Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 16:37Вот это мое, я от этого и не отказываюсь. Но ведь мне тыкнули вы не этой фразой, а именно баснословными .... Соврали проще говоря.
Еще раз - вы привели эти слова или нет? Привели. Значит, согласились с текстом (вы же не написали, что не считаете з/п баснословными). Так что о каком вранье речь, непонятно.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 16:37Ну конечно, верить никому нельзя.
Можно. "Пионерской Правде" :)

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 16:37И проверять их должен не я.
Да не проверяйте! Но раз вы приводите какие-то факты и цифры из чужой статьи в качестве примера/аргумента, то уж не отказывайтесь отвечать за факты (и слова). А если не хотите, чтоб вам предъявляли какие-то претензии, то не перепечатывайте на форуме чужие глупости :)

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 15:42
+ Срыв сроков.
И ничего в статье не написано как отделались чиновники за такое сказать слегка не правильное решение о заключении контракта.
Им пока не за что "отделываться", поскольку пока контракт не закончен (не выполнен), то есть срыва срока по самому контракту нет, есть на сегодняшний момент срыв срока поставки ПО по графику в контракте. А за это отвечают не чиновники в МО, а исполнитель. Вот когда исполнитель сорвет срок по контракту, спрашивать надо будет с него и с чиновников.


Да, таки по поводу Сердюкова - должен или нет он признать вину для попадания под амнистию?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 16:50Так что о каком вранье речь, непонятно.
О простом - я этого не говорил. Вы это высказывание приписали мне, даже не соизволив указать что это из статьи RT. Если я дам ссылку на В.И. Ленина Полное собрание, Вы тоже скажите что я это говорил (писал)? А ведь с некоторыми мыслями этого человека я согласен.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 16:50Можно
Нельзя. Ее уже не издают, ироды.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 16:50то уж не отказывайтесь отвечать за факты (и слова).
Я отказываюсь?  Это Вы отказываетесь - ПО работает или нет?Вся система работает или нет?Сколько всего будет добавлено еще средств, и заметьте совершенно без распила и коррупции.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 16:50Им пока не за что "отделываться", поскольку пока контракт не закончен (не выполнен), то есть срыва срока по самому контракту нет, есть на сегодняшний момент срыв срока поставки ПО по графику в контракте.
Можно узнать - вы такое слово как Этап знаете? Сорван очередной этап проекта.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 16:50А за это отвечают не чиновники в МО, а исполнитель
В такой недемократической стране как Россия, чиновник контролирует расходование бюджетных средств и все этапы Бюджетных программ. И несет ответственность за их не целевое использование и нарушение контрактных обязательств.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 16:50должен или нет он признать вину для попадания под амнистию
А черт ее знает - в тексте на амнистию требований таких нет. Но в каких нибудь инструкциях или подзаконными актами оно и прописано.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 19:26Если я дам ссылку на В.И. Ленина Полное собрание, Вы тоже скажите что я это говорил (писал)?
Если вы перепостите здесь какую-нибудь чушь, которую написал Ленин, и используете ее в качестве аргумента, то да. Потому как цитата может быть и Ленина, а вот аргумент - уже ваш.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 19:26Нельзя. Ее уже не издают, ироды.
Пичалька.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 19:26Это Вы отказываетесь - ПО работает или нет?Вся система работает или нет?
ПО пока не работает (и я это нигде не отрицал, наоборот, дал вам разъяснение, почему не работает), и система, соответственно, тоже. Должно все работать к моменту сдачи - в 2015 году, кажется так в статье написано.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 19:26Сколько всего будет добавлено еще средств, и заметьте совершенно без распила и коррупции.
А это только Аллаху известно - и на счет допсредств и на счет распила с коррупцией.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 19:26Сорван очередной этап проекта.
А я что написал? "срыв срока поставки ПО по графику в контракте" = сорван этап.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 19:26чиновник контролирует расходование бюджетных средств и все этапы Бюджетных программ.
Вот именно, и у бюджетной программы этап контроля - сдача и ввод в действие. ПО должно было заработать полноценно в 2015 году, пока у исполнителя еще есть время на внесение исправлений, а пока программисты получают по шапке от заказчика. А вот уже в 2015 году будут и чиновники получать, если исполнитель вовремя не предоставит рабочее ПО.

Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 19:26А черт ее знает
То есть, прямое подтверждение, что должен, от двух адвокатов с аналогичным вопросом, для вас не аргумент, ок.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 21:15Потому как цитата может быть и Ленина, а вот аргумент - уже ваш.
Таки да. И я коментил как раз про чинуш, которые меня и задели.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 21:15А я что написал?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 16:50А за это отвечают не чиновники в МО, а исполнитель.
В России слегка не так. Отчет за каждый этап с вытекающими.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 21:15А вот уже в 2015 году будут и чиновники получать, если исполнитель вовремя не предоставит рабочее ПО.
В апреле 2015 года. Поживем увидим.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 января 2014, 21:15для вас не аргумент, ок.
Еще раз - амнистия Ходорковского. Он ведь так покаянное не написал, хотя и обратился с просьбой об амнистии.

Aleksej_3000

Кстати о цифрах.
Изначально откуда http://www.aviationweek.com/Article.aspx?id=/article-xml/awx_01_23_2014_p0-657314.xml
Теперь выжимка, как я понял - надеюсь Вас не затруднит поправить и по смыслу

Боинг должен был за 4,6 млрд разработать систему защищенной связи (точнее, аппаратуру потребителя для нее, терминалы связи с AEHF спутниками) для ВКП.
Не дождавшись обещанного результата ВВС заказали разработку альтернативы Рэйтеону за 70млн

И ведь никаких откатов?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 00:08Еще раз - амнистия Ходорковского. Он ведь так покаянное не написал, хотя и обратился с просьбой об амнистии.
Ну Ходориана вообще вся какая-то мутная вышла - и как выпустили, и с паспортом и визой; так что не удивлюсь, если тут тоже исключение сделали.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 00:10Боинг должен был за 4,6 млрд разработать систему защищенной связи

Не совсем так. $4.6 млрд - общая стоимость программы (включая стоимость разработки и поставки). Boeing выиграл изначально (лет 10 назад) контракт на разработку у Raytheon. В 2012 году из-за задержек и превышения расчетной стоимости разработки Boeing'ом (вызванных не в последнюю очередь, наверное, и тем, что ВВС захотели вдруг внести изменения в проект), ВВС решили изменить контракт и разрешить Raytheon участвовать в разработке тоже, дав последним контракт с фиксированной стоимостью в $70 млн. (Boeing тоже перевели на такой контракт).

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 00:10Не дождавшись обещанного результата ВВС

Результат у Boeing есть - из 11 прототипов разработано было 5; после пистона от ВВС они предоставили еще 3 даже раньше срока. К концу 2014 должны быть проведены испытания и тогда уже будет ясно, кто получит контракт на поставку - Boeing или Raytheon.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 00:10И ведь никаких откатов?
Пока никаких. Вы же не хотите сказать, что Boeing дали откат ВВС, чтоб те выдали контракт еще и Raytheon? Или Raytheon дали откат Boeing, чтоб они задержали разработку, чтоб ВВС испугалось и решило найти запасной вариант?
Все, что я тут вижу - совершенно обычное превышение запланированных расходов при выполнении подобного рода проектов (я думаю, любой проект разработки для ВПК в любой стране, уложившийся в запланированную сумму - уникален, если не фантастичен).

Циферки и доп. данные по проекту - с сайта американского GAO (аналога Счетной Палаты).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 января 2014, 02:05ак что не удивлюсь, если тут тоже исключение сделали.
Ну а я о чем? При политических решениях никакие адвокаты не помогут.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 января 2014, 02:05не в последнюю очередь, наверное, и тем, что ВВС
Наверное или хотелки? Ведь это как интересно на 11 прототипов выдано 4,6 миллиарда, то есть чуть больше 400 миллионов на 1. Компания более чем за 10 лет сделала 5 прототипов. Raytheon же предложили даже если за 1 прототип за два года 70 миллионов. Причем это резервный план.
И 10 лет назад доллар был куда как дороже.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 января 2014, 02:05после пистона от ВВС они предоставили еще 3 даже раньше срока
А ссылку можно - только на двухсотстраничный документ на английском языке ссылаться не стоит, точнее можно, но с указанием страницы и абзаца.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 января 2014, 02:05Пока никаких
Вот вот. А все удивляются, отчего они такие бюджет армейский в двадцать раз больше российского, а российском разворовывается на 90% - а новейшие рапторы не летают, флот по надводным кораблям на десять лет старше, по подводным вообще сравнивать страшно. А уже про основу сверхдержавы СЯО и ТЯО и носители молчу.
И никакой коррупции и никаких откатов.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 13:39Ведь это как интересно на 11 прототипов выдано 4,6 миллиарда,
Ну я же написал вроде выше, что 4.6 млрд - на ВЕСЬ проект, то есть включая разработку И производство/поставку. А еще точнее: 4.6 млрд - это общая сумма, включающая разработку прототипов, производство и поставку 246 рабочих модулей. Ну никак 400 млн на 1 прототип не выходит, как ни крути.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 13:39А ссылку можно
Вот из другой статьи по этой же теме с цитируемого вами же сайта:
Boeing has delivered three ahead of the most recent schedule, says Richard Esposito, a spokesman for the company. (Боинг поставил три [прототипа] в опережение текущего графика поставок, заявил представитель компании)

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 12:39
И никакой коррупции и никаких откатов.
Ну как это - никакой коррупции и откатов? Есть они там, конечно, и процветают, так же как и в любой другой связке ВПК+правительство+парламент в мире.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 13:39а новейшие рапторы не летают
А это откуда? Очень даже летают - на куче баз ВВС в США, Японии, Корее, ОАЭ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

#188
Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 15:40Там и про 13 комнатную квартиру Васильевой сообщили. Причем сброс пошел из ГП. Вот только квартира там четырехкомнатная. Поэтому про 2 миллиона с бонусами не очень верится.
О_О, Вы утверждаете, что канал Россия-1 врет?  :D
А что касается величины квартиры, то вот разъяснение:
Спойлер
Сколько же комнат у Е. Васильевой?

Суббота, 15 декабря 2012 12:53 Просмотров 138

Фигурантка по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева прославилась на всю страну не только своими "делами", но и своей тринадцатикомнатной квартирой в Молочном переулке города Москвы. Именно о таком количество комнат СМИ радостно оповестили весь мир.

А между тем, в интервью на радио "Эхо Москвы" ( http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/966624-echo/ ) отец фигурантки, питерский бизнесмен и мультимиллионер Николай Васильев называет гораздо более скромную цифру, всего четыре комнаты и гораздо меньшую площадь квартиры — 118,8 м.кв.

Где же правда? В чём тут подвох?

А правда в терминологии. В 192-метровой квартире Васильевой действительно 13 помещений (комнат), это соответствует техническому паспорту квартиры. Из них 4 помещения (комнаты) относятся к "жилым". Это гостиная, спальни, кабинет. Остальные 9 — к "нежилым" помещениям (комнатам). К нежилым помещениям в квартире "фигурантки" относятся прихожая, две туалетные комнаты, ванная и/или душевая комната, гардеробная комната, кухня, столовая и комната для прислуги. Примерно такое значение имеют нежилые помещения (комнаты) в подобных элитных квартирах.

А что же с разногласиями в площади этой квартиры? Да всё те же хитрости). Папа подследственной лукавит даже в разговоре с прессой. Названная им цифра в 118,8 кв. метров является является площадью только жилых помещений, то есть только 4-х комнат.

Таким образом можно подвести итог и расставить все точки на i.

Общая площадь квартиры Е.Васильевой, находящейся по адресу г. Москва, пер. Молочный, дом 6, кв.4, составляет 192 квадратных метра, из них 118,8 - это собственно жилые комнаты, а остальные 73,2 м.кв. выпадают на нежилые помещения (комнаты), санитарно-технические и служебные.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 января 2014, 15:48Очень даже летают - на куче баз ВВС в США, Японии, Корее, ОАЭ.
А можно узнать где они базируются в Корее или ОАЭ?
Впрочем и в штатах они в основном не летают, базируются и ждут разрешений на полеты


ЦитироватьКомандование ВВС США приостановило полеты истребителей F-22 Raptor, приписанных к авиабазе Лэнгли-Юстис. Поводом для такого решения стала гипоксия, которую испытал один из пилотов. Подробности инцидента не раскрываются. Когда запрет на полеты будет снят и не распространится ли он на весь парк истребителей F-22, пока неизвестно. Полеты F-22 приостанавливаются уже второй раз в 2011 году. Предыдущий запрет был введен для всех F-22 3 мая 2011 года из-за предполагаемых неполадок в бортовой системе генерации кислорода (OBOGS). Система OBOGS отвечает за генерацию кислорода и подачу дыхательной смеси в маску пилота на больших высотах полета. Сбой в работе OBOGS считается одной из возможных причин падения F-22 на Аляске в ноябре 2010 года. Вновь подняться в воздух F-22 разрешили только 19 сентября 2011 года.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 25 января 2014, 16:09Вы утверждаете, что канал Россия-1 врет?
Хуже - врет ГП РФ.
А на счет разъяснений - когда Вы говорите трехкомнатная квартира - вы имеете в виду именно три жилых комнаты. И так все воспринимают. И никогда не считали комнатой прихожую или туалет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 21:27А можно узнать где они базируются в Корее или ОАЭ?
Al Dafra Air Base - UAE (April, 2012)
Osan Air Base - Korea (March, 2013)

Базируются за рубежом не на постоянной основе (временное размещение, обычно на 4+ месяцев), постоянные базы - на территории США.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 21:27Впрочем и в штатах они в основном не летают, базируются и ждут разрешений на полеты
У вас устаревшая информация. Вы бы хоть посвежее цитаты нашли, а то полагаться на информацию от 2011 года в 2014 немножко странно. А потом обижаетесь, когда вам говорят о бездумно-попугайском копипастинге. К тому же, проблема с гипоксией была решена, это даже в вашей цитате написано. Потом были еще запреты, но 04.04.2013 руководством ВВС были окончательно сняты все ограничения (до этого, еще в 2012 Пентагон дал добро). С тех пор вроде больше никаких запретов на полеты не было. Так чего же вы пишете, что "рапторы не летают"?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 января 2014, 22:15от 2011 года в 2014 немножко странно.
Для машины, производство которого завершено в 2010 году, а первая была передана еще в далеком 1997, а прототип поднялся в воздух аж в 1990 году , иметь какие то неполадки в 2011 тоже странно. И на земле они стояли немного не мало 3 месяца, а в Лэнгли еще больше.

Aleksej_3000

Кстати, коль речь пошла о Рапторе, не подскажите почему они не разу не поучаствовали в военных конфликтах? Даже Гоблин повоевать успел, а первый и второй по стоимости самолеты нет

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 23:11иметь какие то неполадки в 2011 тоже странно
Да, напортачили, никто не спорит. Но ведь решили проблему-то? Поэтому вот эта ваша фраза:
Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 13:39новейшие рапторы не летают
неправда. Или это продолжение ваших изысканий в теории русского языка, и "не летают" означает "не летали"?  :D

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2014, 23:13не подскажите почему они не разу не поучаствовали в военных конфликтах? Даже Гоблин повоевать успел, а первый и второй по стоимости самолеты нет
Ни малейшего представления не имею, и не интересно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.