сторону Тени, то сразу же перестал быть та'вереном, потому что Узору такой он не нужен. Тоже самое и с героями Колеса-Рога. Скорее уж Узор сплетется так, чтобы удавить героя переметнувшегося к Тени, чтобы в последствии того использовать по новой для своих целей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...