Яндекс.Метрика Новые Герои Рога - кто ими станет ? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новые Герои Рога - кто ими станет ?

Автор Superradge, 23 февраля 2013, 12:40

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: forvi от 03 марта 2013, 19:50
И какая же цель Узора?
Усложнение рисунка, надо полагать. Это и называется эволюцией, прогрессом и прочими подобными словами и относится не только к каким-то изменениям энергии/материи (ну там, новые черные дыры появляются, зажигаются новые звезды, формируются планеты, материки погружаются в пучину морей и возникают из них, меняется климат, скорость вращения небесных тел и т.д. и т.п.), но и на более низких уровнях (развития разнообразных форм жизни) уровне социума (от дикарей в пещерах, до исследователей звездных пространств и иных реальностей).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Вообще то я с вами согласен по поводу того что имела ввиду Морейн.То что темный заточен вне узора не отменяет того ,что он на него непосредственно влияет и устранение его(темного)приведет к виденному нами результату.Впрочем в этой теме это оффтоп,прошу прощения и закругляюсь.

Гролл

#137
ЦитироватьВпрочем, если я не прав и слова Морейн значат что-то другое, значит она просто ошибается/заблуждается. Это не первый раз и не последний.
Гениальное высказывание - о как если кто-то не думает, как Рубанок значит он не прав. Вот она истина в последней инстанции. Для приличия можно было и ИМХ чтоль поставить.
А то, что в цитате Морейн говорит про Колесо, а Ранд про Узор это не нечего да? И вообще по какому критерию рассматривать что есть часть Узора, а что нет? Дракон часть узора?

Совсем забыл надо добавить
ЦитироватьСчитаю, что уже доказал в другой теме. Повторяться не буду. "Узор держит нас для своих целей, не для наших" (с) один из героев Колеса-Рога. Факт: Ранд жив. Эрго: поскольку он жив, Узору это для чего-то нужно.

ЦитироватьMaria Simons: I really can't add anything here. I thought I was led to believe (as opposed to coming up with it myself) that the Heroes really wouldn't follow the Horn if it were blown by Team Dark, but I cannot swear to that. I was unaware of the rift answer. Of course, it's possible that the Heroes themselves don't know the correct answer; they're Heroes, after all, and unless there's some Hero orientation meeting where they are filled in on all the details, they may just assume that they're always going to be Heroes, as in champions of goodness and Light.
Мария Симонс: Не могу ничего больше добавить. Полагаю, меня заставили поверить (а не додумывать), что Герои на самом деле не последуют за Рогом, если в него протрубит Тёмная фракция, но не могу в этом поклясться. Я была не в курсе ответа с "разрывом" [в Узоре]. Конечно, вполне возможно, что Герои сами не знают правильного ответа. В конце концов, они Герои и - если только не было какого-нибудь собрания "Введение в Герои", где им разъяснили все детали, - они могут всего лишь предполагать, что они всегда будут Героями-защитниками добра и Света.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 03 марта 2013, 22:10
Гениальное высказывание - о как если кто-то не думает, как Рубанок значит он не прав. Вот она истина в последней инстанции. Для приличия можно было и ИМХ чтоль поставить.
А то, что в цитате Морейн говорит про Колесо, а Ранд про Узор это не нечего да? И вообще по какому критерию рассматривать что есть часть Узора, а что нет? Дракон часть узора?
Только не надо переходить на личности. Я высказываю свое мнение, свою точку зрения. Вам не обязательно с ней соглашаться. Всё это как бэ очевидно. Если у вас есть что сказать по теме - милости просим. Если вы понимаете сказанное Мо как-то иначе, то просветите нас на этот счет. Может у вас есть какие-то доказательства подтверждающие мнение, что ВПТ часть Узора, о чем сказано как раз не было? Еще раз: Колесо и Узор это разные вещи, хоть и взаимосвязанные.

Что касается Марии, то она не автор, а так же как и мы строит предположения. И совсем непонятно к чем тут эта её цитата, где речь о гипотетической ситуации, когда Рог пытается использовать Тень.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Мне же вот и интересен какими критериями должен обладать субъект чтобы однозначно идентифицировать его как часть Узора? А то лично мое ИМХО Дракон и Престол Амерлин не часть Узора.

ЦитироватьЧто касается Марии, то она не автор, а так же как и мы строит предположения. И совсем непонятно к чем тут эта её цитата, где речь о гипотетической ситуации, когда Рог пытается использовать Тень.
Это ее цитата как бы показывает нам, что сами герои рога не имеют четких представлений о механизме их консервации в узоре и вызова рогом!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

[off-topic]
Цитата: Kendzo от 03 марта 2013, 22:03
Вообще то я с вами согласен по поводу того что имела ввиду Морейн.То что темный заточен вне узора не отменяет того ,что он на него непосредственно влияет и устранение его(темного)приведет к виденному нами результату.Впрочем в этой теме это оффтоп,прошу прощения и закругляюсь.
Всё это подводит нас к проблеме, которую обсуждали Герид Фил и Ранд. Там шли размышления о том, что кто-то должен был проделать Скважину ВПЕРВЫЕ, если только Создатель не сотворил узилище уже с отверстием. Это так же может подвигнуть к ряду интересных теорий на счет того, как и кем было пробито Отверстие ВПЕРВЫЕ, если изначально узилище таки было цельным. Был ли это несчастный случай или нечто целенаправленное, воплощенное системой-Узором для своего дальнейшего изменения-развития.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

[off-topic]
Цитата: Гролл от 03 марта 2013, 22:59
Мне же вот и интересен какими критериями должен обладать субъект чтобы однозначно идентифицировать его как часть Узора? А то лично мое ИМХО Дракон и Престол Амерлин не часть Узора.

Это ее цитата как бы показывает нам, что сами герои рога не имеют четких представлений о механизме их консервации в узоре и вызова рогом!
Я могу отписать, что вы заблуждаетесь. Вы мне поверите? Всё существующее в мире КВ является частью Узора. Всё имеет свою нить существования - Ранд, Эг, пылинка на обуви любого из них и т.д. Существующая во времени реальность с живыми и неживыми объектами и явлениями это и есть Узор.

Это её частное мнение, как и наше с вами. То что написано в книге не обязательно противоречит сказанному ранее РД. Эта якобы возможная неувязка уже обсуждалась. Лично я склоняюсь к мнению, что тут нет никакого противоречия. ЕМНИП РД говорит о разрыве в Узоре, если Рог юзнет/сможет юзнуть кто-то из Тени, но следует помнить, что сам по себе Узор это сложнейшая саморегулирующаяся система и что она просто не позволит осуществится такой возможности ибо подобное угроза для неё.
[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Гролл от 03 марта 2013, 22:59А то лично мое ИМХО Дракон и Престол Амерлин не часть Узора.
Ранд - не часть Узора? Та'верен - не часть Узора?  :facepalm:
Все живые - части Узора. И Ранд, и Эгвейн, и все остальные. Но вот где находятся души не-живых - еше тот вопрос. И живому тоже можна выйти за Узор, как это сделал Ранд.

forvi

Цитата: Rubanok от 03 марта 2013, 23:05Всё это подводит нас к проблеме, которую обсуждали Герид Фил и Ранд. Там шли размышления о том, что кто-то должен был проделать Скважину ВПЕРВЫЕ, если только Создатель не сотворил узилище уже с отверстием. Это так же может подвигнуть к ряду интересных теорий на счет того, как и кем было пробито Отверстие ВПЕРВЫЕ, если изначально узилище таки было цельным. Был ли это несчастный случай или нечто целенаправленное, воплощенное системой-Узором для своего дальнейшего изменения-развития.

Немного в сторону от темы.
То есть, Герид и Ранд решали для себя ту же проблему, которй занимался  Элан. Убийство Герида должно было бы не дать Ранду возможность иного решения, отличного от Элановского.
Там много интересного, в частности о природе Мачин Шин.

Tweety

Цитата: Rubanok от 03 марта 2013, 22:02Усложнение рисунка, надо полагать. Это и называется эволюцией, прогрессом и прочими подобными словами и относится не только к каким-то изменениям энергии/материи (ну там, новые черные дыры появляются, зажигаются новые звезды, формируются планеты, материки погружаются в пучину морей и возникают из них, меняется климат, скорость вращения небесных тел и т.д. и т.п.), но и на более низких уровнях (развития разнообразных форм жизни) уровне социума (от дикарей в пещерах, до исследователей звездных пространств и иных реальностей).
И еще ноосфера.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

forvi


Haman

Этропийные и негэнтропийные процессы.
Вопрос - РДЖ лез при создании мира в такие глубины или  , как у ДРРТ "оно само выписалось"?
Как получается , что созданные писателем  миры становятся больше, чем описано?     

П.с. ЕМНИП  Колесо - время и материя меняющаяся  во времени.  




Огир рассердить-что гору свалить.

forvi


Haman

Цитата: Haman от 07 марта 2013, 11:08
П.с. ЕМНИП  Колесо - время и материя меняющаяся  во времени. 
А Узор -протектор на Колесе и отпечаток на дороге  ;) :crazy2: :-\
Огир рассердить-что гору свалить.

forvi