Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 23:05Но разве перевод самих слов был неверен?
Да, потому что в переводе фразы о стоимости ПО цифра в 15.5 млн вдруг стала 1.3 млрд. Если до вас до сих пор еще не дошло (это после 5-6 страниц обсуждения, хотя с подменой согласились уже), подменены были не понятия, а именно цифры.

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 23:05Я же указал, что при машинном переводе, какой нибудь  не полиглот вполне мог причесать для удобочитаемости перевод так, что смысл мог и поменяться.
Вы серьезно считаете, что в RT настолько низок уровень подготовки переводчиков, что они используют машинный перевод?  :2funny:

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 23:05Но вот вранья в этом переводе не будет, хотя смысл будет противоположен. Точнее специально заложенного вранья.
Никакой - машинный или немашинный -  перевод цифры местами не меняет. Так что это было именно вранье.

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 23:05Я где то упоминал баснословная?
Да, по попугайски повторяли за RT, несколько раз.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 января 2014, 20:56При этом ранее сообщалось, что несколько десятков высших чинов в министерстве обороны Великобритании получают баснословные зарплаты, превышающие £100 тыс. в год.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2014, 23:12чинуши в МО жируют

Похоже, двойными стандартами от басурман заразились? Сердюков - коррупционность должен определить суд, а если басурмане - то достаточно статьи в The Times, да?  :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

#151
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 22:45Просто учитель в Британии меньше 20 000 получает
Не совсем так. Начинающий учитель без опыта работы и без высшего образования. При повышении своей квалификации и приобретении опыта зарплата резко повышается. Для англосаксонских стран вообще характерны высокий статус преподавателя и высокая зарплата.
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 22:45Ага, у нас оказывается Министры не в Москве сидят.
Ясно, министры у нас московские, а не российские. Знаете, это многое объясняет. И получают они вовсе не баснословные 158 000 фунтов стерлингов в год, если пересчитать их зарплату на фунты. А вот министры Великобритании получают баснословные 100 000 фунтов в год. Двойные стандарты, однако. Это при том, что  средняя зарплата учителя в России за год в пересчете на фунты составляет 5.454 фунта. Годовая зарплата, согласно Росстату, а там указана не ставка, а фактический заработок. Впрочем, реальную зарплату можно выяснить только прошерстив банк текущих вакасий. Скрины еще из двух городов предоставляю: Ростов учитель - месячная зарплата от 12 до 15 тысяч, Киров зарплата учителя - 7800.
Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2014, 22:45Тоже официальная зарплата около 40 (тоже прошу заметить не 15, и это за 1 ставку). Вот только с частными уроками она легко переваливает 100.
Это Питер. Если Вы пройдете по ссылке на сайт Росстата Вы увидете, насколько Москва и Питер отличаются от остальной России. А что британские учителя частными уроками не могут заниматься? Это работа в свободное от работы время и не надо все смешивать все в кучу. А Leading practitioners, с заработком свыше 60 000 фунтов - это не заслуженные учителя Британии, это просто опытные учителя со стажем, которые преподают в школе и передают свой опыт молодым коллегам.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 23:23Сердюков - коррупционность должен определить суд, а если басурмане - то достаточно статьи в The Times, да?
Так вроде уже и осудили, и сразу амнистировали, не?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tweety

#153
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 00:07
Так вроде уже и осудили, и сразу амнистировали, не?
Неа,по-моему амнистировали еще до суда, так сказать, заранее. :D
Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2014, 21:46Так вот у неё зп в институте 8100 (до вычета НДФЛ) плюс 6000 аспирантские. Сейчас она защитилась, аспирантские, доплату за степень сняли, остаются вот эти самые 7000 на руки. Как на это можно прожить - я ума не приложу, и это выше моего разумения. Просто кошмар.
Действительно ужас. Меньше учителя, а уровень подготовки и трудового вклада просто несопоставим. Мало того, что надо подготовиться к каждому занятию, так еще уйма времени уходит на то, чтобы просто не отстать от мировых научных трендов, необходимо перелопатить море литературы. А еще написание статей, разработка учебных пособий и все такое, а за это не платят, наоборот, платить за публикацию приходится самим.
Выясняем зарплату преподавателей универов Великобритании: Шеффилдский университет - от 55 тыс до 109 тыс. фунтов в год. Неплохо. Как высшие министры.
http://www.shef.ac.uk/hr/reward/professorial/structure
Ну и Бристольский до кучи http://www.bris.ac.uk/hr/salaries/gradem-prof.html
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 01:07Так вроде уже и осудили, и сразу амнистировали, не?
Так то "халатность" вроде ему шьют, никак не коррупцию. И амнистировать его не имеют права (когда до него дело дойдет), поскольку он пока не признал своей вины.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 января 2014, 01:11Так то "халатность" вроде ему шьют, никак не коррупцию.
Так не дОсмотрел, же батюшка, не дОсмотрел, родимый.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 23:23Да, потому что в переводе фразы о стоимости ПО цифра
С чего вы взяли, что ПО было в фразе главным, а не 1,3 лярда?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 23:23Если до вас до сих пор еще не дошло
Это до Вас еще не дошло, что стоимость ПО или всей системы  вообще в статье пофигу. Убери первую часть вообще ничего не изменится.
Как требовалось для доработки неработающей ПО 50 лямов, так и осталось. (Причем Вы еще и обостряете ситуацию - одно дело ошибиться в расчетах с погрешностью 50 миллионов на сумму 1,3 лярда (около 3 процентов), и совсем другое дело ошибиться на сумму 15,5 миллионов (почти 300 процентов))
И как были высокооплачиваемые чинуши в МО, так и остались.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 23:23Вы серьезно считаете, что в RT настолько низок уровень подготовки переводчиков, что они используют машинный перевод?
Без понятия, как готовили эту статью.
У нас тоже имеются станочники 6 разряда способные выбрать сотки на диаметре более метра. И они точно также могут лопухнуться сделав правую деталь, вместо левой.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 23:23то достаточно статьи в The Times, да?
Открою Вам тайну, даже Пионерской правды было бы достаточно.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2014, 23:23Да, по попугайски повторяли за RT

Еще раз где сказал это я. Я их называл достойными и высокими.
Баснословными, как верно Вы заметили их назвали в RT.

Кстати слово по погугайски вполне могли заменить на копипаст.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 00:13С чего вы взяли, что ПО было в фразе главным, а не 1,3 лярда?
С того, что я вам именно на это вранье с самого начала указал, а не 1.3 млрд - с этой цифрой никто не спорил и никого она не удивила (на десять лет не так и много).

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 00:13стоимость ПО или всей системы  вообще в статье пофигу.
Статья меня не интересовала вообще; я обратил внимание только на волшебный "перевод" цифр.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 00:13Без понятия, как готовили эту статью.
Ну так и не пишите глупости про какой-то машинный перевод :)

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 00:13Открою Вам тайну, даже Пионерской правды было бы достаточно.
Что для вас достаточно "Пионерской Правды" - ни для кого на форуме уже не тайна.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 00:19Еще раз где сказал это я. Я их называл достойными и высокими.
Баснословными, как верно Вы заметили их назвали в RT.
Вы за RT именно по попугайски скопипастили, не удосужившись проверить; а когда вам стали приводить свидетельства, что з/п вовсе не "баснословные", добавили про "жирующих чинуш" - недалеко совсем от "баснословных" з/п, так что не надо на RT сваливать. :)

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 00:19Кстати слово по погугайски вполне могли заменить на копипаст.
Мой "воспаленный мозг либерала" не видит большой разницы :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 23 января 2014, 00:47А вот министры Великобритании получают баснословные 100 000 фунтов в год
Вообще то эту зарплату, если вы про статью получают там не министр, а чиновники (множественное число).
Цитата: Maria от 23 января 2014, 00:47Это при том, что  средняя зарплата учителя в России за год в пересчете на фунты составляет 5.454 фунта
Да, при 16 часовой недели, а не 54 часов, как той же Британии. Помножите нашу  среднюю зарплату на коэффициент 3,5 и посмотрим как она измениться. И сравните ее поп покупательской способности (хотя бы упрощенный индекс бигмака).

Цитата: Maria от 23 января 2014, 00:47А что британские учителя частными уроками не могут заниматься?
Я Вам дал ссылку как они вообще работу находят. А Вы про частные уроки. Да не могут, банально когда 54 часа в неделю отработаешь, по 80 фунтов в день (на руки меньше 50 - в неделю 300, в месяц 1200), то времени  и сил на частные уроки не останется.


Aleksej_3000

Цитата: Maria от 23 января 2014, 00:47Киров зарплата учителя - 7800.
Вообще то там написано ОТ 7800. И чему это от равняется там не написано

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 01:07Так вроде уже и осудили, и сразу амнистировали, не?
Насколько мне известно суда над ним еще не было.
Статья вроде по амнистию вроде попадает, но это все равно клеймо на всю оставшую - уголовник

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 января 2014, 01:11поскольку он пока не признал своей вины.
Так ведь еще и не осудили, чего признавать то?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 23 января 2014, 23:36
Так ведь еще и не осудили, чего признавать то?
При чем тут суд? Он на допросе не признал вины, когда ему следствием было предъявлено официальное обвинение в халатности.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 00:24С того, что я вам именно на это вранье с самого начала указал, а не 1.3 млрд - с этой цифрой никто не спорил и никого она не удивила (на десять лет не так и много).
Лень Ваша до добра не доведет. Перевели бы сразу статью я бы и не спорил. Вот только на что эти 1,3 лярда тратили я вообще не обращал внимание - меня не заинтересовало на что они тратили деньги.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 00:24Статья меня не интересовала вообще; я обратил внимание только на волшебный "перевод" цифр.
Конечно, костюм Вас не заинтересовал, заинтересовали пуговицы.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 00:24Ну так и не пишите глупости про какой-то машинный перевод
Вы лично знаете как они переводят? Если не знаете, то Ваше замечание такая же глупость.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 00:24Вы за RT именно по попугайски скопипастили, не удосужившись проверить; а когда вам стали приводить свидетельства, что з/п вовсе не "баснословные", добавили про "жирующих чинуш" - недалеко совсем от "баснословных" з/п, так что не надо на RT сваливать.

По попугайски скопипастить это сильно. Может научите?
То что Вы врете в мелочах, и приписываете мне, что я не говорил (писал) я знаю.  И неоднократно Вас в это макал. Но то что Вы еще и так мелочно обзываетесь? (раньше Вам доставляло удовольствие только минусы ставить)