Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Дмитрий

Цитата: Призрак от 15 марта 2010, 16:45
Да - Наутилус это тема. Если оценивать по альбомам, мои любимые это Разлука, Князь тишины, Титаник (правда там в основном только Тутанхамон), Крылья. Это в общем.
А мне еще люто нравится Агата Кристи. ;)
Призрак, мне после прослушивания такого - грустно как то и жить не хочется..)
Цитата: Призрак от 15 марта 2010, 16:45
Дмитрий: А как тебе Буланова в 90-е? ;) Там же тааакиеее тексты, что аж рыдать тянет!
Нее.. мне жалостливые песни не нравятся.. да и тексты у нее глупые какие-то..то ли дело Жанна Фриске))

Селин

Не получается :( от рифм в стиле "мой мармеладный-мой шоколадный" извилины слипаются - уж извините, образное мышление срабатывает и никуда не деться. ))
чепуху я могу по-английски послушать, все-таки чужой язык и так не цепляешься за тексты - но иногда попадаются такие ядреные экземпляры, что пробивают даже через английский язык. ;)

не то чтобы я слишком увлекалась хорошими стихами (виной, боюсь, элементарная лень), но мне интересно, когда в стихе было творчество, а не накидали в кучу штампов, дескать, лопайте.

Может, холиваррр замутить? ;)
(тихонечко)
если слушать ля-ля-ля, то от Наутилуса будет страдать чувство прекрасного, это точно. :D :D :D

Призрак

#437
Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 16:53
Призрак, мне после прослушивания такого - грустно как то и жить не хочется..)
Это ты про Агату или про Наутилус?
Цитата: Селин от 15 марта 2010, 16:54
не то чтобы я слишком увлекалась хорошими стихами (виной, боюсь, элементарная лень), но мне интересно, когда в стихе было творчество, а не накидали в кучу штампов, дескать, лопайте.
Это еще и притом, что штампы тоже пизженые ворованные :-X  >:(
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

Цитата: Селин от 15 марта 2010, 16:54Может, холиваррр замутить? (тихонечко)

Я вам замучу!!! (громко) ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Кстати, если вспоминать о коллективах с прекрасными текстами, невозможно не упомянуть группу Depeche Mode. Она мне выносит моск оставляет чувство... ну, словом, как от настоящих стихов.
нравится, когда про любовь и вообще не произносят это слово.

/I'm hanging on your words
living on your breath
feeling with your skin
Will I always be here/

игорь

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 16:53Не получается  от рифм в стиле "мой мармеладный-мой шоколадный" извилины слипаются - уж извините, образное мышление срабатывает и никуда не деться. ))
Мне тоже всякие Лель ненравятся))))
Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 16:53Нее.. мне жалостливые песни не нравятся.. да и тексты у нее глупые какие-то..то ли дело Жанна Фриске))
Точно)))
А в 90е я слушал - Каормэн, Любэ и Дюну с др Албаном))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: Селин от 15 марта 2010, 17:38Кстати, если вспоминать о коллективах с прекрасными текстами, невозможно не упомянуть группу Depeche Mode.
Да Depeche Mode это вещь, только у меня идет под грустное настроение, а такое редко бывает. У меня друг есть, немного флегматичный товарищ, дак он слушает их день и ночь, а за последние 10 лет ни одного концерта в России не пропустил.
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 18:38А в 90е я слушал - Каормэн, Любэ и Дюну с др Албаном))))
Я это и сейчас слушаю иногда, плюс дискотеку 80-х нашу и зарубежную
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Sovin Nai

Doctor Invicibilis

сhiaro

Может, не совсем в тему, но классный клип
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

grant

Для любителей пауэр-метала молодая российская группа Андем. Понравился последний альбом "Дочь лунного света"(2009). Шикарный женский вокал.

Sovin Nai

Цитата: Шайиль от 16 марта 2010, 20:08Может, не совсем в тему, но классный клип
Музыку такую я не очень, но клип прелесный)
Doctor Invicibilis

Ailene Marcasiev

#446
Скачала "Score to a new beginning" Fairyland. Спасибо Феанору зато, что посоветовал этот альбом в этой теме. Хотя симфо-пауэр-метал мне всегда нравился, так что я ожидала, что он поднимет моё ужасное в последние несколько дней настроение. Так что альбом просто оправдал ожидания. Что уже хорошо.
И, конечно, это просто совпадение, за ночь (после того как скачала и первый раз прослушала) растяжения прошли и теперь могу заниматься без боли.
Настроение улучшилось, и уже не хочется никого убивать.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

А я перехожу на музыку латиносов)))кто чего посоветует.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

#449
Цитата: grant от 16 марта 2010, 21:30Шикарный женский вокал.
Гм... Я послушал, и ничего. Не вдохновило как-то. ??? Все стандартно. Голос вокалистки обычного тембра, манера исполнения обычная. Ничего необычного. Ну, да, поет она хорошо, но не более того.

Мне из последнего услышанного понравилось "Последнее испытание" - музикл по Dragonlance'y. Вот там, в исполнении <<Такхизис>> (Наталия О'Шей) партии звучат красиво. Кстати, это - первое, что я слушал на русском за много-много месяцев, если не лет.

А ещё сегодня услышал песни Muse, которые до этого не слышал...  :buck2: Пожалуй, это пока лучшее из того, что мне попадалось из рокометаллического. Ну, кроме, разумеется, Diablo Swing Orchestra. Кстати, насчет последнего - DSO - оперный женски вокал звучит очень в тему. Ну и хорошо, когда исполнительница может петь, как певица. :coolsmiley: