Яндекс.Метрика Кто покорит Берелейн? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто покорит Берелейн?

Автор Alisa, 02 апреля 2008, 11:54

« назад - далее »

кто этот счастливчик?

Беслан
7 (6.3%)
Галад
108 (97.3%)
Кто-то другой из Чад Света
4 (3.6%)
Высокородный Шончанин
4 (3.6%)
Неизвестный да'ковале
2 (1.8%)
Неизвестный гай'шайн
7 (6.3%)
Зомара
1 (0.9%)
Мы этого "мужчину в белом" вообще не увидим
11 (9.9%)
Перрин
6 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 111

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Рашан Курин от 05 апреля 2009, 17:50
она и сама с него требовала, чтобы после ее смерти он немедленно нашел себе другую женщину)))
Точно, точно - а у РД такие фразы просто так не появляются! Морейн еще в ОМ напоминала Лану о возможной грядущей передаче Уз от рее другой АС - через три книги так и случилось. Значит, в какой-то из частей AMoL Faile must die!
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Родривар Тихера

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 апреля 2008, 15:21
Хм, а между прочим с династической точки зрения этот брак весьма выгоден Майену. Берелейн через Галада заручается поддержкой Андора и Кайриена в виде королевы Илейн. Теперь ей никакой Тир не страшен будет. :D
С братцем-Возрожденным Драконом у мужа никакие Андор с Кайриэном не нужны!

Ronnie

 Хм, а ведь смерть Фэйли превратит Перрина буквально в машину смерти, он виновных на клочья порвет. То есть если подставить Тень, то Перрин будет готов хоть ШГ разгромить...  Интересно, способен Ранд на такое?  :uglystupid2:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Рашан Курин

ЦитироватьИнтересно, способен Ранд на такое?
Не, Ранд скорее сам повесится, чем мстить кинется... у Перрина "инстинкт Стража" гораздо сильнее)

Shaidar_Haran_v.3.0

Я так думаю, Ronnie имел в виду, сможет ли Ранд подстроить смерть Фэйли, и свалить это на Тень, использовав Перрина таким образом еще раз. Эт вряд ли, Перрин и так пойдет в ТГ, а безумная машина смерти не нужна Ранду, ему нужен умный полководец.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 апреля 2009, 18:59
Я так думаю, Ronnie имел в виду, сможет Ранд подстроить смерть Фэйли, и свалить это на Тень, использовав Перрина таким образом еще раз. Эт вряд ли, Перрин и так пойдет в ТГ, а безумная машина смерти не нужна Ранду, ему нужен умный полководец.

Да, именно это я имел в виду. Только Перрин же сам никуда не пойдет, если только его Фэйли не потащит, конечно. Он без стимула не работает  :D
А хороших полководцев у Ранда тьма тьмущая - в голове Мэта, и они уж придумают как использовать машину смерти... но вообще конечно это слишком жестоко, даже для Ранда, притом что есть множетсво других вариантов.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Ну как это не пойдет? Ранд на та'веренскую кнопку нажмет, как уже делал раз, Перрин и примчится, как миленький.
И я имел в виду не то, что Перрин такой из себя весь выдающийся полководец, что Ранду без него никак; а только что Ранду он нужен соображающим, в ясном уме, а не "машиной смерти" :)

Но обратно к Берелэйн - а она вообще нам, после возвращения Фэйли из плена, зачем нужна?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

 Продолжать подкалывать Фэйли и придавать Перрину больше весу в политическом плане =)
У него ж, блин, сейчас 2 королевы и первая Майена, по ходу...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 05 апреля 2009, 21:37
Продолжать подкалывать Фэйли и придавать Перрину больше весу в политическом плане =)
У него ж, блин, сейчас 2 королевы и первая Майена, по ходу...
По-моему, мавр сделал свое дело, мавр может уходить уже. Куда уж Перрину больше веса? Ведь не будет возрождения Манетерен, и веса у него, как у сподвижника Дракона, и так достаточно. Две королевы разойдутся по домам, одна в Гэалдан, другая - к дочери в Кэймлин. Переговоров с Шончан вести, после заключения наконец мира (а оно все же состоится, наверняка, в AMoL), тоже не надо. Управляться в Двуречье - там и Фэйли хватит. Так что Первенствующая становится временно безработной, до возвращения домой :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Сомневаюсь я, что до ТГ кто-то куда-то разойдется.. а после уже может и расходится будет некуда =)
А кстати, зачем она вообще за Перрином потащилась, ну кроме как для исполнения своей клятвы? Я что-то запамятовал...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 06 апреля 2009, 00:54
Сомневаюсь я, что до ТГ кто-то куда-то разойдется.. а после уже может и расходится будет некуда =)
Я думал, я один на такой хороший конец AMoL рассчитываю, ан нет - есть еще оптимисты :)

Цитата: Ronnie от 06 апреля 2009, 00:54
А кстати, зачем она вообще за Перрином потащилась, ну кроме как для исполнения своей клятвы? Я что-то запамятовал...
Как зачем - ее Ранд послал вместе с ним и ее гвардией, придав в довесок еще и Хранительниц с Девами, вместе за Масимой гоняться и сгэалданцами разбираться; в качестве советницы по протоколу и политике, наверное.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 апреля 2009, 01:51
Я думал, я один на такой хороший конец AMoL рассчитываю, ан нет - есть еще оптимисты :)

А то! Даешь Разлом Мира!  8)


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 апреля 2009, 01:51
Как зачем - ее Ранд послал вместе с ним и ее гвардией, придав в довесок еще и Хранительниц с Девами, вместе за Масимой гоняться и сгэалданцами разбираться; в качестве советницы по протоколу и политике, наверное.

О, ну так тогда миссия Берелейн не закончится, пока ее не убьют или Ранд ее не отзовет. Моргейз еще нужно себя раскрыть, а королева Гэалдана Берелейн в подметки не годится, так что Первая Майена единственная не только грамотно, но и искушенно подкованная в политическом плане =) Вопрос только в том насколько это в ближайшее время Перрину пригодится...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

МечМастер

  Вот я тут читал всю тему, и все понять не могу - что все на Берелейн наезжают. Одна из двух нормальных женщин в КВ. Про трех ее мужчин, выше приводили цитату - было двое для дела, ты мол будешь третьим , сколько я помню не стал.
  Вообще по моему РД слишком жестоко с Перрином обошелся когда ему эту дуру Фэйли подсунул. Кстати если ее грохнут в ПС, это будет только справедливо, как сказал герой одной книги - "Некоторые люди рождаются для того, чтобы их убили."  [butcher] Faile must die! мне нравиться...
  В начале темы там писали что мол Галад уже разочаровался в белоплащниках, так я что-то такого не припомню. Он сильно разочаровался в некоторых из них, и кое-кого даже дружески покритиковал (Валду), а вообще то если помните он прибился к Чадам Света из-за учения Лотара Мантилайра, в нем то он не разочаровался. Поэтому о его изменении, как личности, и мечтать нечего, и если его РД прочил в суженые Берелейн, то это будет еще та битва...
  А насчет других вариантов мужчины в белом, не может ли это быть кто - нибудь из шончанских Высокородных, они же носят белые одежды тоже ( даковале по моему носят полупрозрачные одеяния или прозрачные), там в ВО по моему Турак перед дружеской беседой с Рандом расхаживал в белом халате, да и Сюрот упоминается несколько раз в одежках белого цвета и Туон. А так как Берелейн прямой потомок АЯКа, она тож Высокородная Леди и вполне может выйти за кого-нибудь из них, кстати Беслан то теперь Верховный Лорд... Она с Юга и он с Юга, почему бы и нет...
  А насчет того что после ТГ некуда будет отправляться, так ведь может быть что и некому.
   
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: МечМастер от 08 апреля 2009, 22:13
  Вообще по моему РД слишком жестоко с Перрином обошелся когда ему эту дуру Фэйли подсунул. Кстати если ее грохнут в ПС, это будет только справедливо, как сказал герой одной книги - "Некоторые люди рождаются для того, чтобы их убили."  [butcher] Faile must die! мне нравиться...
Ну не надо так жестко, все же - она не дура, конечно (есть в цикле барышни намного глупее). Моя нелюбовь к ней вызвана не чертами ее характера - как практически у всех центральных персонажей, от РД ей достался  достаточно интересный и местами даже прикольно-симпатичный характер - а количеством страниц, отведенных на ее поиски и спасение. Самым интересным в этой эпопее кажется лишь союз с Шончан, а не сам процесс (сильно подпорченный причитаниями "О, Фйэли-Фэйли-Фэйли" зануды Перрина).

Цитата: МечМастер от 08 апреля 2009, 22:13А насчет других вариантов мужчины в белом, не может ли это быть кто - нибудь из шончанских Высокородных, они же носят белые одежды тоже ( даковале по моему носят полупрозрачные одеяния или прозрачные), там в ВО по моему Турак перед дружеской беседой с Рандом расхаживал в белом халате, да и Сюрот упоминается несколько раз в одежках белого цвета и Туон. А так как Берелейн прямой потомок АЯКа, она тож Высокородная Леди и вполне может выйти за кого-нибудь из них, кстати Беслан то теперь Верховный Лорд... Она с Юга и он с Юга, почему бы и нет...
  А насчет того что после ТГ некуда будет отправляться, так ведь может быть что и некому.
Беслан в белом, кстати, неплохой вариант - но не из-за новоприобретенного высокородства (сомневаюсь, что так ненавидящий Шончан человек станет перенимать их обычаи и манеры), а из-за траура по матери. В некоторых странах Востока цвет траура - белый, РД мог взять это для Алтары.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

PLUTON

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 апреля 2009, 13:15Беслан в белом, кстати, неплохой вариант - но не из-за новоприобретенного высокородства (сомневаюсь, что так ненавидящий Шончан человек станет перенимать их обычаи и манеры), а из-за траура по матери. В некоторых странах Востока цвет траура - белый, РД мог взять это для Алтары.
Действительно интересный вариант :).
РД взял это для всего мира КВ. В Новой Весне на похоронах Морейн и остальные АС именно в белом - траурном цвете.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме