Яндекс.Метрика Арафел. Пограничный городок у Гор Рока - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арафел. Пограничный городок у Гор Рока

Автор Dranargh, 05 мая 2008, 21:50

« назад - далее »

Лорд Вейрамон

Боюсь, я не помню даже своего имени, - развел руками всадник. Но, судя по тому, что ты сразу узнал меня, я наверняка был великим и известным воином? Мне кажется я вырос где-то на Юге, в благородном окружении *тут милорд хмыкнул, с неодобрением оглядев простое черное одеяние собеседника, изрядно потрепаное в сражении* и неплохо владею клинком. Думаю я отправился в Запустение дабы внести свою лепту в битву с Темным...
Кстати, о мудрейший из Мхаэлей, кажется лорду Агельмару пригодились бы твои люди в Ущелье и на сторожевых башнях, почему же вы отсиживаетесь в тылу, а не несете битву в запустенье, как это несомненно делал я?! Не признак ли это трусости?!
- напыщенно продекламировал последние слова милорд!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Дамер

-Я не Мхаэль, а лишь один из его помощников, -  поправил Дамер Вейрамона.- А места где нам сражатся, выбирает вышестоящее начальство, тот же Мхаэль к примеру, или сам Лорд Дракон. Попробуй обвинить в трусости их. Вейрамон, так куда ты сейчас направляешся? Моя миссия здесь закончена, и я вполне могу переместить и сопроводить тебя в нужное место. Это, как минимум, сэкономит тебе немало времени и сил.

Лорд Вейрамон

Благородный лорд сделал вид, что не заметил неучтивости этого крестьянина, не обратившегося к нему с должным упоминанием его титула. Глаза его опасно сузились и он демонстративно поднес к лицу надушеный платок.
Как я уже сказал, я направляюсь в Арафел с важным посланием от Агельмара Джагада к королю. Ну а затем... продолжу нести Свет Создателя в Запустенье, пока вы будете отсиживаться в своей уютной башне, рассказывая друг другу сказки о троллоках.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Дамер

Не мешало бы научить этого типа проявлять должное уважение к Защитникам, подумал Дамер. Однако он и так слишком долго здесь задержался, выполняя в общемто несложное задание. Поэтому Дамер ограничился лишь тем, что произнес-
-Вейрамон, ты полный невежда, если осмеливаешся так говорить о ЧБ. Даю тебе время поумнеть и проверю как ты им воспользовался при нашей следующей встрече.
Аша'ман свил врата в ЧБ и исчез в них.

Пингвинчег

Увидев, как Дамер ушел через врата, Дмитрий выпустил вверх одну за другой три молнии - условный сигнал сбора - и стал ждать Солдат.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Когда все группы вернулись, Дмитрий отдал приказ:
- Возвращаемся в Башню!
Повернувшись к Айз Седай, он добавил:
-Еще раз прошу прощения, Айз Седай! Однако я рад нашей встрече, надеюсь, не последней. - и с поклоном ушел во врата.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

   Лиса, да и остальные Айз Седай со стороны наблюдали за происходящим.
  - Интересно, - подумала Белая Сестра, когда Переходные Врата закрылясь за последним Аша'маном, - Вейрамон возродился... Надо бы узнать, как это произошло и кому выгодно его появление...
  - Сёстры, наша  помощь оказалась здесь не нужна. Думаю, что нам надо вернуться в Белую Башню, с этими словами Лиса открыла себя Источнику и сотворила Врата, ведущие на двор одной их конюшен Белой Башни. Она возвращалась домой, к своим размышлениям и к своему сыну. Остальные Айз Седай и Стражи последовали её примеру. Кто-то отправился за ней, иные открыли собственные Переходные Врата и направились по своим делам.
   Вскоре возле небольшого городка близ гор Рока никого не осталось.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лорд Вейрамон

#37
Пришпорив жеребца, Милорд в несколько секунд преодолел расстояние до все еще открытых Врат. Пригнувшись к холке верного животного, он как молния влетел следом во двор конюшни следуя за Айз Седай.
Легко спрыгнув с лошади, он кинул поводья ошарашенному конюху, сам отправившись во внутренний двор башни, где встал по хозяйски подбоченившись и широко расставив ноги в шикарных ботфортах, обозревая открывшийся ему вид.
Перемещаюсь вот сюда
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Пингвинчег

Линия Врат развернулась на окраине города. Пропустив вперед Льюса, Дмитрий вошел и закрыл Врата за собой. Пока их никто не заметил.
-Ну вот, мы на месте, - сказал он, обводя взглядом городок. На некотрых домах все еще виднелись следы пожаров, вместо нескольких домов остались руины. - Сейчас кого-нибудь спросим.
Решительным шагом направившись к домам, он окликнул пожилого мужчину, который подновлял угол дома. Этому старику повезло - пожар лишь слегка лизнул домишко.
-Эй, уважаемый! О, ты нас узнал, это хорошо - кивнул он, когда старик, обернувшись, выпучил глаза от удивления, смешанного со страхом. - Не бойся, лучше скажи, есть ли в городе кто-нибудь, кому нужно Исцеление?
Выслушав, торопливый, сбивчивый ответ старика, он кивнул. - Спасибо. Ну мы пойдем.
Когда он повернулся к Льюсу, в глазах его полыхала ненависть.
-Сволочи! Мы, оказывается, не всех добили. Один уцелел. И от голода сбрендил, напал вчера вечером на девочку, даже не посмотрел, что рядом несколько стражников было. Они его на алебарды подняли, но девочку он мечом зацепил. У нее теперь лихорадка и рана гниет, травы не помогают. Такан'дарское оружие. Что ты о нем помнишь?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

#39
Поглаживая подбородок Льюс задумался, а затем пормолвил:
-Частицы порчи Запустения остаются на оружии, поэтому так опасны раны, нанесенные клинками троллоков - даже легкая рана может убить человека. Но гораздо опаснее оружие Мурддраалов - черные мечи. Они проходят две закалки - сначала в черном ручье, чья вода, струящаяся по склонам Шайол Гул, смертельна для любого живого существа, затем в крови живого человека.
Закончив Льюс не заметил как подошел к стене дома и начал сплетать потоки для огненного шара. Он так увлекся, что собирался убить всех троллоков, которые только сущевствуют.
-Где она? - крикнул Льюс. Почувствовав призыв из башни он посмотрел на Дмитрия и добавил:
-Нам нужно спешить!
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

-Стой! - крикнул Дмитрий и бросился за товарищем, - не будь глупцом, ты еще не видел состояния девочки. Хорошо, ты все вспомнил верно. Чтобы Исцелить такую рану, нужно сначала выжечь порчу, малейшую ее частицу. Так, ввроде здесь.
Поднявшись на второй этаж одного из домов, Дмитрий постучал в дверь. На вопрос "Кто там?" ответил:
-Нам сказали, ваша дочь больна. Мы из Черной Башни и поможем ей.
За дверью какое-то время былотихо, но потом все же ее открыли. Женщина с усталым лицом глядела с надеждой и, как и тот старик, со страхом. "Она там, в комнате"
-Хорошо, не волнуйтесь, все будет в порядке. Мы ей поможем, - попытался успокоить женщину Дмитрий. - Идем.
Девочка лежала на кровати в беспамятстве, беспокойно ворочаясь. Дыхание ее было слабым и прерывистым. Сняв повязку с руки, Дмитрий невольно выругался:
-Кровь и пепел! Мы пришли вовремя, надеюсь что все-таки не опоздали. Как будешь действовать?, - обернулся он к Льюсу и испытующе посмотрел на него.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

Вбежав в дверь Льюс присел рядом с девочкой. Она была бела, словно смерть.
Выставив руки над ребенком Льюс начал сплетать Потоки. Основным была Вода, дополнительными Дух и Воздух. Девочка начала трястись. Посвященный добавил Огонь, для нейтрализации яда. Еще несколько мгновений и он распустил плетение. Цвет кожи ребенка стал обычным. Льюс Встал, пошатываясь:
-Она почти умерла. У меня нет сил. Нам нужно спешить в Башню. А вы последите, чтоб она хорошенько поела. - сказал он указывая на людей возле входа.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

Когда Льюс сходу начал плести исцеление, Дмитрий беззвучно выругался снова. "Сначала Искательство, потом Исцеление! Девочка слаба, она может не выдержать. Здесь нужно чередование потоков" И через его руки потекли потоки Духа и Воды с Воздухом наравне, вплетаясь в тело девочки. "Это рисковано, но другого выхода нет. Последние резервы организма, но иначе ее сердце не  выдержит Исцеления."
Когда они вышли из дома, он повернулся к Льюсу и сказал:
-Ты поторопился. Это то, что я говорил - никаких эмоций, полное сосредоточение. Ты понял свою ошибку?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

#43
Льюс истратил все свои силы, чтобы не дать девочке умереть.
-Да, понял! - ответил Льюс, - а теперь открывай эти Ворота!  Она бы умерла если б я ее проверял! Давай скорей в Башню, я не хочу, чтобы началачь война! Мы убедим наших лидеров, что война не выход! Скорей!
Льюс открыл свои врата и вошел в них.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

-Война?! Ослепи меня Свет, какая война?! - и бросился вслед за Льюсом
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]