Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 15:14Вот только почему то вся остальная страна за.
Ну что вам на это сказать? Съездите в Афганистан, может, хоть тогда убедитесь лично, что ошибаетесь.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 15:20Может подскажите когда он соврал?
Ну он же умудрился не заметить коррупции во время олимпийской стройки? Или вы и вправду считаете, что такая многомиллиардная стройка обошлась без копейки ушедших налево денег? :) К тому же, он - политик; а если вы найдете хотя бы одного политика такого уровня, который всегда говорит только правду, вам дадут Нобелевскую премию :)


Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 15:20Вам 13 лет войны мало?
Я вам про ваше утверждение на счет "марионеток", вы мне - про 13 лет войны.

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 15:20Вы знаете против автоматов опротестовывать результаты никто не будет.
Вы хотите сказать, что выборы проводились под дулами автоматов? И несчастные "противники режима" (у которых своих вооруженных сторонников выше крыши) покорно пошли голосовать и привели к власти прежнего премьера, вместо того, чтобы устроить протесты и вооруженные выступления вместо выборов? Если так, то очень сложно поверить, что вы имеете хоть какое-то представление о том, что происходит в Ираке сейчас.. Так что
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 11:03разговор дальше вести не имеет смысла.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 16:36увидели бы более свежую цифру - ISAF Total Strength: 57,004 - по состоянию на 14.01.2014.

Шайдар, и мне и вам не нужны свежие данные - ведь воевали там с 2001 года. И контингентам там было еще больше. И за 12 лет не смогли уничтожить талибан.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 16:37Съездите в Афганистан, может, хоть тогда убедитесь лично, что ошибаетесь.

Спасибо, я уж лучше по Европам. Что мне не хочется на фугасе подрываться.
вчера
ГИЛЬМЕНД
В районе Над Али на мине подорвана ББМ НАТО
ФАРАХ
По крайней мере, четыре афганские национальные солдаты армии были убиты и четыре получили ранения в засаде талибов в районе Баква
ПАРВАН
Обстреляна авиабаза Баграм 2 ракетами
ЛОГАР
В столицы провинции атакован патруль ИСАФ, также у столицы провинции в атаке конвоя снабжения НАТО сожжено 2 бензовоза


Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 16:49Ну он же умудрился не заметить коррупции во время олимпийской стройки? Или вы и вправду считаете, что такая многомиллиардная стройка обошлась без копейки ушедших налево денег?
Ну вот здесь либо Вы не в курсе, либо намеренно говорите не правду. Ряд чиновников отправлен в отставку, да и ГП работает. То что он не сказал что коррупция есть, это не вовсе не значит, что он сказал что ее нет.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 16:49который всегда говорит только правду, вам дадут Нобелевскую премию
Передергиваете - шаленоски всегда говорят только правду. Вот только ВСЕЙ правды в их словах нет.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 16:49Я вам про ваше утверждение на счет "марионеток", вы мне - про 13 лет войны
Вы сейчас под, извините, идиота косите? В стране 13 лет главная и единственная "правительственная" сила ОККУПАЦИОНАЯ АРМИЯ. Правительство даже не спрашивают когда бомбят свадьбы, а потом откровенно посылают. В тюрьмах пытают, убивают целыми семьями и не отдают виновных в этом под местный суд. Кто там если не марионетки?

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 16:49покорно пошли голосовать и привели к власти прежнего премьера
они просто не пошли голосовать.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 16:49вместо того, чтобы устроить протесты и вооруженные выступления вместо выборов?
а им это зачем? местная власть никто, звать их никак, ни на что она не влияет. Борются не с ней, а с оккупацией. И борются фугасами, смертниками, а громкими криками когда доблестные воины "СВЕТА" уничтожают очередную свадьбу или детский сад. (Афганистан)
Если про Ирак, то почти все тоже самое - центральная власть мало что контролирует. Власть на местах, у религиозных лидеров.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 18:45То что он не сказал что коррупция есть, это не вовсе не значит, что он сказал что ее нет.
Умолчание в этом случае - та же ложь. Ну и спорить, например, о $9 млрд за 48 км дороги Адлер-Красная Поляна ему тоже не с руки, естественно.

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 18:45Вы сейчас под, извините, идиота косите?
По-моему, как раз вы этим на протяжении многих страниц и занимаетесь :) Я вас спрашиваю, откуда такая уверенность на счет марионеток, вы мне про 13 лет войны. Как-будто правительство в Ираке никто не поддерживает, и сунниты с шиитами вместе с 2003 года и не работают вовсе в нем.

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 18:53они просто не пошли голосовать.
А вы это с потолка взяли или все-таки хоть краем глаза смотрели на данные об участвовавших в выборах иракцах? :)


Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 18:53местная власть никто, звать их никак, ни на что она не влияет. Борются не с ней, а с оккупацией.
Вы за базаром-то своим следите, а? То у вас в Ираке гражданская война, то борются с оккупацией. Вы бы определились, что ли. :) Мы про иракские выборы говорили, вообще-то.

И еще раз, учитывая ваши глубокие познания ситуаций в Ираке и Афганистане:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 11:03разговор дальше вести не имеет смысла.
Так что можно и не отвечать мне уже, я все понял.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 21:42Умолчание в этом случае - та же ложь.
Разве? Он что то соврал? Это ваши хотелки. Просто руководитель такого уровня должен знать когда следует сказать, а когда промолчать.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 21:42Ну и спорить, например, о $9 млрд за 48 км дороги Адлер-Красная Поляна ему тоже не с руки, естественно.

Вы там бывали? Вы в курсе сколько там тоннелей?
если нет то сообщаю

Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» (Красная Поляна) станет основной пассажирской магистралью Олимпиады. Развязки соединят новую трассу с существующей дорогой и федеральной трассой М-27.
Возникнет целый комплекс искусственных сооружений: 12 тоннелей (общей протяженностью 27 километров) и 46 мостов. (из них 22 железнодорожных)
Проект трассы Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» предусматривает строительство железной и автомобильной дороги в едином техническом коридоре.
Общая протяженность трассы составит 48,2 км.

Вы как то об этом умолчали, следует ли что вы соврали? Нет - просто не договорили.



Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 21:42Как-будто правительство в Ираке никто не поддерживает

Поддерживают конечно. Штыки США, они ведь в штаты за помощью побежали, а не своему народу обратились.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 21:42взяли или все-таки хоть краем глаза смотрели на данные об участвовавших в выборах иракцах?
Вам рассказать про 99% проголосовавших и 100% за Путина в Чечне? А там ведь гораздо тише, чем в Ираке.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 21:42Мы про иракские выборы говорили, вообще-то.
Вообще сразу перед этим вы говорили про Афганистан. Про Иракские тоже добавил. Впрочем разницы нигде нет - и там и там марионетки.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 21:42мне уже, я все понял.
Ну это я знал с самого начала.
Все демократические страны Белые и Пушистые, и живут в них бескорыстные, высоко одухотворенные эльфы. А Россия это тоталитарный Мордор, живут там злобные и жадные орки, да еще и коррупция кругом

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 21:56Просто руководитель такого уровня должен знать когда следует сказать, а когда промолчать.
Вот именно. В этом случае как раз "лучше жевать" было, а не садиться в лужу. :)

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 21:56Вы в курсе сколько там тоннелей?
В курсе, в курсе. Просто по европейским расценкам (не помню уже где) подсчитали, что максимальная стоимость должна была быть около $6 млрд (с учетом всех тоннелей и мостов). Но раз Путин сказал, что коррупции не было, значит, должна стоить 9 млрд. Ок.

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 22:05А Россия это тоталитарный Мордор, живут там злобные и жадные орки, да еще и коррупция кругом
Страсти какие! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Сэм

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 22:19Но раз Путин сказал, что коррупции не было, значит, должна стоить 9 млрд. Ок.
Есть его слова по этому поводу. Он сказал, что коррупция - это взятки и откаты, а здесь было просто завышение цены.

..

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 22:19В этом случае как раз "лучше жевать" было, а не садиться в лужу.
Это Вы так про Буша или Обаму?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 22:19что максимальная стоимость должна была быть около $6 млрд (
Кто считал? Немцов? Кстати 9 миллиардов с хвостиком это ведь тоже его цифра.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 февраля 2014, 22:19Но раз Путин сказал, что коррупции не было

А можно ссылочку, где он это сказал?


Цитата: Сэм от 04 февраля 2014, 22:21Есть его слова по этому поводу. Он сказал, что коррупция - это взятки и откаты, а здесь было просто завышение цены.
Сэм, Вы наверное знаете, чего не знаю я - где он это говорил???

Aleksej_3000

Кстати про летающие - не летающие новейшие боевые самолеты США.

ЦитироватьВ ходе тренировочных полетов новейший самолет компании Lockheed Martin был признан недостаточно надежным тест-командой Пентагона. В пяти случаях обнаружены трещины на фюзеляже, в ребрах жесткости, фланцах, подвесках двигателя и других деталях.
Проблемы с F-35 начались в феврале 2013 года, когда на лопатке турбины истребителя была обнаружена трещина. Затем деформация стала проявляться и в других узлах самолета. Например в сентябре 2013 года переборка F-35 оказалась буквально разорвана, пишет Chicago Tribune.
По словам главы тестовой службы Майкла Гилмора, выявленные недочеты потребуют переделки конструкции самолета, в частности снижения веса. Гилмор неоднократно ранее поднимал вопросы по поводу выполнения программы выпуска F-35 стоимостью $391,2 миллиарда. Техническое состояние новых F-35 особенно важно для Пентагона в свете того, что в 2015 году планируется увеличить объем закупок истребителей до 42 единиц.
Передовые технологические разработки США нередко на практике оказываются полные недоработок и дефектов. Так, например, знаменитый «лайнер мечты», ведущий реактивный лайнер Boeing 787 Dreamliner в 2013 году временно был отстранён от полетов. Причиной стали выявленные неисправности аккумуляторов.

С жутко неполживых Вестей КПСС http://vesti-kpss.livejournal.com/4308140.html

Кстати сколько километров дешевых дорог, без туннелей и мостов можно было построить в техасщине?

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2014, 22:25Сэм, Вы наверное знаете, чего не знаю я - где он это говорил???
Слушал его интервью западным репортерам пару недель тому, потому цитаты, боюсь, не дам.

А о причинах завышения цен он сказал что многие фирмы выиграли тендера, указав в своих характеристиках большее количество оборудования-основных фондов, чем у них было - и потому когда дошло до дела... И добавил, что такое в очень больших стройках - случается везде и -" - Вы мне назовите страну, где все делается без завышения и в срок" (с)

..

Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 04 февраля 2014, 22:33потому цитаты, боюсь, не дам.
плохо.  Хотелось бы увидеть (услышать), что такого он сказал. Без пересказа своими словами. А то это мне напоминает анекдот, про то как Робинович напел, как поет П. Доминго.