Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 11 декабря 2013, 00:36И что США ничего не решает. А просто дает деньги. Без всяких объяснений и согласований. Мол нате вам демократические афганцы
Еще раз, для тех, кто в танке - деньги были выделены международной организации (International Organization for Migration), наблюдателем в которой состоит и РФ, кстати. И именно эта организация якобы профукала выделенные средства.

Вы же утверждали как попугай (вслед за непонятным переводом, наверное), что именно в Америке военные госпитали покупают топливо по $500/баррель. Хотите ткнуть в пример коррупции в США, с примерами надо бы аккуратнее просто :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 декабря 2013, 03:15Хотите ткнуть в пример коррупции в США, с примерами надо бы аккуратнее просто
Как-то у меня никогда не возникало сомнений том, что коррупция в США существует. Американцы про это даже кучу фильмов сняли.
Но посыл Алексея выглядит тем не менее странно. Получается, что "родную" коррупцию надо защищать на том основании, что в Америке негров вешают?
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 11 декабря 2013, 16:21Как-то у меня никогда не возникало сомнений том, что коррупция в США существует. Американцы про это даже кучу фильмов сняли.
Да в этом никто (в здравом уме) и не сомневается.

Цитата: lionel от 11 декабря 2013, 16:21Получается, что "родную" коррупцию надо защищать на том основании, что в Америке негров вешают?
Нее, по Алексею (если я правильно его понял), поучать Россию может только страна с безупречной или близкой к этому репутацией. Защищать же коррупцию может только полный идиот, по-моему - а Алексей таковым не является.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

Пару тройку цифр. Уж больно совпадение... Итак. На строительство Транссибирской магистрали с Урала до Владивостока составила на имперские деньги 1,4 млрд рублей. Коэффициент перевода денег примерно - 1000, исходя из зарплат рабочих, техников и инженеров (беру цифры из своего производства, но полагаю - близко к истине).

И вот - "Общая стоимость строительных работ для Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи взлетела на новый уровень до отметки в 1,4 триллиона рублей,"

И там и там 1,4 трлн рублей. Только объекты немного не сравнимы.

..

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 декабря 2013, 16:04Нее, по Алексею (если я правильно его понял), поучать Россию может только страна с безупречной или близкой к этому репутацией.
Ааааа... Я не знал, что с нашего форума можно жалобы в Госдепартамент США передавать ;)...
lionel

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 декабря 2013, 04:15Еще раз, для тех, кто в танке - деньги были выделены международной организации
Еще раз для тех кто в танке. - ДЕНЬГИ выдала США, И именно США контролирует, как они расходуются. И именно США спокойненько  утверждает траты в 500 мертвых енотов за галлон солярки.
Я конечно понимаю, откаты в США не берут.

Aleksej_3000

Цитата: lionel от 11 декабря 2013, 16:21Получается, что "родную" коррупцию надо защищать на том основании, что в Америке негров вешают?
Родную сколько угодно. Даже коррупцию США можно критиковать.
Вот только реагировать на вопли США про то как Мы неправильно живем реагировать не стоит

lionel

Цитата: Aleksej_3000 от 11 декабря 2013, 19:55
Родную сколько угодно. Даже коррупцию США можно критиковать.
Вот только реагировать на вопли США про то как Мы неправильно живем реагировать не стоит
Ну я не очень хорошо знаю российские реалии. Поэтому пример с украинских. Наш бывший премьер-министр бежал в Штаты. И там угодил за решетку. За отмывание денег и коррупцию.
И в Штатах, и в Украине есть коррупция. Но в США в ней и в самом деле борются. На сколько успешно - это уже другой вопрос.
lionel

Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 11 декабря 2013, 18:10"Общая стоимость строительных работ для Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи взлетела на новый уровень до отметки в 1,4 триллиона рублей,"

А можно узнать откуда эти 1,4 триллиона? ВВП озвучивал несколько иные цифры

Aleksej_3000

#54
Цитата: lionel от 11 декабря 2013, 20:59Ну я не очень хорошо знаю российские реалии. Поэтому пример с украинских. Наш бывший премьер-министр бежал в Штаты. И там угодил за решетку. За отмывание денег и коррупцию.
И в Штатах, и в Украине есть коррупция. Но в США в ней и в самом деле борются. На сколько успешно - это уже другой вопрос.
Мне понравилось - посадили БЫВШЕГО украинского премьера так США борется с коррупцией.
В США арестовали Бородина, секретаря союза Беларусь и Россия прибывшего на иннагурацию по прглашению США и по дипломатическому паспорту - так это борьба с коррупцией.
Захватили президента Панамы - вообщето это бандитизмом называется - но в США борьба с коррупцией.
В России за неуплату налогов Ходорковского посадили - так весь мир кричит это политическое преследование.
При строительстве объектов в Сочи, ряд высоких должностных лиц и их родственников лишились и должностей и подрядов.
Против Сердюкова и его зама уголовное дело. Может даже чего докажут. Скажите сколько министров обороны США под уголовку попало?

Сэм

http://www.inosmi.ru/economic/20120228/187072004.html

Врут?

http://www.vz.ru/economy/2013/2/1/618531.html

И эти?

Развитие региона - это красиво сказано, но как там заметил Козак в статье - на развитие транспорта.- "«Из них две трети – это самая дорогая транспортная инфраструктура»"   То есть опять же сравнимо.

..

Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 11 декабря 2013, 23:46Врут?

Без понятия. Впрочем как мне кажется президент России должен быть более информирован.

Наша страна вложила, может быть, больше денег в целом в подготовку, но наша страна не вложила денег больше, чем какая-либо другая страна, собственно, на олимпийские объекты. Всего на подготовку к Олимпийским играм будет истрачено 214 млрд рублей, - ответил Путин. - Можно посчитать легко, сколько это в долларах, за один доллар сегодня дают 33 рубля. Из них 100 млрд - чисто государственное финансирование, а 114 - за счет инвесторов.

Ведь это
Цитата: Сэм от 11 декабря 2013, 18:10работ для Зимних Олимпийских игр 2014 года

Впрочем если приплюсовать сюда дороги, развязки, новый аэропорт, новая электростанция и прочие инфраструктурные объекты то тогда  может цифра будет и выше (ведомости даже больше 1,5 трл называют). Впрочем при чем здесь тогда Олимпиада? Все это и так строить надо было.

Ну а если сравнивать с царским Трансибом то при всем совершенстве для начало двадцатого века это в основном была однопутная дорога, без всего. Поэтому вещи сравнимые

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 11 декабря 2013, 20:52Еще раз для тех кто в танке. - ДЕНЬГИ выдала США, И именно США контролирует, как они расходуются.
Вам нравится сидеть в танке? Ну сидите себе, сидите :) Вот только от этого тот факт, что USAID, выделившая деньги на проект, никак не контролировала расходы, не меняется.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Многоуважаемый Шайдар.
Что бы выделить деньги необходимо представить бизнес план, где указываются большинство расходов, причем по статьям. Так по крайней мере поступают в России, где жуткая коррупция и существуют откаты.
Конечно, в США такой мелочью как ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО СМЕТА не заморачиваются. И просто дают деньги. Без обоснования. И без откатов. Ведь на благое дело - строительство госпиталя (больницы).
И ведь главное, в России за не целевое использование это статья и срок, а в США  никто и не заметил.

ЗЫ. В России, во время между Чеченскими контртеррористическими операциями тоже так давали деньги - на строительство мостов, больниц и прочих богоугодных заведений.
Вот только почему то сразу после того как построят эти заведения, а точнее как подпишут приемный акт, их террористы сразу взрывали. Война...
И никакого попила

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2013, 22:29Что бы выделить деньги необходимо представить бизнес план, где указываются большинство расходов, причем по статьям.
Если вы не в курсе, как работает USAID и каким образом эта организация выделяет гранты, это ваши проблемы. Бизнес-план и прочее составлялись IOM (организацией-получателем).

Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2013, 22:29И ведь главное, в России за не целевое использование это статья и срок, а в США  никто и не заметил.
Ну зачем неправду-то писать? В той самой статье, что вы же и привели, черным по белому написано, что именно контролирующий орган минобороны США, отвечающий за проверку использования средств в Афганистане, и предъявил претензии IOM. Закончится аудит, будет им и статья и срок, если будет доказано нецелевое использование.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.