Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Илийен

в свое время я из-за Натальи О'шей и группы Мельница начала слушать рускоязычную музыку и различный фолк.
Цитата: Mamajoe от 02 апреля 2010, 16:22
Гм... Я послушал, и ничего. Не вдохновило как-то. ??? Все стандартно. Голос вокалистки обычного тембра, манера исполнения обычная. Ничего необычного. Ну, да, поет она хорошо, но не более того.
И так большинство. Даже забавно не отличать одну группу от другой. Моя подруга не отличает Adagio и Nightwish, даже не смотря на то что Adagio женского вокала нет: мелодика очень похожа. Даже забавно слушать в принципе похожую музыку)
По настроение приятно послушать Brainstorn и Coldplay.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

grant

Мне из фолка больше по душе швейцарская метал-группа Eluveitie с элементами дэта. Некоторые тексты
группа исполняет на реконструированном Галльско Гельветском языке.

Mamajoe

Цитата: Илийен от 03 апреля 2010, 12:33И так большинство. Даже забавно не отличать одну группу от другой.
Полностью с тобой согласен. А ещё меня вводят в ступор статьи из Википедии или из журналов, типа: "у этой группы интересное звучание, чувствуется влияние ранних тех-то и того-то, вместе с тем группе удалось привнести в..." Когда их послушаешь - ??? - "И чего?" - хочется спросить.

Цитата: Илийен от 03 апреля 2010, 12:33Моя подруга не отличает Adagio и Nightwish, даже не смотря на то что Adagio женского вокала нет: мелодика очень похожа.
ЧТО? О_0 Ну, этого мой разум постигнуть не может по трем причинам: а) Adagio - не хуже некоторых и лучше многих Ме-групп, в моем списке они идет третьими, б) музыка Adagio с последнего альбома, в частности, на порядок лучше, чем Nightwish, в) как так? О_0

Дамер

Цитата: Mamajoe от 03 апреля 2010, 15:44Полностью с тобой согласен. А ещё меня вводят в ступор статьи из Википедии или из журналов, типа: "у этой группы интересное звучание, чувствуется влияние ранних тех-то и того-то, вместе с тем группе удалось привнести в..." Когда их послушаешь -  - "И чего?" - хочется спросить.
чего непонятного? обычная попытка дилетантского пиара.

Яманэко

Цитата: Дамер от 03 апреля 2010, 15:51чего непонятного? обычная попытка дилетантского пиара.

Скорее пиара для дилетантов :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Цитата: Mamajoe от 03 апреля 2010, 14:44
ЧТО? О_0 Ну, этого мой разум постигнуть не может по трем причинам: а) Adagio - не хуже некоторых и лучше многих Ме-групп, в моем списке они идет третьими, б) музыка Adagio с последнего альбома, в частности, на порядок лучше, чем Nightwish, в) как так? О_0
в)когда мы сней это слушали у меня на плеере не было Nightwish: я его в свое время там убила :D. ну и во вторых мне самой начало какоийто песни напоминает найтвишевску. Может это отсутствие такого "утонченного" слуха?)
Цитата: Mamajoe от 03 апреля 2010, 14:44
"у этой группы интересное звучание, чувствуется влияние ранних тех-то и того-то, вместе с тем группе удалось привнести в..." Когда их послушаешь - ??? - "И чего?" - хочется спросить.
это имеется в виду что как раз нового ничего нет. хотя может я и ошибаюсь так судя. :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Цитата: Илийен от 03 апреля 2010, 17:06Может это отсутствие такого "утонченного" слуха?
Гмм... [поглаживает подбородок задумчиво; свой] :coolsmiley: Ладно, Вы - архитектор, Вам можно. :D

Илийен

Ну спасибо...Вы прям сняли невыносимую ношу с моей души ;D
[как бы невзначай наступила на ногу Mamajoe] :P
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

arcanis

эт снова я :)

Сначала хотелось бы вспомнить такую группу, как Amon Amarth. Найти эту группу довольно легко, в определенных кругах она довольно известна. Стиль мелодик дет, шведы. Тематика песен - скандинавская мифология, не даром название переводится как Роковая Гора (ога, тот самый Ородруин ;)). Хотелось бы упомянуть, что их музыку можно разделить на 2 периода - до The Avenger (1999) и с The Crusher (2001). На ранний период я обращаю довольно мало внимания - ничем не примечательный дет, в котором, к слову довольно мало по современным меркам от мелодики. А вот на втором мы остановимся поподробнее. Во первых это приятный гроул. Красивые соло-постановки, особенно красивые в последнем альбоме Twilight of the Thunder God (2008). Качественный ударный ритм, не сильно бьющий по мозгам. Примечательно, что несмотря на то, что в группе нету клавишника, она все равно считается мелодикой. Хотите похожего? Ну я пожалуй могу их сравнить с In Flames, хотя разница после прослушивания чувствуется. Советую, оценка 10 из 10 ;)

Следующая группа - Susperia. Стиль - трэш. Сначала немного о самой группе - в наличии 5 альбомов + 1 EP (который тоже стоит послушать). Образована бывшим ударником знаменитой группы Dimmu Borgir (понятно уже примерно, да, что нас ожидает). Преимущественно лирическая тематика песен. Красивые гитарные соло, достаточно продолжительные - не поверите, даже мой сосед-гитараст, который считает что соло это самое главное и что круче Арии никто соло не сделает, сказал что они у Susperia'и отличные. Красивые ударные бои, чем то и впрямь напоминает раннего Боргира. Основной вокал - софт, лишь изредка ему подпевает гроул. Следует заметить, что в отличии от классических представителей трэша (как то Slayer, Kreator, Metallica, Sodom), эта группа имеет достаточно насыщенные и разнообразные по музыке песни. Кстати, они спели позитивный кавер на песню группы A-HA под названием The Sun Always Shines on TV. Уверяю вас, под любое настроение у этой группы найдется для вас песня. Однозначная оценка - 10 из 10, наслаждайтесь ;)

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: arcanis от 07 апреля 2010, 14:12Dimmu Borgir
Я тут недавно на это наткнулся. И решил, что оно очень зря. :coolsmiley:

Кстати, вот и мои 2 цента...
У Neverland вышел сингл, вроде, посвященный КВ, - "Thsi voice inside". С чего я взял, что по КВ? Ну... "The Wheel waves as the Wheel wills" многократно произесенное в конце и "я был рожден, чтобы пасти овец" + "Темный хочет меня найти" и т.д. убедило меня в аутентичности ентой музыки. Хотя все слова я не расслушывал. Но точно про Ранда.

Впрочем, на мой взгляд и слух, есть более удачная песна для КВ - "The Wheel of Time" by Grand Magus. Она звучит гораздо более... мм... более характерно что ли (лучше слушать на youtube: там в относительно хорошем качестве лежит, да и вообще, рекомендую групповое творчество к прослушиванию), , хотя, насколько я понял, не имеет прямого отношения к КВ РД, но слова очень соответствуют. Более фэнтезийно.

center]

Спойлер
Wheel of time rotating ever onward
Nothing new and nothing has been learned
The same mistakes still repeated every time
A pleasant ignorance rules the crooked line

Stand back and face your terrible fate
Your soul has been circumscribed
And your body will just wither away


Time to wake from your non-creative slumber
Seasons change but still you stay the same
A crushing blow's going to change your decision
You realize that there is no prize for you

Stand back and face your terrible fate
Your soul has been circumscribed
And your body will wither away
[свернуть]

З.Ы. У Neverland'a получилось немножко сопливо, по мне так. ;)

Lietto


Шарин Налхара

Что-то обе песни такие... Ну вот всяко про Ранда и всяческую аццкую металлическую неизбежность :) Мило, и про Неверланд (турки? О_о) приятно, что песня по книге.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

grant

Вот составил свой рейтинг:
1. Hypocrisy- слушаю из-за музыки(disconnected magnetic corridors так и остается для меня лучшей песней)
2. Amon amarth
3. Battlelore
4. Summoning- ненавижу блэк, но у них отличная музыка
5. Dark tranquillity
С женским вокалом:
1.Epica
2.Visions of Atlantis
3.Within temptation
4.Xandria
5.Delain
Еще несколько групп:
1.Thyrfing- отличный викинг
2. Paradise lost
3. Amorphis
4.Crematory
5. Eluveitie
Русские группы:
1. АнЖ
2. АнДем
3. Butterfly temple
4. Театр Теней
5. Inside you

Ашандарей

1. Rammstein - нравится и все тут))
2. Cannibal Corpse - брутально.
3. Napalm Death - техничные ребята.
4. System Of A Down - политики)
5. И кончно же Metallika и все,все все....
А вообще люблю слушать разную музыку, по настроению.

Шерлок

ОСТ Титания - Фан Хьюлик
Хелависа - Дуб, Терновник, Ясень
Йовин - L
BMG - I feel love
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.