Яндекс.Метрика Всякие непонятности - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

Necros

Mamajoe
Потоки саидар инвертированы?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Mamajoe

::) Нет. Думаю, что не все персонажи могут знать о таком способе - этот не знает. + Персонаж специально держится на расстоянии, возле площади почти не направлял.

Шарин Налхара

Мамаджо, это чистый манч, душа моя :) Азлок Аол, который имеет Талант в Воздухе, а в остальном, емнип, даже потоки плохо различает и силой с Дайгиан, вдруг плетет сложные - сам написал - плетение. Да еще и из чуждой ему саидар... да еще всего в сотне шагов от АС, используя ажно половину потенциала не самой слабенькой сестры.. и делает это не один раз.. да еще и долго.. Думаю, уже после первого плетения надо было как минимум кидать кубик и продолжать, только если тебя не заметили и плетение село, как надо. :)
Цитироватьможет направлять, однако слаб в Силе (аналог Дайгиан, либо 0,3Мрн - смотря кто как считает ); имеет что-то, вроде Таланта в Воздухе, т.е. формации Воздха в его исполнении прочней, чем даже у женщин большей Силы, сможет направлять сносные порции Воздуха, достаточные для переноски по воздуху 10-20 кг веса [я пересмотрел прежнюю оценку Силы, или можно считать, что персонаж сделал маленький скачок вверх] либо пронзания плоти или даже порчи доспеха; другие Стихии чувствует, в основном, благодаря осязанию: у него слабое зрение. Потоки, кроме Воздуха, видятся ему дымчатыми и слабо подсвеченными, но он способен отличать стихии одну от другой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

#348
Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 00:40Мамаджо, это чистый манч, душа моя Улыбка Азлок Аол, который имеет Талант в Воздухе, а в остальном, емнип, даже потоки плохо различает и силой с Дайгиан, вдруг плетет сложные - сам написал - плетение.
При помощи саидар. + Для него, конечно, сложное.  Но ведь Врата - сложное плетение, которое схватывают на лету все АС, способные на это.)

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 00:40и делает это не один раз..
На улице, ведущей к Посольству, - один раз. Остальные вне зоны досягаемости сторожей на площади.

+ АС, которая сильней или равна Дайгиан и которая хочет пройти испытание на Шаль, проходит испытание на Шаль - хотя у большинства из них нет таланта даже в двух или трех стихиях. Т.е. стихии слабые персонажи могут направлять все, какие им надо. Думаю, с мужчинами ситуация такая же. ++ Плохо видя, персонаж всё ещё может различать потоки как бы по запаху.

Половина потенциала той сестры - это и есть Дайгиан. Сомневаюсь, что обычные АС СРАЗУ это почувствуют, да ещё и некоторые удерживают пленников, а остальные могут и не обладать достаточной Силой для того, чтобы чуять так хорошо. + Под "долго" имелось в виду секунд -надцать.

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 13 ноября 2010, 00:48+ ЛЮБАЯ АС проходит испытание на Шаль - хотя у большинства из них нет таланта даже в двух или трех стихиях. Т.е. стихии слабые персонажи могут направлять все, какие им надо. Думаю, с мужчинами ситуация такая же. ++ Плохо видя, персонаж всё ещё может различать потоки как бы по запаху.
Слабые Айз Седай ГОДАМИ учатся, чтобы суметь делать то, что делают. Азлока никто не учил - разве что Огм в последние пару месяцев. Плетения из саидар плетутся не так, как из саидин, для того, чтобы работать в круге, нужна практика.
Шарин обладает потенциалом в 1 Мрн по твоим меркам. Она в тот момент должна была коснуться Источника, чтобы сплести стража от подслушивания для разговора с сестрами (я всё еще жду Йен...). Чужое касание Силы она бы точно почувствовала. Если его, конечно, не было совсем капельку. Но капельки не хватит на ловушку, способную поразить так много человек.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 01:04Но капельки не хватит на ловушку, способную поразить так много человек.
О_0 Не-не-не. Я же указал, что одна ловушка на одно-двух человек, максимум. Точнее, я сказал, что 15 ловушек на 20-30 человек. Там мощность небольшая. Я ещё пока не настолько стал манчкином. :)

Я согласен, что не все ловушки могут сработать, но большинство должно сработать.

Шарин Налхара

Тогда ок. Мне показалось, что каждая на 20 чел О_о
Тогда я кидаю кубик на каждую - если что. 1 - не сработало, 2-6 сработало.
Ловушка поперек улицы? Или какой-то пятачок?

ЗЫ: мне нравится твоя аватарка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 01:19Тогда ок. Мне показалось, что каждая на 20 чел О_о
:D

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 01:19Тогда я кидаю кубик на каждую - если что. 1 - не сработало, 2-6 сработало.
ОК.
Спасай свой город, Айз Седай. Мых-мых-мых.

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2010, 01:19ЗЫ: мне нравится твоя аватарка.
Спс.) Будет в лучшем качестве завтра. Это - дитя Фотошопа и 5 минут времени.
А ты мне сначала напомнила Ал Элиссанде почему-то: что-то похожее у вас с ней на авках стало.

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 13 ноября 2010, 01:36А ты мне сначала напомнила Ал Элиссанде почему-то: что-то похожее у вас с ней на авках стало.
Я себе тоже её авку напомнила. Когда крупно - непохоже, а так... надо весь рисунок целиком пихать :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Necros

Цитата: Mamajoe от 13 ноября 2010, 00:33
::) Нет. Думаю, что не все персонажи могут знать о таком способе - этот не знает. + Персонаж специально держится на расстоянии, возле площади почти не направлял.
Гм...Тогда как я понимаю сейчас Айз Седай и Ашаманы, могут увидеть потоки идущие от тебя прямо в брусчатку на площади?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

Только Айз Седай - он саидар направляет. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Но Аша'маны же могут чувствовать, как женщина даже касается Источника. Так что они тоже должны что-то ощутить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mamajoe

Цитата: Necros от 13 ноября 2010, 07:17Гм...Тогда как я понимаю сейчас Айз Седай и Ашаманы, могут увидеть потоки идущие от тебя прямо в брусчатку на площади?
Сейчас не могут, т.к. это всё делалось не на их глазах, так сказать, а за перекрытием нескольких домов, минимум. Ловушку можно обнаружить Искательством.

Цитата: Лиса Маренеллин от 13 ноября 2010, 09:35Так что они тоже должны что-то ощутить.
Насчёт должны я не согласен. Могли бы, если бы это происходило возле них.

arcanis

Шарин, пропеленгуй Налхару.

2 Мамажо
есть еще где то там Зак :)кстати насколько далеко от посольства? Ибо есть еще в посольстве Посвященные :)

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: arcanis от 13 ноября 2010, 11:22есть еще где то там Зак
Возможно. Как и толпа других ченеллеров. А что?

Цитата: arcanis от 13 ноября 2010, 11:22Ибо есть еще в посольстве Посвященные
Посольство ещё дальше от этого находится. Так что, не думаю. Метров 70-80, в зависимости от размера самого дома.