Яндекс.Метрика Мясо - наше все - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мясо - наше все

Автор Луан, 06 октября 2013, 21:57

« назад - далее »

Рашан Курин

Цитата: Aleksej_3000 от 08 октября 2013, 18:17Есть с кровью

А как еще есть говядину? Разве что в виде шницеля. Там да, крови не должно быть, а должен быть идеально тонко отбитый кусочек)


Цитата: Aleksej_3000 от 08 октября 2013, 18:17Нет. просто несомостоятельно выкормленный подозрителен. Неизвестно чем его кормили и чем кололи. Курицу например некоторые так закармивают антибиотиками, что потом при болезни они уже и не действуют как надо.

Ну курица у нас спорная, но вот чтобы коров чем-то обкалывали?..

София Шавро

Цитата: Рашан Курин от 09 октября 2013, 19:49
Ну курица у нас спорная, но вот чтобы коров чем-то обкалывали?..

Да и кур ничем не обкалывают.  :)

Это обычные бытовые забобоны. Кто-то когда-то пустил такую инфу, дабы перебить конкунетно дешёвые "ножки буша". Таки гуляют эти страшилки и в быту  и на просторах интернета.   Как и главная страшилка века - низзя есть ГМО, а то козлёночком станешь и вырастут жабры. :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 09 октября 2013, 20:49но вот чтобы коров чем-то обкалывали?..

Цитата: Софи Лаверн от 09 октября 2013, 21:10Это обычные бытовые забобоны. Кто-то когда-то пустил такую инфу, дабы перебить конкунетно дешёвые "ножки буша".

На моих глазах в Москве (Шаховской район) телятам кололи антибиотики еще в семидесятых годах. Так что лично видел.
Не уверен что сейчас от этого отказались.

Aleksej_3000

О лени.
До чего же городской народ обленился (про себя, но думаю мне подобные тоже есть).
Куру с костями не покупают - покупают бескостную.
Лапшу сам делал в детстве - пять минут труда, нет лень матушка только готовые гнезда.
Картошку только очищенную и порезанную.
Готовые овощные смеси.
Продукты для микроволновки - 4 минуты и готово.

Даже посуду лень мыть - посудомойка

Maxx

Хотела сырое сожрать, но не вышло... Типа делают так некоторые...кровь, недожаривают и всё такое...
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Рашан Курин

Ну как, хорошее мямо так и определяется - сырое должно быть вкусным. Только говядина, конечно
Ел сегодня стейк прожарки рэр, хочу еще)
Софи, я не любитель теорий заговора, просто повара пишут, что нормальную курицу можно приготовить, только если купил живую. То есть не кур плохо растят, а само мясо чем-то портят. Но не знаю, конечно. Про гмо понятно что юмор))

София Шавро

Цитата: Рашан Курин от 16 октября 2013, 00:23
просто повара пишут, что нормальную курицу можно приготовить, только если купил живую. То есть не кур плохо растят, а само мясо чем-то портят. Но не знаю, конечно.
Ну качество мясо полностью зависит от забоя прежде всего.
И вот тут я не уверена, что смогу правильно зарезать курицу живую. Как-то полуфабрикатом - мне больше улыбается.
А крицу промариновать в свежевыжатом апельсиновом соке с можжевеловыми ягодами - это вообще божественно. :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Maxx

Видела, как ощипывали курицу...короче, тут мастерство надо иметь и крепкие нервы...
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Луан

Последнее время на обед себе делаю в основном котлеты. Просто и вкусно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Singrelling

Цитата: Луан от 16 октября 2013, 18:39Последнее время на обед себе делаю в основном котлеты. Просто и вкусно.
А можно мне рецепт этого просто? Для меня просто это только размороженные зажарить.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Луан

Я покупаю готовый фарш (когда нужно побыстрее) - смесь свиного с говяжьим. В блендере перемалываю лук, затем кладу туда фарш, отмоченный хлеб (достаточно его подержать в воде несколько минут, причем лучше брать подсохший кусок), соль и перец по вкусу и перемалываю все это. На это уходит минут 10 максимум. Затем леплю котлеты, обволакиваю их в панировочных сухарях. И жарю. Я приноровился покупать фарш на одну порцию, хотя излишек котлет можно и заморозить.
Можно, конечно, покупать и мясо отдельно и перемолоть его в мясорубке, но это я делаю только для фарша для пельменей.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

Цитата: Maxx от 16 октября 2013, 02:52Видела, как ощипывали курицу...короче, тут мастерство надо иметь и крепкие нервы...
Как человек выросший в деревне, честно скажу - я очень легко переношу , то что магазинное/купленное мясо менее вкусно - добавить побольше разных приправ и всё в норме! А когда перестаёт нравиться, то вспоминаю в деталях, каково это было - например на 10 человек цыплёнка-табака приготовить - начиная от забоя и дальше - ощипать, разделать - и опять мне всё нравится!
chitatel

София Шавро

Цитата: Тереза от 16 октября 2013, 18:33
о вспоминаю в деталях, каково это было - например на 10 человек цыплёнка-табака приготовить - начиная от забоя и дальше - ощипать, разделать -
Вот да, полностью с этим согласна. Тем более, что мясо можно и на рынке у хозяев купить. Но тут тоже, никогда не скажешь, как провели забой, пока не попробуешь готовое мясо...
А я последнее время подсела на приправу для гироса. Мне очень нравится и букет пряностей и их пропорция в этом составе. Приправа, как для меня, и для мяса, хороша, и для птицы, и для рыбы.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Цитата: София Шавро от 16 октября 2013, 19:59А я последнее время подсела на приправу для гироса.
мне наоборот нравится самой приправу готовить - из разных трав и видов перца, но что-то я подсела на орегано - везде его добавляю и везде мне вкусно.
chitatel

Singrelling

Цитата: Луан от 16 октября 2013, 19:29Я покупаю готовый фарш (когда нужно побыстрее) - смесь свиного с говяжьим. В блендере перемалываю лук, затем кладу туда фарш, отмоченный хлеб (достаточно его подержать в воде несколько минут, причем лучше брать подсохший кусок), соль и перец по вкусу и перемалываю все это. На это уходит минут 10 максимум. Затем леплю котлеты, обволакиваю их в панировочных сухарях. И жарю.
Да уж, я делаю всё то же самое, но то что получается в итоге ни пожарить, ни съесть нормально не получается :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.