Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Aleksej_3000

Неработающая программа ECSS за миллиард долларов

Система поддержки экспедиционных боевых действий (ECSS) стоимостью 1 млрд долларов оказалась совершенно неэффективной.

Генеральный контролер Пентагона полагает, что в целом в министерстве обороны имеется ещё несколько подобных контрактов на разработку ПО. Они на 8 млрд долларов превышают первоначальные заявки и на 13 лет отстают от графика реализации.

Собственно, сложно было ожидать иной результат: ВВС США даже не стали разрабатывать требований к программе. Они просто дали деньги подрядчику и сказали «сделайте нам хорошо».

Разумеется, выигравшая тендер на создание программы фирма щедро выделяла значительные суммы на поддержку американских политиков.

С очень рукопожатого источника http://www.echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1026000-echo/

Lucia

Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2014, 23:50


С очень рукопожатого источника http://www.echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1026000-echo/

Для обитателей танков, на эхе собираются все блоги - и, как вы выразились ранее в обсуждении, либерастов, и тех, кто с ними не согласен и ни в коем случае им не является.
И приводить в пример слова знаменитого жонглера словами и мастера спорта по притягиванию за уши и переворачиванию вверх ногами фактов Фрица Моисеича Моргена не очень умно)) вы давайте ссыли не на его выкладки, а таки на более ли менее близкую к достоверной инфу. А то пруф в виде ссылки на чей-то блог, не являющийся официальным источником информации - это ння!)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Сэм

"Нынешние проблемы российской экономики не являются результатом прошлых ошибок, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперед, считает Медведев."

..

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2014, 00:15век живи, век учись, дураком помрешь

Да это просто праздник какой-то! :) Очень прошу вас - обязательно сообщите коллегам в Институт русского языка им. В.  В. Виноградова РАН о вашем открытии - а то мужики-то не знают, что "обошлось" и "уже обошлось" - совершенно разные вещи, и что для обозначения совершенного действия необходимо всегда использовать "уже"!

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2014, 00:15Вот, вот , только где это написано? По вашей ссылке не войти на статью. Еще раз - а выложить текст сложно,  для сравнения правильного и RT переводов?
Да на сайт The Times даже залезать не надо - вся информация есть на английском сайте RT. Там они перевирать не стали - честно указали, что стоимость всего проекта £1.3 млрд и потрачено на ПО пока всего £15.5 млн. Вот только почему-то в русской версии написано, что "Программное обеспечение Recruitment Partnering Project обошлось казне королевства в £1.3 млрд".  Странно, да?

Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2014, 23:15
Хотя о чем это я, Индия это такая глубинка.
Да жопа мира просто! :)
Добрый совет - прежде чем глупости чьи-то перепечатывать и добавлять свои, погуглите инфу по предмету для начала. RPP - это 10-летний проект, контракт заключен с фирмой Capita на годовой основе (£44 млн в год). Так что о каком "депозите" в £1.3 млрд может идти речь, непонятно. Хотя о чем это я - вам надо обязательно связаться также и с МО и бюджетным комитетом британского парламента и научить их резервировать деньги на долгосрочные проекты.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Aгeнт Cмит от 16 января 2014, 07:48А то пруф в виде ссылки на чей-то блог, не являющийся официальным источником информации - это ння!)
Так я кидал ссыл и на вроде бы нормальные СМИ и те тоже оказались не совсем корректны. Кому верить, как жить???

Lucia

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2014, 15:56
Так я кидал ссыл и на вроде бы нормальные СМИ и те тоже оказались не совсем корректны. Кому верить, как жить???

Ну как сказать, если вам чтобы жить необходимо верить и не требуется думать, то даже не знаю, как ответить...
Наверное искать как можно ближе к первоисточнику предоставленной информации) может быть поможет.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2014, 13:17Да на сайт The Times даже залезать не надо - вся информация есть на английском сайте RT. Там они перевирать не стали - честно указали, что стоимость всего проекта £1.3 млрд и потрачено на ПО пока всего £15.5 млн. Вот только почему-то в русской версии написано, что "Программное обеспечение Recruitment Partnering Project обошлось казне королевства в £1.3 млрд".  Странно, да?


Неоднократно просил выложить правильный перевод сделанный носителем языка. Вы знаете весьма не странно, гугл вообще выдал

ЦитироватьВербовка партнерский Проект (РПП), что в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов ($2,1 млрд) схемы, позволяющие армии и рекрутировать в Интернете, в настоящее время почти на два года отстает от графика и не будет полностью функционировать до апреля 2015 г., как пишет The Times, ссылаясь на утечка MoD документов.

И понимай как хочешь. Так что вопросы адекватного перевода и прочтения текста.
Да и еще эта самая Таймс которая почему то упоминает всю стоимость проекта, а не указывает только потраченную часть.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 января 2014, 12:17
... Хотя о чем это я - вам надо обязательно связаться также и с МО и бюджетным комитетом британского парламента и научить их резервировать деньги на долгосрочные проекты.
А вот это то мне зачем, по мне это их деньги, пусть тратят как хотят.
Ведь если помните изначальный посыл был, нафига меня учить как мне тратить свои деньги?

Tweety

#98
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2014, 01:43Вообще то 100000 фунтов это примерно 165 000 долларов, или 13750 в месяц. Более чем достойная зарплата, почти полмиллиона в рублях за месяц.
Ну там и учителя немногим меньше зарабатывают: может быть и 60 тысяч в год, плюс надбавки, которые могут составить до 25% http://www.tes.co.uk/jobs/  
http://jobs.theguardian.com/job/4775125/network-lead-student-achievement-primary-/?LinkSource=TopJob
А вот члены Парламента примерно так же, как и учителя: £66,396 as of 1 April 2013.http://www.parliament.uk/about/faqs/house-of-commons-faqs/members-faq-page2/
Да, можно сказать, Великобритания действительно погрязла в коррупции, если там учителя получают не меньше парламентариев, а инженеры и врачи и побольше  :D: The average salary for a Physician / Doctor, Plastic Surgeon is £72,625 per year http://www.payscale.com/research/UK/Job=Physician_%2f_Doctor%2c_Plastic_Surgeon/Salary
А вот текущая вакансия врача педиатра с зарплатой  £ 75,249 - £101,451 в год в государственной, а не часной больнице http://www.pulsejobs.com/job/62346/east-midlands/locum-consultant-paediatric-gastroenterology-east-midlands/
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 20 января 2014, 20:05А вот текущая вакансия врача педиатра с зарплатой  £ 75,249 - £101,451 в год в государственной, а не часТной больнице

Рад за них, вот только почему то никто не занял эту вакансию, наверное не все так хорошо

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2014, 17:05Неоднократно просил выложить правильный перевод
Вам его выложили давно, вы просто на него почему-то внимания не обращаете никак. И разжевали все, что RT в русском варианте неправильно написали.

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2014, 17:05Так что вопросы адекватного перевода
Ага, в RT работают неадекватные люди. :)

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2014, 17:05Да и еще эта самая Таймс
Вот оно что - Таймс виновата, а не RT, которая статью переврала немножко! Ок, будем знать.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 20 января 2014, 21:17Рад за них, вот только почему то никто не занял эту вакансию, наверное не все так хорошо
Да, наверное,  там можно найти и получше.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Все понял, надо переезжать в Англию. Помимо всего прочего там упрощенные формы собственности и безкоординатное описание границ землепользований. Не жизнь, а сказка. Правда, там и без таких как я гастарбайтеров хватает, но да ничего.

..

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2014, 21:30Вам его выложили давно, вы просто на него почему-то внимания не обращаете никак
Может носом ткнете в этот перевод? А то все Ваши ссылки на англоязычные сайты.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2014, 21:30Ага, в RT работают неадекватные люди
И причем здесь RT - перевод который предоставил я это гугл. И прочитать его можно как угодно.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2014, 21:30а не RT, которая статью переврала немножко
Надо же достижение, до этого врал я.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 20 января 2014, 22:17Да, наверное,  там можно найти и получше.
И Вы еще не в Соединенном Королевстве?