Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по "Обители зла" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение мафии по "Обители зла"

Автор Daini, 21 января 2014, 16:53

« назад - далее »

Йеннифер

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 13:58
То есть Тирана можно завербовать только до тех пор, пока он не "мутировал"? А если его завербовали, например, в первую же ночь, то будет ли тогда Тиран "мутировать" после второго убийства? И если да, то в любую ли роль?
Ах, я только теперь поняла в чем дилемма. Мне хочется ответить, что тогда мутировать не будет, но слишком запутанно и тяжко. Давайте так, поскольку Тиран относится к одиночкам, а мы их собрались усовершенствовать, то мы устраним это недоразумение вечером. Если еще есть каки-то подобные несогласования, то пжл, подсказывайте.

Луан

Ничего, подозреваю, что и во время игры у тех, кто будет играть этими ролями, вопросы возникнут, может и глюки выявятся еще. Это нормально, с новыми ролями всегда так.

Немного от меня. Там действительно не совсем понятно по Тирану.
Если Тиран приобретает способность босса, то кого он прикрывать может? И получает ли гипноз?
Если кома/сержанта - тоже не совсем ясно, как он будет их способности использовать.
Вербовщик - может наследовать его способности (т.е. создавать свою собственную мафию)?
Вора - наследует ли допабилку, если она не использована?
Если он "опоздал" к убийству, то есть жертву убили раньше, то оно считается? Считается ли пробитый телохран за вторую жертву? Аналогично - если убит любовник/алкаш - их "собеседник" считается второй жертвой? И чью тогда способность из двух последних жертв получает?

По Алкашу вопрос: отложенное убийство - в какую ночь оно срабатывает - сразу же после голосования или в следующую? И что будет с алкашом, если убийца придет убивать его жертву?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Имхотеп от 23 января 2014, 15:57Считается ли пробитый телохран за вторую жертву?
И еще вопрос: погибает ли пробитый телохран или просто его защита не срабатывает?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

Цитата: Mamajoe от 23 января 2014, 02:17Хинты следует размещать в тексте поста в первую очередь
значит ли это, что "в первых строках своего письма" я всё о своей роли рассказать должна?

Цитата: Mamajoe от 23 января 2014, 02:17Псионик-террорист («вербовщик»). Террорист, обладающий редкими парапсихологическими способностями. С 50%-вероятностью может завербовать «Тирана», Укушенного ученого или штатного Псионика «Амбреллы». Если пытается завербовать Начальника СБ, или Контрразведчика, или Псионика «Амбреллы», то личность персонажа-террориста раскрывается его жертве. Прикрытый Боссом, не обнаруживается никем
со штатным псиоником не вполне понятно.
chitatel

Шарин Налхара

Цитата: Тереза от 23 января 2014, 16:46значит ли это, что "в первых строках своего письма" я всё о своей роли рассказать должна?
Полагаю, это означает, что хинты можно включать куда угодно - картинки, ролики, песенки, шарады и т.д. - но в тексте поста они должны быть обязательно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Собсна, сабж последнего... хм... обсуждения в теме "Общие обсуждения" :)
Колдун из Кварта.

Тереза

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 16:50Полагаю, это означает, что хинты можно включать куда угодно - картинки, ролики, песенки, шарады и т.д. - но в тексте поста они должны быть обязательно
я тоже так подумала, но лучше уточнить, чтобы потом не быть приятно удивлёным.
chitatel

Сэм

Эти, как их, роли - когда будут?

..

Mamajoe

Цитата: Имхотеп от 23 января 2014, 15:57По Алкашу вопрос: отложенное убийство - в какую ночь оно срабатывает - сразу же после голосования или в следующую? И что будет с алкашом, если убийца придет убивать его жертву?
В следующую. С учетом того, что убийство было совершено вечером, то жертва умрёт до того, как походит вор следующей ночью. Этот момент в правилах мы тоже поправим.
Если жертва Укушенного умрет раньше, то c Укушенным ничего не произойдёт, т.к. к тому моменту он уже покинет игру.

Цитата: Имхотеп от 23 января 2014, 15:57Если он "опоздал" к убийству, то есть жертву убили раньше, то оно считается?
Да, считается.
В таком случае "Тиран" расстроится, но, думаю, найдёт в себе силы мутировать.)

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 16:15И еще вопрос: погибает ли пробитый телохран или просто его защита не срабатывает?
Мне кажется более сбалансированным в данном случае, если Телохранитель погибает, когда пробита защита по время второй попытки за каждую ночь. Т.е. количество защит не ограничено, но убийца не погибает вместе с Телохранителем.

Цитата: Имхотеп от 23 января 2014, 15:57Считается ли пробитый телохран за вторую жертву?
Да, считается.

Цитата: Тереза от 23 января 2014, 16:46значит ли это, что "в первых строках своего письма" я всё о своей роли рассказать должна?
Нетнетнетчтоты! :D Ты правильно поняла - хинты могут быть, где хочется игроку, но в тексте поста их наличие обязательно.

Цитата: Тереза от 23 января 2014, 16:46со штатным псиоником не вполне понятно.
Здесь ошибка у нас, да. Палится только Начальником СБ ("комиссар") и Контрразведчиком ("сержант").

На остальные вопросы по Одиночкам ответы появятся чуть позже: мы немного балансируем их.

Цитата: Сэм от 23 января 2014, 20:51Эти, как их, роли - когда будут?
Роли разошлём в течение часа +/- полчаса.

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 23 января 2014, 21:55Мне кажется более сбалансированным в данном случае, если Телохранитель погибает, когда пробита защита по время второй попытки за каждую ночь. Т.е. количество защит не ограничено, но убийца не погибает вместе с Телохранителем.
И еще раз, так ограничено или не ограничено? Или ты имел в виду, что ограничено за одну ночь? А если защита пробита во время первой попытки убийства, то телохран не погибает, так? Только если на второй попытке пробита защита?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

ЛС-рассылочный движок форума сломался, товарищи!

..

Mamajoe

Цитата: Сэм от 23 января 2014, 23:23ЛС-рассылочный движок форума сломался, товарищи!
М? Ты про что?

Цитата: Шарин Налхара от 23 января 2014, 21:59Или ты имел в виду, что ограничено за одну ночь? А если защита пробита во время первой попытки убийства, то телохран не погибает, так? Только если на второй попытке пробита защита?
Да, ты всё правильно поняла: 2 попытки защиты каждую ночь. Если Киллер пробивает защиту во время первой попытки защиты, то Телохранитель жив, если Киллер пробивает защиту во время второй попытки защиты в этот ночной ход, то Телохранитель гибнет.

Шарин Налхара

Мамаджо, всё ок, только внесите все правки и дополнения в правила игры :) Чем подробней, тем лучше.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Отредактировал Правила.

Замечания все постарался учесть, Одиночек мы с Йен подкрутили. Если что забыл - завтра мы с Йен постараемся это включить. Или выключить.

Mamajoe

Цитата: Mamajoe от 23 января 2014, 21:55Цитата: Имхотеп от 23 Января 2014, 15:57:34
Считается ли пробитый телохран за вторую жертву?
Да, считается
Всё же мы передумали и оставили 2 попытки убийства Тирану без ограничений максимального количества жертв за ночь.