Яндекс.Метрика Серия 304 . И теперь его дозор окончен . - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 304 . И теперь его дозор окончен .

Автор Superradge, 22 апреля 2013, 12:31

« назад - далее »

Эри

Им нужен наследник  Старк по крови. Мужа южанина не примут северянина.

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 апреля 2013, 23:43То, что столько людей знает о планах Бейлиша на Сансу - не беда. Ведь все думают, что он увезет ее открыто, а он похитит ее тайно, так что никто ничего знать не будет, как в книге.
Это будет очень трудно сделать - подозрения останутся. Ведь и здесь Мизинец собирается увезти Сансу отнюдь не явно (Серсея ни за что этого не позволила бы), просто Варис, в отличие от книги, "пронюхал "об этом.
На самом деле здесь перед постановщиками назревает очень большая проблема. Ведь в книге НИКТО не знает о связи Мизинца с Сансой. Здесь же слишком много людей знает об этом, а, как говорится в известной немецкой пословице: "Что известно троим, известно и свинье". :) Прознав обо всем, Серсея и Тайвин в дальнейшем непременно потребуют у Мизинца выдать "преступницу", а если он откажется, то это будет открытым вызовом короне, что вовсе не в стиле Мизинца.
Варианты решения проблемы, конечно, есть, например:
а) Сансу спрячет Варис (возможно даже, с ведома и "подачи" Тириона), оставив Мизинцу "кусать себе локти". Немеки на это в данной серии просматриваются - ведь недаром Варис интересуется благополучием Сансы. Между тем в книге ее благополучие Вариса особенно не волнует. Но в этом случае, без Сансы под рукой, вся интрига Мизинца в Долине Аррен потеряет свою "соль".
б) (менее вероятно). Сансу не будут обвинять в убийстве Джоффри, и Мизинец вполне официально увезет ее, чтобы "бедная девочка оправилась от потрясения". Но не думаю, что Ланнистеры так просто отпустят ее.
в) (совсем маловероятно). В игру вступит Донтос Холлард (ведь надо оправдать его присутствие в сериале), и все пойдет примерно как по книге. Однако в этом случае появление Мизинца в Долине Аррен вместе со своей якобы "дочерью" Алейной неизбежно вызовет сильные подозрения.
Можно, конечно, просто разрубить создавшийся "гордиев узел" - это если Сансу убьют, тем самым "смахнув ее с игровой доски" (очень бы не хотелось такого решения). Или, скажем, убьют какую-нибудь другую девушку, выдав ее за Сансу (вообще фантастика).
Одним словом, нам остается ждать, как будут постановщики "героически" решать созданную ими же самими проблему...
Колдун из Кварта

Тэль

Серия понравилась. Конечно, захватывает финал. Хорошо показали как Дени становится жестче. И Джорах с Баристаном, так гордо на нее смотрят. Умилило))
Джейме жалко, когда книгу читала не так мне его было жалко, хотя, обычно, чтение вызывает более сильные эмоции. А тут, смотрю как обрубок руки на шее у него висит и прям жуть.
Не понравилось как Роз сдает секреты Мизинца Варису, а тот бежит к Тирелам. Ну да ладно, это не столь важно. В итоге все равно пошла интрига вокруг Сансы.
И еще смущает Торос из Мира, не таким я его себе представляла. Но сцена в пещере занятна, не терпится посмотреть его в деле.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Тэль от 23 апреля 2013, 13:07И еще смущает Торос из Мира, не таким я его себе представляла. Но сцена в пещере занятна, не терпится посмотреть его в деле.
Они его, как я поняла, отчасти соединили с Томом-Семеркой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Итак и я посмотрел)))

Постараюсь покороче и не повторяться))

Джейме и Бриенна - шикарны. И то как она заставляет его есть и обзывает "бабой" на него подействовало :D
Никто не упомянул о разговоре Королевы Шипов и Вариса. Там целый набор цитат, точнее за минуту до встречи. Когда ей показывают вышитую золотую розу.
"У меня и на горшке золотая роза, можно подумать он от этого лучше пахнет!" :D

Теон и Рамси меня особо не интересуют. А вот Мормонт - показан замечательно и да! очень жаль что нету просьбы, чтобы Джорах надел черное.

Ну и наконец покупка Безупречных :) Как сладко Дейнерис говорит по валирийски, я прям снова влюбился в нее ::) и конечно же "Дракариссс"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 13:29Никто не упомянул о разговоре Королевы Шипов и Вариса.
Повторю блестящую реплику Королевы Шипов: "Что случается, когда несуществующее встречается с дряхлым?". :D
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 23 апреля 2013, 13:36
Повторю блестящую реплику Королевы Шипов: "Что случается, когда несуществующее встречается с дряхлым?". :D
не заметил :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Цитата: Superradge от 23 апреля 2013, 10:01
      Да , вот оно проявление дружбы от Маргери - предложить подруге такого мужа  :D. В свете отношений Лораса с Ренли . Или она надеется Лораса исправить ?  :2funny:

Нет, Маргери (сериальная) - очень практичная особа. Если она готова спать с мужем, который её не хочет, предлагая ему "размяться" с братом, а потом на неё переключиться, то почему брат не может пойти на похожее ради блага семьи и своего личного? Как демонстрирует её отношение к браку с Ренли, это всё дела житейские, а проблемы решаемые.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: Нимо Солле от 24 апреля 2013, 00:27Нет, Маргери (сериальная) - очень практичная особа. Если она готова спать с мужем, который её не хочет, предлагая ему "размяться" с братом, а потом на неё переключиться, то почему брат не может пойти на похожее ради блага семьи и своего личного? Как демонстрирует её отношение к браку с Ренли, это всё дела житейские, а проблемы решаемые.

   - Вот именно - практичность , а вовсе не дружба .

Я запямятовал , кто подскажет , а что с матерью Маргери , Лораса , Уилласа ?

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 23 апреля 2013, 18:55Я запямятовал , кто подскажет , а что с матерью Маргери , Лораса , Уилласа ?
Аллерия Хайтауэр. Она была при беседе Королевы Шипов с Сансой, на королевской свадьбе тоже. :)
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 24 апреля 2013, 01:57Аллерия Хайтауэр. Она была при беседе Королевы Шипов с Сансой, на королевской свадьбе тоже. Улыбка

спасибо , а то в сериале её не видно , наверное и не будет уже

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 23 апреля 2013, 19:15спасибо , а то в сериале её не видно , наверное и не будет уже
Я тоже так думаю. Видимо, не будет и Гарлана Галантного, их среднего сына - немного жаль, поскольку персонаж довольно колоритный.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 24 апреля 2013, 02:42Видимо, не будет и Гарлана Галантного, их среднего сына - немного жаль, поскольку персонаж довольно колоритный.

    С кем тогда Санса будет на свадьбе танцевать?

mary

А имхо ничего не потеряли от того, что вырезали Гаралана. Просто его арию отдали Лорасу, не вижу в этом ничего страшного. Вот если допустим Оберина вырезали бы, то да - это воистину незаменимый колоритный персонаж.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

Цитата: Superradge от 24 апреля 2013, 09:22
    С кем тогда Санса будет на свадьбе танцевать?
Ой я вас умоляю. Ни с кем не будет, например.