Яндекс.Метрика Кто покорит Берелейн? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто покорит Берелейн?

Автор Alisa, 02 апреля 2008, 11:54

« назад - далее »

кто этот счастливчик?

Беслан
7 (6.3%)
Галад
108 (97.3%)
Кто-то другой из Чад Света
4 (3.6%)
Высокородный Шончанин
4 (3.6%)
Неизвестный да'ковале
2 (1.8%)
Неизвестный гай'шайн
7 (6.3%)
Зомара
1 (0.9%)
Мы этого "мужчину в белом" вообще не увидим
11 (9.9%)
Перрин
6 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 111

JustAMan

Ну, вообще-то адекватной ещё сложнее :D
Если вспомнить предысторию, то Фейли-то не трогала Берелейн, та первая начала... гм... приставать к Перрину :) С другой стороны, тот сам дурак, когда захотел от Фейли отделаться, но...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 05 февраля 2009, 12:21
Ну, вообще-то адекватной ещё сложнее :D
Если вспомнить предысторию, то Фейли-то не трогала Берелейн, та первая начала... гм... приставать к Перрину :) С другой стороны, тот сам дурак, когда захотел от Фейли отделаться, но...

Ничего Берелэйн не начинала - она всего лишь невинно пофлиртовала с кучерявым, когда приходила к нему по поводу Ранда (разве можно назвать приставанием фразу о том, что ей очень бы пригодился кузнец для изготовления чугунных украшательств для окон ее спальни).

Начала драку именно Фэйли - после того, как кучерявый ее обидел намеками на Берелэйн; напала на Первую с ножом, чем и спровоцировала огирскую клятву отобрать у нее этого дундука.

Так что руки прочь от самой адекватной девушки в КВ! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Ну ладно, ладно, все хороши были в этой ситуации :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Вот только Берелэйн вела себя как и подобает Первой, а вот Фэйли, с таким же происхождением, как базарная баба. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Lucia

Ну во-первых, темперамент у Берелейн поспокойнее все-таки, во-вторых она все -таки стоит во главе пусть маленького, но государства, и в третьих, она все-таки уже зрелая, вполне сложившаяся женщина, тогда как  Фейли - глупая и не в меру эмоциональная девченка, обладающая к тому же бешеным темпераментом, что в общем свойственно почти всем представителям её страны. Так что там как раз Фейли себя глупой ревнивой девченкой выставила, и, ИМХО, вполне нормальная реакция со стороны Берелейн в таком случае не отступать;)
Другое дело, что Перрин и Берелейн - в любом случае даж без Фейли не были б парой, он бы ей очень быстро наскучил.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

ЦитироватьДругое дело, что Перрин и Берелейн - в любом случае даж без Фейли не были б парой, он бы ей очень быстро наскучил.
А о "паре" там особо речи и не шло - Берелейн просто себе искала "третьего из политических соображений", когда с Рандом не прокатило))
ЦитироватьВот только Берелэйн вела себя как и подобает Первой, а вот Фэйли, с таким же происхождением, как базарная баба
Вот это точно, уж как-то обуздывать свой темперамент ее должны были научить. Если бы, прежде чем нестись за Берелейн с ножами, она удосужилась подумать, поняла бы, зачем Перрин ей про себя и Первую наговорил... а так - сама дура, кого винить-то)
Понятно, что не очень красиво так откровенно домогаться женатого мужчины, но клятвы-то нарушать - еще некрасивее))

Erica

Забавно. Но "мужчина в белом" у меня ассоциируется не с Детьми Света, а с гай'шайн.  ??? 
Я с самого начала пыталась вообразить, какой же это гай'шайн покорит Берелейн.  :D
Галад, конечно, неплохой вариант. Опять же без пары.
Но для меня версия айильца пока на первом месте... По-моему, только айилец - человек чести, сильный, несгибаемый, умный, выдержанный (такой, как Руарк) способен создать гармоничный союз с такой огненной женщиной (по темпераменту, вести себя она умеет безупречно), как Первая Майена. ИМХО.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

PLUTON

Цитата: Erica от 05 февраля 2009, 23:34
Забавно. Но "мужчина в белом" у меня ассоциируется не с Детьми Света, а с гай'шайн.  ??? 
Я с самого начала пыталась вообразить, какой же это гай'шайн покорит Берелейн.  :D
Галад, конечно, неплохой вариант. Опять же без пары.
Но для меня версия айильца пока на первом месте... По-моему, только айилец - человек чести, сильный, несгибаемый, умный, выдержанный (такой, как Руарк) способен создать гармоничный союз с такой огненной женщиной (по темпераменту, вести себя она умеет безупречно), как Первая Майена. ИМХО.
Я до конца НС думал, что это будет тот айилец, который "ухаживал" за Фэйли.. Он вполне мог стать гай'шайн после поражения Шайдо от Перрина. Тогда бы это был весьма весёлый "любовный квадрат" ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 06 февраля 2009, 00:14
Я до конца НС думал, что это будет тот айилец, который "ухаживал" за Фэйли.. Он вполне мог стать гай'шайн после поражения Шайдо от Перрина. Тогда бы это был весьма весёлый "любовный квадрат" ;D.
Так многие думали, но второй сапог из пары уравновешенных размозжил наши надежды своим молотом :(
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

Даже и мысли такой небыло, хотя может там еще кто-то из гайшайн достойный найдется. Хотя я всетаки за Галада и не понимаю, почему это она должна его добиваться. Пусть он раз в жизни сам попробует женщину завоевать. ;)

Элхе

Цитата: Erica от 05 февраля 2009, 23:34
По-моему, только айилец - человек чести, сильный, несгибаемый, умный, выдержанный
А Галад под такое определение разве не подходит?  :'(
И вообще я думаю, что если Берелейн действительно влюбится - она не начнет перед Галадом полуголой щеголять и откровенно вешаться на шею (почему-то многие рисуют аналогичный вариант развития событий). Она красивая, умная, уверенная в себе женщина и не попрет напролом как танк.
А если уж Галад в нее влюбится, то тут стопроцентно будет ухаживание по всем правилам, от него точно не дождешься порывов необузданной страсти.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Ronnie

 Да уж, не быть ей Первой Майена, если бы она перла напролом...
И хотя вариант с Галадом мне кажется самым вероятным, он также кажется мне немного неравноценным. Галаду-то есть чему у нее поучиться, а вот ей у Галада, на мой взгляд, нечему - а значит ему нечем ее заинтересовать. Правда, Галада мы не так часто встречаем в книгах, может он еще выкинет какой сюрприз (один он уже выкинул, став Лордом-Капитаном =)).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 04 апреля 2009, 00:24
Галаду-то есть чему у нее поучиться, а вот ей у Галада, на мой взгляд, нечему - а значит ему нечем ее заинтересовать.
Как это - нечем? Да Берелэйн, как только увидит, что такой интересный мужчинка, как Галад, на нее даже не смотрит (поскольку все его мысли только об Эг), она себе поставит задачу его охмурить, хотя бы из спортивного интереса :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 апреля 2009, 00:41
Как это - нечем? Да Берелэйн, как только увидит, что такой интересный мужчинка, как Галад, на нее даже не смотрит (поскольку все его мысли только об Эг), она себе поставит задачу его охмурить, хотя бы из спортивного интереса :)

Так он же не один такой, хотя конечно красавчик, не поспоришь... только это ж, блин, голливудская мелодрама получится  :D
И вообще, Галад же у нас правильный, он должен не обращать внимания и на ее попытки охмурения, а думать о долге, о долге и еще раз о долге!
PS а еще как Перрин начнет ревновать и придушит Галада голыми руками, а потом скажет, что с Дэйном Борнхальдом перепутал  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 04 апреля 2009, 00:48
Так он же не один такой, хотя конечно красавчик, не поспоришь... только это ж, блин, голливудская мелодрама получится  :D
И вообще, Галад же у нас правильный, он должен не обращать внимания и на ее попытки охмурения, а думать о долге, о долге и еще раз о долге!
PS а еще как Перрин начнет ревновать и придушит Галада голыми руками, а потом скажет, что с Дэйном Борнхальдом перепутал  :)
Так в том и дело, что Cherry-Berry не станет охмурять Галада обычными способами (как Ранда, случайно уронив халат с плеч, или что там было); она наверняка придумает что-то поинтереснее; или же для нее полное безразличие Галада станет таким шоком, что она прибалдеет - и будут они оба ходить с кислыми вытянутыми физиями, пока не поймут, что предназначены друг для друга :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.