Яндекс.Метрика "Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Пусть правит Властелин Хаоса!"... А кто он?

Автор Корлан Дашива, 19 мая 2008, 23:49

« назад - далее »

Кто является истинным Властелином Хаоса?

Ранд
Моридин
Великий Повелитель Тьмы
Никто. Фраза абстрактная, обозначающая Хаос во всем мире

Layna

КА-а-ак же я давно не заглядывала в эту тему... Н-да, честно говоря, на мой взгляд из теории о том, что Ранд - Властелин Хаоса торчат та-акие уши, что мама не горюй. Потому что в принципе, доказать на словах, переливая из пустого в порожнее, можно все что угодно, даже что черное - это белое, и что они суть одно и то же, и т. д.  и т. п.
Зачастую верное объяснение - самое простое.  Не всегда, но очень часто.  :-\

Пингвинчег

#121
Цитата: Авиенда от 04 сентября 2008, 19:21
Знаете что? Против всех ваших аргументов могу сказать только одно - эта фраза звучит слишком брутально для того, чтоб иметь значение насмешки над клоуном, который сам себя не осознает... Темному нужен Хаос. И он его создает любыми путями. И только он может иметь право так называться - но не называется (исходя из его собственных речей). Так что это просто такое выражение.
А почему бы Темному не посмеяться над своим заклятым врагом? И я бы не стал так однозначно говорить, что Темному нужен Хаос как таковой - для него Хаос это переход к новому порядку.
Цитата: Layna от 04 сентября 2008, 19:41
КА-а-ак же я давно не заглядывала в эту тему... Н-да, честно говоря, на мой взгляд из теории о том, что Ранд - Властелин Хаоса торчат та-акие уши, что мама не горюй. Потому что в принципе, доказать на словах, переливая из пустого в порожнее, можно все что угодно, даже что черное - это белое, и что они суть одно и то же, и т. д.  и т. п.
Зачастую верное объяснение - самое простое.  Не всегда, но очень часто.  :-\
Аналогичные же уши, на мой взгляд, торчат из гипотезы "Темный - Властелин Хаоса". Кроме того, у Джордана как раз мало простых решений. И еще - в голосовании эта версия пока на втором месте. А по поводу лидирующей позиции - я уже говорил, я ее не отрицаю, а включаю в свою концепцию. А переливания в этой теме я вроде пока не заметил. Мы с Алисой вовремя остановились. :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Цитата: Знахарь Дмитрий от 04 сентября 2008, 21:29
А почему бы Темному не посмеяться над своим заклятым врагом? И я бы не стал так однозначно говорить, что Темному нужен Хаос как таковой - для него Хаос это переход к новому порядку.
Ну не выглядит это насмешкой над Рандом... Не могу объяснить, хотя попытаюсь подумать над словами, которые могут это выразить.. Эти слова звучат скорей насмешкой над миром - светлой его частью (возможно).. В этих словах звучат предвкушение и удовольствие.. От того, что все погружается в Хаос...
Я не говорю, что Темному нужен Хаос как таковой. Просто ему в данный момент нужен Хаос =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Цитата: Авиенда от 05 сентября 2008, 15:33
Эти слова звучат скорей насмешкой над миром - светлой его частью (возможно).. В этих словах звучат предвкушение и удовольствие.. От того, что все погружается в Хаос...
Согласен, звучит вполне правдоподобно, и не противоречит моему мнению. Так что принимается. Хорошо, когда люди приходят ко взаимопониманию и согласию. ;) :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

МаШадар

Ура!!! Ещё добавились знатоки абстрактных выражений.
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Rand007

Цитата: Знахарь Дмитрий от 04 сентября 2008, 21:29
А почему бы Темному не посмеяться над своим заклятым врагом? И я бы не стал так однозначно говорить, что Темному нужен Хаос как таковой - для него Хаос это переход к новому порядку.
К какому порядку? Как Вы его себе представляете? Хаос это инструмент Темного, то что он использует для достижения своей цели. Приказ использовать ПО, разьве это не прямой путь к Хаосу? К чему могут привести последствия массового использования ПО как не к разрушению Узора, уничтожению реальности. Так что если не Темный, то Ишамаэль/Моридин - ВХ, хотя может это просто поговорка такая. ;)

Пингвинчег

#126
Цитата: МаШадар от 03 октября 2008, 03:19
Ура!!! Ещё добавились знатоки абстрактных выражений.
Это вы к чему вообще? Если не объясните - сочту флудом со всеми вытекающими.
Цитата: Rand007 от 03 октября 2008, 14:01
К какому порядку? Как Вы его себе представляете? Хаос это инструмент Темного, то что он использует для достижения своей цели. Приказ использовать ПО, разьве это не прямой путь к Хаосу? К чему могут привести последствия массового использования ПО как не к разрушению Узора, уничтожению реальности. Так что если не Темный, то Ишамаэль/Моридин - ВХ, хотя может это просто поговорка такая. ;)
К тому порядку, который будет в мире, построенном по новому лекалу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rand007

Цитата: Знахарь Дмитрий от 03 октября 2008, 14:10
[/color]К тому порядку, который будет в мире, построенном по новому лекалу.
Это понятно, что по новому. Хотелось бы более подробно как бы выглядил такой мир, по какому новому лекалу?
Ранд для меня никак не ассоциируется с ВХ. ВХ может быть тот кто им - Хаосом управляет. Тот кто пробивает дыры в Узоре, а это может быть только Моридин, имхо.

Пингвинчег

Цитата: Rand007 от 05 октября 2008, 03:23
Это понятно, что по новому. Хотелось бы более подробно как бы выглядил такой мир, по какому новому лекалу?
Ранд для меня никак не ассоциируется с ВХ. ВХ может быть тот кто им - Хаосом управляет. Тот кто пробивает дыры в Узоре, а это может быть только Моридин, имхо.
А я там не был, так что не знаю ;D но в целом могу преположить, что там действуют несколько другие законы реальности, так что существование человека там весьма сомнительно.
По поводу Моридина. Моя концепция, как я уже не раз говорил, синтетическая. Я признаю, в том числе, и то, что Моридин является вторым "острием Хаоса". Однако аргументы против Моридина как Властелина Хаоса уже были приведены и я не хочу их повторять. Кроме того, Хаос творил не только Моридин. Этим занимался (причем активно) Саммаэль, тем же занимались и Месана с Семираг.
P.S. МаШадар объяснился через личку ,так что на первый раз прощаю, но впредь старайтесь не допускать подобных непонятных коротких фраз - это флуд.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Есть интересное толкование фразы. Как вы думаете, как сам Тёмный именует Саидар и Саидин? Имхо, Порядок(Саидар) и Хаос(Саидин). Именно так они ощущаются теми, кто может направлять. И ведут себя, кстати, соответственно. Причём если принять эту гипотезу, становится понятно, почему Саидар и Саидин вращают КВ. Так что, Властелином Хаоса, по моему мнению, является именно Властелин Саидин - Ранд.

Кстати, а кто нибудь задумывался, что будет, если Ранд наведёт порядок? А ТГ отложится года на 2... Вот это было бы сильным ходом Тени...
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

Вообще мысль неплохая, но: тогда почему именно Ранд? Напоминаю - Ишамаэль также силен, как и Дракон., а Асмодиан, хоть и слабее, но владеет Силой гораздо искуснее, так что на звание Влстелина в данном контексте он имеет больше прав. Поэтому не могу согласиться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Карай ан Калдазар

Почему,власть можно сохранить в сильных руках,да вроде Ранд неплохо играет в Игру Домов.Так что ему не составит труда навести порядок,может быть..
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Wasp

Цитата: Знахарь Дмитрий от 28 ноября 2008, 19:24
тогда почему именно Ранд? Напоминаю - Ишамаэль также силен, как и Дракон., а Асмодиан, хоть и слабее, но владеет Силой гораздо искуснее
Вот только ключа к Чоэдан Кэл и Калландора у них нет.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

О том, что ключи есть у Дракона, Темный может и не знать. Тем более, что Чойдан Кэл может быть опасен даже для Дракона. А Калландор содержит изъян.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Цитата: Знахарь Дмитрий от 28 ноября 2008, 19:40
О том, что ключи есть у Дракона, Темный может и не знать.

Об этом знает Ланфир - этого довольно. Но точно узнаем, скорее всего, только из ПС. Да, Калландор содержит изъян, но с ним Ранд сильнейший повелитель Саидин. С этим трудно поспорить.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.