Яндекс.Метрика Всякие непонятности - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

котька

Цитата: Йеннифер от 16 октября 2012, 18:13Только они пока ничего еще не выяснили и если еще недельку будут выяснять, то я попрошу МС посчитать, что они так и не дошли до дома, а завернули обратно и уведу своих людей оттуда. Потому как тянуть реально уже некуда. Ну, или же, если они не могут играть, то как-то логически надо обосновать их уход с того места и приход тех, кого пришлет Арелла. Так что скажите мне, чего решили.
о_о надо перечитать ту ветку. я была уверена, что к приходу Шарин с Арком там уже никого не осталось и вся компания перебралась в Тир.

получается, что кто-то остался?

Шарин Налхара

Остались. Блин... Я себя прибью когда-нибудь.
Постараюсь вечером себя пнуть и ответить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Маэль от 16 октября 2012, 18:18получается, что кто-то остался?
Там много кто остался (сейчас количество не вспомню, надо перечитывать).
Ладно, помогу. Тех, кого не убили в переделке и не схватили АС (Рэд и Грег) перебрались в домик указанный Грегом, вечером того же дня, когда украли посла. Там были разборки, убийство перса Джаспера и Сид только тогда заявил Тэйре, что посла надо переправить в Тир и только там ей отдадут обещанную плату. Она уходит с частью людей, а часть оставляет ждать тех, кто еще остался в городе и дает приказ ждать до полудня следующего дня! Или же коли заметят что что-то не так, то должны убраться сразу же в Арад Доман.
Девочки, мы можем не напрягаться с длинным отыгрышем, если не хотите, а бросить кубик, например: убрались ли мои люди завидев Шарин и Зака (заметили ли их вообще?); поняли ли Шарин с Заком кто там; Шарин и Зак вернулись с подмогой и смогли ли кого-то задержать - да/нет, если смогли задержать, то скольких, если не они, то когда Арелла узнала о домике и послала туда АС; задержали ли они кого-то и тп. Варианты можете продумать, ну и согласовать со мной. Только надо все учесть, что у меня там часовые стоят и ченнелеры мужчины. А потом все одним, двумя постами бахнем в темку.
Цитата: Гиви Валидзе от 16 октября 2012, 18:27Я себя прибью когда-нибудь.
Не надо, ты нам еще живая и здоровая нужна. ;)

Шарин Налхара

Йен, в принципе да, можно коротко набросать происходящее, разыгрывая кубиком, а потом одним-двумя постами подать картинку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Я за. Будут предложения по броскам?

Шарин Налхара

Тут бы еще с Арканисом посоветоваться. Просто кратко писать действие Зака, действие Шарин, кубик на результат с вариантами, потом действия твоих головорезов, кубик на результат с вариантами.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Гиви Валидзе от 17 октября 2012, 09:15
Тут бы еще с Арканисом посоветоваться. Просто кратко писать действие Зака, действие Шарин, кубик на результат с вариантами, потом действия твоих головорезов, кубик на результат с вариантами.
а че Зак? он танкует :D но вообще я всегда доступен и тут, и в аське

Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

#727
Такс, предложений я не вижу. :(
Мои предложения по броску (6-гранный наш кубик):
1) 1-3 - Зак (поскольку подобрался ближе) заметил часовых, вернулся к Шарин и они отправились в Башню за подмогой, 4-6 - часовые заметили Зака первыми (конечно, если честно, то наверное они бы и заметили Зака первыми, раз он прямо к забору подобрался, но так уж и быть, там кустики могли быть и все такое )
Если часовые заметили Зака первым:
2) 1-3 он от них ушел, 4-6 -ранили
Если ранили, то тут тоже можно побросать как сильно и ушел ли он от них раненным к Шарин, или нет.
Если Зака ранили и он не может вернуться к ней, то она это каким то образом понимает и ее действия: уходит за подмогой?
Шарин и Зак (или же Шарин сама) возвращаются с подмогой (какой?) и на каком расстояние перемещаются? Мои мужчины чувствуют как направляют женщины, вопрос в том, поймут ли, может тоже на это бросить кубик.
3) 1-3 - мои люди замечают приход АС и успевают уйти, 4-6 - часть не успевает, то что некоторые уйдут точно, по крайней мере тот, кто откроет Врата (дальше бросаем кубик на то, сколько успевает уйти, сколько нет, ну а потом поименно, кто ранен (ведь без боя не сдадутся) кто убит, кого схватили, м?)
Когда прояснится кто да что, будем обсуждать детали. Это все грубо, жду ваших поправок.

Шарин Налхара

Значит из ненаписанного - по моим старым планам и наметкам Шарин тоже там, но так как у нас в ББ знают инвертирование и Маску Зеркал, то она инвертировала потоки и стала невидимой. Когда она обняла Источник, Зак мог почувствовать краткий укол легкой чесотки - она специально отстала - а люди в доме и вовсе ничего бы не почувствовали, расстояние еще большое. Она должна была подойти к Заку и осторожно обозначить свое присутствие. Из-за Маски она передвигаться быстро не может, чтобы плетение не колебалось. Я думала, что Шарин попробует подобраться в видимость дома, чтобы проверить, есть ли там кто.
Я так поняла, что тот дом выглядит нежилым и заброшенным, а к нашему приходу (минут через 10-15 после сжигания тела) там у дома стоят лошади и пара караульных?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Хе хе, а планЪ то был.
Цитата: Гиви Валидзе от 19 октября 2012, 09:21но так как у нас в ББ знают инвертирование и Маску Зеркал
А вот это меня всегда интересовало... Препираться не собираюсь, хоть вроде как у вас должно быть преимущество в количестве, а у нас в качестве, но вот мне интересно логическое объяснение - откуда?
Цитата: Гиви Валидзе от 19 октября 2012, 09:21Она должна была подойти к Заку и осторожно обозначить свое присутствие.
О, наши АМ тоже в курсе инвертирования и Маски Зеркал? О.о Кто разбрасывается такими знаниями?   :)
Ну, я б в твоем плане сделала поправку. Шарин обозначит Заку свое присутствие, если Зака до этого времени не заметят мои и не предпримут действий (они там не траву курят :D). Он подобрался слишком близко, тут я буду настаивать на броске.
Цитата: Гиви Валидзе от 19 октября 2012, 09:21Я так поняла, что тот дом выглядит нежилым и заброшенным, а к нашему приходу (минут через 10-15 после сжигания тела) там у дома стоят лошади и пара караульных?
Ох, это у Стража надо спрашивать, который меня бросил :buck2:, сорьки, крик души. :idiot2: Нет, не совсем заброшен, дом выглядит очень даже прилично, просто его используют только на сезон урожая, вокруг сад. Двое караульных, двое людей позади дома расседлывают лошадей. Ну и один где-то возле яблони жгет тело, не думаю, что у него это много заняло времени, раз вы уже видели дымок на расстоянии, то, пожалуй, он уже возвращается в дом.

Шарин Налхара

Цитата: Йеннифер от 19 октября 2012, 17:35А вот это меня всегда интересовало... Препираться не собираюсь, хоть вроде как у вас должно быть преимущество в количестве, а у нас в качестве, но вот мне интересно логическое объяснение - откуда?
Ну у нас вроде как по ПИ Могидин в плену была, Найнив и Эгвейн обладают теми же знаниями, что по книге, нет? Я просто помню, что мы в ББ это обсуждали, и с Джастом тоже вроде, и он сказал, что наши АС обладают теми же знаниями, что и книжные на конец НС. ???
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Да, мы играем на конец НС, Маска Зеркал да, ты права, а Могидин показывала инвертированнее потоков? Не помню. *чешет затылок*

Что насчет игры, ждем реакции Арка?

Шарин Налхара

Справка от Матери Матчасти:
Цитата: НСВедь  все эти  "открытия" были всего лишь крохами знания, которые удалось вытянуть из Могидин. Но было их немало,  и  очень ценных.  Взять, например,  особое, обращенное  вовнутрь плетение, которое  Могидин называла инвертированием. Инвертированные  потоки не  мог видеть никто,  кроме самой  направляющей  их  женщины. Это позволяло маскировать свою способность  направлять  Силу  -  обычные потоки Айз  Седай чувствовала  в  двух-трех  шагах.  А  еще инвертированные  волны  позволяли изменять внешность - именно таким способом Могидин превратилась в совершенно непохожую на нее Мариган.
ЗЫ: в таком виде и Беонин к Элайде заявилась - наложив на себя инвертированную Иллюзию.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Инвертирование знают, выворачивание - нет.

arcanis

Цитата: Йеннифер от 19 октября 2012, 17:35О, наши АМ тоже в курсе инвертирования и Маски Зеркал? О.о Кто разбрасывается такими знаниями?   Ну, я б в твоем плане сделала поправку. Шарин обозначит Заку свое присутствие, если Зака до этого времени не заметят мои и не предпримут действий (они там не траву курят ). Он подобрался слишком близко, тут я буду настаивать на броске.
не, мы простые деревенские парни. Фаерболы, перемещение, мясорубка онли. Источник удерживал правд (вроде я писал об этом, не?)
Цитата: Йеннифер от 19 октября 2012, 17:35Хе хе, а планЪ то был
сам офигеваю :D

Что касается бросков кубика, то вроде норм варианты.

Действительный член клуба Зануд