Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по "Обители зла" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии по "Обители зла"

Автор Daini, 21 января 2014, 16:53

« назад - далее »

Луан

Цитата: Mamajoe от 23 января 2014, 02:173. Неуязвимый – индивид, чей организм имеет иммунитет к вирусу "Т" и обладает сверхбыстрой регенерацией и сильной сопротивляемостью к вредным воздействиям. Неуязвим к наркотикам и ко всем формам убийства, за исключением ужасной смерти от лап и щупалец Тирана и коварства мастеров игры. Неуязвимый способен ослабить вирус "Т" в организме «Элис» и «Тирана», лишая их на 1 ночь прелестей игры в Мафию. Так Неуязвимый может по одному разу за игру заблокировать спец.способность Одиночек – 1 раз немутировавшего «Тирана» и 1 раз «Элис», если верно укажет на одного из них ночью. О результатах своих поисков игроку не сообщается. Объект его поиска должен быть только один, и мастер должен быть извещен игроком о том, кого тот собирается угадать. Цель игры - смерть «Элис» и «Тирана», всех мафиози и убивающих мирных. Персонажу сообщается о неудачных попытках покушения, но не сообщаются подробности.
То есть я правильно поля - неуязвимый должен не просто ткнуть в кого попало, но еще и сказать: "это Тиран"? В общем то не совсем ясно, зачем такое усложнение, при том, что у него 1 возможность блокировки каждого. И с учетом того, что он не узнает, использовал ее или нет, выглядит немного излишним. Не лучше ли ему просто дать возможность ткнуть без указание, кого он видит? Либо уж тогда сообщать, что такой возможности не осталось, а то не совсем логично получается.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Ну я так понимаю, что факт успешной блокировки Тирана/Элис будет как-то отражаться в посте, раз уж напрямую об этом игроку говорить не будут. Иначе бред - ведь игрок не узнает, что уже использовал возможность блокировки. Или ему должны будут сообщать в следующий ход, что "блокировка данной роли уже использована".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: Имхотеп от 24 января 2014, 13:50В общем то не совсем ясно, зачем такое усложнение, при том, что у него 1 возможность блокировки каждого. И с учетом того, что он не узнает, использовал ее или нет, выглядит немного излишним.
Да, ты прав. Замечание принято.

Цитата: Шарин Налхара от 24 января 2014, 13:56Или ему должны будут сообщать в следующий ход, что "блокировка данной роли уже использована".
Луан прав, Неуязвимый немного оторван от игры. Думаю, можно даже сообщать в эту же ночь игроку.

Сейчас поправлю.
Предлагаю такой вариант:
Цитата: Mamajoe от 23 января 2014, 02:17Неуязвимый – индивид, чей организм имеет иммунитет к вирусу "Т" и обладает сверхбыстрой регенерацией и сильной сопротивляемостью к вредным воздействиям. Неуязвим к наркотикам и ко всем формам убийства, за исключением ужасной смерти от лап и щупалец Тирана и коварства мастеров игры. Неуязвимый способен ослабить вирус "Т" в организме «Элис» и «Тирана», лишая их на 1 ночь прелестей игры в Мафию. Так Неуязвимый может по одному разу за игру заблокировать спец.способность Одиночек – 1 раз немутировавшего «Тирана» и 1 раз «Элис», если верно укажет на одного из них ночью. Если игрок угадывает двух одиночек сразу, то ведущие дают игроку право выбора: заблокировать обоих или выбрать кого-то одного - в таком случае сохраняется попытка заблокировать того, кого Неуязвимый не стал блокировать. Результат блокировки сообщается игроку с указанием заблокированной роли. Цель игры - гибель «Элис» и «Тирана», всех мафиози и убивающих мирных. Персонажу сообщается о неудачных попытках покушения, но не сообщаются подробности.

Луан

То есть я правильно понимаю, что он называет 2 имени? Иначе как он может двоих сразу угадать?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Mamajoe

Да, 2 имени.

Допишу это в описании роли.

Mamajoe

Итак, с правилами, похоже мы с Йен разобрались, избавились от очевидных косяков, и на выходных дооформим сюжет, обсудим с игроками персонажей, если это потребуется. С понедельника начнем игру.

Mamajoe

Итак, выложены 2 из 3 вводных постов в Мафию-24.
Просьба к игрокам пока не выкладывать своих постов. Последует ещё одна часть вводного поста.

Шарин Налхара

Я так понимаю, что последует она ближе к ночи сегодня?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Шарин Налхара от 28 января 2014, 10:12
Я так понимаю, что последует она ближе к ночи сегодня?
Ну, если у меня будет время дописать на работе, то и вечером. Но если моим вечером +ваши 2 часа, то наверное да.

kpods

Ребята, отличная вводная. Ждем продолжения.

Мефистошик

Да, классно и атмосферно вышло. Даже жаль, что я не играю.
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Ну если мастера разрешат, то я с удовольствием. :)
Колдун из Кварта.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Да-да-да. Раз он оказался не занят.  ::)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)