Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Aleksej_3000

Амеры в данный момент закупают новые Block IIIB или AH-64E по 37 млн долларов штука. Да, и еще массовая модернизация из AH-64D в E(Block IIIA) за 17 млн каждый. "Хелфайр" в последних закупках стоит 120 тыс долларов штука.

Я конечно понимаю, что обслуживание, ЗИП и боеприпасы стоят денег. И это основная статья доходов. Вот только не до такой же степени - не 1000% от контракта основного изделия.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 29 января 2014, 23:55и еще 2 года будет таковым.
Оптимист.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 29 января 2014, 23:55Но если у вас есть секретная информация на этот счет,
Вы прекрасно знаете, что такой информации у меня нет - я вообще в эту историю не верил.
Но про бюджет Ирака в примерно 100 миллиардов я знаю. Почти 5% на вооружение по 1 статье?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2014, 00:43Вот только не до такой же степени - не 1000% от контракта основного изделия.
Да откуда у вас такие безумные цифры?

Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2014, 00:43Но про бюджет Ирака в примерно 100 миллиардов я знаю. Почти 5% на вооружение по 1 статье?
Видно, все же не знаете - в 2013 году бюджет был уже около 150. В 2012 он был чуть меньше, что не помешало иракцам заключить с Россией контракт стоимостью $4.2 млрд на поставку 30 Mi-28NE 'Havoc'. Вот такие они милитаристы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

даже новенький Апач для штатов  37 миллионов умножаем на контракт 24 машины получаем 888 миллионов. Остальное должно быть вот этим обслуживанием и ЗИПом.
Пусть не 1000% (прошлый раз не перемножил а прикинул),  а только 500 - но все равно очень много

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 января 2014, 10:32
...Видно, все же не знаете - в 2013 году бюджет был уже около 150. ...

гуглю, получаю следующее

Цитировать...А враждовать есть за что: благодаря налаженному сбыту нефти в 2013 году Ирак получил рекордный бюджет — $115 млрд....

отсюда http://www.igls.com.ua/analytics/5885/

Впрочем даже 150 миллиардов это не на столько больше, что бы в ней такой контракт был не заметен.


Цитироватьчто не помешало иракцам заключить с Россией контракт стоимостью $4.2 млрд на поставку 30 Mi-28NE 'Havoc'
И это в ту же тему - + по вертолетному полку каждый год даже Россия и США себе позволить не могут

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2014, 16:49а только 500 - но все равно очень много
Если внимательно прочесть инфу о входящем в комплект поставки, то не много, а в самый раз. Если вам хочется верить, что иракцы идиоты и готовы покупать втридорога, верьте, переубеждать нет никакого желания.

Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2014, 16:49И это в ту же тему - + по вертолетному полку каждый год даже Россия и США себе позволить не могут
А кто вам сказал, что 30 Ми или 24 Apache вот прям сразу за год и поставят и оплатят все? Хотя, зная ваши странные представления о бюджетировании и оплате контрактов, не удивительно. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 января 2014, 22:13А кто вам сказал, что 30 Ми или 24 Apache вот прям сразу за год и поставят и оплатят все?
Шайдар, я здесь даже не про деньги - 54 УДАРНЫХ вертолета с тучей вооружения для Ирака на мой взгляд много. (кстати 30 Ми недалеко отстали от 24 Апачей, так что никакого распила, никого не обвиняю). А ведь они еще БТР покупают. Милитаризм развился или все же гражданская война?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2014, 22:46Милитаризм развился или все же гражданская война?
Если правительство Ирака не будет закупать вооружения, то может вскоре оказаться в том же положении, что и правительство Карзая в Афганистане (которое даже Кабул целиком контролировать не всегда может). А Apache и Ми очень даже пригодятся иракскому правительству для предстоящих разборок с Исламским государством Ирака и Леванта (которое уже контролирует Фаллуджу, например) и прочей Аль Кайедой.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 января 2014, 22:57Исламским государством Ирака и Леванта (которое уже контролирует Фаллуджу, например) и прочей Аль Кайедой.

А как же демократия и политические решения?
Вообще то я и говорю - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 30 января 2014, 23:23А как же демократия и политические решения?
Вообще то я и говорю - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
Аль Кайеда к гражданской войне не имеет никакого отношения; вот если снова начнутся серьезные проблемы между суннитами и шиитами, или курды решат, что им надоело финансировать центр своей нефтью, тогда да. И поэтому ни о какой демократии и политических решениях с ИГИЛ никто и не думает.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 января 2014, 23:41Аль Кайеда к гражданской войне не имеет никакого отношения
А вы что называете гражданской войной? Аль каиеда она что с пустого места появилась? Это что все завезенные (кем?) иностранцы-мусульмане-экстремисты? И их нельзя выгнать?
Да без местной поддержки ни одно партизанское, террористическое, диверсионное движение долго не выдержит.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 31 января 2014, 12:07А вы что называете гражданской войной? Аль каиеда она что с пустого места появилась?
Война с Талибами в Афганистане - гражданская война. А с Аль Кайедой в Ираке - нет, потому как ее там изначально и не было никогда, и появилась она в Ираке во время второй войны в 2003.
Цитата: Aleksej_3000 от 31 января 2014, 12:07Это что все завезенные (кем?) иностранцы-мусульмане-экстремисты? И их нельзя выгнать?
Не все, естественно. И выгнать можно, но сложно, если правительство слабое и поддержки всех слоев населения не имеет.

Цитата: Aleksej_3000 от 31 января 2014, 12:07Да без местной поддержки ни одно партизанское, террористическое, диверсионное движение долго не выдержит.
Местная поддержка нескольких террористических групп не делает это противостояние гражданской войной.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 31 января 2014, 12:48Война с Талибами в Афганистане - гражданская война
Насколько знаю с талибами там воюет объединённые войска по предводительством  США. То есть гражданская война это война коренного населения с США?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 31 января 2014, 13:56Насколько знаю с талибами там воюет объединённые войска по предводительством  США. То есть гражданская война это война коренного населения с США?
:facepalm: Помимо ISAF с Талибаном воюет и армия самого Афганистана.  А до этого (до вторжения НАТО) с талибами воевали и армия ДРА и мождахеды (и между собой тоже).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 31 января 2014, 12:48с Аль Кайедой в Ираке - нет, потому как ее там изначально и не было никогда, и появилась она в Ираке во время второй войны в 2003.
Вообще то Аль каиеда появилась в Ираке не во время второй войны, а после.

А гражданская война это когда граждане одной страны, в не зависимости от веры, воюют друг против друга. Это было  в РИ и в США.
Когда воюют из-за веры, как шииты с сунитами то это религиозные войны. В Ираке сейчас убивают не из-за религии. Поэтому там Гражданская война.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 31 января 2014, 14:22армия самого Афганистана
можно узнать кто обучает и снабжает эту армию. И что она контролирует.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 31 января 2014, 14:22А до этого (до вторжения НАТО) с талибами воевали и армия ДРА и мождахеды (и между собой тоже).

До победы талибов там да была гражданская война. Если бы ISAF не влез ли бы, то получили бы вполне мирный Афганистан лет так через 5-10.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 31 января 2014, 14:26Вообще то Аль каиеда появилась в Ираке не во время второй войны, а после.
Вообще-то, война еще идет (хоть американцы и объявили ее законченной 15.12.2011). И первые действия АК в Ираке начались именно в 2003, с подрыва штаб-квартиры ООН.

Цитата: Aleksej_3000 от 31 января 2014, 14:26В Ираке сейчас убивают не из-за религии. Поэтому там Гражданская война.
И что же за силы в Ираке "воюют друг против друга" (кроме АК и армии)?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.