Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по "Обители зла" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение мафии по "Обители зла"

Автор Daini, 21 января 2014, 16:53

« назад - далее »

didika

ого, ну и дела..

* присаживается на диван с кружкой шиповникового чая *
ждем-ждем правил :)
didika

Сэм

Мне произошедшее не нравится.

..

Mamajoe

Цитата: Сэм от 22 января 2014, 20:52Мне произошедшее не нравится.
Согласен, но уже ничего не поделать.


Приносим свои извинения за задержку правил. Нет предела совершенству и т.д. и т.п. Выложим "сегодня" кровь из носу. "Сегодня" означает "до того, как ляжем спать". :D

Тереза

а если у вас будет бессонница и вы вообще не ляжете сегодня спать?
chitatel

Сэм


..

Тереза

Цитата: Сэм от 22 января 2014, 23:56Не подсказывай таких идей)))
я не идеи подсказываю, а выражаю опасения - это большая разница!
chitatel

Луан

В Киеве разница с Москвой 2 часа, так что...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: Имхотеп от 23 января 2014, 00:07В Киеве разница с Москвой 2 часа, так что...
Так что может новую услугу, в связи с малым числом игроков - роль смской? Номер могу скинуть в личку.

..

Тереза

дороговастенько обойдётся - мне смски слать.
chitatel

Mamajoe

Итак, уважаемым игрокам и лицам, по-прежнему заинтересованным, предлагается редакция правил для Мафии №24 по "Обители зла".

Сами правила


Цитата: Тереза от 22 января 2014, 23:52а если у вас будет бессонница и вы вообще не ляжете сегодня спать?
Ну, почти так и вышло.)

Кит

Непонятно что делает неуязвимый. В порядке ходов написано ищет тирана, видимо чтоб убить. Ну а когда найдет и убьет, что дальше делать будет
Дарт Вейдер в зазеркалье

Шарин Налхара

Итак, поехали.
1. "Может использовать гипноз каждый дневной ход, чтобы один из голосующих игроков изменил свой голос на дневном голосовании так, как это необходимо Боссу."
неограниченный гипноз? воу-воу...
2. "С 50%-вероятностью может завербовать «Тирана», Укушенного ученого или штатного Псионика «Амбреллы». Если пытается завербовать Начальника СБ, или Контрразведчика, или Псионика «Амбреллы», то личность персонажа-террориста раскрывается его жертве."
Определитесь, пожалуйста, так он вербует Псионика Амбреллы или палится им? :D Или имеется в виду, что палится при неудачной попытке вербовки Псионика?
3. " Цель «Элис»: все мертвы, кроме «Неуязвимого», т.к. в последний момент в нём или в ней просыпается жалость перед существом, которое «просто нельзя убить»."
"Неуязвимый... Цель игры - смерть «Элис» и «Тирана», всех мафиози и убивающих мирных."
То есть если остались в игре Элис и Неуязвимый, то Неуязвимый проиграл, а Элис выиграла? Или если Неуязвимый помер, а Элис выжила, то Элис всё равно проиграла?
4. Неуязвимость - если неуязвимого персонажа пытаются убить, узнает ли он о попытке покушения?
5. Начальник СБ стреляет в неуязвимого персонажа - что будет? В описании Начальника СБ написано, что убивает любого неприкрытого нехорошку, в кого стреляет. В описании неуязвимости написано, что не убивается никем, кроме Тирана.
6. Доктор лечит только от одной попытки убийства за ночь или комплексно от всех?
7. Я так понимаю, что если Тиран или Неуязвимый останутся в итоге с каким угодно количество неубивающих мирных, то они выиграли, а вот Элис должна перебить всех кроме Неуязвимого?

Дальше конкретно по способностям одиночек.
1. Элис:
- что она делает ночью, если выбрала неуязвимость? бьет баклуши и жует пряники, тоскуя в одинокой холодной ночи от безделья, хотя бы первые две ночи? у персонажа нет ночных действий в описании роли.
2. Тиран:
- если Тиран убил второй раз и приобрел, например, способность Начальника СБ, а затем его вербуют в мафию... то что? он всё так же вербуем и обладает эээ... правом на убийство мафиози и одиночек?
3. Неуязвимый:
- я так поняла, что этот товарищ, исходя из текста правил, бьет баклуши и сосет лапу вместе с Элис? или что? у него нет ночных действий в описании роли.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

На-На

Ребята, извините, что поздно пишу, вчера в реале не было ни одной свободной минуты. Передаю просьбу Дайни:
Цитата: [22.01.2014 20:20:45] Динара: меня забанили, кто и зачем не знаю, объявлений нет, ты там напиши в мафии, что мое участие отменяется по этому поводу, чтоб не рассчитывали на меня.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Йеннифер

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:441. "Может использовать гипноз каждый дневной ход, чтобы один из голосующих игроков изменил свой голос на дневном голосовании так, как это необходимо Боссу."
неограниченный гипноз? воу-воу...
Именно.
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:442. "С 50%-вероятностью может завербовать «Тирана», Укушенного ученого или штатного Псионика «Амбреллы». Если пытается завербовать Начальника СБ, или Контрразведчика, или Псионика «Амбреллы», то личность персонажа-террориста раскрывается его жертве."
Определитесь, пожалуйста, так он вербует Псионика Амбреллы или палится им?  Или имеется в виду, что палится при неудачной попытке вербовки Псионика?
Недосып. Столько раз переделывали, что вконце ошиблись. Палится комом, сержем и телохраном, т.е. Специалистом бюро пропусков («телохранитель»). Поправит Мамаджо, когда появится.
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:443. " Цель «Элис»: все мертвы, кроме «Неуязвимого», т.к. в последний момент в нём или в ней просыпается жалость перед существом, которое «просто нельзя убить»."
"Неуязвимый... Цель игры - смерть «Элис» и «Тирана», всех мафиози и убивающих мирных."
То есть если остались в игре Элис и Неуязвимый, то Неуязвимый проиграл, а Элис выиграла?
Нет, просто по сути своей, они равносильны. Если они не будут согласны на ничью, то будет объявлено игровое задание.  ;)
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:444. Неуязвимость - если неуязвимого персонажа пытаются убить, узнает ли он о попытке покушения?
Не обдумали. Теперь решили, что будут знать о покушении, но не будут знать кто покушался. Поправим.
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:445. Начальник СБ стреляет в неуязвимого персонажа - что будет? В описании Начальника СБ написано, что убивает любого неприкрытого нехорошку, в кого стреляет. В описании неуязвимости написано, что не убивается никем, кроме Тирана.
Да, тут надо уточнить, что кроме Неуязвимого.
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:446. Доктор лечит только от одной попытки убийства за ночь или комплексно от всех?
Комплексно. Давайте как у телохрана, 2 раза за ночь.
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:447. Я так понимаю, что если Тиран или Неуязвимый останутся в итоге с каким угодно количество неубивающих мирных, то они выиграли, а вот Элис должна перебить всех кроме Неуязвимого?
Ответ Мамаджо: получается, что да, потому Элис может всех убить, а Неуязвимый нет. Тиран просто потом мутирует в уберчудовище и итак всех убьет. За кадром.(с)
Мой ответ: Мирные же могут их вынести днем. И это будет зависеть от того, какая в конце игры у Элис будет абилка. Если "неуязвимость" и миры будут тупить днем, то да, Элис выиграла, а если убийство, гы... и миры будут тупить днем, то тож. :D Так же с Титаном и Неуязвимым.
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:441. Элис:
- что она делает ночью, если выбрала неуязвимость? бьет баклуши и жует пряники, тоскуя в одинокой холодной ночи от безделья, хотя бы первые две ночи? у персонажа нет ночных действий в описании роли.
Да, если выбрала неуязвимость.  :D
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:442. Тиран:
- если Тиран убил второй раз и приобрел, например, способность Начальника СБ, а затем его вербуют в мафию... то что? он всё так же вербуем и обладает эээ... правом на убийство мафиози и одиночек?
Нет, в таком случае он не вербуем. Он мутировал (с) Мамаджо, но остался Одиночкой.
Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 09:443. Неуязвимый:
- я так поняла, что этот товарищ, исходя из текста правил, бьет баклуши и сосет лапу вместе с Элис? или что? у него нет ночных действий в описании роли.
Нет, у него есть ночная функция, Мамаджо пропустил, он охотиться за Тираном, посколько только один Тиран для него настоящий противник. Поправим.

Вообщем, одиночки, это детища Мамаджо и они подлежат обсуждению. К сожалению, он не может отвечать с работы, потому мы с ним вечером обсудим одиночек и скорее всего чуть усилим. :coolsmiley:
Раз такие пожелания игроков. Только тогда готовтесь к быстрой смерти игре.

Цитата: На-На от 23 января 2014, 11:07Ребята, извините, что поздно пишу, вчера в реале не было ни одной свободной минуты. Передаю просьбу Дайни:
Цитата: [22.01.2014 20:20:45] Динара: меня забанили, кто и зачем не знаю, объявлений нет, ты там напиши в мафии, что мое участие отменяется по этому поводу, чтоб не рассчитывали на меня.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1164.msg833190.html#msg833190

Как Мастер игры прошу всех больше не флудить в теме на тему Дайни. Заранее спасибо.

Шарин Налхара

Цитата: Йеннифер от 23 января 2014, 14:05Нет, в таком случае он не вербуем. Он мутировал (с) Мамаджо, но остался Одиночкой.
То есть Тирана можно завербовать только до тех пор, пока он не "мутировал"? А если его завербовали, например, в первую же ночь, то будет ли тогда Тиран "мутировать" после второго убийства? И если да, то в любую ли роль?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)