Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:35и нигде не писал, кстати, что давал вам перевод всей статьи, зачем придумывать?

сложно взглянуть немного выше?


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2014, 21:30Вам его выложили давно, вы просто на него почему-то внимания не обращаете никак. И разжевали все, что RT в русском варианте неправильно написали.

Может пальцем ткнете мне, где здесь указано что выложили не весь перевод? Совсем заврались.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:35у как же не перевираются, когда в оригинале написано, что ПО стоило 15 млн, а в переводе - 1.3 млрд?
А так - в оригинале (с Ваших слов) написано что
Цитировать
стоимость всего проекта £1.3 млрд и потрачено на ПО пока всего £15.5 млн.

убрано всего шесть слов, и ничего не соврано. А смысл первого предложениея изминился.

Aleksej_3000

#121
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:35Да я уже понял, вы у нас тут один-единственный честный человек в теме
Зачем единственный, просто в отличии от Вас стараюсь при вопросах давать ссылки на материал, и не врать по буквально через пост.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:35Имеют.
Наконец то кто то высказался по теме. С ответом на конкретный вопрос.
Может теперь и добавите на второй вопрос - как нам реагировать на их поучения?

Tweety

#122
Алексей, spec 4 u:
оригинал The Times The Recruitment Partnering Project, a £1.3 billion scheme intended to enable the Army to recruit online by bringing in Capita, the outsourcing giant, is almost two years behind schedule and will not be fully operational until April 2015 at the earliest. Up to £15.5 million has been spent building the flawed computer system behind the project, but it has gone so badly that Philip Hammond, the Defence Secretary, is considering spending a further £50 million on a new solution.
Перевод: Проект, стоимостью в 1.3 млрд. предназначенный для набора в армию онлайн, с помощью Capita, аутсорсингового гиганта задерживается на два года и вступит в действие не раньше апреля 2015 года.  До 15,5 миллиона было потрачено на дефектную компьютерную систему, обеспечивающую деятельность проекта, но она работает так плохо, что Филлип Хаммонд, Министр Обороны, рассматривает возможность потрадить 50 миллионов на новое решение.
Перевод RT: Программное обеспечение Recruitment Partnering Project обошлось казне королевства в £1,3 млрд, полностью программа должна начать работать в апреле 2015 года, сообщает The Times.
Как видите, все с точностью наоборот.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:49Может пальцем ткнете мне, где здесь указано что выложили не весь перевод? Совсем заврались.
Это вам надо выше посмотреть, где я привел перевод этих двух предложений, и успокоиться уже :)
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:49убрано всего шесть слов, и ничего не соврано.
Ну если вы разницы не видите, то смысла обсуждать это дальше нет, наверное. Зато теперь я буду знать, что у вас с RT 15 млн = 1.3 млрд. :)

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:53и не врать по буквально через пост.
Да, мне очень стыдно.

__________________

Maria, зачем вы тоже врете? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 20 января 2014, 20:05Ну там и учителя немногим меньше зарабатывают: может быть и 60 тысяч в год, плюс надбавки, которые могут составить до 25% http://www.tes.co.uk/jobs/
Думал пойти учителем подработать. Полез на сайт. Конечно может гугл переводчик и врет,  но там требуют директора школы, а не просто учителя.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 01:16Думал пойти учителем подработать. Полез на сайт. Конечно может гугл переводчик и врет,  но там требуют директора школы, а не просто учителя.
По первому объявлению директор, по второму учитель. Я дала две ссылки, для полноты картины. Шестьдесят тысяч, о которых я писала, предлагалось учителю, директору немного больше. Что не так?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 00:55Как видите, все с точностью наоборот.
Знаете не вижу.
Я согласен в подменах понятий, выкидывании части текста, искажении смысла - при сравнении честно возникает ощущение,  что чел делал перевод впервые и со словарем и  как мог упрощал текст.  В качестве примера привел перевод Шайдара если из него выкинуть всего шесть слов.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:56и успокоиться уже
Запросто.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:56Ну если вы разницы не видите
Я разницу вижу. И еще раз повторяю вопрос - а правда там чинуши по 100 000 получают? А если получают, то причем здесь 1,3 лярда? Кстати 15,5 миллионов не равны 1,3 лярда.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:56Maria, зачем вы тоже врете?
Зачем Вы опять врете?
Мария не врет, максимум она заблуждается.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 01:22Шестьдесят тысяч, о которых я писала, предлагалось учителю, директору немного больше. Что не так?
По второй ссылке перевод вообще не читаемый (гугл). Можно уточнить, а кто конкретно требуется?

Tweety

#130
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 01:23Знаете не вижу
А Вы посмотрите, проект не заключается в одном програмном обеспечении, стоимость ПО составила только 15,5 млн. и только оно работает не так. Проект не должен заработать в апреле 2015 года, а отложен до апреля 2015 года. И речь идет не о дополнительном приложении, а о разработке совершенно другого ПО, потому что, пригласили недостаточно квалифицированных специалистов, которые работали при недостатке ресурсов. Хотели сэкономить, а придется теперь платить дважды. Не только у русских получается по формуле "хотели как лучше, а получилось как всегда", но коррупционной составляющей тут не видно.
Так же в оригинале статьи я не видела о размере зарплат МО.
А если это из другой статьи, то приведите ссылку на английский источник, а то может  все переводчики RT примерно одинакового уровня?  ;) Но, заметьте, никакой коррупции и непотизма у RT, ни-ни. Берут на работу исключительно исходя из высокого профессионального уровня.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 01:37А Вы посмотрите, проект не заключается в одном програмном обеспечении
Мария, я все это вижу. На самом деле я статью писал не из-за программного обеспечения или всего проекта. Меня в статье зацепило два момента -чиновники МО получают очень не маленькую зарплату, и при этом производят значительные сокращения. И второе - спокойное решение - ребята напортачили по не знанию, давайте еще 50 миллионов потратим на исправление. А вот это уже сверх бюджета как ПО, так и проекта в целом.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 01:37Берут на работу исключительно исходя из высокого профессионального уровня.
А вот здесь и не понятно, может и так. Просто по своей работе я вижу, что нормального токаря или шлифовщика (молчу про испытателя, технолога, конструктора) в Питере не найти. И это при приличной зарплате (при 100% выработки станочник получает более 100 000 рублей). Все кадры выбили лихие девяностые.

Tweety

#133
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 01:47Меня в статье зацепило два момента -чиновники МО получают очень не маленькую зарплату, и при этом производят значительные сокращения.
А где там про зарплаты? Про сокращения есть, да. А про зарплаты? По-моему только в "переводе", если его можно так назвать.
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 01:29Можно уточнить, а кто конкретно требуется?
Обязанности заключаются в оценке прогресса учащихся начальной школы, насколько я поняла. Но, если этого примера недостаточно, то вот сайт по средним учительским зарплатам по Лондону и прилегающим территориям. В принципе, примерно те же данные. Высокопрофессиональный учитель с соответствующим образованием и стажем  может получать до 60,000 и даже немного выше. http://www.education.gov.uk/get-into-teaching/salary/teaching-salary-ranges.aspx?sc_lang=en-GB
Дополнительные обязанности оплачиваются отдельно (еще от 2 до 12 тыс.). Учитель в школе для детей с ограниченными возможностями имеет возможность получать еще надбавку примерно в 2-4 тысячи. Итого получается, что учитель может получать до 60,000 + до 25% надбавок.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 01:23Я согласен в подменах понятий
Ну хоть что-то уже, и то хорошо. Глядишь, через сто страниц согласитесь еще, что вы с RT неправду написали, переврав оригинальный текст :)

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 01:23В качестве примера привел перевод Шайдара если из него выкинуть всего шесть слов.
Если откуда-то выкинуть 6 слов, меняющих смысл, то это уже никакого отношения к оригиналу иметь не будет, поэтому непонятно, как это можно назвать чем-то иным, кроме вранья?

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 01:26а правда там чинуши по 100 000 получают
Высшее руководство - да (в МО у 85+ сотрудников з/п выше 100К; обычные з/п для этого уровня сотрудников разных министерств, ничего "баснословного" в з/п в 100К нет (у некоторых до 200 тыс. в год  доходит, у небольшого числа - даже выше).
Идет планомерное сокращение - по сравнению с правительством лейбористов, нынешнее уже сократило на 1/5 часть сотрудников с з/п, превышающими 150К (что позволило сэкономить 10 млрд.). Так что не все так страшно (не ужас-ужас-ужас!).
В этом плане - по прозрачности з/п высшего руководства - Британия впереди планеты всей сейчас; ежегодно публикуются данные по з/п всех сотрудников с з/п выше 100К. (для примера - з/п вообще всех сотрудников МО за 2012 год


Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 00:31Это Вы так считаете.
Вот вы так без суда и следствия записали раздолбаев из британского МО в продажных чинуш, а скажите, Сердюков и его подруги - коррупционеры или нет?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.