Яндекс.Метрика сир Лорас - Рыцарь Цветов - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

сир Лорас - Рыцарь Цветов

Автор Merelena, 24 апреля 2008, 21:07

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: Mezeh от 28 апреля 2008, 09:30
но ее связь с Хостером Талли очень маловероятна.
а было бы забавно... типа "как тесен этот мир"
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

ооООоо... Сейчас прочитал всё обсуждение... Сир Лорас гей и любил Ренли.. честно говоря когда читал сагу я этого не заметил. Думал, что он и Ренли просто друзьями были))) Хотя молиться ночью друг с другом это странно, согласен. + убийство охраны Ренли и наезд на Бриенну в КГ в БМ. да и Лорас знал место, где Ренли хотел быть похороненным и даже там его похоронил... Так что, да, согласен, Лорас однозначно гей. Поэтому он и вступил в Белую Гвардию после смерти Ренли, чтобы не жениться ни на ком. Да и факт, что Ренли - гей, подтверждает то что Маргери не лишилась девственности от него. Она и её кузины скорее всего лишились её в седле, с этим согласен.

Kail Itorr

Не совсем так.
Лорас - голубой, а Ренли - "би". И с Маргери почти стопроцентно успел, в четвертом томе эпизод хорошо описывается.

pate

В ПВ о брачной ночи Маргери Таена расказывает  Серсее. Поскольку Таена агентесса Вариса, она рассказывает то, что ему выгодно. А поскольку однозначно о недевственности Маргери свидетельствует только толстая септа, я лично считаю, что эта септа и есть Варис. И картина заговора против Серсеии складывается достаточно логичная.

Лианна

Септа - Варис? Вы смеётесь. Зачем самому ходить, это же опасно.

Kail Itorr

Какая еще толстая септа?

"Septa Moelle was a  white-haired harridan with a  face as sharp as an axe and  lips pursed in  perpetual disapproval."

"Lady Margaery had sworn solemn oaths attesting to her maidenhood, to Her Grace the queen and her late father. Many here bore witness. Lord Tyrell has also testified to her  innocence,  as  has the Lady Olenna,  whom we  all know to  be  above reproach. Would you have us believe that all of these noble people lied to us?"
"Perhaps they were deceived as well,  my lord," said Septa Moelle. "I cannot speak to this.  I  can only swear to the truth of what I discovered for myself when I examined the queen."

Это точно не Варис-в-маске. Его Воробейство самолично - быть может, но не септа Моэль.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 01 августа 2008, 13:26
Не совсем так.
Лорас - голубой, а Ренли - "би". И с Маргери почти стопроцентно успел, в четвертом томе эпизод хорошо описывается.

В Пире эпизод Серсее описывала Таэна, которая непонятно чей агент, но играет скорее всего и против Серсеи и против Тиреллов. Ей выгодно было очернить Маргери в глазах Серсеи чтобы ещё больше спровоцировать её на конфликт.

Цитата: pate от 01 августа 2008, 14:52
В ПВ о брачной ночи Маргери Таена расказывает  Серсее. Поскольку Таена агентесса Вариса, она рассказывает то, что ему выгодно. А поскольку однозначно о недевственности Маргери свидетельствует только толстая септа, я лично считаю, что эта септа и есть Варис. И картина заговора против Серсеии складывается достаточно логичная.

Варис это толстая септа??? Ну я поржал!!! Он конечно мастер перевоплощений, но в толстую септу.... Ха-ха!!! Это только если Мартин решил немного поздеваться над евнухом))) Кстати, септа вполне могла и не врать. Маргери и её кузины не девственницы потому что расстались с девственностью ездя на лошадях, это физически возможно.

pate

Таена, Шая, и Варис втроем доказали вину Тириона на суде. Причем Таена и Шая просто лжесвидетельствовали. Поскольку они врядли самостоятельные фигуры, я делаю вывод, что они работали по подсказке Вариса.
Потом эта фраза Таены, о том, что у Королевы шипов целый сундук монеток, как та, что Варис подбросил под свой ночной горшок.

Что касается септы, то в английском варианте она действительно мало похожа на Вариса. with a  face as sharp as an axe  это наверное такая форма черепа. Однако, идея эта мне все равно нравится.
Варис скорее всего находится в КГ. И что же, Мартин не разу нам его не покажет? Воробем он быть не может, так как Верховным септоном стал человек, имевший достаточно последователей, и соответственно продолжительную историю. К тому же Мартин акцентирует внимание на его ногах, ногах типичного бродячего септона. Скорее всего будущего Главворобья встретила Бриена, когда он только направлялся в КГ с толпой последователей и повозкой с костями.
С другой стороны, о том что Маргери может быть недевствена, говорят кроме Кеттелблека, Таена и Пицель. Про Таену я написал, Пицель тоже скорее всего агент Вариса. Варис мог купить его обещанием вернуть в королевский совет. И потом использовать втемную при подготовке встречи Тириона и Тайвина.
Свидетельство септы - ключевой момент в комбинации против Серсеи. Если Маргери девственна, то врядли можно было найти септу, которая бы убедительно лжесвидетельствовала перед железным троном. И Варис, переодетый септой, по моему, очень красивый вариант.

Теон Грейджой

Цитата: pate от 01 августа 2008, 18:50
Таена, Шая, и Варис втроем доказали вину Тириона на суде. Причем Таена и Шая просто лжесвидетельствовали. Поскольку они врядли самостоятельные фигуры, я делаю вывод, что они работали по подсказке Вариса.
Потом эта фраза Таены, о том, что у Королевы шипов целый сундук монеток, как та, что Варис подбросил под свой ночной горшок.

Вину Тириона на суде доказывали ВСЕ. И если бы не было показаний Таэны, Шаи и Вариса, то его бы всё равно посадили. Шая не была агенткой Вариса ей просто Серсея много чего пообещала в случае лжесвидетельства. Таэна да, согласен, чей-то агент, только вот не обязательно что Вариса. Насчёт монетки - это чистая подстава чтобы настроить Серсею против Тиреллов.

Цитата: pate от 01 августа 2008, 18:50
Что касается септы, то в английском варианте она действительно мало похожа на Вариса. with a  face as sharp as an axe  это наверное такая форма черепа. Однако, идея эта мне все равно нравится.
Варис скорее всего находится в КГ. И что же, Мартин не разу нам его не покажет? Воробем он быть не может, так как Верховным септоном стал человек, имевший достаточно последователей, и соответственно продолжительную историю. К тому же Мартин акцентирует внимание на его ногах, ногах типичного бродячего септона. Скорее всего будущего Главворобья встретила Бриена, когда он только направлялся в КГ с толпой последователей и повозкой с костями.
С другой стороны, о том что Маргери может быть недевствена, говорят кроме Кеттелблека, Таена и Пицель. Про Таену я написал, Пицель тоже скорее всего агент Вариса. Варис мог купить его обещанием вернуть в королевский совет. И потом использовать втемную при подготовке встречи Тириона и Тайвина.
Свидетельство септы - ключевой момент в комбинации против Серсеи. Если Маргери девственна, то врядли можно было найти септу, которая бы убедительно лжесвидетельствовала перед железным троном. И Варис, переодетый септой, по моему, очень красивый вариант.

Если Его Воробейство(или его покровитель) решил играть против Серсеи по-крупному, то он легко мог подобрать врущую септу(дело того стоит). Пицель по-моему явно чей-то агент, только не факт что Вариса. Варис может оказаться и Его Воробейством вполне(он много лет вёл двойную жизнь тюремщика Рюгена, так почему бы не вести тройную?). Или(что всё-таки более вероятно) Его Воробейство это агент Вариса. Кстати - интересный момент - Варис называл своих агентов птичками.. а Септон лидер воробьёв.. скорее всего это совпадение, но может быть и нет.
Насчёт Варис=септа, это ИМХО будет только если Мартин пойдёт на открытый стёб над евнухом.

А Маргери всё-таки скорее всего не девственница. Ибо она много ездит верхом.

pate

Вину Тириона доказывали все, но доказали эти трое. Причем без показаний Таены все доказательства были бы косвенными.

ЦитироватьНасчёт монетки - это чистая подстава чтобы настроить Серсею против Тиреллов.
Вопрос, чья подстава.


ЦитироватьМаргери всё-таки скорее всего не девственница. Ибо она много ездит верхом
.


Косвенно в пользу девственности Маргери говорит то , что Пицель сильно испугался, когда Серсея предложила ему осмотреть Мег.



Теон Грейджой

Цитата: pate от 01 августа 2008, 20:22
Вину Тириона доказывали все, но доказали эти трое. Причем без показаний Таены все доказательства были бы косвенными.

Серсея так хотела упечь братца, что его и только с косвенными доказательствами признали бы виновным. Нашла же она Шаю и пообещала той кучу всего за лжесвидетельство. Нашла бы способ утопить Тириона и без Таэны.

Цитата: pate от 01 августа 2008, 20:22
Вопрос, чья подстава.

Вариса вероятнее всего. Или же Дорана Мартелла. Обоим это выгодно.

Цитата: pate от 01 августа 2008, 20:22
Косвенно в пользу девственности Маргери говорит то , что Пицель сильно испугался, когда Серсея предложила ему осмотреть Мег.

Да не девственница она, потеряла её при скачках. Это ИМХО и больше я об этом не спорю.

Темелэйн

Уважаемые, с интересом прочла все, особенно про Вариса, подавшегося в септы ( :D), но вот не пойму, какое отношение имеет девственность Маргери к Лорасу Тиреллу?

   А про Лораса мне интересно, во-первых, правда ли ему так серьезно попортили милую мордашку на Драконьем Камне. И, во-вторых, в чем дальше будет заключаться его роль в саге. Все же он пока персонаж, конечно, колоритный (как и все у Мартина), но, ИМХО, особо существенной роли пока не сыграл (из этого заключаю, чисто субъективно, что нифига он не помрет пока...мало помучался и мало сделал).
   Будет ли он как-то присутствовать при разрешении упомянутой тут заварушки "тупая Серсея- "девственица" Маргери-интриганский смех Его Воробества"? Может быть поединок Божьего Суда? Эх, жалко Джейме руку оттяпали! А то бы какой красивый был бы поединок! Лорас против Джейме, делаем ставки, покупаем футболки с логотипами.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 02 августа 2008, 15:34А про Лораса мне интересно, во-первых, правда ли ему так серьезно попортили милую мордашку на Драконьем Камне. И, во-вторых, в чем дальше будет заключаться его роль в саге. Все же он пока персонаж, конечно, колоритный (как и все у Мартина), но, ИМХО, особо существенной роли пока не сыграл (из этого заключаю, чисто субъективно, что нифига он не помрет пока...мало помучался и мало сделал).Будет ли он как-то присутствовать при разрешении упомянутой тут заварушки "тупая Серсея- "девственица" Маргери-интриганский смех Его Воробества"? Может быть поединок Божьего Суда? Эх, жалко Джейме руку оттяпали! А то бы какой красивый был бы поединок! Лорас против Джейме, делаем ставки, покупаем футболки с логотипами.

Попортили Лорасу мордашку на ДК или нет, неважно, главное что он точно останется жив. Ибо если герой вроде него аццки ранен, но жив, то он почти 100% не умрёт. (яркий пример тому Джейме. или Сандор Клиган) А насчёт роли Лораса в дальнейшей саге - что-то он обязательно сделает. Моежт и в поединке за защиту сестры поучаствует. Только вот мне кажется что этот гей уже не будет служить в Королевской Гвардии при воцарении Дени, хоть он и классный рыцарь. Так что либо его до конца саги уволят из Белой Гвардии либо убьют потому что порёт против воцарения Таргов. (А он может, ибо нахален и по сути он это Цареубийца в молодости).

Темелэйн

Вот кстати так интересно, как будут развиваться взаимоотношения этих героев, если оба окажутся рядышком. Я согласна с тем, что Лорас в определенной степени похож на Джейме, и Джейме это заметит. Каково ему будет видеть самого себя в молодости? Забавно, что он будет делать... и все же ох как было бы интересно глянуть на поединок!!! Там же, кажется, и раньше упоминалось, что мол народ обсуждает уже, кто сильнее: Лорас или Джейме
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 02 августа 2008, 22:05
Вот кстати так интересно, как будут развиваться взаимоотношения этих героев, если оба окажутся рядышком. Я согласна с тем, что Лорас в определенной степени похож на Джейме, и Джейме это заметит. Каково ему будет видеть самого себя в молодости? Забавно, что он будет делать... и все же ох как было бы интересно глянуть на поединок!!! Там же, кажется, и раньше упоминалось, что мол народ обсуждает уже, кто сильнее: Лорас или Джейме

Джейме УЖЕ заметил, что сир Лорас это он сам в БМ. Тогда его размышления были такие: он меня презирает, он нахален, он это я, он также может стать либо Эртуром Дейном либо Улыбчивым рыцарем. Короче, Джейме понял что наступает очередной конфликт поколений в Белой Гвардии и он сам на стороне отцов, которым традиционно сложнее выиграть. А насчёт поединка Лораса и Джейме на мечах - пока у Джейме было 2 руки я бы сказал 70 на 30 за Джейме. Но после всех событий саги(главное битв в которых Лорас приобрёл опыт), потери Джейме руки и его личного мнения, что из всех рыцарей Гвардии сир Лорас лучший - честно не знаю. В конце БМ и начале Пира 100% побеждал Лорас, если только не какая-нибудь случайность. А сейчас, после уроков Джейме с сиром Илисом Пейном, 75 на 25 в пользу Лораса.