Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по "Обители зла" - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии по "Обители зла"

Автор Daini, 21 января 2014, 16:53

« назад - далее »

Шарин Налхара

Ну, вон в первую ночь ваще не было показано никаких ходов, кроме Психолога, Наблюдателя, Укушенного ученого и еще пары-тройки чего-то непонятного. Однако же ходы были :D А в данном случае ход Вербовщика показан - двое (один, охраняющий второго, причем каждую ночь) куда-то шли вместе. :P Вывод: это были Босс и убивашка или Босс и Вербовщик. Сэм знает, кто был тем, кого охраняли, в мыслях лгать нельзя.  :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

И у нас есть мастерский пост...
По первому вероятному бонусу почти всё понятно вроде - дается шанс фактически походить дважды к разным целям с шансом успеха 50%. А вот по второму - нет :D
Цитата: Mamajoe от 20 февраля 2014, 02:01- зеленые метки (непонятные свойства): повторение хода любой роли в эту ночь, если ход этой роли был неудачным, переместив его в конец таблицы «Порядок ходов», без раскрытия ведущими информации об игроке; существует 50%-вероятность, что повторный ход окажется удачным; если выбрана роль, покинувшая игру, то игроку не предоставляется возможность повторного выбора.
То есть Игрок может дать другому игроку с названной ролью походить второй раз, если первый раз не удался? Повторить ход - в смысле в другое место можно пойти или в смысле можно пойти туда же второй раз?
- можно ли применять второй бонус на себя, в смысле называть свою роль для повторного хода?
- шанс успеха 50% - а если ход человека и так имеет шанс успеха (Вербовщик), то шансы перемножаются (по 25% успеха на каждый ход) или остаются прежними?
- что считается "неудачным" ходом во втором бонусе? "Ход не удался" - ну там Алкаш не смог опоить убивашку, потому что тот прикрыт Боссом, или Шутник не смог перевести направленное на себя действие, или кто-то не смог походить, потому что заблокирован? Или, например, проверка Комиссара показала мирного, а он искал мафа?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

didika

Цитата: Сэм от 16 февраля 2014, 13:10
доктор - убийца Майкла Джексона.
У Дидики в посте все время идет Доктор Мюррей.

Цитата: Шарин Налхара от 17 февраля 2014, 15:45
Голос против Дидики. Я думаю, что она Босс мафии.

Цитата: Шарин Налхара от 19 февраля 2014, 11:44
Если Дидика маф, то она может быть только Вербовщиком (его хода не было показано). Она всё-таки не Босс, как мы решили, потому что ход Босса был.

а вдруг Вор?  :D
didika

Шарин Налхара

Цитата: didika от 20 февраля 2014, 11:32а вдруг Вор?
Ход Вора тоже был :P Так что фиг его знает, кто ты. В отличие от Сэма убивашкой мафии я тебя не считала. Пока что понятно, что не Босс, не Вор, не Тиран, не Киллер, не Психолог, не Доктор и не Укушенный ученый, скорее всего не Неуязвимый (я так поняла, его ход всё же был). Хинтов я у тебя особо не вижу, к сожалению. Даже в коротких постах. Я видела у тебя хинты на Сержанта и Босса ("держаться поближе к человеку с оружием" и еще было в первом посте про руководство и планирование). Но фишка в том, что на Сержанта были и есть более подходящие кандидатуры с более четкими хинтами, а ходы Сержанта у нас по ходу в ночных постах мастеров не отображаются... Если Сержант ваще жив.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 20 февраля 2014, 11:50В отличие от Сэма убивашкой мафии я тебя не считала.
Я думал что Дидика может быть Тираном. Вкупе с цветами-щупальцами на подбородке.

..

Сэм

Судя по посту, Луан таки Доктор

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 20 февраля 2014, 12:02
Судя по посту, Луан таки Доктор
Да он вроде и не скрывался, чо уж.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: Шарин НалхараПовторить ход - в смысле в другое место можно пойти или в смысле можно пойти туда же второй раз?
Только туда же, да

Цитата: Шарин Налхара от 20 февраля 2014, 09:42можно ли применять второй бонус на себя, в смысле называть свою роль для повторного хода?
Нет, нелья. Только чужие.

Цитата: Шарин Налхара от 20 февраля 2014, 09:42шанс успеха 50% - а если ход человека и так имеет шанс успеха (Вербовщик), то шансы перемножаются (по 25% успеха на каждый ход) или остаются прежними?
Шанс успеха становится 50%, на это ничто не влияет, кроме смерти участвующих сторон.

Цитата: Шарин Налхара от 20 февраля 2014, 09:42что считается "неудачным" ходом во втором бонусе
Если цель по каким-то причинам не подверглась воздействию спец.способности названной роли.

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 20 февраля 2014, 13:21Шанс успеха становится 50%, на это ничто не влияет, кроме смерти участвующих сторон.
А если шанс до применения бонуса уже был 50%? Мне показалось, ты мой вопрос немного не понял :D Мне-то оно не важно, но я хочу понять, каким ролям какой бонус брать выгодно ;) Это поможет разгадыванию ролей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Меня в данный момент больше другое интересует.
Цитата: Mamajoe от 20 февраля 2014, 02:01Мощные турели в виде крупнокалиберных пелеметов на мобильной платформе, закрепленной на рельсе в полу для регулировки угла обстрела, встречали тех, кто решится переступить порог "красных зонтов". Ленты патронов тянулись к ним от приделанных к этой же платформе металлических ящиков.
Пистолетик то заряжен? (с)

А то не хочется получить очередь в живот в поисках бонуса.

Шарин Налхара

Цитата: Тувин от 20 февраля 2014, 13:59Пистолетик то заряжен? (с)
По ходу дела заряжен :D Весь вопрос к тетке, которая нас сюда спустила. Она вроде там нас и поджидает, не? Или убежала?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

В посте Мамаджо тёти нет. Зато четыре пулемета из четырех ворот гостеприимно "дышат" дулом. (почти с нежностью вспомнила о поджидающем наверху аллигаторе, мутантах-лягушках и собаке-монстре)

Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 20 февраля 2014, 13:42А если шанс до применения бонуса уже был 50%?
То он так и останется 50%. Если шанс был 100%, то станет 50%.

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 20 февраля 2014, 14:10
То он так и останется 50%. Если шанс был 100%, то станет 50%.
Ага, ок...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Fenix