Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Симмах



Симмах


sevva

Сплин, новый альбом "Обман зрения".
После Реверсивной хроники событий казалось не зацепит, ан нет))
да, узнаваемо и сплинно)), но само построение альбома 8) - от страшной тайны и в мире иллюзий до солнце взойдет и волшебное слово.
и да - жизнь - это самое волшебное слово (с)!!! :)
все проходит

Rusmack McDwarf

А как тут относятся к Думу?
мне вот "тяжелый релакс" нравится.
Так... атмосферно. Особенно фентези под него читать круто.

mary

[off-topic]
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 25 декабря 2012, 16:23
Лучше Милен - Гага попсня.
Честно - я с творчеством Милен знакома очень посредственно, но по моему впечатлению это та ещё попсня :) (и в этом нет ничего плохого, если что)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mara Jade Palpatyne

[off-topic]Злые вы все. Уйду от вас.
Милен - лучшая. и ни капли не попсовая.[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

mary

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 26 декабря 2012, 11:58
[off-topic]ни капли не попсовая.[/off-topic]
[off-topic]А какая тогда? :)[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mara Jade Palpatyne

[off-topic]mary у человека тексты уровня А.Рембо и Камю. И пишет она их сама. О какой попсе может идти речь?[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

mary

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 26 декабря 2012, 12:06
[off-topic]mary у человека тексты уровня А.Рембо и Камю. И пишет она их сама. О какой попсе может идти речь?[/off-topic]
[off-topic]Так кто сказал, что в попсе должны быть плохие тексты? Или плохие мелодии? Или вообще что-то плохое? Это просто направление музыкальное, в котором есть свои гении - Элтон Джон, например. Я же не хотела обидеть, просто помоему по определению - Милен поп (а может я не уловила разницу между попом и попсой?)))[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

[off-topic]Очевидно, вы говорите о разных значениях слова "попса". Если говорить о синониме "популярной музыки", то с Мари сложно спорить. Если речь о "низкопробной и неоригинальной части поп-музыки", разумеется, права Мара.
Просто прежде чем спорить, надо определиться, о чем, собственно, речь. И о какой коннотации слова "попса" разговор.[/off-topic]
Колдун из Кварта.

Mara Jade Palpatyne

ЦитироватьТак кто сказал, что в попсе должны быть плохие тексты? Или плохие мелодии? Или вообще что-то плохое? Это просто направление музыкальное, в котором есть свои гении - Элтон Джон, например. Я же не хотела обидеть, просто помоему по определению - Милен поп (а может я не уловила разницу между попом и попсой?)
ЦитироватьПоп-му́зыка (англ. pop-music от popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры. Является отдельным жанром популярной музыки, а именно, легко запоминающаяся песня[источник не указан 197 дней].
Основные черты поп-музыки как массовой культуры — простота, мелодичность, вокал и ритм, с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно незамысловаты и посвящены личным чувствам.[источник не указан 197 дней]
Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, синтипоп, танцевальная музыка и другие.
(с)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0

У Милен есть песни, посвященные личным чувствам, но даже о них не скажешь "незамысловаты". А Desenchantee - это вообще гимн "потерянного поколения". Для меня говорить, что Милен - это поп-музыка - это личное оскорбление. Есть творцы, находящиеся вне определенного жанра, и Милен одна из них.  

Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Мефистошик

Однако в той же википедии, которую Вы цитируете, сказано:
ЦитироватьМиле́н Фарме́р (фр. Mylène Farmer, настоящая фамилия — Готье́ (фр. Gautier)[1]); род. 12 сентября 1961, Пьерфон, Канада) — французская певица, актриса и поэтесса. Одна из самых известных современных французских исполнителей популярной музыки не только во в Франции, но и во всем мире.
Колдун из Кварта.

Mara Jade Palpatyne

Этого я обьяснить не могу. Однако, очевидно, что под определение поп-музыки Милен не подходит. И по каким критериям ее туда относят - непонятно.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2