Яндекс.Метрика Арафел. Пограничный городок у Гор Рока - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Арафел. Пограничный городок у Гор Рока

Автор Dranargh, 05 мая 2008, 21:50

« назад - далее »

Шарин Налхара

Вечер 21 Эдара

- Две короны, три розы, колючка тебе под хвост! - коренастый шайнарец крякнул и опустил стаканчик из-под костей на стол. - На этот раз тебе не перебить, Сурин.
- Это мы еще посмотрим... - Сурин Кошар сосредоточенно тряс кости в стаканчике, прищурившись глядя на своего портнера по игре. - Это мы еще посмотрим...
Кости с легким стуком поскакали по столешнице, вызвав радостный возглас у тарабонца и недовольное покашливание у шайнарца.
- Ба! Четыре короны и роза! - Сурин громко хлопнул ладонью по столу и рассмеялся. - Надо было поспорить с тобой на что-то более серьезное, чем пара серебряных крон! Вот если бы знать, можно было бы заставить тебя дежурить пару ночей на конюшне. Единственные, кто не боятся твоего храпа - это местные волы.
Сидящие за соседнем столом женщины молча переглянулись, на лице одной была снисходительная улыбка, на лице другой - презрительная усмешка.
- Они всегда так, Киренн? - платье одной из женщин было настолько густого темно-красного цвета, что казалось почти черным. - Им не надоедает, ведь они знакомы уже много лет?
- О нет, кажется, они находят в этом особое удовольствие, Кайлин, - женщина, в чьих волосах уже проглядывала седина, мягко улыбнулась и сделала глоток из кубка, от которого поднимался ароматный пар. - Это довольно забавно со стороны, да?
- Я бы так не сказала, - Кайлин Герард сделала паузу, с усмешкой глядя на мужчин за соседним столом. - Скорее глупо и по-мальчишески. Впрочем, не мне их судить... Это твои Стражи, не мои. Но, знаешь..
- Айз Седай! - дородный хозяин гостиницы остановился перед их столиком, тяжело дыша. По его красному потному лицу было видно, что он очень спешил. - Вы просили сообщать вам о всех новостях, что станут мне известны.
Мужчина отдыхался, тяжело сглотнув, и промокнул платком лысину.
- Только недавно прибыл всадник, гонец с границы. На Краевых холмах видели огни на сторожевых башнях Шайнара. Что-то случилось. Я лично видел, как он скакал по улице, когда возвращался сюда. Это был Джанин, а он служит к северу от Малой Заставы, это ближе всего к Шайнару. Он бы зря не приехал - его жена здесь, а он с ней ой как не в ладах. Так вот, пока я возвращался да заприметил его, прибыл голубь, - толстяк снова промокнул пот, ручьями стекавший по лысине. Несмотря на холод на улице, в зале было душно. - Вам письмо, Киренн Седай..
Обе женщины переглянулись, и Киренн Шианри взяла у хозяина гостиницы маленький свиток тонкой камышовой бумаги и, развернув его, быстро пробежала глазами. Маска спокойствия на лице Айз Седай не исчезла, но глаза обеспокоенно прищурились.
- Прочитай это, Кайлин, - Айз Седай протянула письмо и повернулась к толстяку. - Мастер Миншима, благодарю вас, вы оповестили нас очень вовремя. А сейчас, подготовьте, пожалуйста, ваших голубей. Мне нужно будет отослать несколько писем.
- Троллоки в Шайнаре.. - промурлыкала Кайлин, скомкав письмо, как только толстяк поднялся по лестнице наверх. - Не об этом ли говорили все в последние два месяца? В любом случае, это должно было произойти когда-нибудь, так почему бы не сейчас.
- Мы должны сообщить в Тар Валон, Кайлин. Немедленно. Даже если мы не будем первыми. Ты понимаешь, что Башня не может остаться в стороне. Гейдар, Сурин, собирайтесь.

Через час на внутреннем дворе гостиницы открылись Переходные Врата на территорию Белой Башни.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)