Яндекс.Метрика сир Лорас - Рыцарь Цветов - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

сир Лорас - Рыцарь Цветов

Автор Merelena, 24 апреля 2008, 21:07

« назад - далее »

Valdar

Риды стерегут перешеек, а в открытом поле от них толку мало.

AD

А разве у Миры был не бронзовый нож ?
Или тут опять АСТ поработал ?

Kail Itorr

Цитата: ADразве у Миры был не бронзовый нож?
Тьфу, перепутал. Нож конечно бронзовый, а шлём железный, только подржавевший. В общем, то еще снаряжение выходит для полевого боя.

Эоэлла

Ищу-ищу -  и не знаю, куда приткнуть, чтобы не сразу затерялось.
Перл с Вики Хронарды, о Ренли Баратеоне:
ЦитироватьПо образу и подобию Белой Гвардии, создал Радужную Гвардию, в которую вошли в том числе сир Лорас Тирелл и Бриенна Тарт Голубая.
Вот бы поинтересоваться, о чем думал наивный и доверчивый тот, кто это излагал... ::) Такой каламбур нарочно и не придумать. Чтот-то со свойствами персонажей напутано. И в то же время - нет. :D
Борец с порчей на саидин

игорь

Часто читал тамошнюю Вики и ни разу не обратил внимание :D :D :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Я читаю ее редко. Заглянула, когда местный форум висел. И бросилось в глаза. Такая девушка в такой компании! :D
В связи с этим пришло в голову. Я правильно понимаю, что, одолей Лорас Бриенну в том бою, упомянутый цвет достался бы ему? Я не помню, как там у них распределение шло. Шутник Джордж тогда, однако! :D
Правда, я, как-то, привыкла больше к словосочетанию "Бриенна Синяя". За то и взгляд зацепился.
Борец с порчей на саидин

Kail Itorr

Цитата: ЭоэллаЯ правильно понимаю, что, одолей Лорас Бриенну в том бою, упомянутый цвет достался бы ему?
Нет, Лорас уже был Зеленый. Синий плащ Ренли придерживал для Барристана, а тут какая-то девка заявилась, ну он против нее и выставил лучшего турнирщика...

BaraTheon

Радужная Гвардия. До меня только сейчас дошло.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 17 марта 2011, 14:00Я правильно понимаю, что, одолей Лорас Бриенну в том бою, упомянутый цвет достался бы ему? Я не помню, как там у них распределение шло. Шутник Джордж тогда, однако!
Он уже был Лордом-Командующим Радужной Гвардии.

..

Эоэлла

Теперь вспомнила. Как жаль, очень недолго у него в жизни было все, чего он хотел.
Борец с порчей на саидин

Petrovich

Да, теперь ему тяжело придется, среди эстеблишмента КГ явно сочувствующих ему нет. Но с другой стороны, в ближайшее время ему совсем не до этого, надо шрамы зализывать
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

eg

У Бриены были доспехи голубого/синего цвета. А голубые в Америке не голубыми называются а розовыми. Так что у Мартина не могло быть  такого намека. Намек там возможно в том, что гвадия РАДУЖНАЯ. Радужный флаг это флаг организаций современных гомосеков.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Голубые в Америке голубыми и назывваются (бар "Голубая устрица" помним, угу?), в русский язык попала как раз калька с английских терминов.

svarjich


eg

Цитата: Kail Itorr от 18 марта 2011, 09:15бар "Голубая устрица" помним, угу?),
не там побывать не пришлось  :D
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.