Яндекс.Метрика Всякие непонятности - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Всякие непонятности

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 14:53

« назад - далее »

Шарин Налхара

Стоп, об удерживающем Силу дозорном должен был узнать Арканис. Думаю, тут вопрос к нему, как он отреагировал, предупредил ли или может сам захотел его снять.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Гиви Валидзе от 27 октября 2012, 09:43
Стоп, об удерживающем Силу дозорном должен был узнать Арканис. Думаю, тут вопрос к нему, как он отреагировал, предупредил ли или может сам захотел его снять.
Вообще-то удерживающего силу мужчину можно почувствовать только вблизи. См. 35 главу СЗ, Демандред и Дамер, Аран'гар и Эбен. Тут еще зависит от кол-ва удерживаемой саидин, но вряд ли кто-то будет себя до краев заполнять без причины.

Шарин Налхара

Цитата: Симмах от 27 октября 2012, 13:41
Вообще-то удерживающего силу мужчину можно почувствовать только вблизи. См. 35 главу СЗ, Демандред и Дамер, Аран'гар и Эбен. Тут еще зависит от кол-ва удерживаемой саидин, но вряд ли кто-то будет себя до краев заполнять без причины.
Вопрос тогда - чувствуют ли чуваки в доме то, что часовой удерживает Силу? И да, он всё время это делает на протяжении какого времени? Не боитесь, что устанет? :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Гиви Валидзе от 27 октября 2012, 13:47
Вопрос тогда - чувствуют ли чуваки в доме то, что часовой удерживает Силу? И да, он всё время это делает на протяжении какого времени? Не боитесь, что устанет? :)
Вообще-то не должны чувствовать. Вот если направит - то почувствуют сразу же. И Арк тоже сразу почувствует.
И от удерживания совсем небольшого кол-ва силы ченнелер не скоро устанет, если он, конечно, не полный слабак или новичок.

Шарин Налхара

Цитата: Симмах от 27 октября 2012, 15:19Вообще-то не должны чувствовать. Вот если направит - то почувствуют сразу же. И Арк тоже сразу почувствует.
Ну вот я исходила из того, что Йен пыталась это использовать как сигнал - типа мол они чувствуют, что он удерживает капельку Силы, а если перестанет - значит случилась фигня.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Гиви Валидзе от 27 октября 2012, 11:11Стоп, об удерживающем Силу дозорном должен был узнать Арканис.
Ну, Симмах уже выше объяснил, тоже он сказал и мне несколько недель назад, когда я спросила, могут ли мои почувствовать удерживающего Силу персонажа Арканиса.

Цитата: Гиви Валидзе от 27 октября 2012, 15:30Ну вот я исходила из того, что Йен пыталась это использовать как сигнал - типа мол они чувствуют, что он удерживает капельку Силы, а если перестанет - значит случилась фигня.
Нет, Шарин, не это было бы сигналом. Если на него нападут Стражи, как вы хотите, то естественно, что он будет защищаться с помощью саидин, и вот тогда, ченнелер в доме почувствует. Кроме того, я хотела подчеркнуть, что все его чувства усиленны ЕС, потому Стражам будет не так просто к нему незаметно подобраться и снять.

Шарин Налхара

Ок :) Теперь поняла, что ты хотела. Хорошо.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Цитата: Йеннифер от 27 октября 2012, 08:50Т.е. мой направляющий заметил Стражей, пусть даже и в последний момент, но отреагировал.
схема прежняя. две у окна, три ломятся в дом через дверь
Три АС из засады в лесу объединились в Круг и попытались отсечь дозорного-челленера от Источника

кубик удалось-не удалось мне бросать?

Шарин Налхара

Цитата: Маэль от 27 октября 2012, 19:57Три АС из засады в лесу объединились в Круг и попытались отсечь дозорного-челленера от Источника
Как они определили, кто ченнелер? Аша'маны рукомашеством не занимаются.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

встряну-ка
Йен дело говорит по поводу ченнелеров (в смысле почувствовал-не почувствовал). Но это уже кажется решили. По поводу усталости - не забывайте, Зак тоже все время поддерживал немного силы :D по моему только упоротый будет сидеть в засаде и ждать пока на него из кустов кто то выпрыгнет)

Алсо, Зак вступит в круг только с Шарин, это не обсуждается вообще ни в какой форме (ну или может помяться и согласиться еще на пару АС и то, если только Шарин даст честное пионерское, что кругом будет руководить она).

Мммм. Что там ишо в голову приходит. Как только любой из ченнелеров Йен себя проявит явно, он получит по голове саидар - _НЕ_ саидин - (если Зак будет в круге с Шарин) чем нибудь (планировалась какая нить молния), если будет без круга, тогда надо думать. Жертвы среди мирного населения принимаются при требовании таковых с темной стороны (я все же понимаю, что там саидар, в которой опыта у Зака чуть более, чем нифига), но кубиком. А вообще, Зак старается держаться до последнего насколько можно дальше от домика, чтоб совсем нагло не палиться.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Ну тогда Шарин стопудово в круге с Заком, тот управляет кругом. В принципе, Шарин может даже остаться где-то в кустах, а Зак - пойти вперед.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Ок, давайте вернемся к вопросу о дозорных. Значит ченнелер провел в лесу с бандой около года, у него есть возможность заметить одного из Стражей, скажем 50 на 50. Мне хотелось бы самой бросить кубик по своим людям, но ладно, я принимаю бросок Тувин:
Цитата: Роз от 26 октября 2012, 20:18Ваше имя: ТувинТип кубика: 6 гранейЧисло бросков: 1Комментарий к броску: 1,2,3 - Сняли бесшумно 4,5,6 - нашумели Выпавшее число: 1

Что значит сняли? Если просто схватили, то ченнелер отобъется даже схваченным, оглушили (чем?)? Сразу убили?

Цитата: Роз от 26 октября 2012, 20:18Еще пять сестер торчат в лесу, обеспечивая прикрытие. Они же нанесут удар, выбивая одновременно окно и дверь по команде тех, кто у дома. Три АС забегают в дом и пытаются обездвижить всё, что может двигаться. Две АС помогают им, наблюдая за происходящим из окна.
Я так поняла, что сестры начнут подбираться к дому, когда дозорных уже снимут. Могу ли я бросить кубик на то, что кто-то из присутствующий внутри (6 человек) выглянул в одно из окон дома в течении этого времени и заметил либо отсутствие дозорных, либо приближение сестер?

Шарин Налхара

На ченнелера предлагаю бросать отдельный кубик - у него вероятность "снятия" ниже, чем у обычного человека, и он может ответить Силой на удар.

Кубик на выглядывание из окна бросить можно, конечно. Думаю, совсем бесшумно снять часовых не получится, вопрос, придадут ли этим звукам значение.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Гиви Валидзе от 29 октября 2012, 08:58На ченнелера предлагаю бросать отдельный кубик - у него вероятность "снятия" ниже, чем у обычного человека, и он может ответить Силой на удар.
С каким комментарием? Шота я не знаю ммм, например: 1,2 - сняли без проблем, 3,4 - схватили, но он в сознании, 5,6 - заметил Стража на подходе? Или как? :smile37:

Цитата: Гиви Валидзе от 29 октября 2012, 08:58Кубик на выглядывание из окна бросить можно, конечно. Думаю, совсем бесшумно снять часовых не получится, вопрос, придадут ли этим звукам значение.
Ну, тут будет зависеть от того, какой будет результат предыдущего броска, но вообще-то они только что украли посла и вблизи от места преступления, на нервах и на взводе, как кролики в кустах - боятся малейшего шороха.

Шарин Налхара

Цитата: Йеннифер от 29 октября 2012, 09:34С каким комментарием? Шота я не знаю ммм, например: 1,2 - сняли без проблем, 3,4 - схватили, но он в сознании, 5,6 - заметил Стража на подходе? Или как?
Зависит от того, как они "брать" будут: живьем или нет, снимут стрелами (тупыми или острыми) или "ручками". Это, думаю, к Тувин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)