Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: godar от 26 декабря 2011, 15:54
Пытались спрашивать. Автор на форуме не показывается, адепты кадят фимиам.

Рано или поздно появится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 26 декабря 2011, 15:55
Рано или поздно появится.
О, я уже слышу это!

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
Неужель ты ко мне ,верю и не верю!
Падал снег, плыл рассвет ,осень моросила
Столько лет, столько лет ,где тебя носило?!

Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Все мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!

:D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 26 декабря 2011, 17:03Столько лет я спорил с судьбойРади этой встречи с тобой!

Какие у вас фантазии ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм


..

Яманэко

Цитата: Вл от 26 декабря 2011, 18:34
Я б сказал,образные ужасы...

Для кого то ужасы это тоже фантазия :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

#517
Не нравятся мне его произведения, особенно ранние : "Кольцо Тьмы" - это тупо коммерческий проект, желание разжиться баблом на фоне пика популярности произведений Толкиена в России, написав якобы свое продолжение, а Летописи Хьёрварда напоминают произведения Орловского, с чуть-чуть более яркими персонажами. Остальные серии : те же яйца, только в профиль. Как я понимаю многие на этом форуме любят Перумова, так что призываю в меня тапками не бросать!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 07 мая 2012, 22:26"Кольцо Тьмы" - это тупо коммерческий проект, желание разжиться баблом на фоне пика популярности произведений Толкиена в России, написав якобы свое продолжение

Не смешите мои тапки :) Перумов сам не раз заявлял что не планировал издание КТ :) Это всего лишь фанфик написанный на первой волне толкиенизма когда в России про самого Толкиена толком никто и не знал. Какая тут нафиг коммерция? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Цитата: Яманэко от 07 мая 2012, 22:31Не смешите мои тапки  Перумов сам не раз заявлял что не планировал издание КТ  Это всего лишь фанфик написанный на первой волне толкиенизма когда в России про самого Толкиена толком никто и не знал. Какая тут нафиг коммерция?
А если он скажет что он реинкарнация Иисуса, вы ему поверите? Ведь зачем ему врать?
О Великий Макаронный Монстр, Вы вообще знаете разницу между фанфиком и отдельным произведением? Он написал целую книгу и отыгрывал 300 лет после событий Кольца, никакого фанфика изначально даже не задумывалось!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 07 мая 2012, 22:57А если он скажет что он реинкарнация Иисуса, вы ему поверите? Ведь зачем ему врать?

Я лично общался с его знакомыми :) Как меня заверили, в те времена когда требовалось писать ради бабла писатели в том числе Перумов просто под псевдонимами за месяц писали очередного Конана :)

Цитата: Azrael от 07 мая 2012, 22:57О Великий Макаронный Монстр, Вы вообще знаете разницу между фанфиком и отдельным произведением? Он написал целую книгу и отыгрывал 300 лет после событий Кольца, никакого фанфика изначально даже не задумывалось!

Фанфик это любое произведение написанное по мотивам реального мира. Объем неважен. Я знаю фанфики объем которых раз в десять больше чем ВК и по сравнению с которыми КТ выглядит жалкой брошюркой. Но оставаться фанфиками им это не мешает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Цитата: Яманэко от 07 мая 2012, 23:02Я лично общался с его знакомыми  Как меня заверили, в те времена когда требовалось писать ради бабла писатели в том числе Перумов просто под псевдонимами за месяц писали очередного Конана
Ладно, допустим он ради бабла он писал Конанов, но покажите мне хоть один его фанфик, который не книга. Ведь если он так любил Толкиена, то у него должны были быть фанатские работы до и после Кольца потерянного во тьме.
P.S. Волшебник Изумрудного города тоже наверное задумывался как фанфик...
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 07 мая 2012, 23:10Ладно, допустим он ради бабла он писал Конанов, но покажите мне хоть один его фанфик, который не книга. Ведь если он так любил Толкиена, то у него должны были быть фанатские работы до и после Кольца потерянного во тьме.

Стихи на тему ВК его где то мелькали.
В остальные книги любил вставлять пасхалки на тему ВК.

Цитата: Azrael от 07 мая 2012, 23:10P.S. Волшебник Изумрудного города тоже наверное задумывался как фанфик...

Тогда такого слова не знали :)
Но тут скорее получилась как переделка. Как Золотой Ключик.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Ну, по уровню это как раз и есть фанфик. Я уже говорил – словосочетание «талантливый писатель Перумов» появилось, когда публика не видела еще ничего кроме ученической перелицовки Толкиена.
Хотя может это в каком-то смысле и правда. На ниве фантастики тогда было пустынно. Появись такой писатель сейчас – застрял бы среди армадовских МТА.
Собственно основная претензия к нему, что он с тех бородатых времен не развился выше среднего (или ну ладно высокого) самиздатовского уровня. Какая-нибудь Попова или Величико генерируют килобайты ничуть не хуже.
Собственно теперь он выезжает только на былой славе.
А еще удивляется, чего это тиражи падают. Пираты виноваты, ага.

Никта

У меня возникает даже ощущение что в данном случае мастерство не растет, а как раз наоборот. По крайней мере для меня его ранние вещи кажутся не в пример интереснее и более удобочитаемыми чем поздние.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн