Яндекс.Метрика сир Лорас - Рыцарь Цветов - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

сир Лорас - Рыцарь Цветов

Автор Merelena, 24 апреля 2008, 21:07

« назад - далее »

AD

Ромашкой пользовались и в нащнм мире для целей избавления от нежеланных последствий.
Что касается поединка между Джейме и Лорасом,то возможно ,они сравняются.Неизвестно,сможет ли Лорас вообще держать в руках оружие после ранения.

Kail Itorr

Не ромашкой, пижмой. Собственно, как и в тексте Саги, это переводчик... скажем так. проявил недостаточную ботаническую образованность.

игорь

Цитата: AD от 16 октября 2008, 16:22
Ромашкой пользовались и в нащнм мире для целей избавления от нежеланных последствий.
Что касается поединка между Джейме и Лорасом,то возможно ,они сравняются.Неизвестно,сможет ли Лорас вообще держать в руках оружие после ранения.
Ну Джейме вроде делает успехи, поэтому посмотрим.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

В НАШЕМ мире.Это насчет ромашки.
Мне понравилась идея о том.что Радужная гвардия так названа,ибо радужность-знамя лиц нетрадиционной ориентации. :D :D
Смешно потому,что радужной нацией официально называется южноафриканская нация,в которую входят чернокожие,которые долго считали,что СПИД придумали белые расисты и когда им дают презервативы,то это с целью уменьшить число борцов за свободу. :D
Ну и были намеки про радужность американской нации-в смысле ее полиморфности ,а не нетрадиционнности.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 16 октября 2008, 08:18
Есть версия, что с Лорасом в действительности все в порядке. А Серсею намернно дезинформировали. Так что Лорас может быть еще ого-го!

Я не верю в эту версию и мне кажется что она бредовая.

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 03 ноября 2008, 13:22
Я не верю в эту версию и мне кажется что она бредовая.
ну отчего же? мы же уже видели и как дурят Серсею и как дурят вообще. На тему "он умер, а потом он не умер, эта неприятность случилась с его однофамильцем..."(с)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Сэм

#126
Цитата: Elenlot от 16 января 2011, 00:32Когда Ренли показывал Неду портрет Маргери, Станниса в гавани уже не было, т.е. получается что у Станниса агентурная сеть лучше чем у леди Шипов??
Возможно такое,что Оленна Тирелл все знала,но вот цель у неё была другая,сложнее,к примеру прибить короля руками Ланнистеров.
Что же касается Ренли и Лораса - вы сами говорили,что Лорас - пешка.Так вот,эти двое вряд ли способны на такие длинные интриги,им что попроще подавай.А если Маргери была согласна на это,и на войну которую это вызовет - так Маргери тоже этакий ангелок,прям как Лорас! И тоже ,что характерно,вызывает симпатии у всех.

Цитата: Elenlot от 16 января 2011, 00:32Всю книгу Лорас ведет себя как рыцарь ,все кто сним общался и кто вместе сним вырос оценивают его одинаково высоко. Нельзя ошибиться в человеке который вырос у вас на глазах.
А вас не настораживает,что этот идеальный рыцарь любил Ренли?! И речь даже не о ориентации,а том,какой Ренли был человек?! Опять-таки повторяю,все мы по жизни носим определённые маски.Лораса хотели видеть рыцарем,этаким  chevalier sans peur et sans reproche.Прям заметно,как он завоевывает симпатии публики.Но что у него в душе,какие мотивы им движут?Я пока видел 4 серьёзных поступка,случай с Бриенной свидетельствует в его пользу,но ему не было никакого резона в её смерти.За смерть тех рыцарей - может быть,его нельзя судить,хотя момент показательный.За Маргери - я эту ситуацию вижу однозначно,Ренли с Лорасом о чём-то договорились,а если б даже и не так было - а что Лорас не протестовал?!Ну и сама связь с Ренли.С Ренли!

..

Elenlot

Извините но я вас что-то не совсем понимаю, какую войну вызвала бы женитьба Роберта на Маргери?  Ренли планировал этот фокус поскольку его беспокоило присутствие и я бы даже сказл переизбыток Ланнистеров при дворе. Как мы видим беспокойство было обоснованным - Серсея мечтала о абсолютной власти и в конце концов убили Роберта. Как участие в этом плане может плохо характеризовать Лораса я не могу. (Именно участие потому что по его поведению видно что Ренли он слушал во всем.) Ренли явно опирается на Тиреллов во всем, сам факт что Лораса отдали ему в оруженосцы свидетельствует о том что Тиреллы к нему хорошо относились за долго до начала событий саги.
Лораса кроме упомянутых вами поступков еще характеризует поступок на турнире когда будучи лучшим копейным бойцом он все равно отдал награду Псу в благадарность хотя он имел все шансы победить. Почему Лорас должен был протестовать против того что его сестра хочет выйти замуж за Роберта я понять не могу. И по поводу Ренли. Если мы отбросим в сторону его ориентацию(которая по сравнению с закоками таких ребят как Тайвин, Фрей и Болтон, выглядит безобидной) то мы получим просто самоуверенного дурачка ,но не без положительных качеств. Джейме и Джон Аррен спали с куда более худшими людьми но что то им это в вину никто не ставит.

игорь

#128
Цитата: Elenlot от 16 января 2011, 18:27Лораса кроме упомянутых вами поступков еще характеризует поступок на турнире когда будучи лучшим копейным бойцом он все равно отдал награду Псу в благадарность хотя он имел все шансы победить.
Позерство, самопиар))) Широкий и благородный жест превосходящий неявную победу на турнире)) Но так же человек не чурается хитростей типа кобыл в течке ,хотя и совестлив для покраснения при уличении.))
Но Лорас действительно выглядит лучше многих и как говорил - выбирал Джейме из Белой Гвардии ,а там Лорас - явно наилучший среди "лучших" , но действительно - Лорас Тирелл это самое лучшее в БГ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Elenlot от 16 января 2011, 18:27Извините но я вас что-то не совсем понимаю, какую войну вызвала бы женитьба Роберта на Маргери?  Ренли планировал этот фокус поскольку его беспокоило присутствие и я бы даже сказл переизбыток Ланнистеров при дворе.
Это я Вас понять не могу.Развод короля с королевой и женитьба его на другой - просто тяжкое оскорбление для всего дома Ланнистеров.Вон как Фрей отказ от помолвки воспринял! А что Тайвина Ланнистера лучше не оскорблять так - доказали Тарбеки,Рейны из Кастамере,а также Элия Мартелл с детьми.

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 16 января 2011, 18:27Джейме и Джон Аррен спали с куда более худшими людьми но что то им это в вину никто не ставит.
Джейме в тот момент,когда он спал с Серсеей был таким человеком,что прибить его было бы благородным поступком.
А Лиза просто повредилась в уме немного (или много) после смерти Джона,и нужно сказать,что Джон её не любил.Это был брак по расчёту.А Лорас Тирелл любил Ренли,при том что Ренли ради власти Станниса бы прикончил за здорово живёшь.

..

Kail Itorr

Цитата: ВлРазвод короля с королевой и женитьба его на другой - просто тяжкое оскорбление для всего дома Ланнистеров
Да, конечно. И оскорбление это Тайвин ВЫНУЖДЕН будет проглотить, потому что один писк - и Джон Аррен со Станнисом огласят ПРИЧИНУ развода, после чего Джейме на плаху, Серсею в Молчаливые сестры, а деток-бастардов на попечение дедушке "вот, это ваше, делайте чего хотите".
Если же Тайвин попробует пустить в ход силу - не вопрос, будешь сражаться один против четверых при одобрительном нейтралитете Севера, Поречья и Дорна. Можешь попробовать купить помощь Грейджоев. Охренительный союзник.

Сэм

Цитата: Kail Itorr от 16 января 2011, 20:26Да, конечно. И оскорбление это Тайвин ВЫНУЖДЕН будет проглотить, потому что один писк - и Джон Аррен со Станнисом огласят ПРИЧИНУ развода, после чего Джейме на плаху, Серсею в Молчаливые сестры, а деток-бастардов на попечение дедушке "вот, это ваше, делайте чего хотите".
Он может тихо-мирно нанять убийц.Нет,в принципе все это допустимо,если убедить Роберта (хотя в таком случае Тайвин и иже с ним не жильцы).Но такие дела нужно втайне проворачивать,да и Роберту все с доказательствами преподнести побыстрее,до женитьбы и видов на неё.
А это точно был план Аррена? Или это Ренли все-таки думал? Просто я всегда думал,что Ренли не знал про инцест,и в плане не учитывал. Но Ренли вроде не знал...

..

Kail Itorr

Цитата: ВлА это точно был план Аррена? Или это Ренли все-таки думал?
Ренли знал о тайно планируемом разводе, поскольку активно прощупывал почву. Просто с кондачка ляпнуть Роберту "да разведись ты с этой стервой и женись на молоденькой" - Ренли не настолько душа-парень, то бишь БЕЗ намека от Аррена либо от Станниса он на такое не пошел бы. Сам-то он таки не игрок.
Цитата: Вля всегда думал,что Ренли не знал про инцест,и в плане не учитывал
По плану Джона Аррена развод предполагался тихим, поэтому и Станнис молчал. Соответственно Ренли не в курсе инцеста, пока Нед не раскрыл рот.

susi

Цитата: Kail Itorr от 16 января 2011, 21:53Ренли знал о тайно планируемом разводе, поскольку активно прощупывал почву. Просто с кондачка ляпнуть Роберту "да разведись ты с этой стервой и женись на молоденькой" - Ренли не настолько душа-парень, то бишь БЕЗ намека от Аррена либо от Станниса он на такое не пошел бы. Сам-то он таки не игрок.
Откуда он знал ?  Кто ему сказал ? Аррен вроде только доказательства собрал. Станнис же упрекал Ренли, что тот собрал Маргери в постель Роберта уложить . Стал бы он этого сделать, если сам тоже участник ?

Цитата: Kail Itorr от 16 января 2011, 21:53Соответственно Ренли не в курсе инцеста, пока Нед не раскрыл рот.
Нед не сказал Ренли ничего. Ренли узнал это от Станниса , когда тот об этом с воронами всем сообщил.