Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Tweety

#135
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 10:59Высшее руководство - да (в МО у 85+ сотрудников з/п выше 100К; обычные з/п для этого уровня сотрудников разных министерств, ничего "баснословного" в з/п в 100К нет (у некоторых до 200 тыс. в год  доходит, у небольшого числа - даже выше).
Ага. Только надо еще не забывать про прогрессивную шкалу налогообложения. С такой зарплатой и налоги соответствующие. " This means for incomes between £100,001 and £116,210 the marginal tax rate is 60%" - Если доход выше 100.000 предельная ставка налога - 60%. "after the first £150,000, to pay an employee an additional £1,000 of taxable income costs the employer £1,138 and the employee receives £480 after deductions". Если доход превышает 150.000, то с каждой дополнительной тысячи, начисляемой работодателем, сотрудник получает на руки 480 фунтов после налоговых вычетов. http://en.wikipedia.org/wiki/Taxation_in_the_United_Kingdom
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Maria от 22 января 2014, 14:45Ага. Только надо еще не забывать про прогрессивную шкалу налогообложения.
Дык об чем и речь - никакой "баснословности" тут и нету. Особенно, учитывая недешевую (в некоторых аспектах) жизнь в UK.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

#137
Не говоря уже о том, что зарплата высших чиновников сопоставима с зарплатами учителей и врачей. Превышение идет в два-три раза (а с учетом прогрессивной налоговой шкалы, может быть и того меньше, я не подсчитывала точно), а не в 50, как в некоторых других странах, на которые не будем показывать пальцем.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Не будем тыкать нашими завравшимися либеральными пальцами. Подождем, пока правду напишут неполживые RT и Aleksej_3000.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 01:53Высокопрофессиональный учитель с соответствующим образованием и стажем  может получать до 60,000 и даже немного выше. http://www.education.gov.uk/get-into-teaching/salary/teaching-salary-ranges.aspx?sc_lang=en-GB
Вот только сколько таких высокопрофессиональных. Наверно за 25 000 годовой работает большинство?

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 10:59Ну хоть что-то уже, и то хорошо. Глядишь, через сто страниц согласитесь еще, что вы с RT неправду написали, переврав оригинальный текст
Если бы некоторые не выпендривались своим знанием английского языка, а просто выложили перевод статьи то вопросов бы вообще не возникло.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 10:59Если откуда-то выкинуть 6 слов, меняющих смысл, то это уже никакого отношения к оригиналу иметь не будет, поэтому непонятно, как это можно назвать чем-то иным, кроме вранья?
Разве? А ведь вроде все слова вы сказали. Я лишь некоторые опустил (не переделывал) и даже не менял их местами.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 10:59"баснословного" в з/п в 100К
Конечно нет, Абромович зарабатывает больше. Вот только хотелось бы узнать у скольких % населения Британии зарплата за 100К фунтов.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 10:59Сердюков и его подруги - коррупционеры или нет
А черт их знает. Это должен определить суд. Но никак не журналисты или общественность.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 14:57Превышение идет в два-три раза (а с учетом прогрессивной налоговой шкалы, может быть и того меньше, я не подсчитывала точно), а не в 50, как в некоторых других странах, на которые не будем показывать пальцем.
А вы тыкните, хотелось бы узнать где чиновник министерства получает в 50 раз больше чем директор или высокопрофессиональный учитель.

Tweety

#142
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 17:50А вы тыкните, хотелось бы узнать где чиновник министерства получает в 50 раз больше чем директор или высокопрофессиональный учитель.
Мы говорим об одной ставке учителя, как это приведено в документах оплаты труда учителя Великобритании. Оклад учителя сейчас примерно 15.000-20.000 рублей.  Не надо сказочек про тридцать тысяч в среднем, это разговоры в пользу бедных, если человек впахивает на полторы ставки плюс часы, чтобы свести концы с концами, это не считается. В Великобритании тоже можно работать больше чем на ставку. Привожу скрин текущей вакансии учителя на одну ставку. Требуется и соответствующее образование и опыт работы, т.е. высокопрофессиональный учитель
Теперь высшие чиновники:
министров обороны, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, директоров ФСБ, СВР, ФСО, ФСКН и ФМС — будут еще выше: около 583 000 руб. в 2013 г. и почти 786 000 руб. в 2014 г. Эффект достигнут за счет увеличения размеров денежных поощрений — с 3,9 до 5,6 суммы ежемесячных денежных вознаграждений. Подробно о зарплатах чиновников, и из чего они складываются, также работающих ровно на одну ставку, а не подрабатывающих сверх здесь:

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/17002111/monetizaciya-vlasti#ixzz2r8P6qPYf
Считаем разницу: 786000:15000 = 52,4 раза.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шарин Налхара

Цитата: Maria от 22 января 2014, 18:30Оклад учителя сейчас примерно 15.000-20.000 рублей.  Не надо сказочек про тридцать тысяч в среднем, это разговоры в пользу бедных, если человек впахивает на полторы ставки плюс часы, чтобы свести концы с концами, это не считается.
Да не, у меня подруга учитель истории в средней школе. Получает порядка 45 тысяч, всё ок, без доп.нагрузок. Но это в Москве, не знаю, как в регионах. Когда была встреча выпускников, наша классная говорила, что у нас в школе (обычная государственная средняя школа) до 60 тыщ учителя сейчас получают, но не меньше 35-40 при базовой нагрузке.
Да и вакансии сейчас стоят с минимальной зарплатой в 30-35 тысяч и максимальной в 60-65.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tweety

#144
Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2014, 18:41Да не, у меня подруга учитель истории в средней школе. Получает порядка 45 тысяч, всё ок, без доп.нагрузок. Но это в Москве, не знаю, как в регионах. Когда была встреча выпускников, наша классная говорила, что у нас в школе (обычная государственная средняя школа) до 60 тыщ учителя сейчас получают, но не меньше 35-40 при базовой нагрузке.
Да и вакансии сейчас стоят с минимальной зарплатой в 30-35 тысяч и максимальной в 60-65.
Это по Москве. По Питеру тоже неплохо. Но в целом по стране другая картина. Росстат дает среднюю в 25 тысыч, но расчитывается не оклад, а фактический заработок, то есть, есть люди и на полторы ставки, а есть на полторы плюс почасовка, плюс классное руководство. Вот данные по регионам, но опять же данные не по ставке, а по фактическому заработку:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/PublishOTKR/index.html#table   Как видите есть регионы, где все вместе дает 15 тысяч. Так что текущая вакансия, что я привела является вполне типичной, и даже очень неплохой вариант, там же просто 1 ставка, без классного руководства. А вот, что пишут президенту сами провинциальные учителя: В тексте письма, отправленного президенту, учителя вынуждены констатировать: "При встрече с Президентом 16 октября 2013 года Глава Республики А.П. Худилайнен заявил, что средняя заработная плата учителя составляет 31 тысячу рублей, тогда как в сентябре 2013 года в нашей школе учитель первой категории, имеющий тридцатилетний стаж, при нагрузке 18 часов (1 ставка) получает 14 тысяч рублей. Средняя заработная плата по республике составляет 27 тысяч рублей. А в нашей школе педагог, работающий на 1,5 ставки, получает 23 тысячи."  http://ug.ru/news/9981 В основном люди работают на полторы-две ставки, а это отражается на цифрах Росстата
Обратите внимание на строчки, где младший медицинский персонал, социальные работники и работники культуры. Это ваще. Люди реально работают на 7-8 тысяч. Как это вообще возможно?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шарин Налхара

#145
Цитата: Maria от 22 января 2014, 20:18Люди реально работают на 7-8 тысяч. Как это вообще возможно?
А вот это реальный ад. Моя знакомая была в аспирантуре в Воронеже, по специальности она ветеринар. Так вот у неё зп в институте 8100 (до вычета НДФЛ) плюс 6000 аспирантские. Сейчас она защитилась, аспирантские, доплату за степень сняли, остаются вот эти самые 7000 на руки. Как на это можно прожить - я ума не приложу, и это выше моего разумения. Просто кошмар.

А про учительские ставки - там, конечно, еще проверка домашних заданий и т.д., но по факту продавец или рабочий на заводе работают по 40 часов в неделю, это норма, установленная трудовым законодательством, поэтому и зарплата за меньшее время по ставке меньше. 18 часов в неделю при пятидневке - это по 3,5 академчаса в день. Три с половиной урока по 45-60 минут, насколько я знаю. Естественно, многие учителя доводят время работы до 6 уроков в день, если есть возможность.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 17:47просто выложили перевод статьи то вопросов бы вообще не возникло.
Вам выложили перевод именно тех фраз/предложений, которые вызвали вопросы по правильности перевода RT; всю статью переводить не имело смысла, и не в выпендреже дело, а в лени :)

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 17:47Я лишь некоторые опустил (не переделывал) и даже не менял их местами.
Так опустили/выкинули же! И смысл становится совсем другим. Например: "Aleksej_3000 совсем не тупой идиот, старающийся во всем найти обличительные факты коррупции на Западе." Без "не" смысл не изменился? :)

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 16:47
Конечно нет, Абромович зарабатывает больше. Вот только хотелось бы узнать у скольких % населения Британии зарплата за 100К фунтов.
С Абрамовичем сравнивать чиновника просто глупо. А на счет з/п - 100К высокая, но не "баснословная" никак.

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 16:47А черт их знает. Это должен определить суд. Но никак не журналисты или общественность.
Да ладно? Так с какого перепою вы, не имея на руках никаких доказательств, называете раздолбаев в британском МО (которым, кстати, никаких обвинений в коррупции ни органы юстиции, ни общественность с журналистами пока не предъявляют) коррупционерами тогда (раз пишете, что в статье речь о коррупции в МО)?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 22 января 2014, 20:18Это по Москве. По Питеру тоже неплохо. Но в целом по стране другая картина.
Ага, у нас оказывается Министры не в Москве сидят. Кроме того кто то указывал про ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОГО и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОГО учителя. Просто учитель в Британии меньше 20 000 получает
У меня своячница работает преподавателем музыки. У нее правда почетное звание Заслуженный учитель России. И работает в Питере. Тоже официальная зарплата около 40 (тоже прошу заметить не 15, и это за 1 ставку). Вот только с частными уроками она легко переваливает 100.
Перешел по ссылке  http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&rid=213 вакансии в Москве  можно и за 60 работу найти.
Но это конечно некоим образом не оправдывает разницу 7-15 раз. Вот только это никоим образом не 50. Да и требования к нашим учителям слегка разнятся.
И по оплате от участника http://russianwomanjournal.com/club6.htm

ЦитироватьОб оплате. Оплата зависит от агенств и школ, это может быть £80, 100 или 120 в день. С этой суммы отчисляются налоги, затем Агенство забирает себе 25%, остальное Ваше.

По поводу Teaching Assistant, я думаю, что можно попытаться устроиться без Агенства, но оплата очень маленькая, где-то £5.80 в час. И рабочая неделя у них ,по моему ,24-30 часов, хотя это только то, что я знаю.

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2014, 21:46А вот это реальный ад. Моя знакомая была в аспирантуре в Воронеже, по специальности она ветеринар. Так вот у неё зп в институте 8100 (до вычета НДФЛ) плюс 6000 аспирантские. Сейчас она защитилась, аспирантские, доплату за степень сняли, остаются вот эти самые 7000 на руки. Как на это можно прожить - я ума не приложу, и это выше моего разумения. Просто кошмар.
Полностью согласен. Но должен заметить, что и в Питере ведущий специалист (женщина,  работа в архиве) на машиностроительном предприятии при 40 часовой рабочей недели - оклад 15 000 + 40% (чаще меньше) - налоги тоже не комильфо.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 21:48И смысл становится совсем другим.
Конечно. Но разве перевод самих слов был неверен? Я же указал, что при машинном переводе, какой нибудь  не полиглот вполне мог причесать для удобочитаемости перевод так, что смысл мог и поменяться. Но вот вранья в этом переводе не будет, хотя смысл будет противоположен. Точнее специально заложенного вранья.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 21:48100К высокая, но не "баснословная" никак.
Я где то упоминал баснословная? С моей стороны было предположение, что безответственность чиновников позволяет спокойно списать с бюджета еще 50 миллионов (разумеется с коррупционной составляющей). А не заставить переделать брак бесплатно.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 21:48ак с какого перепою вы, не имея на руках никаких доказательств, называете раздолбаев в британском МО
Три причины.
Первая
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 00:35Имеют.
Вот и я имею.
Вторая  -  я так вижу, но не обвиняю и не требую их уволить или посадить в тюрьму.
И третья - они не граждане России, и мне на них пофиг. Как говаривал А.В. Суворов - Чего басурман жалеть то?