Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 10 августа 2008, 23:25
Не забывайте про Детей Леса :).

Я выражаюсь терминологием Мелисандры для которой нет ни древних богов Севера(чардрев), ни Семерых, а есть только Рглор и Великий Иной.

Темелэйн

В теме Сансы (или Арьи...) высказано предположение, что Бран навсегда покинет своё тело, переселившисьв кого-нибудь ещё. Переносим обсуждение сюда.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 13:03
В теме Сансы (или Арьи...) высказано предположение, что Бран навсегда покинет своё тело, переселившисьв кого-нибудь ещё. Переносим обсуждение сюда.

Ок, переносим, а то правда в темах Старков мы родственников часто обсуждаем.

В данном случае - не думаю что Бран переселится полностью. Для этого скорее всего нужна смерть человека(знаем на примере Орелла и Варамира), а даже если нет, то нужна наверняка воля человека и желание, а Бран в человеческом теле врятли согласится навсегда покинуть его.

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 13:41
Для этого скорее всего нужна смерть человека
Разумеется. Не думаю, однако, что у Мартина возникнут с этим проблемы.

Не забывайте вот что:
Бран видел "завесу света в конце мира", и какой-то ужас за этой завесой.
В человеческом облике он вряд ли туда доберется (чем он  будет питаться в ледяной пустыне)?
А вот переселение в шкуру Иного дало бы ему неограниченные возможности
(для заброски деиверсионных групп ы тыл врага).

Это, разумеется, не более чем вариант развития событий.

И вот ещё что: если судить по Буре Мечей - Бран уже сейчас может переселиться в шкуру любого, кого увидит.
(Захотел стать Ходором - и тут же в нем очутился....)
Другое дело, что, если судить по тексту, чужая шкура неудобна для сознания Брана.

Думаю, его развитие будит идти в двух направлениях:
1) Способность проникать в шкуру любого животного )человека)
2) Способность сохранять сознание в этой шкуре.

Это разумеется только предположение (Мартин решит всё по-своему), но не такое уж невероятное.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 14:04
Разумеется. Не думаю, однако, что у Мартина возникнут с этим проблемы.
Не забывайте вот что:
Бран видел "завесу света в конце мира", и какой-то ужас за этой завесой.
В человеческом облике он вряд ли туда доберется (чем он  будет питаться в ледяной пустыне)?
А вот переселение в шкуру Иного дало бы ему неограниченные возможности
(для заброски деиверсионных групп ы тыл врага).

Мартин может найти у другой способ доставить Брана на самый Север. Не убивая его. Так было бы лучше.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 14:04
И вот ещё что: если судить по Буре Мечей - Бран уже сейчас может переселиться в шкуру любого, кого увидит.
(Захотел стать Ходором - и тут же в нем очутился....)
Другое дело, что, если судить по тексту, чужая шкура неудобна для сознания Брана.
Думаю, его развитие будит идти в двух направлениях:
1) Способность проникать в шкуру любого животного )человека)
2) Способность сохранять сознание в этой шкуре.
Это разумеется только предположение (Мартин решит всё по-своему), но не такое уж невероятное.

Бран проник в Ходора почти случайно. Он может так делать, но не умеет, ему нужно учиться, да именно а тех двух направлениях.
А вообще - всё решит в итоге Мартин.

Лианна

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 14:04
Думаю, его развитие будит идти в двух направлениях:
1) Способность проникать в шкуру любого животного )человека)
2) Способность сохранять сознание в этой шкуре.

3) он сможет переселятся в лик чар-дерева. Кстати, он это уже делал. Мы же видим, что Бран не просто варг, а древовидец. Помните на воротах, через которые дети пошли за стену, был живой лик? Это же душа какого-то древнего древовидца переселилась из тела в дерево.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 15:15
3) он сможет переселятся в лик чар-дерева. Кстати, он это уже делал. Мы же видим, что Бран не просто варг, а древовидец. Помните на воротах, через которые дети пошли за стену, был живой лик? Это же душа какого-то древнего древовидца переселилась из тела в дерево.

Возможно он познает всю магию Детей Леса и в дерево тоже сможет вселяться. Кстати, тот живой лик на воротах это был страж, которого установили при построении Стены. Так что это работа скорее Первых Людей чем Детей Леса. Хотя боги северные - деревья, да.

dvnd

Переселившись в дерево он ничего путного не сделает.
Кроме того, насколько я понял из главы Джона, в дерево переселяться нельзя, можно следить за миром глазами дерева, или точнее сказать - любого чародрева, сколько их есть за стеной.

Если Бран научиться видеть глазами деревтьев - это даст ему возможность следить за передвижением противника, но с противником всё равно надо будет чего-то делать.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 15:51
Переселившись в дерево он ничего путного не сделает.
Кроме того, насколько я понял из главы Джона, в дерево переселяться нельзя, можно следить за миром глазами дерева, или точнее сказать - любого чародрева, сколько их есть за стеной.
Если Бран научиться видеть глазами деревтьев - это даст ему возможность следить за передвижением противника, но с противником всё равно надо будет чего-то делать.

Он может научиться переселяться в разных живых существ и в деревья поочерёдно, не навсегда в одну оболочку. Это будет большим плюсом в борьбе с Иными.

dvnd

Да, насколько можно предсказать Мартина, этот вариант является наиболее вероятным.

Но про деревья я останусь при своем мнении - скорее всего, в них нельзя переселяться, (в обычном понимании этого слова) можно только видеть мир их глазами. По крайней мере слова Жойена (и сон Брана) нужно трактовать именно так...
в отсутствие более достоверных данных по этому поводу.

Лианна

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 15:51
Переселившись в дерево он ничего путного не сделает.

Он сможет общаться с верующими которые приходят в богорощи. Вел.Воробей сумел внедрить свои идеи в массы будучи септоном. Представляете что сделает Бран вещая от имени древних богов Севера?

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 16:26
Но про деревья я останусь при своем мнении - скорее всего, в них нельзя переселяться, (в обычном понимании этого слова) можно только видеть мир их глазами. По крайней мере слова Жойена (и сон Брана) нужно трактовать именно так...
в отсутствие более достоверных данных по этому поводу.

А по-моему войти в дерево и смотреть его глазами это одно и то же.

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 16:31
Он сможет общаться с верующими которые приходят в богорощи. Вел.Воробей сумел внедрить свои идеи в массы будучи септоном. Представляете что сделает Бран вещая от имени древних богов Севера?

Возможности меньше. Деревьям в Вестеросе поклоняется гораздо меньше народу, а в период войны тем более.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 16:36

Возможности меньше. Деревьям в Вестеросе поклоняется гораздо меньше народу, а в период войны тем более.
Все лорды севера ходят в свои богорощи. Достаточно им внушить свои указания.

dvnd

Проблема в том, что Чародрево в Винтерфелле говорило с Браном, но не смогло внушить ему свои мысли.
Смотреть глазами деревьев - это одно, а говорить от их имени - совсем другое.
Боюсь, их понимает лишь тот, кто наделен особым толантом (как Бран или Джон).

Кстати, Джон мог говорить с деревом, только находясь в шкуре Призрака.

Лианна

Процесс происходит так. Поклонник ст.богов на ночь уходит в богорощу. На его мольбы чардрево шевелит листочками и проникновенно смотрит в душу. Человек укрепляется в своём мнении или отказывается от первоначальных планов. Понятно с кем-то из лордов проще будет общаться, с кем-то сложнее, но принципиально возможно.