Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 01 февраля 2014, 02:55Смотря с чем сравнивать, например можно сравнить с учителем из Липецкой области, где 7% учителей получает ниже 6,500 тысяч рублей в месяц. Тогда получится 83.
а давайте сравним с безработным. Там вообще разница будет огогой

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 01 февраля 2014, 02:55о есть, когда мы говорим о чуть более низкой зарплате в Великобритании, то это баснословная зарплата, а когда о нашем чиновнике с чуть более высокой, то это просто "весьма достойная"

Вообще то я не называл эту зарплату баснословной.  Не надо мне это приписывать.

Цитата: Maria от 01 февраля 2014, 02:55Между московскими зарплатами и зарплатами провинциальной России слишком большой перекос. В Великобритании разница со столицей составляет 20-25%, например.
А черт ее знает какой там перекос - я вам давал ссылку на зарплату учителя в Англии, и она равнялась 40-60 фунтов на руки за день (а то и вообще £5.80  за час) . На заявленные Вами как обычная зарплата в 60 000 фунтов в год не очень похоже.

Tweety

#272
Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 03:06а давайте сравним с безработным.
Ну да, что учитель, впахивающий на будущее России, что безработный.
Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 03:14А черт ее знает какой там перекос - я вам давал ссылку на зарплату учителя в Англии, и она равнялась 40-60 фунтов на руки за день (а то и вообще £5.80  за час) .
Там, насколько я помню, шла речь о помощнике учителя. Помощник учителя и учитель - это две очень большие разницы. Помощник учителя занимается подсобной работой, чтобы учитель мог сконцентрироваться именно на преподавании. Это или подработка для студентов, или работа на несколько часов в день для мамаш, которые хотят быть поближе к своим детям.
А ставки учителя я вам давала, это приказ министерства где указана минимальная и максимальные суммы, которые школа имеет право платить по каждой категории за одну ставку, всего категории 4.  И эта сумма только за преподавание. Дополнительная нагрузка оплачивается отдельно. У нас считают все вместе, скаладывают и ставку, и часы, что сверх ставки и классное руководство.
По низшей категории зарплата около 20 тысяч, но это учителя без образования, таких в Великобритании только 4%.  
Начинающий молодой учитель после вуза получает около 25 тысяч и каждый год по контракту его ставка пересматривается в сторону повышения. По высшей категории можно получать и 60 000. В школе учителей высшей категории может быть несколько. Средняя зарплата учителя около 30 000 фунтов в год. Вот и считайте. Между самым низкооплачиваемым учителем и высшим чиновником разница в зарплате в где-то 5 раз, но на самом деле разница меньше, поскольку там прогрессивная шкала налогообложения и разница составляет 3-4 раза максимум.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 01 февраля 2014, 03:27Там, насколько я помню, шла речь о помощнике учителя.
Там шла речь об учителе.
кстати по нормам Британии учитель должен отработать 1950 часов в год. Сколько наш?

Цитата: Maria от 01 февраля 2014, 03:27ысшей категории можно получать и 60 000.
Еще десять страниц назад вы писали про такую сумму как зарплату обычного учителя.

Цитата: Maria от 01 февраля 2014, 03:27Между самым низкооплачиваемым учителем и высшим чиновником разница в зарплате в где-то 5 раз,
Самый низкооплачиваемый учитель имеет почасовую зарплату 5,8 за час. Если сравниваем с нашими умножаем это на 18 и на 4 - и получаем в месяц 420 фунтов в месяц при российской загрузки. Это конечно больше чем  7000 рублей, вот только прожить и на них в Англии нельзя. И разница с высокооплачиваемым чиновником будет больше чем 20 раз

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 01:01Вот только при этом не гибнет шестьсот гражданских за месяц.
Опять дурочку изображаем? Если перенести на масштаб страны, то как раз такие цифры и будут. Да и "гражданскими" всех погибших назвать тоже нельзя - помимо случайных прохожих, гибнет больше "гражданских" с оружием в руках.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 01:01нет, это говорит что в Афганистане нет гражданской войны
Ну конечно, раз вы сказали, значит, так и есть. :) Вот только мои афганские друзья с вами совсем не согласны (причем, и бывший военный из армии ДРА, и воевавший у Масуда против ДРА) - они как раз считают войну с Талибами именно гражданской. А к войскам НАТО относятся как к временному злу, гораздо меньшему, чем Талибан; и не считают их врагами. Наоборот даже, по принципу "враг моего врага - мой друг".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 13:22Опять дурочку изображаем?
кто? Даже в масштабах страны в лихие  девяностые у нас столько не гибло. А Ирак то страна поменьше, и гибнет уже более 10 лет подряд. Так что не стоит сравнивать с бандитскими разборками.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 13:22Вот только мои афганские друзья с вами совсем не согласны
Ну тогда конфликт и СССР стоит причислить к гражданской войне.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 13:22А к войскам НАТО относятся как к временному злу, гораздо меньшему, чем Талибан; и не считают их врагами.
Только периодически устраивают подрывы разных таких вооруженных иностранцев, нападения на укрепления из которых иностранцы как то неохотно выходят в гражданском, а прибытие ВИПперсоны из любой страны представляет маленькую военную операцию.
Ну и конечно США из большой любви периодически убивают гражданских с со своих ударных БПЛА.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 13:22мои афганские друзья
И если не секрет - к какому лагерю они принадлежат?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 14:57А Ирак то страна поменьше, и гибнет уже более 10 лет подряд. Так что не стоит сравнивать с бандитскими разборками.
Ну так вы ж исключили религиозные конфликты (которые на самом деле та же борьба за контроль), а в них гибнет как раз большая часть суннитов и шиитов. Так что как раз на одном уровне выходит.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 14:57Ну тогда конфликт и СССР стоит причислить к гражданской войне.
Опять в сторону уходите. Еще раз -  воюют между собой и сами афганцы (помимо войны НАТО с Талибаном). И, кстати, СССР тогда, оккупировав Афганистан, вмешался именно в гражданскую войну, которая готова была начаться из-за возраставшего недовольства правительством Амина. Так что ситуации очень похожи - одновременно с войной против оккупантов (ISAF-Талибан) идет война между Талибаном и их противниками; точно так же и с СССР - моджахеды воевали против оккупантов и одновременно против сторонников НДПА.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 14:57Только периодически устраивают подрывы разных таких вооруженных иностранцев, нападения на укрепления из которых иностранцы как то неохотно выходят в гражданском, а прибытие ВИПперсоны из любой страны представляет маленькую военную операцию.
А с этим разве кто спорит? Война ISAF и Талибов не отменяет войну между афганцами никоим образом.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 14:57Ну и конечно США из большой любви периодически убивают гражданских с со своих ударных БПЛА.
Да, убивают, чем подпитывают Талибов, помогая им набирать сторонников.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 14:57И если не секрет - к какому лагерю они принадлежат?
Я ж написал - один бывший член НДПА, служил в армии ДРА; другой - его бывший враг, воевал у Ахмад Шаха Масуда. Потом вместе воевали против Талибана.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 15:24Война ISAF и Талибов не отменяет войну между афганцами никоим образом.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 15:24Да, убивают, чем подпитывают Талибов, помогая им набирать сторонников.
Вот вы сами и ответили - не афганцы воюют с Талибами, а Талибы воюют с оккупантами.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 15:24Потом вместе воевали против Талибана.
То есть неоднократно предавшие, да и воюющие на стороне оккупантов. И как они по другому могут говорить то?



Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 15:24Опять в сторону уходите.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 15:24а в них гибнет как раз большая часть суннитов и шиитов. Так что как раз на одном уровне выходит.
И кто в сторону уходит? - давайте назавем тогда религиозной войной. Но никак не мирной разборкой одной ОПГ с ментами

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 16:32Вот вы сами и ответили - не афганцы воюют с Талибами, а Талибы воюют с оккупантами.
Вы вообще читаете, что вам в ответ пишут или так и дудите в свою дудку, не обращая внимания ни на что? :)
Сколько раз надо написать, что с Талибаном воюют и сами афганцы, которые не хотят взвращения их к власти в стране?

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 16:32То есть неоднократно предавшие, да и воюющие на стороне оккупантов. И как они по другому могут говорить то?
Вы о чем? Кто кого предавал? Наоборот, объединились против общей угрозы.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 16:32давайте назавем тогда религиозной войной.
Так вы сами же не хотели религиозные разборки почему-то учитывать, не обращая внимания на большое число жертв как раз в них.


Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 16:32Но никак не мирной разборкой одной ОПГ с ментами
Про мирные разборки вам никто и не говорил.

Честно, надоело уже одно и то же повторять несколько раз, и в чем-то убеждать. Хотите верить, что в Афганистане нет гражданской войны, а в Ираке - есть, когда все говорит о том, что ситуация диаметрально противоположная, верьте себе на здоровье, мне все равно как-то.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 17:18и сами афганцы, которые не хотят взвращения их к власти в стране?

Да, полицае тоже с партизанами боролись. Из этого не стоит делать вывод что Великая Отечественная была Гражданской войной. В Афганистане основные вооруженные силы это США. А не местная полиция.

Впрочем если уйдут США и НАТО там еще долго мира не будет - будут делить влияние, до тех пор пока не победят Талибы.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 17:18ак вы сами же не хотели религиозные разборки почему-то учитывать
Гражданская война это когда православный против православного, не когда протестант против католика. Значит ошибался - война там религиозная.


Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 17:18когда все говорит о том, что ситуация диаметрально противоположная, верьте себе на здоровье, мне все равно как-то.

Один из первых постов - мы не слышим друг друга, даже когда говорим на одном языке и об одном событие.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 19:05Да, полицае тоже с партизанами боролись.
То есть, по-вашему, все тысячи солдат в нынешней армии - это "полицаи", Талибан - "партизаны", а весь остальной народ их поддерживает в борьбе против оккупантов из НАТО и полицаев?!? Потрясающе. Уверен, даже если вы съездите и увидите, что все совсем не так, все равно будете опираться на статьи RT или откуда вы еще такую удивительную информацию об Афганистане берете, не знаю уж :)

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 19:05Гражданская война это когда православный против православного, не когда протестант против католика. Значит ошибался - война там религиозная.
Да не религиозная она там, просто религию используют в качестве удобной ширмы и повода разные группировки, борющиеся за власть.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 19:06говорим на одном языке и об одном событие.
Если бы... Вы обычно в постах своих говорите на языке каких-то фантастических цифр о коррупционных расходах и непонятно откуда взятых суждений. Афганцы, например, очень сильно удивятся, если вы им сообщите, что, оказывается, они в подавляющем большинстве - сторонники Талибана :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

#282
Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 03:53Еще десять страниц назад вы писали про такую сумму как зарплату обычного учителя.
Я писала "Учитель может получать и 60 000". И высшая категория не значит необычный учитель. Это значит учитель с образованием, квалификацией и опытом.
Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 03:53Там шла речь об учителе.
Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 03:53Самый низкооплачиваемый учитель имеет почасовую зарплату 5,8 за час. Если сравниваем с нашими умножаем это на 18 и на 4 - и получаем в месяц 420 фунтов в месяц при российской загрузки. Это конечно больше чем  7000 рублей, вот только прожить и на них в Англии нельзя. И разница с высокооплачиваемым чиновником будет больше чем 20 раз
Да неужто?
Цитата: Aleksej_3000 от 24 января 2014, 01:33По поводу Teaching Assistant, я думаю, что можно попытаться устроиться без Агенства, но оплата очень маленькая, где-то £5.80 в час. И рабочая неделя у них ,по моему ,24-30 часов, хотя это только то, что я знаю.
Вы сами то читаете, что цитируете? Здесь речь идет о помощнике учителя, помощник учителя не преподает, это не учитель. Я уж не знаю как Вам еще объяснять.      
Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2014, 03:53кстати по нормам Британии учитель должен отработать 1950 часов в год.
Будьте добры, приведите нормы, а пока Вы только привели частное мнение одной женщины, которая явно никогда не работала учителем в России, иначе бы она не удивлялась, что надо оказывается еще и работы проверять, тесты составлять и к занятиям готовиться. Да и ее мнение Вы исказили. Она четко говорит, что не работала учителем на постоянной основе, она работала  учителем на замену через Агентство. Это временная работа, учителя туда не идут. Обычно студенты, или выпускники, чтобы приобрести опыт работы, ну или мигрантки как она.  Вы же пытаетесь представить ее учителем, работающим на ставку.  Далее девушка четко пишет, что находится на работе 6-7 часов, а у Вас это каким то образом превратилось в 50-часовую рабочую неделю. Она также четко пишет, что за эти 6-7 рабочих часов она преподает, готовится к занятиям, проверяет работы и составляет тесты. Вы же пытаетесь представить так, что она вошла в аудиторию и ведет уроки все это время. Мягко говоря, некорректно с Вашей стороны.
Также, Вы попытались представить минимальную почасовую оплату труда в 5,80 в Великобритании, которая платилась до 2010 года за неквалифицированный рабочий труд людям без профессии и образования (которым и является помощник учителя, который ничему не учит, а, например, оборудование учителю в классе может поставить или раздаточный материал ученикам раздать)) за зарплату учителя, работающего на ставку. Налицо передергивание и подмена понятий. Может хватит? Сколько Вы еще будете доказывать недоказуемое, а именно блистательную жизнь бюджетников в России и как им повезло, что они не живут в Великобритании, США или любой другой стране ОЭСР?
Согласно же документов Департамента образования и учительского профсоюза (который жалуется на тяжелую работу учителя, кстати), которые я приводила,  аудиторная нагрузка как у нас, внеаудиторная ниже. 195 рабочих дней в неделю. Если у Вас есть каие-то другие документы, то, пожалуйста, в студию.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Maria от 01 февраля 2014, 22:05Вы сами то читаете, что цитируете?
Maria, я так понял (исходя из последних нескольких страниц с цитатами и их "разъяснением" нам, непутевым), это риторический вопрос? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2014, 23:20Maria, я так понял (исходя из последних нескольких страниц с цитатами и их "разъяснением" нам, непутевым), это риторический вопрос?
Ну да :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.